Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

[NL50 6MAX] QQ OOP против нита префлоп

Важные объявления
Старый 29.01.2009, 17:08   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Если у него 3 бет 6% на этой позиции и запушит он в нас AK, QQ+, то тогда кол его пуша становится околонулевым решением при 100 ББ стеках. (я считал, кому интересно могу написать как).
Если играть 4 бет/фолд, то это немного минусовое решение получается.
Поэтому наверное кол на сет.
Vlry вне форума      
Старый 29.01.2009, 18:38   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
кол на сет - минусовая игра.
Dzunbej вне форума      
Старый 29.01.2009, 19:20   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Dzunbej писал чт, 29 январь 2009 08:56
нет, не пошутил. несбалансированность диапазонов 3бета и 4бета это огромный лик 90% регов низких лимитов.
4бет + call 3bet должны быть сбалансированы с PFR, а 3бет должен быть сбалансирован с игрой против 4бет, разве не так? Разве есть прямая связь твоего 3бета с твоим 4бетом?

anti_profi вне форума      
Старый 29.01.2009, 19:33   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
играй колл по низкому флопу ч/к а дальше на агрессию отваливайся, если так уж сильно не хочешь играть QQ на стэк. По цене это будет 4 карты за цену 4бета. Но Делать с QQ 4бет и выбрасывать их на пуш это БРЕД
NinjasTyle вне форума      
Старый 29.01.2009, 19:54     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Хотел бы выяснить для себя этот вопрос. Поэтому попытаюсь привести высказанные мнения к некоторой системе.

1) Фолд на 3бет. Общий % 3бета у оппонента равен 6%. Но так как 3бет UTG рейзера с позиции MP у думающего игрока должен быть самым тайтовым, то мы делаем фолд. Ведь тут наши дамы против его диапазона находятся примерно в коинфлип ситуации. Соответственно и смысла, играть только для раскачки дисперсии, нет.

2)Кол 3бета. Мы колим 3бет не имея позиции. И тут, на мой взгляд, есть несколько проблем. Сторонники кола играют на низкий флоп или сет. Но какой смысл играть на низкий флоп?
KK-AA не нуждаются в высоких картах на флопе для улучшения и будут выигрывать у нас стек.
Против AK же QQ имеют небольшое преимущество на префлопе, а при коле мы будем каждый раз доплачивать деньги за просмотр флопа и играть чек-фолд в 33% случаев. А в случае не выпадения A или K (остальные 66%), мы получим от оппа в лучшем случае еще кбет. То есть я не уверен, что розыгрыш QQ против AK путем линии: кол 3бета – чек-фолд на флопе с A-K/ чек-рейз на флопе без A-K прибыльней чем размен оллинами на префлопе.
Проиллюстрирую:
Если мы заколим его 3бет, то в 1/3 случаев, когда выпадут A или K, мы сыграем чек-фолд и проиграем $6 своих денег. В остальных 2/3 случаев, когда A или K не выпадут, предположим, что опп после нашего чека даст в 100% случаев (думаю реальный % меньше) кбет $9 в банк ~$13, мы развернем и он выкинет. При таком сценарии выиграем $6+$9+$0,75=~$16 чужих денег.
Итого: 1/3*(-$6)+2/3*$16 = +$8,7 за раздачу. Но теперь стоит вспомнить, что руки типа TT-JJ, AQ также дадут кбет на флопе вроде K47 и заберут банк. Так что, по моему мнению, разыгрывать QQ против предположительных AK оллином на префлопе как минимум не менее выгодно.
Хорошо мы стоим против рук типа TT-JJ, которые вовсе не обязательно будут выставляться против нас на низком флопе. Ну и AQ. При этом, действуя по такой схеме, мы все еще проигрываем стек KK-AA.

Таким образом, остается только колить на сет с не очень хорошими имплайдами и без позиции. Хотя, учитывая узость его диапазона, больше вероятность того, что он выставится против нашего сета.

3)4бет-фолд на пуш. На мой взгляд, худший из вариантов. После его пуша, нам нужно выигрывать хотя бы в 31% случаев. Провожу аналогию со своей игрой. У меня % 3бета примерно такой же. И AK на 4бет я на его месте не выкинул бы практически никогда. То есть я считаю, что AK в его диапазон пуша входит. Против (QQ+, AK) мы имеем ~40%. Поэтому кол пуша после нашего 4бета тут обязателен.

4)4бет-кол пуша. Было бы интересно сравнить этот сценарий с 1 и 2 вариантом.
С одной стороны после его 3бета мы имеем примерно 50% против его диапазона. И после нашего 4бета он скинет почти все руки слабее нашей, и мы с них получим только 3бет. С другой стороны руки равные по силе и более сильные запушат в нас.

Резюмируя можно сказать, что я тут много всего написал, но окончательной ясности в вопросе так и не получил. Сейчас мне больше всего нравится 1 вариант, так как он предполагает оперирование минимальными суммами в явно слабоположительной ситуации. Соответственно дисперсия будет уменьшена. Но как-то уж очень нитово для коротких столов.
Letrix вне форума      
Старый 29.01.2009, 20:04   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
ждем ответа про игроков :o

я тоже уйму раз попадал в такие ситуации и в позиции и без оной..думаю этот розыгрыш образцовый и касается пусть не всех,но очень многих
proudlikeagod вне форума      
Старый 29.01.2009, 20:05   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Что тут вообще непонятного?
Если ложим ему вот такой диапозон трибета TT+,AKs,AKo, то для тебя это коинфлип>>>изи 4бет-колл
Если немного сузим диапозон до JJ+,AKs,AKo, то это опяь же коинфлип>>>изи 4бет-колл
Если против нас совсем НИТ и его диапозон 3бета QQ+,AKs,AKo, то у тебя 40% эквити и после твоего 4бета размером 30бб у тебя УЖЕ плюсовой колл. Опять же получается 4бет-колл
Больше вариантов не вижу, т.к. не думаю, что даже у самого тайтового парня будет диапозон 3бета еще меньше... Ведь не будет он с QQ коллом заходить на префлопе.
Ну вот и получается, что 4бет-колл алына очень даже плюсовое решение :o


Ну в крайнем случае, выкини на 3бет, если чуйка подсказывает, что там АА
Решение будет нулевое
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 29.01.2009, 20:11   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Letrix писал чт, 29 январь 2009 11:54
Хотел бы выяснить для себя этот вопрос. Поэтому попытаюсь привести высказанные мнения к некоторой системе.

1) Фолд на 3бет. Общий % 3бета у оппонента равен 6%. Но так как 3бет UTG рейзера с позиции MP у думающего игрока должен быть самым тайтовым, то мы делаем фолд. Ведь тут наши дамы против его диапазона находятся примерно в коинфлип ситуации. Соответственно и смысла, играть только для раскачки дисперсии, нет.

2)Кол 3бета. Мы колим 3бет не имея позиции. И тут, на мой взгляд, есть несколько проблем. Сторонники кола играют на низкий флоп или сет. Но какой смысл играть на низкий флоп?
KK-AA не нуждаются в высоких картах на флопе для улучшения и будут выигрывать у нас стек.
Против AK же QQ имеют небольшое преимущество на префлопе, а при коле мы будем каждый раз доплачивать деньги за просмотр флопа и играть чек-фолд в 33% случаев. А в случае не выпадения A или K (остальные 66%), мы получим от оппа в лучшем случае еще кбет. То есть я не уверен, что розыгрыш QQ против AK путем линии: кол 3бета – чек-фолд на флопе с A-K/ чек-рейз на флопе без A-K прибыльней чем размен оллинами на префлопе.
Проиллюстрирую:
Если мы заколим его 3бет, то в 1/3 случаев, когда выпадут A или K, мы сыграем чек-фолд и проиграем $6 своих денег. В остальных 2/3 случаев, когда A или K не выпадут, предположим, что опп после нашего чека даст в 100% случаев (думаю реальный % меньше) кбет $9 в банк ~$13, мы развернем и он выкинет. При таком сценарии выиграем $6+$9+$0,75=~$16 чужих денег.
Итого: 1/3*(-$6)+2/3*$16 = +$8,7 за раздачу. Но теперь стоит вспомнить, что руки типа TT-JJ, AQ также дадут кбет на флопе вроде K47 и заберут банк. Так что, по моему мнению, разыгрывать QQ против предположительных AK оллином на префлопе как минимум не менее выгодно.
Хорошо мы стоим против рук типа TT-JJ, которые вовсе не обязательно будут выставляться против нас на низком флопе. Ну и AQ. При этом, действуя по такой схеме, мы все еще проигрываем стек KK-AA.

Таким образом, остается только колить на сет с не очень хорошими имплайдами и без позиции. Хотя, учитывая узость его диапазона, больше вероятность того, что он выставится против нашего сета.

3)4бет-фолд на пуш. На мой взгляд, худший из вариантов. После его пуша, нам нужно выигрывать хотя бы в 31% случаев. Провожу аналогию со своей игрой. У меня % 3бета примерно такой же. И AK на 4бет я на его месте не выкинул бы практически никогда. То есть я считаю, что AK в его диапазон пуша входит. Против (QQ+, AK) мы имеем ~40%. Поэтому кол пуша после нашего 4бета тут обязателен.

4)4бет-кол пуша. Было бы интересно сравнить этот сценарий с 1 и 2 вариантом.
С одной стороны после его 3бета мы имеем примерно 50% против его диапазона. И после нашего 4бета он скинет почти все руки слабее нашей, и мы с них получим только 3бет. С другой стороны руки равные по силе и более сильные запушат в нас.

Резюмируя можно сказать, что я тут много всего написал, но окончательной ясности в вопросе так и не получил. Сейчас мне больше всего нравится 1 вариант, так как он предполагает оперирование минимальными суммами в явно слабоположительной ситуации. Соответственно дисперсия будет уменьшена. Но как-то уж очень нитово для коротких столов.
В варианте два ты не учел что если на флопе есть A или K, то мы уже не проплатим полный стек KK+ в отличие от префлоп олына.
anti_profi вне форума      
Старый 29.01.2009, 20:18   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 29 январь 2009 12:05
Если немного сузим диапозон до JJ+,AKs,AKo, то это опяь же коинфлип>>>изи 4бет-колл

Ну вот и получается, что 4бет-колл алына очень даже плюсовое решение :o
:?
Если он к примеру на твой 4бет будет выкидывать вальтов и AK, а оленить все остальное, то твой 4бет/колл уйдет в глубокий минус.
anti_profi вне форума      
Старый 29.01.2009, 20:24     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 29 январь 2009 20:05
Что тут вообще непонятного?
Если ложим ему вот такой диапозон трибета TT+,AKs,AKo, то для тебя это коинфлип>>>изи 4бет-колл
Если немного сузим диапозон до JJ+,AKs,AKo, то это опяь же коинфлип>>>изи 4бет-колл
Если против нас совсем НИТ и его диапозон 3бета QQ+,AKs,AKo, то у тебя 40% эквити и после твоего 4бета размером 30бб у тебя УЖЕ плюсовой колл. Опять же получается 4бет-колл
Больше вариантов не вижу, т.к. не думаю, что даже у самого тайтового парня будет диапозон 3бета еще меньше... Ведь не будет он с QQ коллом заходить на префлопе.
Ну вот и получается, что 4бет-колл алына очень даже плюсовое решение :o


Ну в крайнем случае, выкини на 3бет, если чуйка подсказывает, что там АА
Решение будет нулевое
То есть, если выразить твою мысль кратко, тут QQ нужно играть агрессивно на стек причем на префлопе.
Letrix вне форума      
Старый 29.01.2009, 20:40   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал чт, 29 январь 2009 20:18
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 29 январь 2009 12:05
Если немного сузим диапозон до JJ+,AKs,AKo, то это опяь же коинфлип>>>изи 4бет-колл

Ну вот и получается, что 4бет-колл алына очень даже плюсовое решение :o
:?
Если он к примеру на твой 4бет будет выкидывать вальтов и AK, а оленить все остальное, то твой 4бет/колл уйдет в глубокий минус.
кстати да)аленить отборные одномастные АА и КК
proudlikeagod вне форума      
Старый 29.01.2009, 20:58   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал чт, 29 январь 2009 19:20
Разве есть прямая связь твоего 3бета с твоим 4бетом?
да, ты верно подметил, я ошибся, правильней было бы написать "3бета и кола 4бета".
Dzunbej вне форума      
Старый 29.01.2009, 22:51   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
На 100бб можно изи вгружаться
NinjasTyle вне форума      
Старый 29.01.2009, 23:33   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Letrix писал чт, 29 январь 2009 19:24
То есть, если выразить твою мысль кратко, тут QQ нужно играть агрессивно на стек причем на префлопе.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На 100бб можно изи вгружаться
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 29.01.2009, 23:45   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал чт, 29 январь 2009 20:18
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 29 январь 2009 12:05
Если немного сузим диапозон до JJ+,AKs,AKo, то это опяь же коинфлип>>>изи 4бет-колл

Ну вот и получается, что 4бет-колл алына очень даже плюсовое решение :o
:?
Если он к примеру на твой 4бет будет выкидывать вальтов и AK, а оленить все остальное, то твой 4бет/колл уйдет в глубокий минус.
Серьезно? А ты не думал что своим 4бетом мы будем забирать у него все его 3беты кроме тех случаев когда он получает АА и КК??? И если он будет настолько тайтов против нас то на его пуш, после получения подобной истории мы будем падать, зная что он пушит только АА и КК))
Sfish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Префлоп игра против нита Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 09.09.2009 08:40
[NL50 6MAX] Трипс IP против оппа с лузовым префлоп приемом Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 5 01.11.2008 01:35
[NL50, 6max] А6, 2 пары против префлоп-рейзера madboot Безлимитный холдем низких бай-инов 5 05.05.2008 21:14
NL400 6max 56s 3bet pot [884] против нита UndeadFreaks Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 23 19.03.2008 19:12
[nl50 6max] AK против агрессивного префлоп-игрока zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 4 13.11.2007 05:12


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot