Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

10max NL100 Вопросы по теории

Важные объявления
Старый 23.08.2008, 14:46     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 76
Вопросы о НЛ100 10MAX.

1) Положим мы рейзим 4bb с mp или Co,btn JJ+ AK.Нас 3 bet до 12, каковы наши действия если оппонент 3 бетил нас в позиции и без нее?

2) Сопутсвующий вопрос ,как я понимаю спектры 3 бета оппонента и спектры сквиза оппонента посмотреть нельзя в ПокерАйсХад+ПокерТрэкер2.К кие программы можно использовать с онгеймом для вывода этих показателей?

3) Вопросы о C-bet.Каков ее должен быть размер по вашему мнению на Нл100?Какие показатели из ПокерАйсХад+ПокерТрэкер2 вы используете в пользу того чтобы поставить C-bet.

4) Double-burrel на Нл100.Часто встречаю дабл баррел на нл100.Причем линия оппонента зачастую получается такая C-bet 3/4, double burrel 3/4, check-fold даже на 1/3 пота.С какими кобинациями(в том числе и дро)и против каких оппонентов акуально ставить дабл баррел ,чтобы получить необходимое фолд эквити на турне?

5)Флоатинг.По каким показателям ПокерАйсХад+ПокерТрэкер2 можно определить как часто оппонент в позиции к вам делает флоатинг?

JustFry вне форума      
Старый 23.08.2008, 21:07   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
1. Для меня здесь стандарт - это колл АК, колл JJ если трибет небольшой, микс колла и 4бета с КК/АА. QQ - пограничная рука: её можно играть как на сет против тайтеров, так и просто постфлоп против агрессоров. Это всё, если мы в позиции. ООР могу АК и скинуть, JJ и QQ только на сет по шансам, КК и АА 4 бет.

3. Я смотрю фолд ту контбет и флоп, после чего принимаю решение, ставить ли контбет. Например, флопы с тузом, королём и дамой ставлю почти всегда, тогда как для контбета на низком флопе мне нужно, чтобы фолд ту контбет был хотя бы 65-70%.

4. Самое очевидное - это спаренные мелкие флопы против регуляров. Напротив, рыбу лично я почти не даблбаррелю - они могут колить с любым совпадением. Я говорю только о тех случаях, когда у нас воздух и на флопе, и на тёрне. С дро дело совсем другое: ООР обычно играю бет-фолд тёрн против регуляров, а в позиции миксую чек-бихайнд и бет тёрн. Против рыбы в позиции только чек-бихайнд, да и ООР, пожалуй, тоже чек-колл по шансам.

5. Против знакомых рож иногда играю чек-рейз тёрн с картой и без , но очень-то этим вопросом не занимался и интересно было бы послушать мнение опытных игроков.
Vinsent вне форума      
Старый 24.08.2008, 15:18     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 76
что значит термин OOP?
JustFry вне форума      
Старый 24.08.2008, 16:20   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от JustFry писал вс, 24 августа 2008 15:18
что значит термин OOP?
Out of position
Vinsent вне форума      
Старый 24.08.2008, 18:15   #5 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
1) Наши действия напрямую зависят от оппа и того как он воспринимает нас. От фолда до 4бет пуша в зависимости от ситуации за столом и противника. Если интересует игра против конкретного типа противника, нужно указать этот тип.

2) По идеи ХМ должен выводит. Но на 100% я не уверен, т.к. в онгейме не играю.

3) У меня стандартный контбет против одного оппа 2/3 банка. Когда ставлю в мультипоте ставлю поменьше. Смотрю на фолд контбет, при фолд сб >60% буду ставить любой флоп. Ситуации в мультипотах и против оппов с низким фолд сб нужно рассматривать отдельно.

4) Против неизвестных ставить не буду. А регов своих лимитов я всех знаю и любителей падать на дабл баррел уже всех давно вычислил.

5) Про ПТ2 и ХаД ничего сказать тебе не смогу. После достаточного количества рук на данном лимите, любители флоата, а это большинство регов должны быть тебе известны. Если хватает время на творческие розыгрыши, можно что-то повыдумывать. Типа чек-рейзов без карты или чек-кол - бет ривер с готовой рукой. Ну там много разных вариантов, все от оппа зависит.
gl_ вне форума      
Старый 24.08.2008, 21:19   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JustFry писал сб, 23 августа 2008 14:46
Вопросы о НЛ100 10MAX.
1) Положим мы рейзим 4bb с mp или Co,btn JJ+ AK.Нас 3 bet до 12, каковы наши действия если оппонент 3 бетил нас в позиции и без нее?

2) Сопутсвующий вопрос ,как я понимаю спектры 3 бета оппонента и спектры сквиза оппонента посмотреть нельзя в ПокерАйсХад+ПокерТрэкер2.К кие программы можно использовать с онгеймом для вывода этих показателей?

3) Вопросы о C-bet.Каков ее должен быть размер по вашему мнению на Нл100?Какие показатели из ПокерАйсХад+ПокерТрэкер2 вы используете в пользу того чтобы поставить C-bet.

4) Double-burrel на Нл100.Часто встречаю дабл баррел на нл100.Причем линия оппонента зачастую получается такая C-bet 3/4, double burrel 3/4, check-fold даже на 1/3 пота.С какими кобинациями(в том числе и дро)и против каких оппонентов акуально ставить дабл баррел ,чтобы получить необходимое фолд эквити на турне?

5)Флоатинг.По каким показателям ПокерАйсХад+ПокерТрэкер2 можно определить как часто оппонент в позиции к вам делает флоатинг?
ВСЕ ОТВЕТЫ ПРОТИВ НЕИЗВЕСТНОГО

1)
а) Нас переставили с блайндов
* Если нас переставляет неизвестный, а мы рэйзили фёрст-ин с КО или БТН - подозрение на защиту блайндов. Рерэйз в 2,5 раза на всех указанных стартерах, кроме АА, которые - колл.
** Если мы рэйзили при наличии лимперов или хотя-бы с МП3 фёрст-ин - рерэйз в 2,5 раза, кроме JJ и ТТ, которые - фолд. Если же эффективный стэк более 120% от бай-ина, либо есть ещё один коллер, то JJ и ТТ - колл на сэт.

б) Если нас переставил неизвестный с БТН или КО - колл с АА, рерэйз с КК. АК, QQ - опционально (против неизвестного) рерэйз/колл/фолд в зависимости от нашего имиджа и текущего результата сессии.
——————-

2) Спектры (то есть перечень возможных рук) ты нигде посмотреть не можешь. ПТ3 даёт проценты 3- и 4-бета. Посчитать спектры просто.

Говорят ПТ3 скоро будет выводить 3-бет и 4-бет на экран встроенным ХАДом. Пока у них на сайте информация: "для Онгейм в разработке".

Никаких других программ для вывода на экран 3- и 4-бета нет. Мне уже ответили в соответствующей моей теме в форуме "Поекр Софт".
——————-

3)
а) Размер К-бета - 3/4 пота при угрозе флэша или двустороннего стрита (то есть в 65% случаев), 2/3 пота без таковой угрозы.

б) * Показатели для постановки К-бета против одного соперника - "ФолдКонтБет" (правильно этот параметр должен называться - "ФолдТуКонтБет - ошибка разработчиков ХАДа)
Как правило, если параметр ФКБ < 50, то второй параметр ВентСД уже по умолчанию высокий (>30), его рассматривать уже нет смысла.

** Против двоих добавляются "КолдКоллПрефлоп" (для определения мелких карманок у оппонентов) и "ВентСД".
—————-

4)
а) Я не встречаю против себя дабл-баррел, часто даже не ставят "фёрст-баррел" Секрет фирмы.

б) Блеф на турне после ПФР - всегда при выходе Короля или Дамы. Также при выходе Туза, если у нас покет-пара (ну, это уже не совсем "дабл-баррел", то есть не блеф)

в) Вообще, баррелинг на 10макс не очень прибылен. Главная причина - частый колл оппонента в позиции с QQ, JJ, TT и колл на блайндах и БТН с АА и КК. В отличие от 6макс, где эти стартеры уже сразу исключаются из диапазона оппонента, так как там на них обычно 3-бетят префлоп. Ведь, действительно, даже нит навряд-ли скинет Дам или Валетов на турне, что в позиции, что без позиции.
———————

5) Флоатинг? Очень редкий зверь. Не встречается практически. Меня боится, наверное.
Ну, наверное, надо смотреть чтобы "ФолдКонтБет" был <=50. Остальные значимые параметры турна ("БетТурн", например) выводить в условиях мультитейблинга не имеет смысла - будут загромождать экран.
Spieler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как всегда мои общие вопросы для NL100 squirrel Безлимитный холдем низких бай-инов 18 21.04.2010 18:22
NL100-200 6 max. Частные вопросы по префлопу. CorwinXX Безлимитный холдем низких бай-инов 39 23.09.2008 21:49
Опять общие вопросы Turbo 9-10max squirrel Одностоловые турниры 7 14.07.2008 05:45
NL100 10max AA 3epnuX Безлимитный холдем низких бай-инов 2 15.02.2008 11:13
JJ 10max базовые вопросы benjamin Безлимитный холдем микро бай-инов 2 11.08.2007 12:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot