Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.03.2009, 14:32     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
Моя беда в том, что я не умею блефовать, хотя в принципе, понимаю как это делать Прокоментируйте мои линии блефа, просто хочу чтоб мне сказали - ты лопух, не блефуй больше НИКОГДА..И я не буду, ибо последние 7 блефов мне стоили 5БИ..меня ВСЕГДА вскрывают полу-реги еп..чие! И нихрена им не докажешь..обидно...

По сабжу два блефа с последних 10к рук:

1)Опп 11\8 AG-1.7 WTSD-26 1.3 рук
Ситуация показалась отличной - мультипот, спареный флоп, его жалкий КБ в 1\2, просящий "ну скинте же, мать вашу, не ББ моих КК\АА"..Оказалось еще веселее Решил изобразить стандартную линию сета - чек\кол, чек\плоскарь, донк-пуш...Непроканало) Я дебильно исполнил, или он фишово кольнул? Есть ли смысл ваабще изображать сеты в адекватов, после таких их колов?


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

CO ($20.25)
Button ($14.05)
SB ($9)
Hero (BB) ($55.40)
UTG ($49.25)
MP1 ($53.20)
MP2 ($50)

Preflop: Hero is BB with 7, 7
UTG bets $1.50, 2 folds, CO calls $1.50, Button calls $1.50, 1 fold, Hero calls $1

Flop: ($6.25) 6, 8, 6 (4 players)
Hero checks, UTG bets $4, 2 folds, Hero calls $4

Turn: ($14.25) 4 (2 players)
Hero checks, UTG bets $7, Hero raises to $15, UTG calls $8

River: ($44.25) J (2 players)
Hero bets $34.90 (All-In), UTG calls $28.75 (All-In)

Total pot: $101.75 | Rake: $3

Results:
Hero had 7, 7 (two pair, sevens and sixes).
UTG had J, 10 (two pair, Jacks and sixes).
Outcome: UTG won $98.75


2)Опп 25\12 AG-1.2 WTSD-31 250рук Ситуация схожая, но только теперь блеф не в адеквата-нита, а в лузового полу-фиша.
Флоп ясен красен ему нихрена не дал, это по ставке видно, турн - идеально! Нет там К - бетим и по идее забираем..ривер побоялся грузить стек, поставил 2\3, понимая что там нет нихрена что нас бьет! Даже JJ не должно колить..Но, увы...Как выглядит вся линия?

ТЕперь общий вопрос. Ни один блеф не проходит. Постоянно закрывают.. Это временно? Или я на самом деле кончено блефую?


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

MP1 ($10)
MP2 ($9.25)
MP3 ($29.95)
CO ($69.15)
Button ($50)
Hero (SB) ($52.50)
BB ($10)
UTG ($55.90)
UTG+1 ($25.60)

Preflop: Hero is SB with 10, 10
1 fold, UTG+1 calls $0.50, 3 folds, CO bets $1.50, 1 fold, Hero calls $1.25, 1 fold, UTG+1 calls $1

Flop: ($5) 2, K, 2 (3 players)
Hero checks, UTG+1 checks, CO bets $2, Hero calls $2, 1 fold

Turn: ($9) K (2 players)
Hero checks, CO bets $2.50, Hero raises to $7.50, CO calls $5

River: ($24) J (2 players)
Hero bets $15, CO calls $15

Total pot: $54 | Rake: $2.60

Results:
Hero had 10, 10 (two pair, Kings and tens).
CO had J, A (two pair, Kings and Jacks).
Outcome: CO won $51.40
Brrr_by вне форума      
Старый 17.03.2009, 15:27   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
1. У оппа пфр 8, к тому же он с УТГ открыл, там часто будет гуд хэнд, который он вряд ли захочет выбрасывать, да и агрессия у него небольшая, а он ставит. Можно прорейзить на флопе для информации, хотя я очкую и скинул бы там просто.
2. Если ты полагаешь, что у него эйр, то зачем его выбивать, у тебя есть шоудаун эквити, потелефонить можно, раз он ставит какие то министавки. Хотя на флопе игрок УТГ+1 , который играл лимп коллом префлоп, напрягает немного.

Поправьте, если непраф.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 17.03.2009, 15:41     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rooney Посмотреть сообщение
1. У оппа пфр 8, к тому же он с УТГ открыл, там часто будет гуд хэнд, который он вряд ли захочет выбрасывать, да и агрессия у него небольшая, а он ставит. Можно прорейзить на флопе для информации, хотя я очкую и скинул бы там просто.

Я был УВЕРЕН что там ГУД хенд, и потому и начал блефить, пытаясь изобразить сет пойманый в мультипоте! просто против такой линии, я бы выкинул QQ+ в мультипоте против НИТА, с коими статами я и был в раздаче...


2. Если ты полагаешь, что у него эйр, то зачем его выбивать, у тебя есть шоудаун эквити, потелефонить можно, раз он ставит какие то министавки. Хотя на флопе игрок УТГ+1 , который играл лимп коллом префлоп, напрягает немного.

Поправьте, если непраф.
Я был уверен что там нет К..больше ни в чем! JJ QQ теже 1010, вот их то я и хотел выдавить...
Brrr_by вне форума      
Старый 17.03.2009, 16:00   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
А какие твои статы за столом ?
Уменя два способа блефа
1) Когда создаешь имидж постфлоп маньяка onli bet pot
2) Когда TAG

В первом случае PF rase - rerase почаще, конбетишь все не разбирая доски и количества оппов, они начинают тайтится и ждать монстров чтобы меня проучить - пока они ждут я собираю мелкие и средние банки.

Во втором случае исполнять приходится реже, и смотря с кем, а именно - только с думающими оппами с низким WTSD и высоким W$SD.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 17.03.2009, 17:02   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Я бы 3бетил префлоп во 2, фо велью, все же рейз с КО и фиш полу-лузовый.
Starfire-Project вне форума      
Старый 17.03.2009, 17:15   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
ты лопух, не блефуй больше НИКОГДА..(с) Твоя же...1)По раздаче рука которая вколила чек.рейз турна хрен выкинет на ривере..ривер бы не ставил...2)Линия не очень внятная..короля ты бы часто защищал с флопа...а ты флоп прочекал(в глазах оппа короля у тебя нету)...единственное, на что тебя мог положить опп -это на криво разыгранную 2 на турне....либо блефующее флаш-дро (хотя в 2ку верится слабо, так как по хорошему 2 бетила бы флоп защищаясь от дров + добирая с короля) Спасибо за внимание)
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 17.03.2009, 17:50     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
ты лопух, не блефуй больше НИКОГДА..(с) Твоя же...1)По раздаче рука которая вколила чек.рейз турна хрен выкинет на ривере..ривер бы не ставил...2)Линия не очень внятная..короля ты бы часто защищал с флопа...а ты флоп прочекал(в глазах оппа короля у тебя нету)...единственное, на что тебя мог положить опп -это на криво разыгранную 2 на турне....либо блефующее флаш-дро (хотя в 2ку верится слабо, так как по хорошему 2 бетила бы флоп защищаясь от дров + добирая с короля) Спасибо за внимание)

=)
Brrr_by вне форума      
Старый 17.03.2009, 20:23   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Почему вторая сдача блеф? Фиш запросто отвечал бы на паре восьмёрок или даже младше.
------------------

Вообще, блефы в нерэйженных потах можно не рассматривать в обсуждении, так как потери/прибыль незначительны, правила блефа на флопе стандартны и как правило всё становится ясно уже на турне, есть у врага что-то или нет.

Кстати, блефы в зоне блайндов - это тоже отдельныя тема. В зоне блайндов сэт уже не изобразишь...



Давайте обсуждать два типа блефов:
I. Против префлоп-рэйзера
II. Когда мы были префлоп-рэйзером



У меня жесткие критерии для блефа против префлоп-рэйзера в позиции:

1) PFR - (10 X AttToSteal) > 6
2) WentSD <= 23
3) AgrFlop ~ 5, AgrTurn <=2, AgrRiver <=2

То есть блефы я исполняю не особо часто, поскольку клиентов с таким сочетанием статов процентов 5% от общего кол-ва игроков.

Поясняю.
1) Просто значения ПФР выше 8 для блефа на поздних улицах недостаточно. Надо сделать поправку на стилинг. После поправки должно быть больше 6. Больше 6 потому, что при получившемся значении = 5 мы противостоим условному диапазону АА...ТТ , AK, AQ, который имеет топ-пару на флопе в 47% случаев и топ-пару на турне в 48% случаев (было такое исследование). Плюс различные дро у врага наверное 2-4%.

Учитывая, что не все реги скинут вторую пару или пару против оверкарты (например КК при А на доске), корректной для блефа становится цифра = 6.

2) ВентСД = 25 уже некорректен для блефа. По себе знаю, имея сейчас ВентСД = 26, я уже почти никогда не скину покет АА и КК даже при супер-экшне и часто буду телефонить на второй паре и даже вскрываться по эйс-хай.

Так что, исполняем крупные блефы на поздних улицах только против нитов, способных выкинуть АА.

3) Зачем ввожу параметры агрессии. А дело в том, что у некоторых кадров низкий ВентСД - не следствие того, что они часто фолдят, а низкий ВентСД возникает за счёт того, что они постоянно стремяться выкинуть оппонентов из пота.

Скажем сразу, что таких игроков с агрессией по улицам, например, 10, 4, 4 весьма мало.
Spieler вне форума      
Старый 17.03.2009, 21:15     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
2 Spieler
спасибо за развернутый ответ

На НЛ50 все больше замечаю регов со статами 20\18 24\20, агро ЛАГов, с WTSD<=18 но W$SD под 85!!! пытался бодаться..как итог минус пару БИ..сложно понять диапозон, после привычных 11\7 регов...
Brrr_by вне форума      
Старый 17.03.2009, 21:34   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 478
Цитата:
Сообщение от Brrr_by Посмотреть сообщение
Моя беда в том, что я не умею блефовать....
Странно... Не вижу блеффов. Просто велью бетс попавшие в переезд. Ты же их о***тельно прочитал и рейзил турн для велью!:eek: Ривер не свезло только!

зы: Дебилы те кто колил твои рейзы никуя не имея! Надо будет потестить эти плоские гей-рейзы турна с рукой!!!
Stаn вне форума      
Старый 17.03.2009, 22:31   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Чтобы блеф был успешным ты должен знать хорошо того, против кого ты играешь, чтобы быть уверенным в том, что он может положить тебя на ту руку, которую ты репрезентуешь. Оппов ты выбрал неудачно.
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[NL200 9max] Пара тузов ООР Vinsent Безлимитный холдем низких бай-инов 9 20.11.2009 02:47
[NL200 9max] Топ пара в мультипоте Vinsent Безлимитный холдем низких бай-инов 2 07.11.2009 11:32
[NL200 9max] Пара-дро на тёрне IP Vinsent Безлимитный холдем низких бай-инов 7 12.05.2009 20:25
[NL200 9max] Пара тузов как блефкатчер? Vinsent Безлимитный холдем низких бай-инов 12 15.12.2008 13:50
nl10, 9max Еще пара раздач... KillDealerPlz Безлимитный холдем микро бай-инов 6 02.02.2008 19:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot