Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

4 вопроса по типовым ситуациям NL50

Важные объявления
Старый 13.10.2009, 12:53     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 34
Есть ситуации, с моей точки зрения типовые, в которых до сих пор не уверен как правильно действовать :(. Очень хочу услышать ваше мнение.

Для начала мой средний имидж. Я играю достаточно лузово и аггресивно - примерно 25/20. Контбет около 80, Att to steal около 40 (собственно поэтому 25 видимо и получается, т.к. на ранних позициях я очень скромный

1) Вчера очередной раз отдал стек QQ против AA. (я рейз - 3Бет - я 4Bet - он пуш - я кол). Вопрос - уместно ли на этом лимите играть QQ на полный стек против нормально выглядищих тагов (20/15/аггр.>2). А против неизвестного?

2) Уместно ли колировать 3Бет на сет с карманками 88- против нормально выглядещего тага с полным стеком. Против неизвестного?

3) Имеет ли все-таки варианты розыгрыш ТПТК, если наш контбет в 3Бет поте перекручивают на флопе. Или все-таки ситуация СБет - рейз - пуш неизбежна и если там сет, то это судьба?
Опять таки фиши и пассивные тайтеры не интересны - жду ответа против нормального тага или неизвестного. И еще зависит ли наш ответ на его чек-рейз от доски - доска дровяная, или совсем нескоординированная.

4) Есть ли 2-ой баррель в ситуации когда на терне пришел бланк на нескоординированном борде и нас вероятно заколили по карманке, на 2-ой паре или на ТП со слабым кикером. Пример flop Q82, turn - повтор 2. Опять таки Opp- real TAG или неизвестный. Предположим, что наши блефы до этого ни разу не вскрыли.
hopgoblin вне форума      
Старый 13.10.2009, 13:15   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Balblair79
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
1. можно пуш, но колл лучше, ловим даму и заносим капусту
2. да, ловим сет и заносим капусту
3. нет. если у нас с флопа нет своих сильных дро - материмся и фолдим. наша пара бита.
4. 50/50. Реально можно баррелить, кто-то поверит, кто-то нет...
Balblair79 вне форума      
Старый 13.10.2009, 14:54   #3 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
Цитата:
Сообщение от Balblair79 Посмотреть сообщение
1. можно пуш, но колл лучше, ловим даму и заносим капусту
2. да, ловим сет и заносим капусту
3. нет. если у нас с флопа нет своих сильных дро - материмся и фолдим. наша пара бита.
4. 50/50. Реально можно баррелить, кто-то поверит, кто-то нет...
логика жжет
ни согласен ни с одним из пунктов
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 13.10.2009, 15:08     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от pacificateur1 Посмотреть сообщение
логика жжет
ни согласен ни с одним из пунктов
а можешь более развернуто ответить по каждому пункту? И еще - изменится ли ответ если в пункте 3 ТПТК поменять на Оверпары.
hopgoblin вне форума      
Старый 13.10.2009, 16:44   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для noit
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 742
Отправить сообщение для noit с помощью ICQ
1. играть или нет на стек с QQ решаем по разному в каждой конкретной ситуации в зависимости от оппа и позиций. колл 3бета с дамами уместен думаю довольно редко

2. как правило это не будет прибыльно - слишком большая вероятность что опп колит с картами, с которыми у него не будет возможности сыграть на стек постфлоп.
поэтому колировать 3бет с парами только на сет довольно ущербная игра

3. ТПТК в 3бет поте на стек всегда очень щекотливо. естественно решение сильно зависит от структуры флопа и от оппа
но... современная 6max игра настолько агрессивна, что ТПТК в 3бет флопе в подавляющем большинстве случаев - игра на стек

4. естественно есть, только баррелинг вещь сугубо оппонентозависимая. универсального решения здесь нет.
предложенный тобой пример кстати не лучший для 2-го барреля
noit вне форума      
Старый 13.10.2009, 17:48   #6 (permalink)
FnT
Увлечённый
 
Аватар для FnT
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 440
1. Ну я всегда с QQ и АК играю на стек префлоп против тагов, когда ты с такой рукой даешь 4бет, на пуш уже нельзя выкидывать(исключение только явные ниты). А падать на 3бет с такой рукой конечно невозможно, колл 3бета с АК бред даже в позиции, да и с QQ колить не супер(пока нам балансировка диапазонов нафиг не нужна). А за счет большого фолд эквити когда мы ставим 4бет или пушим на 4бет очень выгодно играть с Тагами на стек. Ну и для пущего подмешиваем туда еще лайт 4беты и иногда будем получать пуши на KJ.
2. Убыточно, колить прибыльно против 2х оппов или на увеличенные стеки.
3. ТПТК на стек от Q играю. Ну и то иногда могу зарыть. К или А уже почти никогда не выкину. А вот более мелкие уже от оппа, бывают Таги с маленьким колом 3бет и с маленьким рейзом цбета и понятно что если такой тип рейзит флоп Js10s8 скорее всего твои АJ тут мертвы или в лучшем случае монетка и можно фолдить.
4. можно, но зависит от оппа.
FnT вне форума      
Старый 13.10.2009, 18:56   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Balblair79
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от FnT Посмотреть сообщение
1. Ну я всегда с QQ и АК играю на стек префлоп против тагов, когда ты с такой рукой даешь 4бет, на пуш уже нельзя выкидывать(исключение только явные ниты)...
Как часто заливаешь стеки в таких ситуациях (% по твоим статам)?
Играешь только QQ+ и AK на стек префлоп?

Цитата:
Сообщение от FnT Посмотреть сообщение
3. ТПТК на стек от Q играю. Ну и то иногда могу зарыть. К или А уже почти никогда не выкину. А вот более мелкие уже от оппа, бывают Таги с маленьким колом 3бет и с маленьким рейзом цбета и понятно что если такой тип рейзит флоп Js10s8 скорее всего твои АJ тут мертвы или в лучшем случае монетка и можно фолдить.
Опять же, как часто заливаешь стеки в 3бет поте с ТПТК на флопе? Статистика?

Здесь приведены совершенно конкретные две ситуации. Я долго баловался подобными штуками, теперь надоело, пересмотрел свое отношение к игре. Стал играть именно в этих двух случаях аккуратнее, результаты пока радуют.
Balblair79 вне форума      
Старый 13.10.2009, 19:15   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Balblair79
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от noit Посмотреть сообщение
2. как правило это не будет прибыльно - слишком большая вероятность что опп колит с картами, с которыми у него не будет возможности сыграть на стек постфлоп.
поэтому колировать 3бет с парами только на сет довольно ущербная игра
Хм... представим ситуацию: у тебя 88, мы попали после кола 3бета во флоп A84. товарищ имея совпадение AK (AQ), или пары KK-TT тут будет нас грузить (как минимум на флопе, турне, а то и запушит). Эта ситуация обратная пункту с 3бетом ТПТК на флопе. Если сюда еще один опп затащится с доп. экшеном, то вообще утроимся. Согласен, такие случаи редки, но и выигрыш ощутим, +заколив трибет с карманкой имеем шансы и другие комбинации собрать. Если плохой флоп/турн - выкидываем и едем дальше. Надо подборку статистики на эту тему поднять...
Balblair79 вне форума      
Старый 13.10.2009, 22:12   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для ezhik
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 29
Отправить сообщение для ezhik с помощью ICQ
Цитата:
Хм... представим ситуацию: у тебя 88, мы попали после кола 3бета во флоп A84
единственное, что попадать в такую 8ку мы будем гораааздо реже, чем колить с ней 3бет...
ezhik вне форума      
Старый 13.10.2009, 23:49   #10 (permalink)
FnT
Увлечённый
 
Аватар для FnT
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Balblair79 Посмотреть сообщение
Хм... представим ситуацию: у тебя 88, мы попали после кола 3бета во флоп A84. товарищ имея совпадение AK (AQ), или пары KK-TT тут будет нас грузить (как минимум на флопе, турне, а то и запушит). Эта ситуация обратная пункту с 3бетом ТПТК на флопе. Если сюда еще один опп затащится с доп. экшеном, то вообще утроимся. Согласен, такие случаи редки, но и выигрыш ощутим, +заколив трибет с карманкой имеем шансы и другие комбинации собрать. Если плохой флоп/турн - выкидываем и едем дальше. Надо подборку статистики на эту тему поднять...
Короч когда я поднимал эту статистику оказалось околонулевой деятельностью...ну а где то была инфа с расчетами и там точно приводилось что колить 3бет на сет вэлью минусова. Против двоих, повторюсь, можно и вколить.

по поводу
"Как часто заливаешь стеки в таких ситуациях (% по твоим статам)?"
Попробовал посмотреть олени, но дистанция всего 70К рук.Что бы смотреть этот показатель нужно куда больше. Ну не суть, большинство регов играют их на стек префлоп, и если ты так тоже будешь делать в минусе точно не будешь, а вот колом ты часто окажешься в сложной ситуации. Ну например выпадет флоп с А и че ты будешь делать? Довольно часто получишь 2 бареля в блеф и не думаю что будет плюсова колить.
В основном да играю QQ+,AK...остальное отношу к лайт 4бетам. Ну против некоторых могу и 1010+ но таких оппов мало.

А вот по поводу как часто заливаею стеки в 3бет потах по ТПТК, даже не хочу смотреть, влом. По опыту знаю что чаще выигрываю чем проигрываю, мне этого хватает. Тут даже дело не в том что выигрываю чаще на доске K58 имея АК, а в том что если получу рейз цбета запушив часто там будет фолд(что сразу дает порядка 70бб и больше), и также нередко там будут дрова против которых мы 70 на 30...ну и сеты канеш. Но если всегда скидывать на рейз то будешь каждый раз иметь -25бб. Плюс к этому если я увижу такого парня со статой фолд цб ту рейз 80% я каждый флоп буду рейзить, поэтому нельзя падать в 3бет поте по ТПТК.
FnT вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 вопроса по FL mike.cv Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 18.02.2010 13:29
2 вопроса! papapro Безлимитный холдем низких бай-инов 10 25.07.2009 07:37
3 вопроса по МТТ Gump Многостоловые турниры 6 14.08.2007 12:51
Два вопроса по PT SGORDON Теории, стратегии, основы покера 4 21.04.2007 18:32
Два вопроса: kolldun Безлимитный холдем микро бай-инов 6 02.01.2007 15:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot