Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Буду рад услышать полезные советы по игре в кеш...

Важные объявления
Старый 19.04.2009, 18:47     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
Здраствуйте, я новенький на этом форуме - зарегистрировался здесь чтобы подружиться с людьми которые хорошо играют в покер и могут подсказать, дать какие нибудь полезные советы по игре...
к сожалению на другом форуме ( на котором был зарегистрирован до этого) понимания не нашел... вместо советов по игре я получал только насмешки в свой адрес, различные подколы... но не одного ценного совета по игре не получил... надеюсь что здесь найдуться люди которые смогут мне подсказывать без всякого высокомерия и фраз типа " тебе парень на NL 5 лучше перейти , а еще лучше совсем с покером завязать"...
я свой банрол набивал в СнГ - примерно месяц назад решил начать осваивать кеш... начал играть на NL 50 - поначалу проигрывал по 100-200$ в день, после того как прочитал Харрингтона про Кеш - значительно улучшил свою игру - понял что в кеш даже пара карманых АА иногда заслуживают сброса или того чтобы не раздувать большой банк, в отличии от СнГ - где с такой картой нужно играть на весь свой стек...
вот один из моих вопросов на предыдущем форуме на который я так и не получил ответа...
я играю NL holdem 50 на 4-х столах, на 3-х стлах слева от меня сидит один и тот же игрок, когда я пытаюсь украсть у него блайнды делая рейз на 1.5$ он делает ререйз на 6.5$ на всех 3-х столах где то в течении минут 40 - потом он ушел, как мне нужно играть против такого игрока??? идти ва-банк каждый 3-й раз??? на руке вроде AJ или 99 против такого игрока после его ререйза... надеюсь услышать от вас советы по этой ситуации...
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 20.04.2009, 00:13   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
кроме вабанка сушествует опция незамазывающий блеф 4бет, который можно использовать в таких случаях, рука особо не важна, т.к. блеф 4бет на то и блеф, что ты не способен принять пуш.
Мне кажется все таки жестко сразу с снг переходить на нл50, если тебе комфортно тут , то конечно играй нл50, но все-таки осваивать азы кеша лучше на лимитах пониже, на нл10 например, тебе же дешевле
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 20.04.2009, 00:23   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
нл50 не то место где особо нужно заморачиваться на стил
и если стилишь то давай 4бб а не 3
имхо рейз 3бб=хочу забрать у тебя блины дешево=отдам мои 3бб без боя
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.04.2009, 00:26   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Существуют такие варианты защиты от лайт 3бета без карты:

1. лайт 4бет. 4бет до 30ББ и фолд со слабой картой, колл АК+ и QQ+ (на нл50 более лузово обычно не надо). На самом деле тебе достаточно один раз из трех его 3бетов, сделать 4бет, чтобы на дистанции нейтрализовать всю его выгоду.

2. кол его 3бета и рейз кбета на подходящих досках для велью и с блефом. То есть колить 3бет и с QQ+ и с разнообразными не очень сильными картами. Например, кол 3бета с АА и рейз-алын на дровяной доске Кхх. Обычно быстро успокаивает таких 3бетторов.

А вообще здесь целый форум - одни сплошные полезные советы (бывают и не очень правда))))
Читай, спрашивай, пости. Удачи
stein вне форума      
Старый 20.04.2009, 01:01     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
stein makc9I спасибо за советы только я не совсем силен в покерной терминологии... т.е если я правильно понял лайт 4 бет, незамазывающий блеф 4 бет в этой ситуации это следущие: допустим я с баттона делаю рейз на 1.5$ ( 3 бет) он c ББ делает ререйз на 6.5$, я дожен сделать рейз на 26$??? т.е в 4 раза больше его рейза, я правильно понял??? если нет то поправтьте пожалуйста...
lukonik извини не знаю что такое стил... вообще я пока играю 3 бет на любой руке и с любой позиции, когда у меня АА или КК то меня тяжело прочитать, если против меня делают рейз то я как правило делаю большой ререйз, поэтому когда я в дельнейшем вхожу 3 бетом с млкой парой или конекторами то уже довольно редко нарываюсь на ререйз... блайнды тоже ворую 3 бетом пока мне нравиться этот стиль в дальнейшем постараюсь разнообразить свою игру
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 20.04.2009, 01:26   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,129
4бет можно сделать 13-14 к примеру. Зачем сразу на 26? 4бет и 3бет это не значит что в 4 раза, это значит 3-ее и 4-ое повышение префлоп. Как-то так.
efirus вне форума      
Старый 20.04.2009, 01:34   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Chih-Pih Посмотреть сообщение
lukonik извини не знаю что такое стил... вообще я пока играю 3 бет на любой руке и с любой позиции, когда у меня АА или КК то меня тяжело прочитать, если против меня делают рейз то я как правило делаю большой ререйз, поэтому когда я в дельнейшем вхожу 3 бетом с млкой парой или конекторами то уже довольно редко нарываюсь на ререйз... блайнды тоже ворую 3 бетом пока мне нравиться этот стиль в дальнейшем постараюсь разнообразить свою игру
Стил - это стилить (воровать)

Остальное мне непонятно, что ты хотел сказать или спросить.

Похоже ты 3бет с 3бб спутал. 3бет - это 3-й бет. 1-й большой блайнд, второй оупен рейз 3бб, а 3бет - это рейз на 6.5долл который твой опп дает.
Дальше вообще непонятно.
stein вне форума      
Старый 20.04.2009, 03:28   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для velvet
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 380
Отправить сообщение для velvet с помощью ICQ
тебе бы водов посмотреть... много. чтобы разбирался в терминологии, иначе и форум читать трудно будет. ну и основы математики покерной. например, на нл50 со стэком в 100бб 4бет 26$ - мягко говоря, коммитящий (привязывающий тебя к банку, пуш ты коллить будешь обязан), т.е. блефовым уж точно быть не может. не коммитящий 4бет - не больше трети стэка. потрать один бай-ин, купи подписку на сайте, который заканчивается на офф, посмотри все видео Дьтти, Пурити и Тролля, станешь суровым регуляром, вернешься на форум, где тебя обижали и всех уничтожишь.
__________________
аз есмь тру
velvet вне форума      
Старый 20.04.2009, 04:15     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
stein да видимо действительно спутал 3бет с 3 бб
velvet да спасибо за совет пожалуй стоит повысить свое покерное образование... почти всю популярную покерную литературу в инете на русском которая есть перечитал Харрингтона, Склански, Брунсона, Мошмана, Гордона и.т.д а воды не разу не смотрел, неудобно даже у вас советов спрашивать не зная терминологии, ладно скоро вернусь на форум более образованным)))
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 20.04.2009, 14:10   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Действительно лучше посмотри Воды перечисленных авторов, нежели читать все книжки что ты написал.
Vlry вне форума      
Старый 04.06.2009, 04:53     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
2 месяца уже почти прошло а я все никак не могу раскошелиться на эти вводы))), зато БИ в снг каждый день почти на 200-400$ делаю... вообщем решил я что кеш это не мое, раз снг приносит доход то их и играю...
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 04.06.2009, 05:11   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
вопрос: стейн написал 1 раз из 3х делать лайт 4 бет.

сколько у оппа должен быть 3бет, чтобы его было +ово лайт 4бетить?
proudlikeagod вне форума      
Старый 04.06.2009, 11:22   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Мне кажется, уместнее задавать вопрос, какой у оппа должен быть фолд на 4бет, разве нет? Конечно, етот показатель зависит и от 3бет ренжа, и от имиджа соперника. И если часто его лайт 4бетить, какой бы у него фолд ни был, со временем он начнет пушить чаще, если не совсем дерево.
Если 1 раз из 3х то фолд должен быть навскидку около 70%, но тут зависит от относительного размера 4бета, чем он меньше, тем меньше %фолда нужно
Starfire-Project вне форума      
Старый 04.06.2009, 12:57   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Если оппа не 4бетить, то откуда узнаем фолд на 4бет?
На низких лимитах редко лайтово пушатна префлопе. Такие обычно долго не живут)))
Тем более если у тебя блефа там будет 25-33% (1 раз из трех четырех).
Лайт 4бет обойдется в 30-32ББ.
Если из четырех раз мы один раз потеряем 30ББ, а три раза выставимся 70/30 или 80/20, то пушить в нас лайтово полагаю перестанут.
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по игре хедзап с регулярами Эйсхай Около покерного стола 17 16.06.2009 10:27
С нового года я начну (перестану, обещаю себе, буду, не буду и т.п.)... inner Около покерного стола 20 22.12.2008 10:57
Сюда буду постить великий эксперимент по игре по банкроллу :) GamblerM1 Безлимитный холдем низких бай-инов 32 24.12.2007 15:24
Полезные советы или как проиграть меньше. I will kill your set Около покерного стола 15 18.05.2007 03:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot