Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.05.2009, 13:58     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 55
Отправить сообщение для korgik с помощью ICQ
Чуствую себя настоящим новичком. Очень трудно получается, добыть то, что мне нужно.

В данный момент ищу теорию-справочник о том как подщитываеются статистики которые PT умеет выводить на стол.

Также не плохо было бы какое-нибудь описание о том как использовать эти статистики в игре. Хотя тут я так понимаю. Каждый на что горазд. И эти знания наверно надо искать в блогах.

Также ищу как правильно делить игроков играющих 10макс по котегориям. И почему среди этих котегории нету такого понятия как например строгий эсесовец (sss)
И другие категории:
• TP-P - Tight Passive Passive (рок)
• TP-A Tight Passive Aggressive
• LA-P Loose Aggressive Passive
• sLA-P Slightly Loose Aggressive Passive
• LA-A Loose Aggressive Aggressive
• sLA-A Slightly Loose Aggressive Aggressive
• TA-P Tight Aggressive Passive (играющий строго по книгам и часто слоуплеит)
• TA-A Tight Aggressive Aggressive (наиболее рекомендованный каменный подавитель)

Также ищу знания о том как правильно писать нотсы к игрокам?
И что именно помечать нужно. Вот Знаю что можно пометить эсесовцев. Но как их вычислить? Знаю, что многие люди помечают nit . Но как вычислить нита?

Ищу знания о основах стандартных стратегиЙ
например.
10max Бсс
6mаX бсс
Эту ссылку знаю http://forum.cgm.ru/msg?goto=126816#msg_126816
Также прочитал. Теорию открытую и скачаную с pokerstrategi по нелимитированнному холдему.
Если нужно я могу этот архив запостить.
Пытался почитать склански. Но там очень много букв. Там теория сильно отделена от практики. Там еще нужно суметь понять как эту теорию применить. ХОтя я могу и ошибиться. Потому что прочитал только первую книгу. И воще там турниры. А для турниров у меня терпения не хватает. И говорят так какаято дисперсия злая, которая многим не нравится.

Еще Если вдруг кто сталкивался хотел бы почитать статью о сравнение столов 10макс и 6макс.

Потому, что на форуме в основном наталкиваюсь на теорию расписаную для столов 6макс. воды для 6макс без праблем находятся по сравнению для 10макс. А я играю 10макс.

http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...ye_ssylki.html
Эта страница очень понравилась все прочитал по нескалько раз. И кое что распечатал.
Но многие интересующие ссылки не работают(либо их неправильно запостили). Либо они умерли.
Очень хотелось почитать, о том как считать дисперсию.

И еще мот кто знает. Как в разделе CGM > Клубный покер > Безлимитный холдем низких бай-инов
отыскивать вопросы. связаные с 10макс. Потому, что все в основном пишут вопросы связаные с 6макс.
Пока я учусь. Трудно отыскивать те тонкие различия Связаные с различием 6макс и 10макс.
korgik вне форума      
Старый 11.05.2009, 02:38   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от korgik Посмотреть сообщение
В данный момент ищу теорию-справочник о том как подщитываеются статистики которые PT умеет выводить на стол.

Также ищу как правильно делить игроков играющих 10макс по котегориям.

Также ищу знания о том как правильно писать нотсы к игрокам?
И что именно помечать нужно.

Вот Знаю что можно пометить эсесовцев. Но как их вычислить?

Но как вычислить нита?
1. Подробный справочник на английском найдёшь на сайте Покертрэкера.

2. Если ты играешь на Фуллтилте или Старз - забудь про нотсы (именно НОТСЫ - то есть текст про игрока). Там текучка оппонентов такая, что работа будет впустую. Я например последовал рекомендациям и делал 3 дня потдряд нотсы на Старзах (НЛ200 9 макс). На 4-й день я не встретил НИКОГО с нотсами.

А когда я начинал на Пати на НЛ50 ситуация была примерно такая же. До фига новых оппонентов. Носишься по ним как угорелый и только пишешь-пишешь на них, что вредит игре.

Нотсы начинают играть роль с НЛ200 Пати, Онгейм и с НЛ1000 Фуллтилт, Старз.




На Старзах и на Пати нужно делать только одну пометку на фишей. Пометка эта выглядит - есть нотс/нет нотса.

На Фуллтилте и Онгейме используем цветные метки не более трёх категорий - "фиш", "активный стилер" и "фолдер блайндов".

Если меток будет много и ещё нотсы в добавок - мы уже не справимся с их обработкой по ходу игры, когда будем играть хотя-бы 6 столов. Проверено.

3. ССС опознаются по размеру стэка - строго 20ББ. И они нихрена ни ниты. Нит (гнида - по-английски) - это игрок играющий постфлоп только на сильных руках и фолдящий все прочие руки. А ССС же постфлоп не играют, и тем более ничего не фолдят.

4. Признак нита - низкий ВентСД (ниже 23), высокий фолд ту К-бет (выше 75) и высокий ВонСД (под 60).
Spieler вне форума      
Старый 11.05.2009, 02:41   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от korgik Посмотреть сообщение
Еще Если вдруг кто сталкивался хотел бы почитать статью о сравнение столов 10макс и 6макс.
Я - живая статья. Сейчас уже более месяца играю 5-6 макс параллельно на 4-х румах. Ранее 2 года играл 5 румов 9-10 макс.

Задавай вопросы здесь. Я отвечу, как всё выглядит в сравнении. Правда, для НЛ200.
Spieler вне форума      
Старый 11.05.2009, 09:57     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 55
Отправить сообщение для korgik с помощью ICQ
сравнение столов 10макс и 6макс.

1) НА киких сталах для нармальной средней игры более широкий диапазон стартовых рук (предпологаю что у 6max)? (спросил так на всякий случай)

2) На каких сталах статистика на оппонентов играет более важную роль?

3) Что за фишка такая интересная играть поралельно 4 рума (это я про твой предыдущий пост? Чем это лучше чем играть 1 рум?

4) Чем ты руководствовался когда решил изменить свою игру 10max на 6max?

5) На каких столах обитает больше рыбы? Если вдруг заметил различие? И предположительные причины?

6) На каких столах ожидается больше дисперсия игры? (предпологаю, что на 6max)

7) На каких столах игра требует большего количества знаний?

6) ну и все остальное, что пощитаешь может быть важным.
korgik вне форума      
Старый 11.05.2009, 18:45   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от korgik Посмотреть сообщение
сравнение столов 10макс и 6макс.

1) НА киких сталах для нармальной средней игры более широкий диапазон стартовых рук (предпологаю что у 6max)? (спросил так на всякий случай)

2) На каких сталах статистика на оппонентов играет более важную роль?

3) Что за фишка такая интересная играть поралельно 4 рума (это я про твой предыдущий пост? Чем это лучше чем играть 1 рум?

4) Чем ты руководствовался когда решил изменить свою игру 10max на 6max?

5) На каких столах обитает больше рыбы? Если вдруг заметил различие? И предположительные причины?

6) На каких столах ожидается больше дисперсия игры? (предпологаю, что на 6max)

7) На каких столах игра требует большего количества знаний?

6) ну и все остальное, что пощитаешь может быть важным.

1) 6 макс.
2) Статы нужны везде.
3) Просто на 4х румах проще найти рыбные столы, а не играть с регами в одном руме.
4) 6макс перспективней. После нл400 на полных столах очень тяжело играть. В одном руме уж точно. ИМХО.
5) Рыба есть везде Как-то один мембер с кардраннерс сказал, что на длинных столах больше рыбы, т.к. деньги там проигрываются медленнее.
6) Правильно предполагаешь.
7) Знания нужны везде. Правда немного разные. 6макс все-таки посложнее будет, имхо.

зы: Надеюсь ничего, что я за Speiler'a ответил.
FoldMastooo вне форума      
Старый 11.05.2009, 19:39   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от korgik Посмотреть сообщение
сравнение столов 10макс и 6макс.

1) НА киких сталах для нармальной средней игры более широкий диапазон стартовых рук (предпологаю что у 6max)? (спросил так на всякий случай)

2) На каких сталах статистика на оппонентов играет более важную роль?

3) Что за фишка такая интересная играть поралельно 4 рума (это я про твой предыдущий пост? Чем это лучше чем играть 1 рум?

4) Чем ты руководствовался когда решил изменить свою игру 10max на 6max?

5) На каких столах обитает больше рыбы? Если вдруг заметил различие? И предположительные причины?

6) На каких столах ожидается больше дисперсия игры? (предпологаю, что на 6max)

7) На каких столах игра требует большего количества знаний?

6) ну и все остальное, что пощитаешь может быть важным.
1) 6макс

2) Для 6макс - префлоп статистика (3- и 4-бет и стил/антистил) играет более важную роль, чем поствлоп статистика. На длинных столах постфлоп статистика гораздо важнее.

3) Я играл 4 рума параллельно на 9-10 макс чтобы замедлить сбор информации на себя и чтобы играть только против фишей.

На 6 макс я играю несколько румов ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО за день, так как на Фуллтилте у меня контракт с московскими игроками (играю на них), на Пати постоянные промо-акции и ежемесячные бонусы, а все румы Онгейма регулярно шлют жирные 8х бонусы.

Кстати, по разным причинам НА ВСЕХ румах скорость набора поинтов существенно выше именно на 6макс. Так что бонусы и промо-акции отыгрываем на 6 макс.

4) Ушёл на 5-6 макс так как на меня собрали информацию реги. Я на них тоже, конечно, собрал и не проигрываю им, но и не выигрываю у них - сидим перетираем депозиты в рэйк.

Один месяц помагали различные исполнения блефов - играл месяц +3 ПТББ/100. Потом все реги на всех румах прочухали, как именно я исполняю - перестали фолдить на блефы и я перестал выигрывать.

На 6 макс по причине текучки проблема сбора информации менее актуальна.

5) Именно рыбы (луз-пассивов с высоким ВПИП и высоким ВентСД) на моих лимитах мало, по сравнению с НЛ50. Так что следует считать, что она равномерно распределена между длинными и короткими столами.

Другое дело, что на 6макс много гиперагрессивных оппонентов, которых легко разводить на стэк имитируя слабую игру. Но это, пока они не поймут, что ты их разводишь.

6) Не понял пока.

7) Одинаково, думаю.
Spieler вне форума      
Старый 12.05.2009, 11:36   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
И еще мот кто знает. Как в разделе CGM > Клубный покер > Безлимитный холдем низких бай-инов
отыскивать вопросы. связаные с 10макс. Потому, что все в основном пишут вопросы связаные с 6макс.
В поиске набираешь "10max" или "9max" и ищешь только в заголовках. Практически все темы по длинным столам имеют такие пометки в названии.

Цитата:
И что именно помечать нужно. Вот Знаю что можно пометить эсесовцев. Но как их вычислить?
Стек 20ББ или меньше и "адекватные" статы, то есть для длинных столов это будет примерно 10/9 или около того, хотя есть экземпляры и 18/16, но таких единицы.

Цитата:
ну и все остальное, что пощитаешь может быть важным.
Читай форум, особенно раздачи по длинным столам. Читай всё и по нескольку раз. И сразу разберись в софте и статах - они огромное плюсЕВ.

p.s. отличный первый пост: такой серьёзный подход. Успехов тебе! Если заведёшь дневник, буду с интересом читать .
Vinsent вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl50 10max ak korgik Безлимитный холдем низких бай-инов 3 26.04.2009 10:31
nl50 10max korgik Безлимитный холдем низких бай-инов 4 15.04.2009 20:07
NL50, 10max, AKo fash1kk Безлимитный холдем микро бай-инов 2 27.08.2008 13:42
NL50, 10max, T5o with BB fash1kk Безлимитный холдем микро бай-инов 4 27.08.2008 13:41
NL50|10max| Andrew19 Безлимитный холдем низких бай-инов 8 16.09.2007 22:22


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot