Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

У вас недобор по ЕВ? Тогда вам сюда.

Важные объявления
Старый 04.10.2010, 05:13   #141 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Цитата:
Сообщение от Sabakka Посмотреть сообщение
Имеется недобор по префлоп-сравнениям в размере ~220 полных стеков НЛ50 на дистанции в 65К рук С точки зрения статистики событие очень и очень маловероятное (см неравенство Чебышева)
Какое неравенство Чебурашкина, когда ты не понимаешь сути "проблемы"? Эксперты млин.

Цитата:
Ситуацию ухудшает то что большинство сравнений производились как я понял неполными стеками
А вот это уже верное направление.

Короче, никакой "проблемы" здесь никакой нет. Дело в мультипотах. Когда в алл ин входят три и более игроков, трекеры очень "коряво" считают ЕВ по этим потам. Любой человек когда либо считавший ЕВ решений для мультипотов должен был натыкаться на некоторые странности. Копайте посты на 2+2 двухлетней давности, там это все подробно обьяснено как и почему это происхдоит.

Больше всех в мультипоты на префлопе входят профессиональне шорты. Поэтому у них всегда огромный недобор по ЕВ. Хотя на самом деле никакого недобора разумеется нет, просто трекеры так считают. На мелколимитной омахе цифры недобора у шортов вообще заоблачные.
corsakh вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.10.2010, 13:18   #142 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Короче, никакой "проблемы" здесь никакой нет. Дело в мультипотах. Когда в алл ин входят три и более игроков, трекеры очень "коряво" считают ЕВ по этим потам. Любой человек когда либо считавший ЕВ решений для мультипотов должен был натыкаться на некоторые странности. Копайте посты на 2+2 двухлетней давности, там это все подробно обьяснено как и почему это происхдоит.

Больше всех в мультипоты на префлопе входят профессиональне шорты. Поэтому у них всегда огромный недобор по ЕВ. Хотя на самом деле никакого недобора разумеется нет, просто трекеры так считают. На мелколимитной омахе цифры недобора у шортов вообще заоблачные.
Форумчанин utf сделал програмку с очень доступным интерфейсом и понятным описанием как ею пользоваться, которую выложил в этой теме, так вот она не учитывает руки в которых были олени с более чем 2-мя участниками, кроме того, она не учитывает сравнения между двумя игроками, попадающими в одну группу, чтобы не было взаимного влияния пёра одного, на непёр другого, т.о. она обходит проблему кривого подсчёта EV в малтипотах.

PS: Мне не совсем понятно, почему эта тема так актуальна среди участников форума, но никто даже не попытался воспользоваться этой программой для проверки своей базы и выложить здесь полученные результаты.

Если всем пох, то мне трудно придумать причину по которой румам не стоит зарабатывать на нашем "пох".

"Я повторяю, и не зря, -
Мы за хорошего царя.
А за кого Россия?
Под звуки флейты и трубы
Я понял в дальних странах -
Тиранов делают рабы,
А не рабов - тираны..."

(А.Дольский)
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.10.2010, 17:08   #143 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Попробовал прикрутить программу к Базе ПТ3 (она тоже вроде Postgre). Нажимаю GetResult -тишина. Кто-нить знает почему?.
Тоже заинтересовался этим вопросом по недобору. Но меня больше интересуют недоборы по SnG (вообще считает ли прога только кеш? - хотя в базе и кеш есть). Поставил ХМ триал - он мне выдал большой недобор по ПФ алл и ЕV за 3000 турниров. Там вроде проще - мультибанк создается крайне рейдко - в основном 1 на 1 и карты в пушботе по улицам не разыгрываются (а определяются по стартерам). Ну и получил, что мои карты не выигрывают. Потом триал кончился, а легальный ПТ3 не считает этого.
Причем, беспредел в раздачах начинает твориться на бабле обычно...(там где важно распределить турнирные доли 0 или в призах). Вообщем теория смещения в голове для Про присутствует. Как сказал Blitz (оч экспертный товарищ - один из старожилов этого форума) в личной беседе - ОНИ ДАДУТ ТЕБЕ ВЫИГРАТЬ, СКОЛЬКО ИМ НАДО!!!.
ngr66 вне форума      
Старый 07.10.2010, 20:46   #144 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
программа работает только для кеш игр и для базы ХМ
__________________
Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost, Doesn't mean I'll stop
utf вне форума      
Старый 29.03.2011, 03:03   #145 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
Тему надо было поднимать на 2+2... У славян склад ума другой - типа, лишь бы выигрывалось...
Olaf вне форума      
Старый 03.04.2011, 11:06   #146 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 36
абсурдная тема.
SkyDiver_58 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухаете? Тогда я иду к вам! MaDzzz Поговорим за жизнь 7 28.11.2010 05:41
У вас недобор по ЕВ на PokerStars? Тогда вам сюда. XeKND PokerStars 18 23.09.2010 09:52
WSOP: ...тогда мы идём к вам! News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 14.07.2010 13:50
А у вас еще нет синтола? Тогда мы к вам... Гламуризатор-р-р Поговорим за жизнь 6 05.07.2007 16:40
NL 200 - вы натянули? - тогда заноcите! :) hasumarine Безлимитный холдем низких бай-инов 13 30.06.2007 04:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot