Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL50 6max, KJ - топпара против рейзера контбетов

Важные объявления
Старый 19.05.2010, 23:01     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Оппонент 15/12, 3бет 5% (на СБ - 9%), колл оупен 7%, рейз контбета на флопе 33% (7 из 21), бет ривера 42%. Я для него скорее всего неизвестный, истории не было.

У меня вопрос по решению на терне (возможно, перемудрил, собственно поэтому спрашиваю совета)). В диапазоне колла префлоп такого оппонента будут в основном карманки, реже бродвей. Одномастные руки типа коннекторов он бы чаще 3бетил. С таким рейзом контбета он часто будет рейзить карманки, не поймавшие сет и вообще многие руки, не усилившиеся на флопе. Сильных рук (типа сетов) там почти не будет, т.к. с ними он бы рейзил больше на такой доске. Т.е. в его диапазоне рейза преобладает в основном блеф (на таком флопе это часто слабые пары, имеющие 2 аута на улучшение). Собственно вопрос возник на терне - стоит ли ставить и забирать пот? Или же, считая, что у оппа аутов почти нет (флеш-дро там, как мне кажется мало, судя по префлоп статам скорее карманки), можно прочекать терн и ривер чек-коллить? Возможно, он положит меня на среднюю карманку или флеш-дро и захочет сам поставить ривер, чтобы забрать пот? Можно ли поступиться риском доехать немногочисленным аутам оппонента (опять же, верно ли мы оценили его диапазон?) взамен на возможные блефы от него? Или лучше не мудрить и бетать терн? (чеком терна я делал решение на ривере простым, а поставив на терне, мог получить пуш от него и пришлось бы принимать сложное решение, т.к. опп неизвестный и как он разыгрывает дро я не знаю).

Всем заранее огромное спасибо за участие))))


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

BB ($55.80)
UTG ($78.35)
MP ($49.70)
Hero (Button) ($51.50)
SB ($50.25)

Preflop: Hero is Button with K, J
2 folds, Hero bets $1.50, 1 fold, BB calls $1

Flop: ($3.25) J, 3, 8 (2 players)
BB checks, Hero bets $2, BB raises to $5.50, Hero calls $3.50

Turn: ($14.25) 2 (2 players)
BB checks, Hero checks

River: ($14.25) 4 (2 players)
BB bets $9.50, Hero calls $9.50

Total pot: $33.25 | Rake: $1.60
sunnyjoe вне форума      
Старый 19.05.2010, 23:04   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,357
бет/фолд терн. а на ривере ты знаешь блефует он или нет, если это был полублефовый рейз на флопе?)
__________________
Не пью.
saferon вне форума      
Старый 19.05.2010, 23:09     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от saferon Посмотреть сообщение
бет/фолд терн. а на ривере ты знаешь блефует он или нет, если это был полублефовый рейз на флопе?)
с таким показателем рейза контбета там и чистых блефов будет полно, как мне кажется. на ривере у него AF 5.0, бет ривера 42%, фолд на бет на терне 74%. т.е. вроде надо ставить, но велью тут мало, а как блеф-катчер рука вроде бы ничего на такой доске (после чека бихайнд на терне он меня может положить на дро или на слабую пару и пытаться выбить - теоретически, т.к. нотсов у меня нет))))

опять же, возможно я слишком "передумываю" тут и моя линия бредова по сути, поэтому и хочу выслушать мнение и мысли других игроков)))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 19.05.2010, 23:11   #4 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
мне нравится как сыграно.
можно и бетать турн-но сильно сомневаюсь ,что он тут дрова чек колить на терне будет.так что велью не много в бете,а то ,которое есть,можно добрать на ривере(хотя такая линия легко эксплоитится чек рейзом ривера,который ты не сможешь вколить)
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 19.05.2010, 23:16     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
...хотя такая линия легко эксплоитится чек рейзом ривера,который ты не сможешь вколить...
это должен быть думающий оппонент со стальными нервами плюс должна быть большая история игры между нами - такое на нл50 редкость)))
sunnyjoe вне форума      
Старый 20.05.2010, 01:19   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Я бы скорее ставил на турне, на ч/р бы падал. Сайзинг рейза флопа говорит скорее о JХ или воздухе, маловероятной оверпаре или еще более маловероятном сете или дро.
Вообще на ривере он навряд ли блефует, тк похоже, что у тебя скорее готовая рука, чем дро.
Если оп способен блефовать или велбюбетить QJ, ТТ, 99 -то это кол. Но все таки стоит рассмотреть вариант фолда. Кол более стандартное решение, но по сути от адекватного опа играющего не миллион столов,ничего хуже AJ (возможно иногда QJ) не увидим.
hardcase вне форума      
Старый 20.05.2010, 01:32     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от hardcase Посмотреть сообщение
Я бы скорее ставил на турне, на ч/р бы падал. Сайзинг рейза флопа говорит скорее о JХ или воздухе, маловероятной оверпаре или еще более маловероятном сете или дро.
Вообще на ривере он навряд ли блефует, тк похоже, что у тебя скорее готовая рука, чем дро.
Если оп способен блефовать или велбюбетить QJ, ТТ, 99 -то это кол. Но все таки стоит рассмотреть вариант фолда. Кол более стандартное решение, но по сути от адекватного опа играющего не миллион столов,ничего хуже AJ (возможно иногда QJ) не увидим.
ну раз мы решили чекать терн, то не для того, чтобы на ривере фолдить)) вообще наверное врядли бы он с AJ так мало рейзил на флопе. т.е. из рук сильнее на ривере я скорее увижу случайные доезды какие-то либо какой-то кривой слоуплей, а руки слабее, которые он решил превратить в блеф, могут быть, как мне кажется.
sunnyjoe вне форума      
Старый 20.05.2010, 01:41   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Поставь себя на его место. С чем бы ты так сыграл на ривер??? Особенно на ривере. Подумай, о твоем диапазоне в его глазах на всех 3-х улицах.
Я бы сделал кол в 80% случаев, просто в последнее время стал замечать, что стандартные действия не такие уж и стандартные на самом деле и зачастую кулер это не просто кулер. Все намного глубже.
Кол нормален более чем, но это далеко не автокол.
hardcase вне форума      
Старый 20.05.2010, 01:53     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от hardcase Посмотреть сообщение
Поставь себя на его место. С чем бы ты так сыграл на ривер??? Особенно на ривере. Подумай, о твоем диапазоне в его глазах на всех 3-х улицах.
Я бы сделал кол в 80% случаев, просто в последнее время стал замечать, что стандартные действия не такие уж и стандартные на самом деле и зачастую кулер это не просто кулер. Все намного глубже.
Кол нормален более чем, но это далеко не автокол.
по мне - его диапазон его бета на ривере полярен, а учитывая структуру доски и мои колл минирейза на флопе и чек на терне плюс его агрессию на ривере (по статам), думаю, там блефов может быть много - он запросто может положить нас на дро или слабую пару, с которыми мы решили потконтролить терн. просто мне тут трудно положить его на вменяемую руку, которая нас бьет и которую он так может разыграть, кроме каких-то рандомных доездов на ривере (типа мифических сета четверок)
sunnyjoe вне форума      
Старый 20.05.2010, 02:04   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
На ривере твой диапазон это jx+, ТТ, 99,8х. С хорошим дро ты бы 3бетил флоп, с просто дро или флоатом ставил бы на турне. Ты мог ставить с парой QJ+ и выше на терне, а мог и не ставить, не раздувая пот. То же касается и пар ниже, но уже в обратной пропорции. Соответственно против диапазона готовых рук ему нет смысла ставить блефом на ривер, тк ты скорее будеш колить, чем фолдить. Не ты конкретно, а неизвестный средний игрок нл50 6 мах в бвб ситуации.
Может он конечно не пониает этого, поэтому все таки это кол. Сайзинг.........скорее блеф или шоудаунрейз, но он ооп, что странно.....Вобщем я не очень понимаю, с чем он кроме блефа так будет делать, но явно не с монстром и не дро. Нужна информация.
В том и загвоздка, что сложно положить ему руку на флопе и терне, но в тоже время сложно проложить ему блеф на ривере.
Выложи результаты шд, не томи!
hardcase вне форума      
Старый 20.05.2010, 02:12     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от hardcase Посмотреть сообщение
Выложи результаты шд, не томи!

65s (пиковые) :eek:

вот и думаю - ошибка ли тут не ставить терн или такой результат - лишь редкий побочный эффект выбранной линии, которая в целом будет плюсовой...
sunnyjoe вне форума      
Старый 20.05.2010, 02:16   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Если ты играешь с такими опами, то ч/б турна супер +ЕВ спат. Но насчет ривера я все таки оказался прав в целом. Там не блеф.
hardcase вне форума      
Старый 20.05.2010, 02:27   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
Я бы всегда ставил турн. Первая причина - упрощение розыгрыша. То есть именно бет турна упрощает здесь розыгрыш, а не чек турна, кол ривера. Ставя турн, ты получаешь бесплатный шд, а на чек рейз падаешь, зная, что ты всегда бит. Да, ты выбиваешь все блефы, но я не думаю, что он тут часто будет блефовать на ривере. Если бы он хотел - блефовал бы турн.
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума      
Старый 20.05.2010, 02:31     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от hardcase Посмотреть сообщение
Если ты играешь с такими опами, то ч/б турна супер +ЕВ спат. Но насчет ривера я все таки оказался прав в целом. Там не блеф.
оказалось да, не блеф)) короче говоря, хз часто ли он тут будет ставить ривер с блефом, наверное слишком мало данных об оппоненте и истории, чтобы однозначно решить что тут лучше.
sunnyjoe вне форума      
Старый 20.05.2010, 02:41     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от anton_marcus Посмотреть сообщение
Я бы всегда ставил турн. Первая причина - упрощение розыгрыша. То есть именно бет турна упрощает здесь розыгрыш, а не чек турна, кол ривера. Ставя турн, ты получаешь бесплатный шд, а на чек рейз падаешь, зная, что ты всегда бит. Да, ты выбиваешь все блефы, но я не думаю, что он тут часто будет блефовать на ривере. Если бы он хотел - блефовал бы турн.
от оппонента, любящего порейзить, можно на терне и пуш с флеш-дро получить, поэтому я не уверен, что получив рейз (пуш), я буду позади. чек-бихайнд терн и чек-колл ривера проще в том плане, что если мы считаем, что у оппонента мало аутов, то мы не сильно боимся быть перетянутыми и на ривере мы коллируем, полагая, что там будет достаточный процент блефа (это была основная предпосылка, основания для которой конечно подлежат обсуждению). в то время как бетая терн, мы не знаем что делать на рейз терна или на колл терна и донк крестового ривера. т.е. есть риск раздуть банк и оказаться в маргинальной ситуации, ставя терн в ситуации wa/wb (если полагать, что флеш-дро там крайне редко). конечно, могу ошибаться...
sunnyjoe вне форума      
Старый 20.05.2010, 02:48   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
1. Ооооооооочень мало оппов на нл50 способны дважды чек-рейзить флаш-дро
2. Против донка крестового ривера инстапас.
3. Опп очень редко будет чекать терн и блефовать ривер. Если он захочет блефовать -будет ставить терн.
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума      
Старый 21.05.2010, 16:16   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AceLipton
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 427
По порядку:
Его диапазон рейза флопа: блеф (воздух+мелкие карманки+оверкарты), ФД, СД, Jx, сеты. Кстати – интересен его процент чек-рейза.
Твой диапазон кола его рейза: Jx, QQ+, сеты, флеш-дро (шансы хороши)
Терн бланк. ОПП чек: сеты скорее отпадают – они будут ставить 100%, т.е. если ты поставишь – рейза не получишь - или фолд от мусора или кол от всего остального из которого тебя бъет только AJ, так что пот контроль тут не совсем уместен. Чекать в плане поймать блеф на ривере тоже не очень, т.к. нет уверенности, что он будет блефовать. И чек плох тем, что ты дашь ему доехать: поймать стрит, флеш, 2-ю пару к J, старшую пару. Так что терн лучше ставить.
Кстати, после твоего чека терна твой диапазон больше смещен в сторону ФД-СД и по идее с ШД велью он должен бланковый ривер играть чек-кол, так что твоя линия тоже имеет место быть, но она менее прибыльна (да и опп дурной).
AceLipton вне форума      
Старый 21.05.2010, 23:52   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для WanTuFri
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 643
мне нравится как сыграно(если конекторы он не колит без позыа 3бетит как ты сказал), а так дефолт бет фолд турн
__________________
NokseMojo
WanTuFri вне форума      
Старый 22.05.2010, 00:57   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
С таким процентом рейза Сбета, учитывая размер рейза для меня это простой ререйз уже на флопе. почти всегда это блеф, который стоит пресекать. Но если опп имеет наклонность зарываться и продолжать блефовать на терне и ривере можно и просто колить. хотя на столе дро-лучше ререйз.
Silikaat вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50 6max, KQ - топпара без позиции на дровяной доске sunnyjoe Безлимитный холдем низких бай-инов 5 30.05.2010 07:15
NL50 6max, KQ - топпара против неполного sunnyjoe Безлимитный холдем низких бай-инов 3 03.05.2010 21:27
NL50 5max AQ стри с флопа против рейзера с УТГ HollanderSk8er Безлимитный холдем низких бай-инов 10 24.03.2010 09:11
[NL50, 6max] А6, 2 пары против префлоп-рейзера madboot Безлимитный холдем низких бай-инов 5 05.05.2008 21:14
NL100 6max: Почти тройные стеки, флэш с флопа против префлоп рейзера. Tolyan Безлимитный холдем низких бай-инов 6 31.01.2008 01:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot