Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

У вас недобор по ЕВ? Тогда вам сюда.

Важные объявления
Старый 14.09.2010, 03:03   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
+100500 к pro903. Как без дисперсии посчитать отклонение? Ну посчитал он разброс и все. Так у каждой выборки есть локальные выбросы и т.н."островки", чем по сути и является takecareAA,
HollanderSk8er вне форума      
Старый 14.09.2010, 04:50   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
в блаблакаком-то году лет эдак 100 или 200 назад, нашёлся таки один мужчина с нарушениями в психике, который подбросил монетку 24 тысячи раз, не помню что именно, но что-то одно выпало 12012 раз. Но не факт, что они по очереди выпадали. Может первые 9тысяч раз был сплошной орёл, а потом прокнуло.
Таблица по сути ничего нам не сказала. Кто играет в покер сам понимает, чем раньше ты поставил все шашки в центр стола, тем больше процентов у оппонентов вас переиграть. А так как в выборке регуляры, то они чаще оказываются всё таки с готовыми руками, чем с дро. Префлоп идёт коины, оверпары, иногда андер. Регуляры регулярно уходят с топом, отсюда разница только 20%, если сделать выборку фишей, то там этот процент будет ещё больше. И понятно, чем позже улица на которой рег ушёл вабанк, тем меньше шансов у оппонента его переехать.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.09.2010, 11:13   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от pro903 Посмотреть сообщение
Смысл в том, что выборка не миллионы рук, а 95к.
почему? это оллинов 95к, а рук миллионы.
мог кстати кто-то приколоться и таблицу составить только из тех у кого был недобор.
K0stya_spb вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 14.09.2010, 11:30   #24 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 12
а как там можно эквити оллина посчитаь по обсерверским хэнд хистори, на старзе же проигрышная рука мукается.
K0stya_spb вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.09.2010, 12:33   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от K0stya_spb Посмотреть сообщение
почему? это оллинов 95к, а рук миллионы.
мог кстати кто-то приколоться и таблицу составить только из тех у кого был недобор.
Тут игра цифрами в статье жесткая. Миллионы- это всего рук в базе. А реги наигрывали всего по 100к рук. И складывать их всех неправильно. Нужно брать каждого в отдельности рега. А то так складывается впечатление, что это один рег накатал 95к оленей и недобор 18% на флопсравнениях.
Тут вся база отфильтрованная, а на самом деле нельзя считать отдельно регов и отдельно фишей, ведь гсч не делит на регов и фишей. Можно и +миллиард выбрать регов с недоборами.
HollanderSk8er вне форума   -1 (+2/-3)    
Старый 14.09.2010, 12:37   #26 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от pro903 Посмотреть сообщение
Ну на самом деле я немного фигню сморозил про 20% потерю винрейту. Смысл в том, что выборка не миллионы рук, а 95к. За 100к рук бывают просадки в и 5 и более птбб и это никого не удивляет. Так что заявление автора о том, что подобное отклонение никак не укладывается в рамки мат. стата, мне кажется очень странным, мягко говоря. А скорее всего в корне неверным. Да и как автор мог подсчитать допустимое отклонение, ни слова не сказав о дисперсии подобных аллинов.
У тебя есть ошибка. 95к рук обычной игры, за которые просадка 5 ПТББ - это нормально. Ведь из этих 95к лишь мелкий процент содержит крупные банки, которые были именно с олл-ином на ранней улице (префлоп или флоп). Ну, например, пусть выставлений даже штук 5 за 1к рук, тогда за наши 95к всего 475 выставлений, в среднем близких к монетке, ну т.е. может получше, чем "50 на 50" у плюсовых, но там всё равно далеко от "90 на 10" среднее. У монетки дисперсия самая высокая из всех возможных оленей. Так что отклонение сильное в порядке вещей за эти жалкие 475 оленей, несколько десятков байинов легко будет, дистанция мелкая.

А здесь же 95к именно выставлений в олл-ин (!). Совсем не 475. Если правда это для именно регуляров собрано по-честному, без отбраковки, то станет понятно почему румы официально запрещают майнинг и почему графики с длительным и существенным перебором (в байинах) на форумах редкость.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.09.2010, 12:44   #27 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от K0stya_spb Посмотреть сообщение
а как там можно эквити оллина посчитаь по обсерверским хэнд хистори, на старзе же проигрышная рука мукается.
Тогда б вообще никакого исследования не было. Для подсчёта эквити и перебора-недобора надо знать карты обоих игроков в раздаче.

Я думаю, такой очевидный момент, как знание всех карт на вскрытии во всех оленях, должен был быть учтён автором исследования. Конечно, если он хоть чуток соображает)
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 14.09.2010, 12:56   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Я думаю, такой очевидный момент должен был быть учтён автором исследования. Конечно, если он хоть чуток соображает)
Если у него не забрали ноут, то он тебе отпишется
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 14.09.2010, 13:32   #29 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Тогда б вообще никакого исследования не было. Для подсчёта эквити и перебора-недобора надо знать карты обоих игроков в раздаче.
Я понимаю естественно, поэтому не ясно откуда статистика.....
K0stya_spb вне форума      
Старый 14.09.2010, 13:34   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
У тебя есть ошибка. 95к рук обычной игры, за которые просадка 5 ПТББ - это нормально. Ведь из этих 95к лишь мелкий процент содержит крупные банки, которые были именно с олл-ином на ранней улице (префлоп или флоп). Ну, например, пусть выставлений даже штук 5 за 1к рук, тогда за наши 95к всего 475 выставлений, в среднем близких к монетке, ну т.е. может получше, чем "50 на 50" у плюсовых, но там всё равно далеко от "90 на 10" среднее. У монетки дисперсия самая высокая из всех возможных оленей. Так что отклонение сильное в порядке вещей за эти жалкие 475 оленей, несколько десятков байинов легко будет, дистанция мелкая.

А здесь же 95к именно выставлений в олл-ин (!). Совсем не 475. Если правда это для именно регуляров собрано по-честному, без отбраковки, то станет понятно почему румы официально запрещают майнинг и почему графики с длительным и существенным перебором (в байинах) на форумах редкость.
Может быть не совсем корректно сравнивать 95к аллинов с 95к обычных рук, но это все равно ближе к истине чем говорить, что это выборка в 8 миллионов рук. Аллинов было 95к и именно их мы проверяем. За сколько это рук произошло - это абсолютно не важно. Хоть за 100 миллиардов рук. С одной стороны ты прав, что больших банков за 100к рук будет не так много. С другой стороны при обычной игре есть огромная возможность выигрывать деньги без вскрытия, просто обыгрывая соперника за счет скилла. Это снижает дисперсию прилично, а значит и вероятность стриков. Ну и так далее. Все равно это все философия. Нас интересует лишь одно: укладываются ли эти 18% в возможное отклонение или нет. Автор почему-то утверждает, что не укладывается. С чего он это решил? Этого вопроса он нигде не касается, а это ведь самое главное тут. И у монетки дисперсия вроде не самая большая, но это опять же не важно).

Про майнинг. Да официально он запрещен, но не официально его навалом. Накопи 100 миллионов рук и проверь. Кто мешает то?
pro903 вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 14.09.2010, 14:40   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
ТС по своей наивности рассчитал разницу в 18,18% абсолютно некорректным способом:
Резалт по ЕВ(А) = 36,442
Фактический резалт(В) = 29,814
Разница(С)= А-В = 6628
Далее, если 'А' - это 100%, то 'C' -это х%
x = C/A = 0.1818= 18%
А теперь ответьте мне, причем здесь ЭТО?
Доверительный интервал для нормального распределения считается исходя из математического ожидания, дисперсии и размера выборки.

Ни даже малейших понятиях о матстате и теорвере.

Я в шоке бл#ть. Такие люди как ТС раньше сжигали на кострах первых ученых, заявивших о том, что Земля круглая итп.

зы: Eclibrice, пришли мне свою статистику, которую ты мне обещаешь прислать уже пол года наверное(!), я тебе все обсчитаю, и если разрешишь выложу результаты.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 14.09.2010, 15:03   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
+1 к последнему посту
Бредовый пост ТС, но смешной за скрытность)

Так, для инфы, есть 2% вероятность, что плюсовый регуляр супертурбо турниров, на дистанции 100к, получит недобор 100би(или 200би), точно не помню.
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.09.2010, 17:51   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abre
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Ни даже малейших понятиях о матстате и теорвере.
+1. Всем поклонникам теории заговора - рекомендую поиграться с этим симулятором - [Зарегистрироваться?]

Например, забить туда 100к рук (у нас же столько рук в получившийся выборке), поставить галочку "Only Plot Max & Min Runs", поставить "Num. of trials to run (≤ 1000):" в 999 ну и насладиться результатом.

P.S. Я далек от мысли, что там все честно. Но уверен в том, что если там и исполняют, то простым анализом рук ничего не вычислишь, там не идиоты сидят.
abre вне форума      
Старый 14.09.2010, 18:46   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Gaudi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Moscow city
Сообщений: 249
У меня на старзах На 230к рук 36 стеков недобора, причем недобор уверенно на всей дистанции увеличивается, Сколько еще наигрывать дистанцию, Кто подскажет?))
Gaudi вне форума      
Старый 14.09.2010, 23:04   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Если тебе интересно, отфильтруй руки по следующим характеристикам:
filter>edit>more filters>allin preflop true
Затем посмотри и выложи следующие данные (пусть будет Report Name, к примеру, By Stakes) :
- hands
- win$
- bb/100
- StDev bb/100
- $ EV adjuisted
- EV bb/100
- Avg Preflop All-in EV%
Выложи данные тут или отправь мне лс. Наилучший вариант был бы просто ХХ в текстовом файле, так как я бы мог извлечь данные по другим характеристикам, кот. в ХМ не отображаются.
Я тебе нарисую график возможных колебаний твоего винрейта относительно линии EV.
А вообще, в частности, касаемо твоего вопроса рекомендую прочесть В.Феллера "Введение в теорию вероятностей" главу "Первый закон арксинуса" и "Число возвращений в начало координат".

Название: 14.09.jpg
Просмотров: 587

Размер: 130.6 Кб

Прочитав внимательно, ты поймешь, что в зоне "недобора" ты сможешь находиться довольно долго. Время преломления, перехода в зону "перебора" - событие не такое уж и частое

Название: 1.jpg
Просмотров: 587

Размер: 100.6 Кб

зы: у меня постоянные переборы. и я надеюсь, что преломления не произойдет.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.09.2010, 23:44   #36 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
В таблице фигурируют почти все забаненные боты (памятный скандал с русскими ботами).

P.S. Сорри, уже упоминалось.
oksaxa вне форума      
Старый 15.09.2010, 00:57   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для KO3blPb
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: за МКАДом
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Ylibator Посмотреть сообщение
Ну одно дело личное мнение, другое - доказательства нечестности рума. Я лично считаю, что адекватен ГСЧ только на Пати и в Айпокере
Про Пати - это была шутка или нет?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло.
KO3blPb вне форума      
Старый 15.09.2010, 01:39   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Про адекватность ГСЧ айпокера надо на 2+2 тему создать, во тамошние реги посмеются. я лично вообще ничаво против айпокера не имею, мне все там нравится, я переезжаю стабильно. Но то, что забугром эта сеть называется iPuker - эт неспроста.

Евростолы нл50 пожалуй да - чистый iPuker.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 16.09.2010, 01:32   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ylibator
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: ASSтрахань
Сообщений: 424
Отправить сообщение для Ylibator с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KO3blPb Посмотреть сообщение
Про Пати - это была шутка или нет?
Не шутка.
Ylibator вне форума      
Старый 16.09.2010, 01:43   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для KO3blPb
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: за МКАДом
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Ylibator Посмотреть сообщение
Не шутка.
OMG, приятно слышать )))))))) Не много с чем могу сравнить, но за два года в пати никак язык не поворачивается назвать его ГСЧ адекватным.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло.
KO3blPb вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухаете? Тогда я иду к вам! MaDzzz Поговорим за жизнь 7 28.11.2010 05:41
У вас недобор по ЕВ на PokerStars? Тогда вам сюда. XeKND PokerStars 18 23.09.2010 09:52
WSOP: ...тогда мы идём к вам! News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 14.07.2010 13:50
А у вас еще нет синтола? Тогда мы к вам... Гламуризатор-р-р Поговорим за жизнь 6 05.07.2007 16:40
NL 200 - вы натянули? - тогда заноcите! :) hasumarine Безлимитный холдем низких бай-инов 13 30.06.2007 04:16


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot