Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.04.2009, 16:53     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
Всем привет! Последнее время стал сильно анализировать игру и показатель 3bet'a упал. Это связано с тем, что раньше делал очень много велью трибетов, а сейчас стараюсь смотреть на статы, и если вижу что дядька лузовый, делаю СС, т.к. понимаю что моя рука лучше и пусть лучше я половлю блеф или получу барели от рук слабее. Еще особого смысла не вижу в трибетах когда нахожусь в позиции, т.к. опоненты без позиции играть будут на хороших руках и соот-вно трибетом скидываю все худшие и оставляю гуд хэндс. Трибет делаю в основном без позиции дабы перехватить инициативу и чтобы полегче игралось постфлоп.

Можете прокомментировать?) Заранее спасибо!
Spell вне форума      
Старый 22.04.2009, 18:16   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
А какой был показатель раньше и какой он стал сейчас? Меня тоже очень интересует такая тема.
Randori вне форума      
Старый 22.04.2009, 18:22     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
ну раньше 6-7 сейчас на относительно небольшой дистанции 20К рук 3-4
Spell вне форума      
Старый 22.04.2009, 18:51   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Примерно с точностю до наоборот, а вообще конечно тебе никто в одном параграфе не ответит.
Читай, смотри воды, думай.
corsakh вне форума      
Старый 22.04.2009, 18:54     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Примерно с точностю до наоборот, а вообще конечно тебе никто в одном параграфе не ответит.
Читай, смотри воды, думай.
что с точностью до наоборот?
Spell вне форума      
Старый 22.04.2009, 19:02   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
А в каком направлении думать то?
Randori вне форума      
Старый 22.04.2009, 19:11   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,129
Лузовых дядек есть смысл 3бетить так как они колить будут лузово.
efirus вне форума      
Старый 22.04.2009, 19:13     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
Цитата:
Сообщение от efirus Посмотреть сообщение
Лузовых дядек есть смысл 3бетить так как они колить будут лузово.
без позиции? я про адекватов говорил Врятли мы часто увидим очень лузовый кол без позы
Spell вне форума      
Старый 22.04.2009, 19:35   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 109
Отправить сообщение для S.R. с помощью ICQ
немного мыслей...

3-4 это совсем мало, ты никогда не получишь нужного экшена. Подумай, о чем размышляет опп, когда в него летит 3бет от человека с 3бетом 4%.... даже если ты блефуешь, это будет так редко-о-о-о.

тогда сколько давать? думаю от 6+... Тут еще зависит от оппов и твоего стиля игры.
Хочешь ли ты разгонять дисперсию?

Есть куча плохих игроков, которые тупо колят и играют чек-фолд, если промазали или вышли опасные карты. Их буду 3бетить и изолэйтить нон-стоп (так у меня на нл100 с кнопки 3бет составлял 15)

С игроками по лучше... нет большого смысла выбирать их как цель, а если и выбирать то "правильных" - тех кто часто падает, часто открывает

С крепкими проще не заморачиваться, а играть в тайтовый покер, иногда подмиксовывая...

Если ты МР против вменяемого UTG (6макс), то я за колл со всеми руками, особенно, если позади любители сквиза. 3бет будет выглядеть очень сильно, а давать легкие на дистанции -ЕV...

Без позы, нужно какое-то преимущество, будь то карты, или лучше постфлоп, или инициатива (3бет)
S.R. вне форума      
Старый 22.04.2009, 19:59   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Цитата:
Сообщение от Randori Посмотреть сообщение
А в каком направлении думать то?
Кого ты 3бетишь, для чего, какой эффект хочешь получить сейчас, через 5 орбит, что будет если ты проколишь или сбросишь, какие ошибки противник склонен допускать на префлопе, в рейженный потах, в 3бет потах, кто сидит за тобой, в какой позиции, какие ошибки допускают они, как они отреагируют на твой 3бет, на твой кол, хочешь или нет ты их видеть в поту, 3бетил ли ты до этого или колил, какие у тебя статы, какой у тебя имидж, ваши стеки, тильтует ли кто нибудь за столом, и так далее.
corsakh вне форума      
Старый 22.04.2009, 20:51   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
нужно всегда смотреть на опа, на его статы, так прямо сказать нельзя, типа я в позе, зачем 3бетить, выбивать боттом диапазон, нужно отталкиваться от КОНКРЕТНОГО опа с КОНКЕРТНЫМИ статами:
часто фолдит на 3бет: тогда велью колим в позе и даем много лайт 3бетов,
мало фолдит на 3бет: расширяем диапазон велью 3бета,
часто 4бетит: сужаем диапазон 3бета, 3бетим только с руками, готовыми принять алын,
если перед нами нит: я очень часто вколю его с АК, т.к. бессмысленно делать 3бет в нита, хотя некоторые говорят, что АК, JJ+, это у меня 3бет по умолчанию....
В общем статы тебе скажут многое, но это далеко не все, статы бывают обманчивы, бывают намайнены, а оп давно изменил свой стиль, нужно следить за динамикой стола, за тем, как часто ты сам давал 3беты, как на это реагируют опы, в общем куча вещей, о которых сказал corsakh, мне кажется статы как таковые имеют мало значения, если ты комфортно и главное в плюс разыгрываешь постфлоп с 3бетом 3-4, ради бога, играй так, совершенно не обязательно подстраиваться под шаблоны и стереотипы.
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 22.04.2009, 21:05   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
У меня уже на довольно большой дистанции показатель 3бета около 8,5.Причём 3бечу как для вэлью,так и блеф3бечу.Считаю,если бьёшь лимит,этот показатель можно и нужно увеличивать на лимитах вроде нл50,нл100,может,и на лимитах ниже.3бечу против фишей довольно большой диапазон для вэлью.

Хотя всё тут индивидуально:если ты думаешь и уверен в том,что уменьшение показателя принесёт тебе максимальную прибыль,уменьшай и даже не задумывайся...) Не стоит подстравивать себя под какие-либо шаблоны...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 22.04.2009, 21:11     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
3бечу против фишей довольно большой диапазон для вэлью.
ну я так понимаю это значит то что они могут даже кольца вжарить без позы и на маргинальных ручках, так? Не получится ли что ты выбьешь все руки хуже и смысла особого тогда в 3бете нет. Можно было бы получить велью с рук слабее, как считаете?
Spell вне форума      
Старый 22.04.2009, 21:11   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Лучше чаще 3беттить в позе, чем без. +ев
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 22.04.2009, 22:47   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Spell

Конечно, я сперва оцениваю его спектр колла 3бета.Если у него фолд на 3бет в районе 80 %,то смысла 3бетить граничные руки нету.Если у него фолд на 3бет в районе 50 %,то с сильными руками я препочту разогнать банк уже на префлопе,нежели делать это постфлоп.

Опять же существует разное понятие фиша:для кого-то фиш - это игрок со статами 50 20,а для кого-то и мы с вами фиши..) Поэтому опять же нет единой панацеи для игры в 3бетпотах,я так считаю.

Опять же повторюсь:если ты считаешь,что лучше пограничные руки вколлить префлоп,то лучше делай колл,потому что 3бетом ты только усложнишь себе жизнь постфлоп,всё больше сомневаясь в той или иной ситуации.Я так считаю.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 23.04.2009, 11:17   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sattva
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 305
как считаете, плюсово 3бетить фишей ~50/20 с фолдом на 3bet ~50 с рукой типа ATo ?
Sattva вне форума      
Старый 23.04.2009, 14:46   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 39
Сегодня состоится онлайн тренировка от одного из известных блоггеров низких лимитов как раз на тему "подбор спектра 3бетов".
На что обращать внимание: факторы метагейма, динамики и позиции, заметки, статистика + разбор раздач в онлайне.
Тренировка проходит в комнате ПокерСтарс
Игра: НЛ50 - НЛ200
Тренер: Sergo
Время: 20:00 по Москве

Чтобы не оставлять рекламу в ветке, пишите мне в ЛС, я сообщу сервер, где будет проходить тренировка.
PoiZonS вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите плиз диапазоны статов 3bet/fold to 3bet для NL25 и 50 erg Покер софт 6 04.01.2013 20:05
Вопрос к регам NL20-25 SH, 3Bet пот scalpel Безлимитный холдем микро бай-инов 19 16.12.2010 17:45
NL400SH 3bet pot SBvsBB fold to 3bet OOP Vitovt Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 6 14.09.2010 19:21
1\2 6max TPTK on 3bet v 3bet pote SKY_555 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 03.03.2010 21:04
[NL50] AK 3bet-pot, QQ 3bet-pot. Хотель бы услышать профессиональное мнение. FullTilt_HH Безлимитный холдем низких бай-инов 7 25.09.2009 09:37


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot