Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Игра шортом - эксперимент

Важные объявления
Старый 02.06.2008, 15:20   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Protoss писал пн, 02 июня 2008 13:56
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 02 июня 2008 12:27
В рот мне ноги!
Сколько энергии расходуется понапрасну. Может проще научиться играть повыше и спонсировать маму в какой-нибудь более приятной деятельности чем задротство по ССС?
А может научить маму играть СНГ? =) Думаю автору все таки виднее.
ИМХО. Мама это родной человек и ее надо беречь! Нафиг ей на старости лет все эти волнения? Пусть борщи варит и жизни радуется.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 02.06.2008, 15:36     TS Старый   #42 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Народ, кончайте флудить.... Уже, блин, жалею, что натрепался тут... :?
Вне зависимости от дальнейшего использования цель была ясна определена. Все остальное - за рамками. В т.ч. и элементарной этики.
ssm вне форума      
Старый 02.06.2008, 20:58   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Сорри, мы не со зла. Просто на мой взгляд этот эксперимент большая жертва ради науки. Потом вероятно еще придется отучаться от вредных привычек.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 04.06.2008, 17:24     TS Старый   #44 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Чтобы объем не был запредельным обойдусь без графиков, давая пояснения на словах…

Итак, общий минус за 3 дня, которые анализируем, -565 баксов за 4570 рук.

В PokerEV начинаем играться с фильтрами…

Результаты с фильтром «На префлопе делали бет или рейз» : Общая сумма выигрыша = 36 д. Количество рук = 404 шт. На сравнениях мы проиграли 222 д., а «должны» были бы выиграть 134 д. Т.е., если бы синяя линия была бы около красной, то сумма нашего выигрыша была бы равна 36+134=170 д.

Теперь меняем фильтр на «Бет или колл префлоп». Здесь я либо лимпился, либо колил префлоп-рейз, либо колил префлоп-ререйз после нашего рейза. Сыграл так 137 раз с результатом -166 долларов.
Даже если бы сравнения заканчивались бы «справедливо», общий результат был бы = -166 + 57 (График Склански) = -109 доллара.
Что колил префлоп ?
Лимпились с 66 после 2х лимперов, АА из ранней, коннекторы с МБ.
Колил префлоп рейз с 88, АК – это явные ошибки.
Колили префлоп-ререйз с JJ+, AJ+, 88, 99, KQo. Как правило там были QQ+. Здесь также много ошибок.
Пока вывод напрашивается только один – никаких коллов префлоп !!! Хоть я это и так знал, но раз делал – значит дисциплина на нуле.
Спорные моменты :
- раз оппы со статами 8/5 против шортов ре-рейзят QQ+ на префлопе, сносить что ли JJ и ниже ?
- лимп с АА из ранней с последующим оленем на любом флопе – такая ли уж плохая идея ? Особенно против агрессора или 30/20 ?
- хоть здесь уже неоднократно и высказывались против лимпов из поздней с покет-парой, я до сих пор не могу понять, почему считаете данную игру минусовой ? Наш лимп 1$, шанс на сет с флопа 1-(48/52)*(47/51)*(46/50) = 0,217. И играть на 20ББ с нами будут. Почему решение считаете минусовым ?

По флопу все еще непонятнее…
«Бет на флопе» мы сыграли 87 раз и выиграли 151 доллар (а могли бы 151+62=213 д.)
«Рейз флопа» - результат = 0, «условный результат» = 40 д.

Терн : там где колили оппов = -50, где бетили сами = -30

Ривер : есть только вэлью-беты на ривере, 15 штук, +20 д.

Если честно, то я в определенном ступоре. Все активные действия (кроме колл-префлоп) плюсовые. Откуда ж минус-то тогда ? А вот от таких раздач :

У нас [Ac Th]. Мы рейз 4. Колят двое. Доска [Ad 7d 2h]. Я чек, оппы тоже. Терн [Qd]. Я бет, опп ре-рейз, колю оленем. У оппа [Qs Qh].

У нас К9 на ББ. Все лимп, мы чек. Флоп КК5. Я чек, все также. Терн 7, я бет, опп в алын, я колл, у оппа 77.

Я с [5s 4s] на ББ. Чек префлоп. Флоп [Qs Ks 5c]. Я бет банк, опп колл. Терн [6c]. Я чек, опп чек. Ривер [3s]. Я оленя. Опп колл. У него [9s 8s].

Или вот такая… префлоп-рейз [Ad Qc], колл от оппа. Флоп [Ts Kc 9s], я чек, опп чек. Терн [5c], я чек, опп бет 6, я колл. Ривер [2c]. Я бет остаток 6,5$, опп колл с [9h 7h].

Рейз $5 с [6d 6c] из поздней с одним лимпером, баттон ре-рейз 11, я ререйз в оленя. У оппа АА.
Общий итог подобных раздач -234,5 долл.

Без комментариев… Пожалуйста…

Вот что еще посчитал….

Мы падали с ББ без борьбы 471 раз, т.е. минус 471 доллар. С МБ падали без борьбы 457 раз, т.е. еще минус 228,50 долларов. Итого отдали без борьбы = 699,50 долларов.
Всего же заплатили блайндами 870,50 долларов.

Пусть стил блайндов успешно проходит в среднем 1 раз за 3 круга. Именно стилл, т.е. кража на мусоре.
Т.е. на каждые 1,5*3=4,5 доллара мы возвращаем 1,5.
Т.е. стиллами можно попытаться снизить потерю блайндов на 30%.
Все равно нам нужно «отыграть» еще 870,50 * 70% = 609,35 долларов.
Средний стек у шорта равен 17-18ББ. Пусть даже 20ББ.
Для того, чтобы отбить блайнды нам надо выиграть 609,35/20=30,46 сравнений на стек.
С учетом того, что в каждом сравнении на стек у оппа будет в среднем пусть даже по минимуму 33% на выигрыш, мы должны сделать 30,46*3=91,38 сравнений на стек. Округлим до ста.

Напомню, мы отыграли 4570 рук. Это в среднем 4570 / 9 чел. за столом = 507,77 ~ 508 кругов за столом.
За каждый круг мы платим 1,5 доллара в виде блайндов.
508 * 1,5 = 762 доллара мы потеряем блайндами.
1 раз за 3 круга мы стилим на мусоре (пусть удачно), отыграем 508 / 3 * 1,5 = 254 долл.
За весь период мы должны сделать 100 сравнений на стек. Т.е. в среднем 1 сравнение на стек за 5 кругов.
5 кругов – это 5*9=45 рук, которые нам раздадут. Т.е. мы будем пытаться развести на стек оппа с 1/45 рук, т.е. с 2,22% рук. Вопрос теперь только в том, как развести на стек народ с КК+ ?!

В общем, если ничего не напутал, то ССС все-таки имеет шанс быть плюсовой.
Основная задача – избегать ошибок, типа тех, что выше привел. Т.к. при ССС эти ошибки пропорционально увеличивают кол-во необходимых сравнений, а следовательно, диапазон таких сравнений, а следовательно, дисперсию и т.д.

Попробую пару дней отыграть строго по ССС от ПС и посмотрим на результат.
ssm вне форума      
Старый 04.06.2008, 17:48   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 227
QQ пиши... Весьма увлекательно.

Может стоит учитывать рейк? Ты не добрал 364 + 196 рейка = 560 уе которые у тебя и есть в минусе.

Может стоит миксовать розыгрыши велью овербетами?
Исключить кол ПФР, блеф и слоуплей?
Winn вне форума      
Старый 04.06.2008, 17:51   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
QQ
Попробую пару дней отыграть строго по ССС от ПС
Какую именно? Для новичков или адвансед?

Пусть стил блайндов успешно проходит в среднем 1 раз за 3 круга. Именно стилл, т.е. кража на мусоре.
Т.е. на каждые 1,5*3=4,5 доллара мы возвращаем 1,5.
Т.е. стиллами можно попытаться снизить потерю блайндов на 30%.

Подумай о том, что бывает неудачная кража, когда мы теряем 4ВВ и ещё раз переосмысли целесообразность воровства.

мы будем пытаться развести на стек оппа с 1/45 рук, т.е. с 2,22% рук. Вопрос теперь только в том, как развести на стек народ с КК+ ?
Если играть ортодоксально, то VPIP составляет ~6,5-7%, т. е. у тебя более чем в три раза возможностей развести на стек своего оппонента чем требуется. По раздачам ты просил без комментариев, приношу свои извинения, ты все их сыграл неправильно. Значит и развод на стек играешь также неправильно.

А вообще, учится играть по SSS начиная с NL100 - это жесть. Рад, что ты себе чётко определил стоп-лосс в 1000$.

Извини, у меня как-то выпало из памяти, ты раньше какие лимиты/столы играл?
Валк вне форума      
Старый 04.06.2008, 18:11     TS Старый   #47 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от Winn писал ср, 04 июня 2008 17:48
Может стоит миксовать розыгрыши велью овербетами?
Не понял....
Цитата:
Сообщение от Winn писал ср, 04 июня 2008 17:48
Исключить кол ПФР, блеф и слоуплей?
Это понял... +100

Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 04 июня 2008 17:51
Какую именно? Для новичков или адвансед?
Для новичков. Для адвансета нет прав. Только чтение форума на ПС.

Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 04 июня 2008 17:51
Подумай о том, что бывает неудачная кража, когда мы теряем 4ВВ и ещё раз переосмысли целесообразность воровства.
Уже думал... И даже считал руками... Возможно, ты и прав... Буду думать...

Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 04 июня 2008 17:51
По раздачам ты просил без комментариев, приношу свои извинения, ты все их сыграл неправильно. Значит и развод на стек играешь также неправильно.
Ок. Давай обсудим. Возможно неправильность видим по-разному....
Если можно - завтра... Убегать надо...

Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 04 июня 2008 17:51
Извини, у меня как-то выпало из памяти, ты раньше какие лимиты/столы играл?
Ну и память у тебя НЛ30-НЛ50 9 макс с января по апрель этого года. Ранее кеш не играл вообще, только СНГ и МТТ.
ssm вне форума      
Старый 04.06.2008, 20:02   #48 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
На покерстратеги не глупые люди сидят (наверно не раз просчитали все)))) раз написано играть по чарту значит по чарту - любая отсебятина это игра в минус, а с учетом того что у ССС родной плюс на грани нуля (1-2 ББ на 100) любое даже мелкое отклонение это в минус прибавь сюда что постфлоп ты играешь неидеально да еще дисперсия = имеем что имеем.

Насчет ловли сета - в ССС колятся только 66-22 с сб (комплит) и все больше НИКАКИХ колов.
Насчет суют коннекторов - по ССС их не грают ВООБЩЕ (тем более комплит с сб - это даже в СБС моветон)

Попробуй играть не отклоняясь от оригинального чарта
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 04.06.2008, 20:14   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 04 июня 2008 17:51
Какую именно? Для новичков или адвансед?
А разве стратегия коротких стеков еще и адвансед есть? насколько я помню адвансед на покерстратеги это уже игра с большим стеком, а короткий стек это только для начинающих и стратегия для нее только одна.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 04.06.2008, 22:15   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sahhas писал ср, 04 июня 2008 20:14
Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 04 июня 2008 17:51
Какую именно? Для новичков или адвансед?
А разве стратегия коротких стеков еще и адвансед есть? насколько я помню адвансед на покерстратеги это уже игра с большим стеком, а короткий стек это только для начинающих и стратегия для нее только одна.
Нет, ты неправильно помнишь =) для адвансед есть совсем другой чарт + там все основывается на стилах, рестилах, диапазоне и т.п. Вобщем для начинающих это будет сложно. Но вот чарт Advanced SSS существует только на немецком языке.
-LOKI- вне форума      
Старый 04.06.2008, 22:18   #51 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от QQ писал ср, 04 июня 2008 17:24
- хоть здесь уже неоднократно и высказывались против лимпов из поздней с покет-парой, я до сих пор не могу понять, почему считаете данную игру минусовой ? Наш лимп 1$, шанс на сет с флопа 1-(48/52)*(47/51)*(46/50) = 0,217. И играть на 20ББ с нами будут. Почему решение считаете минусовым ?
Ты в расчётах ошибся . А минусово это вроде как потому, что на рейз придётся сбрасываться (я это уже, кажется, писал ).
Vinsent вне форума      
Старый 04.06.2008, 22:33   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от QQ писал ср, 04 июня 2008 18:11
Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 04 июня 2008 17:51
По раздачам ты просил без комментариев, приношу свои извинения, ты все их сыграл неправильно. Значит и развод на стек играешь также неправильно.
Ок. Давай обсудим. Возможно неправильность видим по-разному....
1. У нас [Ac Th]. Мы рейз 4. Колят двое. Доска [Ad 7d 2h]. Я чек, оппы тоже. Терн [Qd]. Я бет, опп ре-рейз, колю оленем. У оппа [Qs Qh].
Вне зависимости от позиции, фолд префлоп.

2. У нас К9 на ББ. Все лимп, мы чек. Флоп КК5. Я чек, все также. Терн 7, я бет, опп в алын, я колл, у оппа 77.
Бет 2/3-1/1 банка на флопе. Далее всё очень индивидуально, слишком много факторов (оппонент, наш имидж, тайтовость/лузовость стола), по дефолту, против неизвестного и если не знаешь что делать - фолд на ререйз и чек/фолд остальные улицы.

3. Я с [5s 4s] на ББ. Чек префлоп. Флоп [Qs Ks 5c]. Я бет банк, опп колл. Терн [6c]. Я чек, опп чек. Ривер [3s]. Я оленя. Опп колл. У него [9s 8s].
Чек/фолд все улицы.

4. префлоп-рейз [Ad Qc], колл от оппа. Флоп [Ts Kc 9s], я чек, опп чек. Терн [5c], я чек, опп бет 6, я колл. Ривер [2c]. Я бет остаток 6,5$, опп колл с [9h 7h].
Флоп - С-бет, на ререйз - фолд. Далее чек/фолд.
В принципе, если сможешь чётко выдерживать процентное соотношение между слоуплеем и подобной ситуацией, можно чек/фолд играть уже на флопе.

5. Рейз $5 с [6d 6c] из поздней с одним лимпером, баттон ре-рейз 11, я ререйз в оленя.
Префлоп фолд. Лимп мелких пар возможен только из поздней и на блайндах при наличии не менее двух оппонетов (больше - лучше). Это будет положительной игрой, но чрезвычайно читаемой.

НЛ30-НЛ50 9 макс с января по апрель этого года. Ранее кеш не играл вообще, только СНГ и МТТ.
Тебе надо в принципе забыть все прежние мувы и тупо играть по стратегии ни на йоту от неё не отклоняясь (это, кстати, самое сложное). Возможно на дистанции отобьёшься...

sahhas
А разве стратегия коротких стеков еще и адвансед есть?
Да.
Валк вне форума      
Старый 05.06.2008, 09:04   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Спасибо, понятно - я читал только статьи на русском вот и не знал об адвансед.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 05.06.2008, 10:08     TS Старый   #54 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
1. У нас [Ac Th]. Мы рейз 4. Колят двое. Доска [Ad 7d 2h]. Я чек, оппы тоже. Терн [Qd]. Я бет, опп ре-рейз, колю оленем. У оппа [Qs Qh].
Вне зависимости от позиции, фолд префлоп.
Ошибки в пфР не вижу (тяжело сейчас поднять, но такие стил-рейзы делал либо когда у нас статы 3/3, т.е. мы долго "вне игры" и наш опен-рейз воспримут серьезно, либо стил у пассивных блайндов).
А вот чек на флопе с таким кикером - грубая ошибка. Должен был быть стандартный си-бет от шорта 2/3 банка (или даже банк, учитывая дро на доске). На колл - чек-фолд.

2. У нас К9 на ББ. Все лимп, мы чек. Флоп КК5. Я чек, все также. Терн 7, я бет, опп в алын, я колл, у оппа 77.
Бет 2/3-1/1 банка на флопе. Далее всё очень индивидуально, слишком много факторов (оппонент, наш имидж, тайтовость/лузовость стола), по дефолту, против неизвестного и если не знаешь что делать - фолд на ререйз и чек/фолд остальные улицы.
+1.

3. Я с [5s 4s] на ББ. Чек префлоп. Флоп [Qs Ks 5c]. Я бет банк, опп колл. Терн [6c]. Я чек, опп чек. Ривер [3s]. Я оленя. Опп колл. У него [9s 8s].
Чек/фолд все улицы.
Исправил :
Не согласен !!!! У нас в районе 50% против оверпары. Бет на флопе - правильный. Размер - больше (вплоть до оленя). Но самая грубая ошибка - олень на ривере.

4. префлоп-рейз [Ad Qc], колл от оппа. Флоп [Ts Kc 9s], я чек, опп чек. Терн [5c], я чек, опп бет 6, я колл. Ривер [2c]. Я бет остаток 6,5$, опп колл с [9h 7h].
Флоп - С-бет, на ререйз - фолд. Далее чек/фолд.
В принципе, если сможешь чётко выдерживать процентное соотношение между слоуплеем и подобной ситуацией, можно чек/фолд играть уже на флопе.

+1.
Вот только на его бет на терне (раз уж решил мувить), надо давать разворот оленем, изображая слоуплей.
А можно узнать заветное "процентное соотношение между слоуплеем и подобной ситуацией" ?

5. Рейз $5 с [6d 6c] из поздней с одним лимпером, баттон ре-рейз 11, я ререйз в оленя.
Префлоп фолд. Лимп мелких пар возможен только из поздней и на блайндах при наличии не менее двух оппонетов (больше - лучше). Это будет положительной игрой, но чрезвычайно читаемой.
Из поздней, учитывая наш стек, несмотря на читаемость, наши ре-рейзы на флопе колить будут часто. Особенно с А/К на доске.

НЛ30-НЛ50 9 макс с января по апрель этого года. Ранее кеш не играл вообще, только СНГ и МТТ.
Тебе надо в принципе забыть все прежние мувы и тупо играть по стратегии ни на йоту от неё не отклоняясь (это, кстати, самое сложное). Возможно на дистанции отобьёшься...
Ок

Кстати.... вот об этом "Значит и развод на стек играешь также неправильно."
Можно поподробнее ? Желательно на примерах. Как шорту правильно разводить оппа на стек ?
Например, в рейженом с АК флопе и доской Ахх ?


2 Vinsent :
Если честно, то сам удивлен... Расчет вроде как правильный. Хотя и помню, что вероятность сета с флопа ~10%. Но в формуле ошибки не вижу. :(
Кажется увидел.... 1-(48/50)*(47/49)*(46/48)=0,1175
Минусовости там нет. Учитывая размер банка на флопе и наш стек, 1 раз из 10 мы будем забирать 20ББ.

(+)
по поводу сет-майнинга.... вот что насчитал.....
На флопе мы получим сет после лимпа в $1 1 раз из 10. Т.е. 9 долларов теряем на поимку. Поймали. Мы в позе, на чей-то бет/рейз даем ререйз.
Банк (минимум) = 1,5 + 2 (2 лимпера) + 1 (мы) = 4,5 доллара.
Пусть кто-то поймал ТПТК, будет делать бет 3 доллара. Банк = 7,5. Мы ре-рейз 9 долларов. Банк = 16,5, остаток у нас 20-1-9=10.
Считаем пот-оддсы для оппа :
Он будет играть с нами на наш стек при банке = 16,5 + 10 (наш остаток) + (6+10) (сумма его разворота) = 42,5
Его шансы банка = 16/42,5 = 37,64%
Отвечать нам будут либо сильные дро, либо сеты. Либо мороны с ТПТК.
Ок, опп упал. Мы взяли 7,5-1=6,5 доллара. А потратили 9.
Понятно, что это минимальный расчет, но вроде все верно.
Есть над чем подумать....
ssm вне форума      
Старый 05.06.2008, 13:08   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от QQ писал ср, 04 июня 2008 18:11
Цитата:
Сообщение от Winn писал ср, 04 июня 2008 17:48
Может стоит миксовать розыгрыши велью овербетами?
Не понял....
Пример... http://forum.cgm.ru/msg?th=34139&start=0
Все за то чтобы развернуть 104бб с ТТ. А твои 16бб будут доставлять на эни ту. В качестве микса розыгрышей можно добавить.
Winn вне форума      
Старый 05.06.2008, 17:48   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
QQ
Накатал здоровый пост, но мегакомп всё убил.
Вкратце, я давал тебе оценку рук исходя из базовой стратегии. Спорить смысла нету, доказывать правильность/неправильность розыгрышей - тоже. Статы вещь серьёзная (сам я играю без них), но игроки SSS мегатайтовы и расчитывать на это нет смысла, т. к. адекватный оппонент на нашу префлоп агрессию будет отвечать также с узким диапазоном.

можно узнать заветное "процентное соотношение между слоуплеем и подобной ситуацией" ?
В принципе любое (по стратегии вообще 100%), главное, если ты будешь чекать при несовпадении с флопом в х% случаев, то и при совпадении ты тоже должен чекать в х%, причём зависимости от флопа (флеш-дро, стрит-дро, спаренный борд и т. п.) быть не должно. Т. е. соотношение может быть любым если ты сможешь рандомно его выдерживать.
К примеру, ты сыграл 1000 раздач, в которых 300 у тебя совпали с флопом, а 700 - нет (показатели взяты с потолка). По стратегии ты должен всю 1000 раздач сыграть с С-бетом. Можешь играть не всю 1000 а рандомно в каком-либо соотношении, например 60/40. Т. е. ты должен 60% из 300 раздач играть С-бет и 60% из 700 играть С-бет, а не 60% из 1000 раздач.
(так понятнее?)
rem* - заранее сообщаю, что это моё утверждение спорно, буду рад, если возражения будут аргументированы.

"Значит и развод на стек играешь также неправильно."
Можно поподробнее ? Желательно на примерах. Как шорту правильно разводить оппа на стек ?
Например, в рейженом с АК флопе и доской Ахх ?

По идее, разводить оппонента на стек обязательно именно при нашей попытке разыграть сет, т. к. нам надо окупить вложения в поты с несовпавшим флопом. Именно поэтому важно заходить из поздней (мало народу осталось, чтобы нас + >2 лимперов зарейзить) и иметь не менее двух лимперов. Большое количество лимперов гарантирует нам то, что у кого-либо что-то совпадёт и он начнёт с нами играть. Я уже не говорю про идиотов лимпящих префлоп монстров.
Что касается АК и флопа вида Ахх, то мы уже окупили наши вложения в банк (вероятность того, что АК впереди на префлопе чуть меньше чем 50%, на флопе в банке наших денег также меньше чем 50%). Здесь нам важно забрать банк сразу, чтобы противник не наиграл более выигрышную комбинацию. Удвоение собственного стека в данном случае - хорошо, но не является необходимым. В противовес игре на сет

Вообще, игра на сет действительно очень пограничная тема, т. к. мы будем вкладывать денег в банк не в соотношении 1:8 (8 раз вложили, 1 раз пришёл сет), надо помнить, что нас могут зарейзить. Отвечать на рейз нет смысла, т. к. у соперников диапазон рейза настолько узок, что они на префлопе чаще всего впереди => на рейзы наших лимпов придётся сбрасывать => для того чтобы окупить вложения приходится выигрывать более чем 1:8 + наша игра становится чрезвычайно читаемой. Ну, я это уже говорил...
Валк вне форума      
Старый 05.06.2008, 20:15   #57 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Гайны
Сообщений: 1
Играю шортом по ПС, игра +2ББ/100 - смысл игры уже понял - игра нужна только для отмывки бонусов
edurd вне форума      
Старый 06.06.2008, 08:16   #58 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для legioneroff
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: tlt
Сообщений: 85
мой совет - на нл25/нл50 - классическая ссс эффективнее работает
..жалко бр
legioneroff вне форума      
Старый 06.06.2008, 11:50     TS Старый   #59 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
День без мувов, мыслей и нервов... Играл 9 столов, на автомате. Тупо по чарту для новичков от ПС. Слоуплеил монстров с флопа, овербеты на ривере проплачивали. Одновременно с "игрой" можно было смотреть кино/вязать носки. Время игры - 3 часа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSS_050608.PNG
Просмотров: 287
Размер:	32.3 Кб
ID:	59667

Спорные моменты :
Мы на УТГ с JJ и стеком 18,5$. Рейз 4. Все фолд, МБ (стек $18, 7/7) ре-рейз 12. Явный фолд, однако, развернул в оленя. Почему ? Потому что так написано в ПС (наша ставка 4, остаток эффективного стека 14, соотношение менее 1/4).
Против АА мы стоим 19,5%, против КК, QQ - 19%, против АК - 57%.
Шансы банка : банк = 1,5+4+12+14+6=33,5, мы вваливаемся с 14, шансы банка 41,79%. Т.е. здесь явный фолд JJ и ниже.
ПС конечно виднее, но далее буду фолдить. Хотя, если заметят, то начнут сквизить.

Мы с АК из средней рейз 4. Нас разворачивают 10. Фолдить - против стратегии, ре-рейзить в оленя (что вроде как правильно) стремно (особенно в оппа со статами 7/7).
Адекват развернет шорта с QQ+, или даже с КК+.
Против QQ у нас 43%, против КК - 30%, против АА - 7%.
Разворот оппа в оленя приведет к банку 41,5 д., мы должны доставить 16, шансы банка 38,55%.
Т.е. получается мы обыгрываем только дам.
Однако ПС рекомендует разворачивать. Странно...
Для колла шансы банка 27,90%, вероятность ТПТК на флопе считать тяжко, т.к. у оппа уже понятно что.


2 Валк
...т. к. адекватный оппонент на нашу префлоп агрессию будет отвечать также с узким диапазоном.
Ты знаешь, такое ощущение что на наши статы и стек вообще мало кто смотрит

rem* - заранее сообщаю, что это моё утверждение спорно, буду рад, если возражения будут аргументированы.
Я бы может и поспорил, но ничего не понял

По идее, разводить оппонента на стек обязательно именно при попытке разыграть сет, т. к. нам надо окупить вложения в поты с несовпавшим флопом.
Опять... Ничего не понял :(
Если опп играет на сет - то он играет на него не с нами, т.к. для него - это жесткий минус. Хотя видел кучу идиотов, колящих пфР=4д. с 66 и забирающих мой стек в 20бб, поймав сет с флопа.
Но такие колеры будут по-любому фолдить на си-бет ничего не поймав. Как их разводить на стек - хз.
Я знаю только слоуплей. И олени на ривере (часто принимают за блеф). Но как-то слабо получается :(

Именно поэтому важно заходить из поздней (мало народу осталось, чтобы нас + >2 лимперов зарейзить) и иметь не менее двух лимперов. Большое количество лимперов гарантирует нам то, что у кого-либо что-то совпадёт и он начнёт с нами играть. Я уже не говорю про идиотов лимпящих префлоп монстров.
Блин... ты мне рассказываешь как кто у кого должен стек забрать ?
Нам нужно стек забрать с карманным монстром. Куча лимперов - это ошибка, т.к. (тут ты прав) кто-то что-то соберет точно.
Лимп же монстра для большого стека, у которого за спиной сидят шорты, это не идиотизм, а общепризнанный метод раздевания шортов (как и колл префлоп-рейза шорта с монстром).

Что касается АК и флопа вида Ахх, то мы уже окупили наши вложения в банк (вероятность того, что АК впереди на префлопе чуть меньше чем 50%, на флопе в банке наших денег также меньше чем 50%). Здесь нам важно забрать банк сразу...
Такими темпами, забирая банк на флопе, я окупать блайнды буду очень долго. Не выгоднее ли давать не оленя, а овер-бет (особенно на дровяной доске), давая оппу шанс собирать против шансов ?

Вообще, игра на сет действительно очень пограничная тема...
1. Не понял твоих расчетов про 1/8. 1 раз из 10 собирается сет.
2. Не понял про пограничность ? Я просто делал расчет для адеквата. В жизни же играют и вот так (вчерашняя) :
Мы на ББ с [2h 2d], все фолд Баттон (агрессор) рейз 2 (это он так шорта скинуть пытается), я колл 1 (по шансам на сет), флоп [7c Qd 2s], я чек, опп бет 2, я колл 2, терн [Th], я чек (с мыслью чек-рейза), опп чек, ривер [5h], я бет $8.50, опп колл с КТ.
Вышел бы ему К - мог бы и стек забрать.
Я расчеты для другого давал. У полных стеков даже против подозрений на сет имплайеды есть. При игре с нами же - адекват никогда нам по полной сет не проплатит. Именно отсюда пограничность.
Все остальное, что ты написал - относится и к игре полным стеком (ну там только и колл рейза возможен при отношении размер колла/эффективный стек > 1/10).
ssm вне форума      
Старый 06.06.2008, 12:15   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
А планов попробовать ССС на 6макс нет? Я всё собираюсь, но руки ни как не доходят. В иПокере на нл50 играет чел коротким стэком. По моим данным за 800 рук у него статы 14/14 и профит 190$. Вроде не плохо
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент «ПИ» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.09.2010 14:20
[nl100] TT allin с шортом proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 13 27.07.2009 23:02
^_^ покорение мира шортом ^_^ PaD Безлимитный холдем низких бай-инов 19 09.02.2008 03:47
эксперимент Uran Около покерного стола 82 11.10.2007 12:54
6 max эксперимент igorbr Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 11.06.2006 05:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot