Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL50 6max, флоат vs рейз кбета vs АБЦ-покер

Важные объявления
Старый 11.05.2010, 02:02     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Заходил по большей части за сетом, но в процессе раздачи обратил внимание на некоторые особенности оппонента. Его статы: 20/17, PFR с УТГ 11%. Контбет на флопе 85%, на терне 21%. Фолд на рейз контбета на флопе 60%, на терне 48%. WTSD 28%. Вдруг захотелось попробовать забрать этот банк))) Выбирал между рейзом контбета на флопе и флоатом. Но т.к. он поставил второй баррель, то по-хорошему надо было просто выкинуть (тем более что 2 баррель он дает всего в 21% случаев), но мое внимание привлек фолд на рейз контбета на терне (48%). Тем более что терн вышел не очень хороший для оппонента и без позиции ему будет тяжело без очень сильной руки. Вообще вопрос по раздаче такой - есть ли смысл как-то пытаться украсть банк у такого парня и если да, то какой наш план? На какие моменты лучше всего обращать внимание? Заранее большое спасибо


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

BB ($54.50)
UTG ($56.85)
MP ($87.40)
Hero (CO) ($52.30)
Button ($65.30)
SB ($40.25)

Preflop: Hero is CO with 4, 4
UTG bets $2, 1 fold, Hero calls $2, 3 folds

Flop: ($4.75) Q, 2, 10 (2 players)
UTG bets $3.50, Hero calls $3.50

Turn: ($11.75) 10 (2 players)
UTG bets $7, Hero?
sunnyjoe вне форума      
Старый 11.05.2010, 02:44   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 126
Абсолютно нет смысла переигрывать рега на таком борде... Получится это редко и в итоге простой занос капусты и тем самым очевидный минус на дистанции. Откровенно говоря это не лучшая ситуация для защиты мелкой карманки vs missed борд. И, кстати, глядя на стату 21% сб турн(причем оп без позиции) я бы точно не делал вывод, что турн, не то чтобы не испугал, а скорее усилил либо добавил ему ауты)))). Сложно представить тут у него полный трэш, который ты собираешься выбить рейзом. Безусловно есть вероятность, что он мог положить тебя на QK, QJ, KJ и т.д. И пытается блефово выдавит из банка, либо сам пытается переиграть свою Q, превратив ее в блеф. Но играть в угадайку это не заставляет.
Kymaruk вне форума      
Старый 11.05.2010, 05:03   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Alaeto
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Vladovostok
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Alaeto с помощью ICQ
не стал ничего бы исполнять против 11 процентов, сфолдил бы флоп, так как тупо позади его спектра. Если бы было процентов 25 то можно было бы рейзить флоп впринципе, хотя против 25% 44 лучше трибетнуть а для мувов выбирать руки с аутами, хотя бы оверкартами
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Alaeto вне форума      
Старый 11.05.2010, 10:20   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
У него есть что-то.
На флопе рейз не нравится, тк изображаем маленький диапазон готовых рук
На терне с его % секонд барела и спаревшимся терном достаточно ясно, что у него что-то есть, а когда у него что-то есть, то мувить не очень хорошо
Если пушить на ривере, то он не выкинет трипсы, флаш, ну и само сабой фул, тк это нл50
hardcase вне форума      
Старый 11.05.2010, 14:35   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 324
я за АБЦ, колим на сет и если не попали падать,тем более на второй барель

если "красть на исполнении" то на терне ибо денег больше + есть же понимание "рейз терна=монстр"
UTG bets $7, Hero raises to 16$ (фишевато рейзим чуть больше минрейза чтобы выкинуть на его пуш было дешевле чем если рейзить в пот или больше должно хватить ему чтобы отвалился а он должен в половине выкинуть судя по статам,правда не понятно на сколько рук стат),если колит и чекает ривер,на не червовом ривере пушим в него остатки стека, может ведь протащить AhQscd.
я бы обратил внимание еще на свой фолд кбет флопа за этим столом и впип,чтобы он поверил в мои Тх,флеш и зарыл свои AQ,КК,АА.
Artem_O вне форума      
Старый 11.05.2010, 15:59   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
одна из самых больших ошибок регуляров этого лимита играть колл префлоп, колл флоп. не важно какие у вас там руки, такая линия на дистанции никогда не будет плюсовой. а в данной ситуации еще и попытка что-то изображать на таком не подходящем для этого терне..
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 11.05.2010, 18:12     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
одна из самых больших ошибок регуляров этого лимита играть колл префлоп, колл флоп. не важно какие у вас там руки, такая линия на дистанции никогда не будет плюсовой. а в данной ситуации еще и попытка что-то изображать на таком не подходящем для этого терне..
вообще с коллами на префлопе и далее на флопе проблемы, ты абсолютно прав. если коллируем карманку на сет, то при непопадании можно играть фолд, зная, что с сетом это будет окупаться. но что делать с руками типа AJ-AQ-KQ против рейзера (условно среднестатистический рег) из MP например? 3бетить с ними не всегда бывает хорошо, а если коллируем, то при попадании во флоп рейзить в позиции смысла нет, т.к. выбьем все хуже, а на 3бет флопа ответить часто не сможем, т.к. редко адекватный опп будет давать экшн на руках хуже. все бы ничего, но редко когда опп ограничится одним контбетом - часто в нас полетит два, а то и три барреля. что приходится гадать - либо опп так топпару хуже разыгрывает либо мы биты.

это я о наболевшем (по опыту последних не самых удачных сессий))). может будут какие-то рекомендации для таких ситуаций против среднестатистического рега? возможно 3бет иногда лучше? (по сути лайт-3бет с блокерами, если речь о бродвейных руках средней силы). понятно, что есть полно нюансов и готовых решений тут нет и быть не может, но какие-то основные моменты наверное можно выделить...
sunnyjoe вне форума      
Старый 11.05.2010, 18:19     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Artem_O Посмотреть сообщение
я за АБЦ, колим на сет и если не попали падать,тем более на второй барель

если "красть на исполнении" то на терне ибо денег больше + есть же понимание "рейз терна=монстр"
UTG bets $7, Hero raises to 16$ (фишевато рейзим чуть больше минрейза чтобы выкинуть на его пуш было дешевле чем если рейзить в пот или больше должно хватить ему чтобы отвалился а он должен в половине выкинуть судя по статам,правда не понятно на сколько рук стат),если колит и чекает ривер,на не червовом ривере пушим в него остатки стека, может ведь протащить AhQscd.
я бы обратил внимание еще на свой фолд кбет флопа за этим столом и впип,чтобы он поверил в мои Тх,флеш и зарыл свои AQ,КК,АА.
рук на оппа достаточно (порядка 10к). вообще я не большой сторонник "мультиблефов")) т.е. если мы хотели выбить его рейзом (на флопе или терне), полагая, что это плюсово, то если он коллирует нас, то для меня не проблема просто сдаться. мы сделали плюсовый (по нашему мнению. так это или нет - другой вопрос) мув, но чтобы знать будет ли наш блефовый бет на следующей улице после его колла нашего рейза плюсовым, надо очень хорошо знать игру соперника и иметь большой опыт игры с данным конкретным оппонентом
sunnyjoe вне форума      
Старый 11.05.2010, 19:01   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
вообще с коллами на префлопе и далее на флопе проблемы, ты абсолютно прав. если коллируем карманку на сет, то при непопадании можно играть фолд, зная, что с сетом это будет окупаться. но что делать с руками типа AJ-AQ-KQ против рейзера (условно среднестатистический рег) из MP например? 3бетить с ними не всегда бывает хорошо, а если коллируем, то при попадании во флоп рейзить в позиции смысла нет, т.к. выбьем все хуже, а на 3бет флопа ответить часто не сможем, т.к. редко адекватный опп будет давать экшн на руках хуже. все бы ничего, но редко когда опп ограничится одним контбетом - часто в нас полетит два, а то и три барреля. что приходится гадать - либо опп так топпару хуже разыгрывает либо мы биты.

это я о наболевшем (по опыту последних не самых удачных сессий))). может будут какие-то рекомендации для таких ситуаций против среднестатистического рега? возможно 3бет иногда лучше? (по сути лайт-3бет с блокерами, если речь о бродвейных руках средней силы). понятно, что есть полно нюансов и готовых решений тут нет и быть не может, но какие-то основные моменты наверное можно выделить...
ну вариантов много розыгрыша начиная от коллов на флопе, иногда флоатов и заканчивая мини 3 бетами на префлопе и минирэйзами на флопе
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 11.05.2010, 20:45   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Цитата:
одна из самых больших ошибок регуляров этого лимита играть колл префлоп, колл флоп. не важно какие у вас там руки, такая линия на дистанции никогда не будет плюсовой.
Не понимаю. Что плохого во флоате такой доски против конкретного оппонента. (естественно играем фолд на бет)
L!sichka вне форума      
Старый 11.05.2010, 21:22   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
а то плохо то что вариант с флоатом подразумевает хорошую дисциплину и детальную проработку последующих вариантов, в большинство игроков на нл50 ни тем ни тем особо не обладают.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 11.05.2010, 21:33   #12 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
одна из самых больших ошибок регуляров этого лимита играть колл префлоп, колл флоп. не важно какие у вас там руки, такая линия на дистанции никогда не будет плюсовой. а в данной ситуации еще и попытка что-то изображать на таком не подходящем для этого терне..
то есть здесь колл префлоп с 44-это ты считаешь ошибка на дистанции?
или ошибкой будет связка колл префлоп колл флоп?
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 11.05.2010, 21:36   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Цитата:
то есть здесь колл префлоп с 44-это ты считаешь ошибка на дистанции?
или ошибкой будет связка колл префлоп колл флоп?
Конечно в связке. 44 кол с СО изи.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 11.05.2010, 21:40   #14 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
по раздаче тут на флопе фолдить надо спокойно.и даже не потому,что в сет не попали.
диапазон оппа с утг очень неплохо попал в эту доску.даже если у него ак какие нть,то эквити твоей руки против ак совсем не ахти тут.
Text results appended to pokerstove.txt

748,440 games 0.011 secs 68,040,000 games/sec

Board: Qh 2h Tc
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 75.376% 75.38% 00.00% 554069 0.00 { 77+, A9s+, KTs+, QTs+, ATo+, KQo }
Hand 1: 24.624% 24.62% 00.00% 181006 0.00 { 44 }


---


ну и дальше,если у него цбет на терне всего 21(это никогда не блеф\полублеф и руки ,с которыми после ставки он готов расстаться на рейз)-мувить смысла мало
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 11.05.2010, 21:46   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
после колла префлоп на флопе может быть только два продолжения или фолд или рэйз. колл это удел лудоманов.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 11.05.2010, 21:57   #16 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
после колла префлоп на флопе может быть только два продолжения или фолд или рэйз. колл это удел лудоманов.
надо бы это обмозговать)))

но похоже,что в случаях,когда выбираем опцию рейз,надо знать что делать при каких тернах\риверах на колл оппонента.

на ум сразу пришла ситуация довольно стандартная:
опп с рейзфест с бтн 40-50% открывает,мы на сб\бб с 77-88(ну я тут колю,а не 3б префлоп).
на флопе типа 35Т(тут нюансы-радуга или дровяная доска) мы вдвоем.мы чек,опп цбет и тут что?!если рейз,то у меня в голове как то крепко застряло(возможно ошибочно),чот рейзом я тут превращу руку с шоудаун велью в блеф,а это не есть хорошо.
или ничего страшного в таком рейзе нет?просто в рейзе,без мыслей про терн и ривер.или без мыслей про следующие улицы это будет плохой игрой всегда?
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 11.05.2010, 22:03     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
надо бы это обмозговать)))

но похоже,что в случаях,когда выбираем опцию рейз,надо знать что делать при каких тернах\риверах на колл оппонента.

на ум сразу пришла ситуация довольно стандартная:
опп с рейзфест с бтн 40-50% открывает,мы на сб\бб с 77-88(ну я тут колю,а не 3б префлоп).
на флопе типа 35Т(тут нюансы-радуга или дровяная доска) мы вдвоем.мы чек,опп цбет и тут что?!если рейз,то у меня в голове как то крепко застряло(возможно ошибочно),чот рейзом я тут превращу руку с шоудаун велью в блеф,а это не есть хорошо.
или ничего страшного в таком рейзе нет?просто в рейзе,без мыслей про терн и ривер.или без мыслей про следующие улицы это будет плохой игрой всегда?
чтобы это шоудаун велью продемострировать на шоудауне, надо уметь хироколить)) потому как мы без позиции и без инициативы. не так часто наш оппонент прочекает терн и ривер и даст нам дойти до вскрытия.
sunnyjoe вне форума      
Старый 11.05.2010, 22:09   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
после колла префлоп на флопе может быть только два продолжения или фолд или рэйз. колл это удел лудоманов. то есть если к примеру вы делаете колл с AJ на префлопе, то на любом флопе я не вижу ни одной причины для того чтобы делать колл вместо рэйза или фолда. те кто говорит что тут нужно делать колл чтобы не выбить руки слабее, ниты которые воспитывают таких же нитов. боитесь делать большой рэйз. делайте мини рэйз. боитесь делать 3 бет то делайте мини 3 бет, даже с мелкими карманками против регуляров я не рекомендовал бы делать префлоп коллы. нужно трахать мозги до тех пор пока от вас все реги и фиши не начнут выть. конечно такая игра требует огромной концентрации и внутренних ресурсов, но только так можно добиться больших успехов. нужно постоянно придумывать различные ходы при этом стараясь выбирать наиболее агрессивные продолжения, а не копировать чьи то АБС стратегии из водов или книжек. даже то что я тут пишу можете послать меня и сказать. да пошел ты я буду флоатить, рэйзить на таком дурацком терне пока сам не разберусь что тут плюс ев и если вы так сделаете значит вы правильно меня поняли. забудьте к черту всю эту долбаную 2+2 теорию и ищите свой путь в игре. и все время думайте, думайте, думайте. в конце концов стандартные теории и стратегии нужно знать главным образом для того чтобы предсказать действия регуляров, но не для того чтобы сами слепо им следовать. нельзя такую игру как покер превращать в автозадротство. ищите свой путь, только он будет истинным, а не чьи то устаревающие в момент написания истины.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 12.05.2010, 18:30   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abre
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
вырезано
Uran как всегда супер! Побольше бы таких постов
abre вне форума      
Старый 18.05.2010, 01:09   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для WanTuFri
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 643
отличный пост!
__________________
NokseMojo
WanTuFri вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЛ5 6 макс сет ,опасный флоп и рейз кбета kazzloff Безлимитный холдем микро бай-инов 3 23.12.2012 15:41
нл200 ФТ, 3-бет пот. Рейз или флоат MagicGog Безлимитный холдем низких бай-инов 20 11.02.2010 06:10
25NL SH тузы на рейз кбета Sabakka Безлимитный холдем микро бай-инов 13 12.07.2009 03:56
NL50 (6max) QQ 3Б пот - бывыет ли худший флоп для Кбета? :) MaxuD Безлимитный холдем низких бай-инов 17 08.07.2008 11:46


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot