Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Макро стратегии и закономерности.

Важные объявления
Старый 02.08.2008, 21:28   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
такой бред, если кто-то действительно верит в эту чушь, просто не играйте в покер.
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 02.08.2008, 21:30   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 589
P S про смену румов - это точно чуш
проверено на собственном опыте ...
Trong вне форума      
Старый 02.08.2008, 21:31   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Цитата:
Сообщение от SmileR писал сб, 02 августа 2008 21:28
такой бред, если кто-то действительно верит в эту чушь, просто не играйте в покер.
ты че меня в аську не добавил ?
или у тебя такая же макростратегия как у однодырного коннектора?
Trong вне форума      
Старый 02.08.2008, 21:34   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Цитата:
Сообщение от Trong писал сб, 02 августа 2008 21:31
Цитата:
Сообщение от SmileR писал сб, 02 августа 2008 21:28
такой бред, если кто-то действительно верит в эту чушь, просто не играйте в покер.
ты че меня в аську не добавил ?
или у тебя такая же макростратегия как у однодырного коннектора?
lol
у меня в лс нет писем, я видимо похерил
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 02.08.2008, 21:36   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от Lacaba писал сб, 02 августа 2008 18:13
Предлагаю обсудить макро стратегии и замеченные закономерности при игре в онлайн покер в покер румах.

Примеры макро стратегий и закономерностей.

Если зашел на стол и выиграл 2-3 начальных стека, то с этого стола лучше уходить, так как потом выигрыш будет слит переездами.

На новом покер руме сначала идет хороший выигрыш, а потом проигрыш.

Как долго играть на выбранном столе если игра постоянно идет в минус?
Как долго играть на столе, когда уходить со стола?

Как долго играть игровую сессию?
Когда заканчивать игровую сессию?
у меня тоже есть "макро стратегия". Если я захожу на форум и читаю очредную тему от пользователя, который утверждает, что:
гсч подкручен.
после вывода денег - начинается слив.
гсч отдельно взятого рума, заряжен конкретно против этого игрока.
На новом покер руме сначала идет хороший плюс, потом хороший минус.
(при этом стараются все это как-то обосновать)
и так далее...
то я понимаю:
Какое счастье, что я не родился дэбилом, значит и в покере есть шанс чего-то добиться.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на всяких чудиков, которые пишут что-то типа "это что вообще за ху**няяя???" не обращай внимание, хамтсво на этом форуме это дело обычное.
Зачем ты на этом форуме? Ты себя не уважаешь? ведь тут одни хамы

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Меня всегда удивляют такие идиоты, они наврное так же ведут себя и за столами...
Как? Пишут в чат "это что вообще за х**няяя???" ?
по моему очень прикольно
steban вне форума      
Старый 02.08.2008, 21:42   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Цитата:
Сообщение от SmileR писал сб, 02 августа 2008 21:34
Цитата:
Сообщение от Trong писал сб, 02 августа 2008 21:31
Цитата:
Сообщение от SmileR писал сб, 02 августа 2008 21:28
такой бред, если кто-то действительно верит в эту чушь, просто не играйте в покер.
ты че меня в аську не добавил ?
или у тебя такая же макростратегия как у однодырного коннектора?
lol
у меня в лс нет писем, я видимо похерил
Я ему пишу, а он еше и похерил ))) Вот "№;%:%!!!
Trong вне форума      
Старый 02.08.2008, 21:44   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Цитата:
Сообщение от steban писал сб, 02 августа 2008 21:36
Цитата:
Сообщение от Lacaba писал сб, 02 августа 2008 18:13
Предлагаю обсудить макро стратегии и замеченные закономерности при игре в онлайн покер в покер румах.

Примеры макро стратегий и закономерностей.

Если зашел на стол и выиграл 2-3 начальных стека, то с этого стола лучше уходить, так как потом выигрыш будет слит переездами.

На новом покер руме сначала идет хороший выигрыш, а потом проигрыш.

Как долго играть на выбранном столе если игра постоянно идет в минус?
Как долго играть на столе, когда уходить со стола?

Как долго играть игровую сессию?
Когда заканчивать игровую сессию?
у меня тоже есть "макро стратегия". Если я захожу на форум и читаю очредную тему от пользователя, который утверждает, что:
гсч подкручен.
после вывода денег - начинается слив.
гсч отдельно взятого рума, заряжен конкретно против этого игрока.
На новом покер руме сначала идет хороший плюс, потом хороший минус.
(при этом стараются все это как-то обосновать)
и так далее...
то я понимаю:
Какое счастье, что я не родился дэбилом, значит и в покере есть шанс чего-то добиться.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на всяких чудиков, которые пишут что-то типа "это что вообще за ху**няяя???" не обращай внимание, хамтсво на этом форуме это дело обычное.
Зачем ты на этом форуме? Ты себя не уважаешь? ведь тут одни хамы

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Меня всегда удивляют такие идиоты, они наврное так же ведут себя и за столами...
Как? Пишут в чат "это что вообще за х**няяя???" ?
по моему очень прикольно
степка опять жжот
Trong вне форума      
Старый 02.08.2008, 21:45   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ooleggyy
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Витебск Беларусь
Сообщений: 641
Отправить сообщение для ooleggyy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Trong писал сб, 02 августа 2008 21:08

P S на всяких чудиков, которые пишут что-то типа "это что вообще за ху**няяя???" не обращай внимание, хамтсво на этом форуме это дело обычное.
Меня всегда удивляют такие идиоты, они наврное так же ведут себя и за столами...
Как я себя веду за столом можем проверить с тобой hu. Если тема полный бред, то и писать я в ней буду такуюже чушь.
ps сначала написал с чужого акка.
__________________
Everything you need is already inside/ Just do it
ooleggyy вне форума      
Старый 02.08.2008, 21:52   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 02 августа 2008 19:07
Кто не шарит в макро_стратегиях и закономерностях, прошу не мешать...

Если игрок проигрывает, то он сразу уходит со стола, поэтому если с вами за столом сидит рыба и вы не хотите чтобы она ушла, то не выигрывайте у неё весь стек, немного оставляйте ей.
И рад бы, как раз вчера довольно долго доил рыбу, не обнуляя до конца, он об кого-то удваивалась, опять набивала стек, я опять её доил, пока в один прекрасный момент она не пошла алин, а я не смог выбросить фулл...
Nexttt вне форума      
Старый 02.08.2008, 21:56     TS Старый   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2004
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от Darks писал сб, 02 августа 2008 21:13
Цитата:
Сообщение от Lacaba писал сб, 02 августа 2008 20:56
Если зашел на стол и выиграл 2-3 начальных стека, то с этого стола лучше уходить, так как потом выигрыш будет слит переездами.

Рассмотрим онлайн игру с лимитом 0,10/0,25 USD, 9 человек за столом
Допустим начальный стек 100ББ 25 USD. Если за первые 20 минут удалось выиграть 2-3 начальных стека, т.е. 50-75 USD. надо ли играть дальше на этом столе?
Можно ли сделать математическое обоснование для принятия решения?
Теория вероятности не имеет памяти.
Вероятность того, что выигрыш будет слит переездами за этим столом точно такая же как и вероятность того, что на соседнем столе, где ты не сыграл ещё ни одной руки ты сольёшь стек переездами.
А ещё ответь на вопрос: можно ли сделать математическое обоснование "идти ли мне пить сегодня пиво"?
Тебе может быть покажется странным, но математическую модель можно использовать для описания очень многих процессов, в том числе для принятия решения «пить сегодня пиво или нет».

Теория вероятности это идеальная модель случайных процессов.
Очень часто, те люди которые используют теорию вероятности, как правило не могут даже дать критерии случайного процесса. Т.е. они делают предположение, что те процессы с которыми они имеют дело, случайны и поэтому можно использовать теорию вероятностей. При этом вопрос, «Почему ты считаешь, что эти процессы случайны?» ставит их в тупик.


Lacaba вне форума      
Старый 02.08.2008, 21:59   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 672
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 02 августа 2008 19:50
_gd_
Рыба все равно будет что-то время от времени выигрывать - доедет, переедет, или ей зайдет хорошо.
Это ты не рыбы описание выдал, больше на некоторых регов похоже.
Если рыба играет регулярно, то она и есть рег =) Только рег минусовой и фишовый
_gd_ вне форума      
Старый 02.08.2008, 22:02   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Lacaba писал сб, 02 августа 2008 18:13
Если зашел на стол и выиграл 2-3 начальных стека, то с этого стола лучше уходить,
потому что у рыбы на нем закончились деньги.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 02.08.2008, 22:50     TS Старый   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2004
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от ooleggyy писал сб, 02 августа 2008 21:45
Цитата:
Сообщение от Trong писал сб, 02 августа 2008 21:08

P S на всяких чудиков, которые пишут что-то типа "это что вообще за ху**няяя???" не обращай внимание, хамтсво на этом форуме это дело обычное.
Меня всегда удивляют такие идиоты, они наврное так же ведут себя и за столами...
Как я себя веду за столом можем проверить с тобой hu. Если тема полный бред, то и писать я в ней буду такуюже чушь.
ps сначала написал с чужого акка.
Если эта тема не доступна для твоего понимания, лучше всего ни чего не пиши тут.

То что говорил Джордано Бруно тоже сначала считали бредом.
Это защитная реакция людей страдающих узостью мышления.
Lacaba вне форума      
Старый 02.08.2008, 22:54   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
Lacaba, я предлагаю те отличную макростратегию. Как то в детстве я слышал про одно прекрсное место po*****gy. Так вот там могут помочь тебе избавиться от подобной шизофрении и научат всем тонкостям игры примения макростратегии, научат использовать эксплоиты подкрученных ГСЧ и обучат всем повадкам фишей!
З.Ы.: тока эта.. от туда не возвращаются
mishAAn вне форума      
Старый 02.08.2008, 22:55   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ooleggyy
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Витебск Беларусь
Сообщений: 641
Отправить сообщение для ooleggyy с помощью ICQ
к, этот бред за гранью моего понимания.
Но все же спасибо, посмеялся.
__________________
Everything you need is already inside/ Just do it
ooleggyy вне форума      
Старый 05.08.2008, 01:55     TS Старый   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2004
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от mishAAn писал сб, 02 августа 2008 22:54
Lacaba, я предлагаю те отличную макростратегию. Как то в детстве я слышал про одно прекрсное место po*****gy. Так вот там могут помочь тебе избавиться от подобной шизофрении и научат всем тонкостям игры примения макростратегии, научат использовать эксплоиты подкрученных ГСЧ и обучат всем повадкам фишей!
З.Ы.: тока эта.. от туда не возвращаются
Если нечего сказать по теме, лучше пиши о том, что ты знаешь.

При игре в покер можно выделить два типа стратегий, Микро стратегии – это то, как разыгрываются конкретные две карты, которые получил игрок при раздаче и Макро стратегии – это то где играть , как управлять банкролом, как выбирать столы на которых играть, как выбирать оптимальные места для игры и так далее.

Странно, что вы обращаете внимание только на микро стратегии, а также не понятно ваше отношение и ваша реакция к новым идеям и предложениям.

Lacaba вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:26   #37 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lacaba писал вт, 05 августа 2008 01:55
Цитата:
Сообщение от mishAAn писал сб, 02 августа 2008 22:54
Lacaba, я предлагаю те отличную макростратегию. Как то в детстве я слышал про одно прекрсное место po*****gy. Так вот там могут помочь тебе избавиться от подобной шизофрении и научат всем тонкостям игры примения макростратегии, научат использовать эксплоиты подкрученных ГСЧ и обучат всем повадкам фишей!
З.Ы.: тока эта.. от туда не возвращаются
Если нечего сказать по теме, лучше пиши о том, что ты знаешь.

При игре в покер можно выделить два типа стратегий, Микро стратегии – это то, как разыгрываются конкретные две карты, которые получил игрок при раздаче и Макро стратегии – это то где играть , как управлять банкролом, как выбирать столы на которых играть, как выбирать оптимальные места для игры и так далее.

Странно, что вы обращаете внимание только на микро стратегии, а также не понятно ваше отношение и ваша реакция к новым идеям и предложениям.
Я знаю - главную макростратегию(прогноз): пока играют такие, как ты(точнее люди ищущаи всякие стратегии, особенно макро, как ты их называешь) интернет покер будет жить
P.S.: Спасибо тебе за это!
mishAAn вне форума      
Старый 05.08.2008, 10:39   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Если очистить идею автора от всех глупостей, то может выйти неплохой вопрос над которым можно задуматься.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 05.08.2008, 13:46   #39 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
«Если зашел на стол и выиграл 2-3 начальных стека, то с этого стола лучше уходить, так как потом выигрыш будет слит переездами».

Если бы вы могли дать своему предположению какое-либо математическое или психологическое обоснование, то вас бы не обвиняли в том, что при выборе вероятных макростратегий вы используете карты Таро и магический шар.

Так почему же верно (или не верно?) высказывание, что после выигрыша 2-3 стеков за столом, лучше с него выйти? Тут всё просто и без уличной магии. Обоснование:
1) Когда оппоненты начинают проигрывать, то они достаточно часто впадают в лёгкий тильт, следствием чего становятся более агрессивные розыгрыши против вас. Принятие с вашей стороны агрессивной игры, как известно, раскачивает дисперсию.
2) Увеличение стека за столом опять-таки раскачивает дисперсию и об этом, как мне казалось, знают даже малые дети, которые не могут обосновать это элементарное математическое правило.
3) Из 1-2 следует, что если вы не боитесь увеличения дисперсии и уютно чувствуете себя с глубокими стеками, то вам не следует выходить из-за стола.

«На новом покер руме сначала идет хороший выигрыш, а потом проигрыш.»

Единственное чем это можно объяснить – это Генератором Запрограммированных (а не Случайных) Чисел. Верите ли вы в то, что покер-румы так дурят своих клиентов? Попробуйте обосновать. Я бы с удовольствием ознакомился бы с выборкой хотя бы в 5000 случайных примеров начала игры в новом руме для УЖЕ опытных игроков. У вас есть таки данные?

Остальные вопросы комментировать не могу, так как я играю в другую разновидность покера, однако пройдусь немного по другим комментариям.

«Единственная макростратегия это тейбл селекшен»

Как мне кажется, это верно для высоких лимитов, но в меньшей степени актуально для низких и средних.

«Теория вероятности не имеет памяти.
Вероятность того, что выигрыш будет слит переездами за этим столом точно такая же как и вероятность того, что на соседнем столе, где ты не сыграл ещё ни одной руки ты сольёшь стек переездами».

Полностью согласен! Однако, и тут есть свои нюансы. Правильно ли делает игрок, который чувствует, что ему «не идёт сегодня карта», и он при этом начинает играть аккуратнее и тайтовее? Я считаю, что в этом есть свой смысл и, разумеется, простым колдовством и чёрной магией это не объясняется. Все мы знаем, что даунсвинг особенно опасен для нашего банкролла, когда он нанизывается на тильт. Тайтовой игрой на префлопе, после нескольких больших проигрышей, мы просто может снизить на время процент неправильных решений, принятых после флопа. После того, как наше психологическое состояние становится более уравновешенным, то мы можем начать играть раскованнее, забыв про свои предыдущие неудачи и отдав всего себя математическим подсчётам, а не воспоминаниям о «том самом, мать его, ривере».
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.08.2008, 13:54   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от iow писал вт, 05 августа 2008 12:46
Увеличение стека за столом опять-таки раскачивает дисперсию

Единственное чем это можно объяснить – это Генератором Запрограммированных (а не Случайных) Чисел.
ОМГ, ГЗЧ
__________________

Fedoskin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закономерности в ставках на футбол Kairat Ставки на спорт - теория и практика 0 30.03.2014 09:06
Дневник SimpleR-a. Из микро в макро. SimpleR Дневники игроков низких лимитов 70 09.07.2011 20:26
микро блог-макро цели kulbb Дневники игроков микро-лимитов 17 19.08.2010 15:08
MTT Стратегии NDQuattro Около покерного стола 8 06.08.2009 19:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot