Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

У вас недобор по ЕВ? Тогда вам сюда.

Важные объявления
Старый 17.09.2010, 14:26   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Интересно, а это только у меня обостренная реакция на разговоры про ГСЧ?
Как только я слышу разговоры про рум, в котором ГСЧ лучше/хуже, то мне сразу хочется участников беседы обвинить в долб*еб*зме и послать нах*уй. )))
HollanderSk8er вне форума   +1 (+5/-4)    
Старый 17.09.2010, 20:34   #42 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Интересно, а это только у меня обостренная реакция на разговоры про ГСЧ?
Как только я слышу разговоры про рум, в котором ГСЧ лучше/хуже, то мне сразу хочется участников беседы обвинить в долб*еб*зме и послать нах*уй. )))

Сомневаться надо всегда, а не использовать в качестве доказательств и собственной крутости ненормативную лексику (достаточно убогую кста).
И если родители тебе говорят, что нашли тебя в капусте (подарки приносит Дед Мороз, баба Яга придет за тобой etc) то в детском возрасте не сомневаться в этом еще простительно. Взрослея некоторые вещи воспринимаются уже по другому, и если не даун, то начинаешь понимать, что верить всему (даже близким людям) надо как бы через фильтр (т.е. сомневаться).

А из людей, которым лень думать и сравнивать, или которые считаю, что всегда правы они, или просто хочется выделиться, получаются очень хорошие зомби, фанатики, 314здаболы и буратины.

Не важно, прав ТС или не прав. Так же не важно что об этом думаешь ты (т.к. тебе RE "сразу хочется участников беседы обвинить в долб*еб*зме". Не думая, не сомневаясь, даже наврное и дускус в топике не читая). И уж тем более нет оснований обвинять ПС в подкрученности (пока).

Пока есть люди, которые сомневаются, тратят свободное время, мозги, ну может быть немного денех и не имеющие от этого профита!!! румы, будут аккуратнее при выборе средств возмещения убытков/или поднятия профита.

Тут кста, как человек сомневающийся, я например тоже не на 100% уверен. Может это казачок ФТП? и профит есть)
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.09.2010, 20:58   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Вот пример, что человек усомнился и всетаки доказал, что не все идеально.
А ты бы трибетил, даблбаррелил, а в конце сессии соснув куйца, опустился бы на лимит ниже. Потому, что "честность румов" и подкрученность ГСЧ это для лохов.

Цыганский табор = ..........

[Зарегистрироваться?]
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 17.09.2010, 21:05   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Gaudi Посмотреть сообщение
У меня на старзах На 230к рук 36 стеков недобора, причем недобор уверенно на всей дистанции увеличивается, Сколько еще наигрывать дистанцию, Кто подскажет?))
При винрейте 5птбб, дистанцией будет считаться что-о типа 5 миллионов рук.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 18.09.2010, 00:04   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Alenenok FU Посмотреть сообщение
Вот пример, что человек усомнился и всетаки доказал, что не все идеально.
Единственное, что он доказал ИМХО - это свою паранойю. А то что он показал десяток регов с макс дистанцией в 230к и недобором - ничего не доказывает.

Сомневаться это правильно, но ты ведь не сомневаешься, что 2+2=4?

Ни в чем не сомневаться - попахивает диб*лизмом(извиняюсь за неизощренное и убогое ругательство).
Сомневаться во всем - попахивает паранойей.
HollanderSk8er вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 18.09.2010, 00:56   #46 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Давайте не будем ругаться, а попытаемся вместе найти истину.

Здесь далеко не все математики, а я 1-й в списке НЕматематиков,
так что не бейте ногами за отсутствие 3-х этажных формул и
рассуждений о доверительных интервалах, а лучше объясните
в чём я не прав.

Начнём с того, что ХМ корректно учитывает рейк при определении EV (и не будем к этому возвращаться), но может показывать кривые цифры в малтипотах.
Этот факт просто держим в уме, как последнее доказательство (если других не останется).

Для наглядности, проведём анализ только шортов, которые
попали в список ТС, т.к. у них максимальное количество
префлоп оленей относительно сыгранных рук, а именно на префлопе
автор получил максимальное отклонение реального и ожидаемого результата.

Хоть убейте, но я не понимаю почему нельзя обобщать статистику
нескольких игроков, особенно если они играют в похожий покер,
для более корректного усреднения результатов. А если они ещё и за одним столом
были, так одному напёрло, а другому столько же недодали, т.е. суммарное отклонение это только уменьшает.


И так, у нас 7 шортов и вот что мы на них имеем:

2328+2251+2350+2626+2319+2243+2805= 16922 оленей

1195+1175+1128-31+648+438+206= 4759$ реально выиграно.

1492+1527+1684+1482+2029+2481+1957= 12652$ должны были выиграть.

Т.о. EV каждого сравнения шорта = 12652/16922 = +0,75$/hand

Недобор шортов составил 12652-4759= 7893$

Эта сумма мало о чём говорит, но попытаемся перевести
её в недовыигранные сравнения.

Если взять во внимание, что средний стек шорта с которым
он идёт в оллин на префлопе = ~10$ (20ВВ для лимита 50НЛ)
то с учётом бландов средний финальный банк будет 20...21$
за вычетом рейка ~1$ можно констатировать, что +0,75$ с
каждого такого сравнения шорт получает при средней вероятности выиграть чуть более 50%.

Проигрывая такое сравнение, шорт получает
недостачу по EV ~ -10,75$ (т.е. должен был нажить 0,75$ а залил -10$)

Другими словами: недобор 7893$ эквивалентен 7893/10,75 = 734 недовыигранным префлоп сравнениям на дистанции 16922 оленя.

А теперь идём за ответом, насколько это обыденное отклонение к какому-нибудь симулятору.

У меня свой, а каждый пусть попробует поюзать какой захочет.

Задача для симуляции: при 17k итераций события,
наступающего с веротностью 50% (8500 раз из 17000 испытаний) получить число 8500+/-734 т.е. <=7766 или >=9234

Я сделал штук 200 попыток (дальше просто не увидел смысла)
не буду приводить весь список результатов, скажу только
что минимальное значение, которое я получил 8389 а максимальное 8626
т.е. -111...+126 что не очень похоже на +/-734 и назвать
такое отклонение обычным у меня просто не поворачивается язык.

Справедливости ради надо отметить, что если бы средний
стек для сравнения на префлопе был бы не 10$ а 50-60$ то
недобор в 7,9k$ на такой дистанции был бы более реальным,
но шорты фулл стеками никогда не сравниваются! Или я отстал от жизни?

Возможно, кто-то возразит такому методу и скажет, что
если мы для испытаний на симуляторе возьмём событие не с
50% вероятностью, а с 1%, то на дистанции 17к итераций
отклонение может быть куда более существенное, но
средняя ожидаемая прибыть от префлоп оленя у шорта говорит
о вероятностях близких к коинфлипу, так что думаю мой
метод достаточно достоверный.

Все замечания и дополнения принимаются с руками и ногами,
даже в матерных выражениях, лишь бы по делу и в форме понятной
даже дебилковатой части форума, к которой я себя отношу без
ложной скромности.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.09.2010, 01:54   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
Да, ведь это прекрасно, когда занимаются не двустраничным обливанием друг друга помоями, а появится пара-тройка людей с хорошими математическими знаниями и снизойдет до нас, объяснив, можно ли выжать какую либо информацию из приведенных выше стат. выкладок, и можно ли на основе этой информации сделать достоверные выводы...
I will kill your set со своей, обывательской точки зрения попытался что-либо выяснить - и это после стольких "пустых" комментариев....

Тема предельна ясна: Есть приличная группа самых играющих игроков лимита (регов), имеется информация о 95К ОлИнов, и регам сильно недодали..... Кому ушли эти бабки, и является ли подобная выборка достаточна или должна быть выборка в миллион, миллиард и т.п рук? Вот и все - кто-нибудь может это разжевать?
Olaf вне форума      
Старый 18.09.2010, 02:05   #48 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
А я вот не пойму, все говорят про подкрученность ГСЧ и продолжают играть в покер...где логика?
Если ПС крутят ГСЧ, то что говорить про другие румы?
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 18.09.2010, 02:22   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Да, ведь это прекрасно, когда занимаются не двустраничным обливанием друг друга помоями, а появится пара-тройка людей с хорошими математическими знаниями и снизойдет до нас, объяснив, можно ли выжать какую либо информацию из приведенных выше стат. выкладок, и можно ли на основе этой информации сделать достоверные выводы...
I will kill your set со своей, обывательской точки зрения попытался что-либо выяснить - и это после стольких "пустых" комментариев....

Тема предельна ясна: Есть приличная группа самых играющих игроков лимита (регов), имеется информация о 95К ОлИнов, и регам сильно недодали..... Кому ушли эти бабки, и является ли подобная выборка достаточна или должна быть выборка в миллион, миллиард и т.п рук? Вот и все - кто-нибудь может это разжевать?
Да вроде все понятно,ведь есть еще куча регов, которые заколотили меньше 70к рук, а их мы не учитываем, да еще есть куча фишей,
которых мы тоже не учли в выборке, поэтому считаю ее недействительной. Ну это все имхо.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 18.09.2010, 02:24   #50 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Единственное, что он доказал ИМХО - это свою паранойю. А то что он показал десяток регов с макс дистанцией в 230к и недобором - ничего не доказывает.

Сомневаться это правильно, но ты ведь не сомневаешься, что 2+2=4?

Ни в чем не сомневаться - попахивает диб*лизмом(извиняюсь за неизощренное и убогое ругательство).
Сомневаться во всем - попахивает паранойей.
1.
RE>>>Единственное, что он доказал ИМХО - это свою паранойю. А то что он показал десяток регов с макс дистанцией в 230к и недобором - ничего не доказывает.

Именно... не "да" и "нет" )
Ты от эреагировал именно на мой последний пост. Причем ты читаешь и отстаиваешь "свое" мнение, прежде чем "перевариваешь информацию". Я запостил сцылу о суперюзверях (НЕ О ГСЧ!!!). Ты даже не удосужился её прочитать - и сразу в бой.

ЗЫ сцылка была о том, что в принципе возможен обман. И один "дотошный" игрок может поднять тему и довести до расследования с разоблачением.

2. 2+2=4. Если доказывать методом математической индукции, то да. Но при статистическом мышлении - дважды два равно чктырём только всреднем.

собрав 8 яблок и сложив из них 2 кучки (по 4яблока), ты не получишь, что 4 яблока равны (например по весу) другим 4 яблокам, хотя 4=4.

3. Твои слова:
RE>>> и в чем не сомневаться - попахивает диб*лизмом(извиняюсь за неизощренное и убогое ругательство).
Сомневаться во всем - попахивает паранойей.

Ни в чем не сомневаться - попахивает диб*лизмом
Сомневаться во всем - попахивает паранойей.

следовательно мы все делимся на:
100% долбоёбов или 100% параноиков, или, например долбоебо-параноик в пропорции 1/10? А так как, я подразумеваю, что ты не относишь себя ни к тем и не к другим, то значит ты Создатель (Б-г)?

Почитай лучше других, прежде чем тешить свое ЧСВ знанием "сакральных тайн из астральных анналов" высказываемых в формате ненормативной лексики.

2 I will kill your set
Никто и не ругается. Банальный толстый троллинг
Жалко конечно, что тебя не осилил (хотя интересно прочитать адекватное и аргументированное мнение)... все силы ушли на борьбу с УГ.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 18.09.2010, 02:42   #51 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от I will kill your set Посмотреть сообщение
Все замечания и дополнения принимаются с руками и ногами,
даже в матерных выражениях, лишь бы по делу и в форме понятной
даже дебилковатой части форума, к которой я себя отношу без
ложной скромности.
У меня нет никаких замечаний и дополнений к приведенным расчетам. Они представляются вполне корректными. Я тоже не силен в математике, но подобное отклонение и у меня вызывает ощущение неслучайности.
Но есть серьезное замечание к тому что мы берем за основу, а именно шортов. Да, так кажется удобнее и точнее потому как их стратегия примитивна и посчитать в разы легче, не размениваясь на нюансы. Но именно этот факт - то что они шорты (причем боты кстати) - имхо делает такой подход нерепрезентативным. Почему? Потому что если не ошибаюсь в последний год-два многие игроки серьезно присособились к наличию шорта за столом и выработали различные антистратегии, это ведь так?
Грубо говоря, если с реднем олень шорта стали принимать с более сильными руками чем раньше то в шортовской статистике произойдет неизбежный перекос и сказать что все его сравнения имели 50% эквити мы уже не сможем. А если мы отнимем у эквити сравнений шорта даже сравнительно небольшую часть, то это достаточно серьезно скажется на результате вычислений. Причем предвидя возражения, что результат в таблице ТС дан по факту и вроде как не имеет значения с какими руками его принимали, я подчеркну: это не повлияет конечно на факт недобора. Это просто может сделать ущербной ту схему которую применил для оценки недобора IWKYS. короче говоря недобор недобром и останется а вот оценка недобора может быть совсем другой.
МБ это невпопад, но я пытаюсь найти какоето объяснение помимо "подкрутки"
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 18.09.2010, 02:56   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от mr.kiris Посмотреть сообщение
А я вот не пойму, все говорят про подкрученность ГСЧ и продолжают играть в покер...где логика?
Даже с кривым ГСЧ можно зарабатывать.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 18.09.2010, 04:31   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Alenenok FU Посмотреть сообщение

2. 2+2=4. Если доказывать методом математической индукции, то да. Но при статистическом мышлении - дважды два равно чктырём только всреднем.

собрав 8 яблок и сложив из них 2 кучки (по 4яблока), ты не получишь, что 4 яблока равны (например по весу) другим 4 яблокам, хотя 4=4.
Ты еще сюда векторное сложение добавь и приведи примеры с двумя векторами для полноты картины.
Так как пример твой "немного" неудачен, так как ты еще вводишь дополнительный параметр, как вес яблок. А если брать 4 яблока и добавить к ним еще 4 яблока и у нас будет 8 яблок и до лампочки сколько они весят.

Цитата:
3. Твои слова:
RE>>> и в чем не сомневаться - попахивает диб*лизмом(извиняюсь за неизощренное и убогое ругательство).
Сомневаться во всем - попахивает паранойей.

Ни в чем не сомневаться - попахивает диб*лизмом
Сомневаться во всем - попахивает паранойей.

следовательно мы все делимся на:
100% долбоёбов или 100% параноиков, или, например долбоебо-параноик в пропорции 1/10? А так как, я подразумеваю, что ты не относишь себя ни к тем и не к другим, то значит ты Создатель (Б-г)?
Ты я вижу не учил логику. А если и учил,то не понял ее и стоит повторить.
Как из моих слов следует твой вывод?
Я назвал две крайности, которые существуют и считаю каждую из них глупой, что и следует из моего поста.

Цитата:
Почитай лучше других, прежде чем тешить свое ЧСВ знанием "сакральных тайн из астральных анналов" высказываемых в формате ненормативной лексики.
Похоже это ты занимаешься рассекречиванием вселенских заговоров. Вместо этого попробуй поучиться делать правильные выводы из прочтенного, а не кидаться с рьяностью фанатика-лурко*ба на каждый пост.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 18.09.2010, 09:09   #54 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от mr.kiris Посмотреть сообщение
А я вот не пойму, все говорят про подкрученность ГСЧ и продолжают играть в покер...где логика?
Если ПС крутят ГСЧ, то что говорить про другие румы?
В двух словах потому, что умные румы снижают доходность регов,
но не лишают их её вовсе.

---------------------------------------------------------------------

2 Pokerboy: как бы игроки не играли против шортов, средняя вероятность префлоп сравнений с ними взята из той же таблицы
ТС. Средний доход шорта от каждого префлоп оленя = ожидаемый доход шортов/количество сравнений 12652$/16922 = +0,75$/hand

при среднем банке 17-21$ и ставке шорта 8-10$ такая прибыльность
соответствует ~53% вероятности победить, что очень близко к коинфлипу и если при симуляции вы будете опираться не на 50% а на 53% или 55%, то это не изменит координальным образом ожидаемое отклонение на дистанции 17к итераций.

--------------------------------------------------------------------

Далее для любопытных в деталях, почему мы всё-таки продолжаем играть в покер.

Очень часто, главным аргументом в пользу незыблемой честности румов приводится тот факт, что рум и так получает свой рейк с каждого банка и ему нет смысла подыгрывать одному из игроков.

Вот доказательство, что это не совсем так, а точнее совсем не так!

Представим себе двух игроков с N-ым количеством денег у каждого, которые время от времени сравниваются друг с другом, ставя по 10$ с каждой стороны.

Это происходит с той лишь разницей, что один из них рег, а второй рыба и их сравнения на дистанции имеют перевес 70/30 в пользу рега.

Теперь давайте разберёмся как быстро из банкролла рыбы улетучится
100$ и кто на этом заработает.

EV каждого сравнения 70/30 для рыбы равно ~ -4$ т.е. 100$ он спускает за 25 сравнений с регом. С каждого банка 20$ рум берёт рейк 1$, а значит из рыбьих 100$ рум зарабатывает 25$ а рег 75$, которые радостно выводит.

Что произойдёт, если рум на дистанции изменит вероятности сравнения между ними до 60/40 в пользу рега?

Каждую руку рыба будет терять -2$, 100$ ей хватит уже на 50 сравнений с регом, а значит рум в данном случае заработает 50$ рейка, а остальные 50$ упадут в карман жадному регу, которому мало, сколько не дай.

Чувствуете разницу? Думаю, что отцы создатели румов, тоже чувствуют.

Теперь, очень жадные румы, могут пойти ещё дальше и изменить баланс сравнений наших подопытных до 50/50. Теперь каждое такое сравнение приносит рыбе -0,5$ убытков, а на каждые свои 100$ он успеет 200 раз сравниться с регом, что позволит руму заработать 200$ причём 100$ c рыбы, а ещё 100$ с рега, т.к. теперь его доход станет слабоотрицательным и он ничего не выведет из системы!

ВЫВОД: если рум будет делать какие-то телодвижения, чтобы рыба сливала медленней, а рег наживал медленней и меньше, то в этом случае, бОльшая часть проигранных игроками денег будет оседать в руме, трафик будет расти даже без привлечения новых игроков (заманивание которых для румов тоже серьёзная статья расходов), т.к. рег с рыбой сможет более долгое время перетирать свои кровные в рейк.

Выгода рума очевидна по сравнению с тем, когда бы они ничего не химичили и оставили гигантсткий перевес регов над рыбой без
корректировки.

Как увеличивать шансы рыбы на выживание и снижать доход регов - вариантов вагон, начиная от банального перекоса в вероятностях сравнений, при генерировании каждой улицы уменьшать в колоде количество карт, которые не усиливают рыбу, тем самым поднимая вероятность достроиться, до умышленного сталкивания сильных стартеров у рыбы и рега, что можно делать время от времени, разумеется в пользу рыбы, для дополнительной поддержки её штанов.

----------------------------------------------------------------------

2ALL: Так вот мы здесь тем и занимаемся битый час, чтобы научиться отличать жадные румы от сильно жадных и сильно-сильно жадных. А оценка статистики на больших дистанциях как раз и помогает слепую веру или тупое неверие подменить на истину, какой бы она не была.

Могу сказать точно одно: запрет румами использование намайненных данных - это косвенное подтверждение того, что они не заинтересованы в том, чтобы статистика получала широкую огласку, а реги, использующие эти данные получали, дополнительный перевес над рыбой и увеличивали свой доход, тем самым снижая доход рума.

-----------------------------------------------------------------------

Спасибо всем, кто осилил мои последние два поста, т.к. в последнее время пишу мало, но о наболевшем не смог промолчать.

Всегда рад услышать другие аргументированные мнения и готов признать свои ошибки или изменить точку зрения.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 18.09.2010, 11:15   #55 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от I will kill your set Посмотреть сообщение
один из них рег, а второй рыба
Это прекрасно, но как руму отличить рега от рыбы? Помощь рума новичкам - это я еще могу понять, но рыбам...
weaktight вне форума      
Старый 18.09.2010, 12:28   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от weaktight Посмотреть сообщение
Это прекрасно, но как руму отличить рега от рыбы? Помощь рума новичкам - это я еще могу понять, но рыбам...
ВПИП больше 35, а ПФР меньше 15, значит рыба
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 18.09.2010, 12:57   #57 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 32
Если рук мало, то ВПИП/ПФР мало о чем говорят, и это пока не рыба, а новичок. С ростом количества сыгранных рук, он превращается в рега, пусть и минусового. Зачем руму помогать ему, если он и так заносит и заносит? На Пати НЛ100 есть таких "профессионалов" несколько, по ощущениям, заливают они как надо. Может, Пати - адекват? )))
На мой взгляд, имело бы смысл не "подтягивать" фишей к регам, а искусственно повышать частоту выигрыша слабых рук у более сильных, в пределе до 50%. Это куда проще реализовать, а эффект тот же, и недовольных математиков меньше.
weaktight вне форума      
Старый 18.09.2010, 13:33   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Gаmbit Посмотреть сообщение
ВПИП больше 35, а ПФР меньше 15, значит рыба
А как это делают в омахе?
У емня например есть оппонент-"регуляр", 22/15, -45би за 4к рук и судя по всему это не виток диспы
Его в кого запишут, в регов или в фишей, а?
FroZer вне форума      
Старый 18.09.2010, 13:43   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
А как это делают в омахе?
У емня например есть оппонент-"регуляр", 22/15, -45би за 4к рук и судя по всему это не виток диспы
Его в кого запишут, в регов или в фишей, а?
В долбоебы его надо записывать.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 18.09.2010, 17:31   #60 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от weaktight Посмотреть сообщение
Это прекрасно, но как руму отличить рега от рыбы? Помощь рума новичкам - это я еще могу понять, но рыбам...
Очень просто. На любом покерном сервере есть баланс каждого игрока по вводу и выводу средств в систему. Рег и рыба - это понятия не отражающие напрямую уровень скила игроков, это в моём понимании: наживающий и заливающий в покер персонажи.

Когда в игре сталкиваются игроки с разной прибыльностью, то руму выгодно уравнивать шансы и каким-либо способом перемещать средства от более положительного игрока (рега) к менее положительному или вовсе отрицательному (рыбе).

Может только я задумываюсь над тем, почему у меня в каждом руме
первые 30-50к рук линия дохода идёт под 45% вверх, потом останавливается и превращается в горизонтальную прямую?

Как-будто кто-то нажал на кнопку и меня тупо сняли с довольствия.

Я не понимаю, почему у меня всегда самая положительная статистика, а то и откровенный пёр по EV против регов, которые на дистанции ещё плюсовей, чем я, зато против откровенно заливающих моронов, у меня устойчивый минус. Т.е. фильтруешь противников по прибыльности и можно не проверять кто из них кто по статам.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухаете? Тогда я иду к вам! MaDzzz Поговорим за жизнь 7 28.11.2010 05:41
У вас недобор по ЕВ на PokerStars? Тогда вам сюда. XeKND PokerStars 18 23.09.2010 09:52
WSOP: ...тогда мы идём к вам! News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 14.07.2010 13:50
А у вас еще нет синтола? Тогда мы к вам... Гламуризатор-р-р Поговорим за жизнь 6 05.07.2007 16:40
NL 200 - вы натянули? - тогда заноcите! :) hasumarine Безлимитный холдем низких бай-инов 13 30.06.2007 04:16


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot