Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL100 средняя пара на турне в 3-бет поте

Важные объявления
Старый 07.10.2008, 18:25   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал вт, 07 октября 2008 18:14
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 07 октября 2008 18:10
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал вт, 07 октября 2008 18:08
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 07 октября 2008 18:01
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал вт, 07 октября 2008 17:59
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 07 октября 2008 17:56
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал вт, 07 октября 2008 17:54
Цитата:
Сообщение от zmax писал вт, 07 октября 2008 17:50
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал вт, 07 октября 2008 17:49
Ха, на ривере бы и я сфолдил, если бы до него дело дошло после тёрна=)
Объясни поподробнее зачем здесь рейзить турн?
Как ни странно - в связи с тем что по статам опп адекватен=)
Если бы так донкал какой-то фиш, то у него почти наверняка что-то есть. А такая игра от нормального ТАГа (ещё и агрессия приличная у него) - выглядит полным фуфлом. Я такие донки рейжу и чаще всего оппы падают сразу, не знаю, конечно, как у кого=) Ну если он заколлит наш рейз, то у нас ещё 2 аута есть, но, похоже, надо сдаться.
Простите, а нахрена нам выбивать фуфло? Мы его и так бьем. С А10 можно было б и проейзить, с десятками зачем.
Или под фуфлом подразумеваются JJ-QQ?
На рейз при короле на тёрне он, возможно, выкинул бы и их (хотя понятно, что не факт). Тут ситуация в которой я и сам немножко боюсь короля, и в то же время показываю что меня не надо пугать донками непонятно с чем. Впрочем, я твой подход уже понял - надо играть телефоном))
Я твой не понял. Надо выбить говно и оставить только то, что нас бьет. Альтруизм?
Так коллом мы мало того что оставим то что нас бьёт, так ещё и говно не выбьем=) Говно, понятно, то, что может перетянуть нас на ривере.
У нас есть поза, чтобы сэкономить на ривере, вместо того, чтобы вгружать стек сейчас вникуда блефом(потому что не ответит А7, хоть убей)
Я не вижу причин выбивать говно
Да почему блефом-то? У нас вторая пара, не факт что это вообще блеф. От РЕГУЛЯРА такой донк - ОЧЕНЬ подозрителен и похож на провокацию, он явно хочет выдавить нас из пота ни на чём. Я вообще думаю что у него там что-то типа AQ, AJ. И гей-рейз префлоп тоже непонятен. Возможно, он тузов так странно разыгрывает, не знаю. :? Не самая простая раздача, конечно.
Да потому что ситуация, в которой мы рейзим, при этом крайне слабо надеясь(по сути не надеясь), что нам заплатят слабейшие, а рейзим только с надеждой выбить фуфел - это и есть блеф. И не важно, что у нас пара или даже фулл на 2ках на АА552 борде.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Фрозер, а как ты сыграешь? Ну пусть ты на месте оппа донкаешь руку типа KT тут, после мин-рейза хиро ты на стек сыграешь, положив его на руку слабее? Или проколлишь и посмотришь что будет на ривере? Думаю, совокупность излишне высокой агрессии по улицам и наличие слабого донка тут кричат о том, что это для информации делается оппонентом. Сильная рука чек-рейзить должна, ибо очевидно, что на таком тёрне мы на чек поставим 2-й баррель.
Если я вдруг решусь так странно разыграть К10 - на месте оппа, то естественно не выкину. Вероятность наличия у бб Кх мала, а крутить на говне всяком(типа десяток ) будут часто.
По сути дела тут никакая рука так играть не должна, поэтому АБЦ логику выключаем. Там вполне может быть король, даже сет, который пытается синдуцировать блеф. А может быть и полный трэш
FroZer вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:27   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И гей-рейз префлоп тоже непонятен
Префлоп то у оппа нормальный. Совсем понятный. 3бб рейз.
FroZer вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:35   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SaNn
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 201
Согласен с KillDealerPlz.
Скорее всего сыграв такую линии мы сами оппу дали подсказку, что у нас на карманка меньше короля и бетом на ривере он решил нас выбить...

Frozer ты не учёл один момент:
С А7 оппонент скорее всего сам бы в нас донкал...
__________________
"Get rich or die trying"
SaNn вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:37   #24 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Я просто попытаюсь понять оппа, щас же нас никто не торопит жать кнопки, можно спокойно подумать. Его высокая агрессия означает, что он явно предпочитает делать беты с маргинальными руками (типа ущербная логика такая "сделаю мелкий инфо-донк-бет, вдруг сфолдит оппонент, а ежели не выкинет, тогда наша средняя пара или TPWK no good и мне не придётся принимать с ней сложное решение на ривере, к тому же, я играю агрессивно, а это всегда правильно!!!11").

Если это так, то мелкий бет я скорее приму именно за маргинальную руку, вот и всё.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:37   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Frozer ты не учёл один момент:
С А7 оппонент скорее всего сам бы в нас донкал...
Да причем тут А7?? Мы ее и так бьем.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Скорее всего сыграв такую линии мы сами оппу дали подсказку, что у нас на карманка меньше короля и бетом на ривере он решил нас выбить...
Тогда колим и ривер - доска абсолютно не поменялась. Если вы собирались сыграть на стек на терне, почему скидываете ривер?? Ведь к диапазону оппа добавляется еще куча блефов, которые отвалились бы на терне!
FroZer вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:51   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SaNn
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 07 октября 2008 18:37
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Frozer ты не учёл один момент:
С А7 оппонент скорее всего сам бы в нас донкал...
Да причем тут А7?? Мы ее и так бьем.
Да притом, что нету у него А7.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Скорее всего сыграв такую линии мы сами оппу дали подсказку, что у нас на карманка меньше короля и бетом на ривере он решил нас выбить...
Тогда колим и ривер - доска абсолютно не поменялась. Если вы собирались сыграть на стек на терне, почему скидываете ривер?? Ведь к диапазону оппа добавляется еще куча блефов, которые отвалились бы на терне!
Так а зачем проверять, колля такую ставку большую ставку на ривере??? Можно ведь на тёрне проверить дав рэйз!
__________________
"Get rich or die trying"
SaNn вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:51   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
KillDealerPlz
Все твои рассуждения подчинены одному желанию: максимально облегчить себе жизнь, а не максимизировать мат ожидание. Ты хочешь рейзом терна выбить все руки, которые ты бьешь, только бы не смотреть на ривер и не играть его в позиции. Пока ты не поменяешь свой подход, тебе сложно будет рассчитывать на большие успехи в покере имхо.

Что касается сдачи, я бы вколол терн и мне ооочень хочется вколить такой ривер . Наверно потому что я манки стейшн.
zorgan вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:56   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так а зачем проверять, колля такую ставку большую ставку на ривере??? Можно ведь на тёрне проверить дав рэйз!
ОМГ 8O Ребята, скажите, что вы стебесь и это розыгрыш?? ))
Делая рейз мы выбиваем блеф! Делая кол-кол мы его не выбиваем блеф и появляются хоть какие-то руки которые мы бьем. По деньгам это абсолютно идентично(на стек на терн или на стек на ривер), но линия колла позволяет нам выиграть чаще. Потому что рейзом терна короля мы все равно не выбьем!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да притом, что нету у него А7.
Я не тупой. Я не кладу оппоненту тупо А7. Я привел пример, чтобы наглядней было, потому что просто фразу "выбьем говно, оставим сильнейшие" на слух воспринимать не хотели. Хорошо, твоя версия, что мы выбиваем рейзом? А главное зачем.
FroZer вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:58   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от SaNn писал вт, 07 октября 2008 20:51
Так а зачем проверять, колля такую ставку большую ставку на ривере??? Можно ведь на тёрне проверить дав рэйз!
ахахаха))) в цитаты по любому
zorgan вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:58   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Кстати раз уж на то пошло, то с А7 на флопе донкал бы только фиш, имхо ну да ладно, это оффтопик.
FroZer вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:00   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SaNn
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от zorgan писал вт, 07 октября 2008 18:51
KillDealerPlz
Все твои рассуждения подчинены одному желанию: максимально облегчить себе жизнь, а не максимизировать мат ожидание. Ты хочешь рейзом терна выбить все руки, которые ты бьешь, только бы не смотреть на ривер и не играть его в позиции. Пока ты не поменяешь свой подход, тебе сложно будет рассчитывать на большие успехи в покере имхо.
НЛ100 по моему это не такой лимит, где нужно сильно заморачиваться. Решение KillDealerPlz, на мой взгляд самое простое и эффективное.
Я бы играл рэйзом на турне.
__________________
"Get rich or die trying"
SaNn вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:02   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от SaNn писал вт, 07 октября 2008 19:00
Цитата:
Сообщение от zorgan писал вт, 07 октября 2008 18:51
KillDealerPlz
Все твои рассуждения подчинены одному желанию: максимально облегчить себе жизнь, а не максимизировать мат ожидание. Ты хочешь рейзом терна выбить все руки, которые ты бьешь, только бы не смотреть на ривер и не играть его в позиции. Пока ты не поменяешь свой подход, тебе сложно будет рассчитывать на большие успехи в покере имхо.
НЛ100 по моему это не такой лимит, где нужно сильно заморачиваться. Решение KillDealerPlz, на мой взгляд самое простое и эффективное.
Я бы играл рэйзом на турне.
Рейз турна я вообще считаю минусовым по сравнению с колом.
Конечно, если не заморачиваться об этом...

Не хотите заморачиваться - играйте коротким стеком. Раз уж играете длинным - приходится играть несколько улиц. Почему-то никому не приходит в голову 1ин пушить АА,КК префлоп - хотя это проще.
FroZer вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:02   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SaNn
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 07 октября 2008 18:58
Кстати раз уж на то пошло, то с А7 на флопе донкал бы только фиш, имхо ну да ладно, это оффтопик.
То есть, колл 3-бета с А7 это нормально, а вот донкнуть по ТПТК это фиш??
__________________
"Get rich or die trying"
SaNn вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:03   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от SaNn писал вт, 07 октября 2008 19:02
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 07 октября 2008 18:58
Кстати раз уж на то пошло, то с А7 на флопе донкал бы только фиш, имхо ну да ладно, это оффтопик.
То есть, колл 3-бета с А7 это нормально, а вот донкнуть по ТПТК это фиш??
Ну донкают вроде фиши Кол 3бета конечно сомнительный, но может они одномастные? 3бет-то маленький
FroZer вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:15   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SaNn
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 201
Ой сорри FroZer, я не заметил, что если мы рейз даём, то уже пот комиттед
Привык к НЛ200

Эмм, по раздаче...я бы наверно колл сделал...там ещё и ФД недоехало...
__________________
"Get rich or die trying"
SaNn вне форума      
Старый 07.10.2008, 20:17   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sattva
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 305
без нотсов на оппа сложно конечно. с чем он в 3бет потах так донкать способен. фолдить на терне наверное будет слишком слабо, но колить из расчета колить ривер тоже как то не очень. рук оппа сильнее нашей больше чем слабых. разве что AK у него быть не может. рейзить я тоже не стал бы, потому что отваливаться на алын имея шансы к коллу и при этом понимая что мы ничерта не понимаем что там у него может быть очень сложно..
Sattva вне форума      
Старый 07.10.2008, 21:12   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zorgan писал вт, 07 октября 2008 18:51
KillDealerPlz
Все твои рассуждения подчинены одному желанию: максимально облегчить себе жизнь, а не максимизировать мат ожидание. Ты хочешь рейзом терна выбить все руки, которые ты бьешь, только бы не смотреть на ривер и не играть его в позиции. Пока ты не поменяешь свой подход, тебе сложно будет рассчитывать на большие успехи в покере имхо.

Что касается сдачи, я бы вколол терн и мне ооочень хочется вколить такой ривер . Наверно потому что я манки стейшн.
Ну по крайней мере твой подход логичнее, чем Фрозера, который коллит тёрн и падает(!) на ривере. Тогда уж логичнее падать на донк, если не коллить ривер (бланковый, надо заметить).
Насчёт максимизации матожидания - ты можешь цифрами убедить меня в том, что колл тёрна выгоднее? Я, кстати, вполне допускаю твой вариант, возможно даже он и лучше, но при условии что мы коллим и ривер бланковый.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 08.10.2008, 16:28   #38 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
ИМХО, там сет. Логика оппа:
Флоп не рейзили т.к. боялся спугнуть AK, AQ и т.п., может мелкие оверпары 88-1010. Терн ставит чтобы получить рейз от AK/KQ или блефа. Ривер ставкой в пот - или доберем максимум с К, или если там нету К, то тут уже не важен размер ставки.
CheckFold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
средняя пара в 3В поте ООР orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 6 24.07.2009 23:20
NL20. Средняя пара на дро доске в слегка 3бет поте Ferradura Безлимитный холдем микро бай-инов 6 21.03.2009 00:43
NL 100, Средняя пара в 3bet поте. Litle Покер один на один 5 17.01.2009 12:01
NL 10 6max AJo пара на турне в 3бет поте. OnlyGoodEmotion Безлимитный холдем микро бай-инов 9 22.09.2008 19:42
NL200 средняя пара в 3-бет поте. DrunkCowboy Безлимитный холдем низких бай-инов 7 14.07.2008 17:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot