Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Как играть АК на лузвых столах в ранней позиции?

Важные объявления
Старый 24.05.2010, 21:20     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Смотрел свои статы, и на АК я проигрываю больше всего денег.
Вот смотрите, я утг с АК на нл 50. Сзади сидят телефоны или маньяки.
Вот такие варианты я вижу:

1) Я делаю рейз на 2$. Получаю кол например от 68. Приходит 7Т2(J,Q). Я ставлю, получаю ререйз, падаю. Не ставлю, получаю рейз, падаю.

2) Я делаю рейз на 2$, получаю олин от шорта, коллирую, проигрываю против 55, АА.

3) Я делаю рейз на 2$, получаю колл одного, приходит A69, делаю рейз коллируюет меня, на терне приходит 2, коллирует бет, на ривере 6 чек, получаю олл ин, коллирую, проигрываю стек(попадает оп в 6), или же падаю, коллирует другой, показывает 3А, тот кто пушил имел JJ.

4) Рейз префлоп флоп А28, я рейз, оппонент отваливается, я выиграл 2 бакса.

5) Рейз префлоп, получаю колл, приходит KQ3, рейз, ререйз проигрыш оленя от KQ.



Как можно эти руки лучше разыгрывать?
vadim84 вне форума      
Старый 24.05.2010, 21:33   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Похоже просто переигрываешь 1 пара тип рук. Опыт. Опыт.Опыт.
hardcase вне форума      
Старый 24.05.2010, 22:25     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от hardcase Посмотреть сообщение
Похоже просто переигрываешь 1 пара тип рук. Опыт. Опыт.Опыт.
спасибо, мне твой ответ очень помог.
Теперь не буду терять денег на этом.
vadim84 вне форума      
Старый 24.05.2010, 22:55   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
А какой ты хочеш ответ? Твой вопрос это примерно - "как играть в покер?"
hardcase вне форума      
Старый 24.05.2010, 23:56   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
Смотрел свои статы, и на АК я проигрываю больше всего денег.
Вот смотрите, я утг с АК на нл 50. Сзади сидят телефоны или маньяки.
Вот такие варианты я вижу:

1) Я делаю рейз на 2$. Получаю кол например от 68. Приходит 7Т2(J,Q). Я ставлю, получаю ререйз, падаю. Не ставлю, получаю рейз, падаю.

2) Я делаю рейз на 2$, получаю олин от шорта, коллирую, проигрываю против 55, АА.

3) Я делаю рейз на 2$, получаю колл одного, приходит A69, делаю рейз коллируюет меня, на терне приходит 2, коллирует бет, на ривере 6 чек, получаю олл ин, коллирую, проигрываю стек(попадает оп в 6), или же падаю, коллирует другой, показывает 3А, тот кто пушил имел JJ.

4) Рейз префлоп флоп А28, я рейз, оппонент отваливается, я выиграл 2 бакса.

5) Рейз префлоп, получаю колл, приходит KQ3, рейз, ререйз проигрыш оленя от KQ.



Как можно эти руки лучше разыгрывать?
1) Смотри на статы. Если оп хорошо падает на конбет (60+) ставь, не падает играй чек пас. Минуса тут нет, т.к. в случае попадания во флоп у тебя имплайды. Старайся ставить конбет если есть овера, хотябы дама. В валетов не сильно верят. Не ставь в скоординированные доски. Проверь свой конбет. Если 70 - много ставишь и теряешь деньги. 50-60 - имхо оптимально (но это не догма).

2) Тут все проще некуда. Смотри его 3бет по позиции и pokerstove тебе в руки. Постарайся по минимуму играть койнфлипы. Это можетт быть минусово из-за рейка.
У опа 3 бет с этой позиции 8% - смело впрягайся и не обращай внимания на результат.
Смотри на это:
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 55.416% 49.45% 05.96% 863694972 104180142.00 { AKo }
Hand 1: 44.584% 38.62% 05.96% 674494824 104180142.00 { 88+, ATs+, KTs+, QJs, AJo+ }
На самом деле просто выучи типовые диапазону и ситуации в них. С шортами это просто.

3) Тут сложнее. Нужно смотреть опов попристальнее. В двух словах эти ситуации не опишешь. Чаще я в такие флопы (если нет дров) не ставлю, т.к. помимо тузов там еще много чего. Если играем чек, то добираем с карманок типа TT+. Если оп не полный фиш - он тебе на тузе без кикера стек не отдаст. Поэтому играй на его ставки и добирай с карманок тузов слабее и блефа играя по оппонентам. Универсальных решений тут нет. Опять же ты себя страхуешь от сложных ситуаций когда в тебя пушат. Если пуш увидел на терне, то без особой статистики опа можно и соскочить, бакн не разогнан страшное еще не случилось. на дистанции, даже если иногда видишь блеф оно надежнее.

4) См. выше. Вот поэтому не надо ставить. Он (фиш) будет думать. что туза у тебя нет и заплатит на своих карманках.

5) Несчастный случай на производстве. Застраховаться можно только внимательным просмотром стата рейз конбет. Если он 5% то скидывать можно любые пары, я бы и над пасом с 2-я парами младшими задумался крепко бы. Если рейз конбета 20%, то смело в алын и чхать мы хотели на его 2 пары, чаще их там нет.

Не жди, что тебе ответят подробно, об этом книжки пишу и сотни видео записывают. Но мое схематичное видение твоей ситуации такое.
Gruzz вне форума      
Старый 25.05.2010, 00:32     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
спасибо, груз
vadim84 вне форума      
Старый 25.05.2010, 00:37     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Gruzz Посмотреть сообщение
1) Смотри на статы. Если оп хорошо падает на конбет (60+) ставь, не падает играй чек пас. Минуса тут нет, т.к. в случае попадания во флоп у тебя имплайды. Старайся ставить конбет если есть овера, хотябы дама. В валетов не сильно верят. Не ставь в скоординированные доски. Проверь свой конбет. Если 70 - много ставишь и теряешь деньги. 50-60 - имхо оптимально (но это не догма).

2) Тут все проще некуда. Смотри его 3бет по позиции и pokerstove тебе в руки. Постарайся по минимуму играть койнфлипы. Это можетт быть минусово из-за рейка.
У опа 3 бет с этой позиции 8% - смело впрягайся и не обращай внимания на результат.
Смотри на это:
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 55.416% 49.45% 05.96% 863694972 104180142.00 { AKo }
Hand 1: 44.584% 38.62% 05.96% 674494824 104180142.00 { 88+, ATs+, KTs+, QJs, AJo+ }
На самом деле просто выучи типовые диапазону и ситуации в них. С шортами это просто.

3) Тут сложнее. Нужно смотреть опов попристальнее. В двух словах эти ситуации не опишешь. Чаще я в такие флопы (если нет дров) не ставлю, т.к. помимо тузов там еще много чего. Если играем чек, то добираем с карманок типа TT+. Если оп не полный фиш - он тебе на тузе без кикера стек не отдаст. Поэтому играй на его ставки и добирай с карманок тузов слабее и блефа играя по оппонентам. Универсальных решений тут нет. Опять же ты себя страхуешь от сложных ситуаций когда в тебя пушат. Если пуш увидел на терне, то без особой статистики опа можно и соскочить, бакн не разогнан страшное еще не случилось. на дистанции, даже если иногда видишь блеф оно надежнее.

4) См. выше. Вот поэтому не надо ставить. Он (фиш) будет думать. что туза у тебя нет и заплатит на своих карманках.

5) Несчастный случай на производстве. Застраховаться можно только внимательным просмотром стата рейз конбет. Если он 5% то скидывать можно любые пары, я бы и над пасом с 2-я парами младшими задумался крепко бы. Если рейз конбета 20%, то смело в алын и чхать мы хотели на его 2 пары, чаще их там нет.

Не жди, что тебе ответят подробно, об этом книжки пишу и сотни видео записывают. Но мое схематичное видение твоей ситуации такое.
груз, а где можно найти объяснение всем важным статсам, что значит ререйз 5% на флопе и прочее?
vadim84 вне форума      
Старый 25.05.2010, 14:22   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 56
Единого источника нет. С инета по строчке в форумах и т.д. эта информация набирается. Так в основном потому, что статы не могут значить чего-то конкретного. Иногда они говорят конкретно, но в конкретной ситуации и чаще в привязке к другим статам.
Поэтому опыт и здравый смысл помогает.
Например, если кол префлоп рейза 5%, то чаще всего это заход на сет велью. При этом если рез флопа 12% то все понятно, именно в 12% оп поймает сет. Можно скидываться. Если на доске король и в тебя ставят конбет, то это может быть только сет, AK в его 5% спектре нет по той же математике.
В общем кури форумы, следи за статами и решай для себя что они значат в каждой конкретной ситуации.
Gruzz вне форума      
Старый 26.05.2010, 02:20   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
Смотрел свои статы, и на АК я проигрываю больше всего денег.
Вот смотрите, я утг с АК на нл 50. Сзади сидят телефоны или маньяки.
Вот такие варианты я вижу:

1) Я делаю рейз на 2$. Получаю кол например от 68. Приходит 7Т2(J,Q). Я ставлю, получаю ререйз, падаю. Не ставлю, получаю рейз, падаю.

2) Я делаю рейз на 2$, получаю олин от шорта, коллирую, проигрываю против 55, АА.

3) Я делаю рейз на 2$, получаю колл одного, приходит A69, делаю рейз коллируюет меня, на терне приходит 2, коллирует бет, на ривере 6 чек, получаю олл ин, коллирую, проигрываю стек(попадает оп в 6), или же падаю, коллирует другой, показывает 3А, тот кто пушил имел JJ.

4) Рейз префлоп флоп А28, я рейз, оппонент отваливается, я выиграл 2 бакса.

5) Рейз префлоп, получаю колл, приходит KQ3, рейз, ререйз проигрыш оленя от KQ.



Как можно эти руки лучше разыгрывать?
1) играй не против конкретных рук(68), а против диапозонов. смотри на фолд 2 сбет, ставь только на подходящих досках, обычно это Jxx, Qxx ++, если у парня маленький фолд 2сбет, ставь вторую улицу, показывай свою силу. на рейз падай. против полных обезьянок можно чек рейз сыграть )
2) почему это ты проигрываешь 55-АА, на счет АА-КК согласен, в остальном случае тебе по шансам ) застую ты будешь доминировать AQ,AJ ну и какойнить мусор)
3) тут ваще ничо не понял.
4)поляризуй свой диапозон, иногда из ранних поззиций давай рейз не с АК, а, допустим, с 67s. на флопе по тузу дашь сбет, люди также отвалятся.
5)смотрим кол опен, + рейз сбет. если парень достаточно агресивный и лузовый, считай это куллером.
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розыгрыш QQ с ранней позиции zemancool Многостоловые турниры 32 19.03.2010 00:06
KQ в ранней позиции Agaric Многостоловые турниры 21 29.11.2009 02:23
Премиум руки в ранней позиции niq Одностоловые турниры 2 16.11.2008 13:01
Карманные 77 с ранней позиции BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 3 14.03.2007 16:00
QJs С ранней позиции mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 12 02.06.2006 06:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot