Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Нл 50 9 макс 3 вопроса

Важные объявления
Старый 24.04.2008, 12:55     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для poloten4ik
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 389
Отправить сообщение для poloten4ik с помощью ICQ
Вопросы в первую очередь тем кто играет длинные столы:

1.Допустим у нас Ак, мы на УТГ делаем стандартный рейз нас 3-бетят тайтовый опп( диапазон 3-бета QQ+ AK) Наши действия ? допустимо ли сыграть колом и при выходе туза выиграть хотя-бы с-бет?+ есть вероятность блефового пуша КК,QQ

2.Таговый игрок(14/9) рейзит из первых позиций,а у нас AQ?
а) 3-бет,но заколят нас руки только лучше нашей
б) Колл, но тогда при выходе дамы на флопе мы неизвестно где стоим
в) Фолд имхо слишком нитово.

3.QQ делаю 3-бет, обрезающий шансы на сет, при выходе несвязанного флопа почти всегда играю на стек и попадаю на АА,КК. Как противостоять оппонентам, которые не 4бетят, а на флопе пытаются вложить все деньги в банк ? Онли по нотсам?
П.с.
Играю на нл50, анализировал подобные ситуации и пришёл к выводу что много теряю в этих ситуациях.
poloten4ik вне форума      
Старый 25.04.2008, 00:13   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от poloten4ik писал чт, 24 апреля 2008 12:55
Вопросы в первую очередь тем кто играет длинные столы.
Играю на нл50, анализировал подобные ситуации и пришёл к выводу что много теряю в этих ситуациях.
Я играю только длинные столы ежедневно по 1500 сдач. Так сказать, главный спец в этом вопросе на форуме. Я играл около года на Пати как раз НЛ50. Сейчас - НЛ200 на 4-х румах одновременно. Вот в Ай-Покере ещё зарегистрируюсь, пойду на НЛ400.

Кстати, такое полезное наблюдение: игра на НЛ200 10макс гораздо проще, чем на НЛ50. Так как на низких лимитах много непредсказуемых игроков, а начиная с НЛ200 все играют и мыслят стандартно, ну, как в книжках написано. Поэтому, резко повышается эффективность двух главных прибыльных действий для 10макс: игра сэта против топ-пары (сэт у нас) и минимизация проигрыша на топ-паре против сэта (сэт у оппонента).
————————————
Цитата:
Сообщение от poloten4ik писал чт, 24 апреля 2008 12:55
1.Допустим у нас АК, мы на УТГ делаем стандартный рейз нас 3-бетят тайтовый опп( диапазон 3-бета QQ+ AK) Наши действия? допустимо ли сыграть колом и при выходе туза выиграть хотя-бы с-бет?+ есть вероятность блефового пуша КК,QQ
Есть два варианта правильного розыгрыша именно против регуляра.

1. Экономый. Если дапазон три-бета именно такой, тяжёлое, но правильное решение - фолд АК. Можешь сам нарисовать табличку в Экселе (я сейчас найду свою). Ведь мы аутсайдеры против 12 стартеров, и вероятность комбинации с флопа у нас не более чем 39%. Инициатива у соперника.

Склоняемся к фолду, если у врага ПФР менее 5 и любые показатели, говорящие о том, что он не склонен к агрессии.

2. Лузово-агрессивный. 4-бет в два с половиной раза. В три раза - дорого. В два раза - может проколлить пара QQ, KK. Против стандартно мыслящих регуляров 10макс важен не размер 4-бета, а его факт. Если нам протвостоит именно адеватный регуляр, 4-бет - лучший вариант, ведущий к сбросу КК. Пока нас не расшифруют на дистанции и не занесут в нотс, но против нотсов есть эффектиные методы борьбы...

Выбираем 4-бет, если ПФР врага выше 5 и 3-бет был с кат-оффа или баттона.

————————————
Цитата:
Сообщение от poloten4ik писал чт, 24 апреля 2008 12:55
2.Таговый игрок(14/9) рейзит из первых позиций,а у нас AQ?
а) 3-бет, но заколят нас руки только лучше нашей
б) Колл, но тогда при выходе дамы на флопе мы неизвестно где стоим
в) Фолд имхо слишком нитово.
Тоже два варианта. Как я понял рассматриваем опять не неизвестного, а регуляра.

1. На НЛ50 доустимо фолдить AQ. И совсем не потому, что нам не обыграть врага. Причины другие. Их две.
а. Первая. На НЛ50 хватает фишей,делающих наши деньги, поэтому целесообразно отказаться от пограничных розышрышей против регуляров для снижения дисперсии и экономии времени.
б. Вторая. Средняя комиссия на НЛ50 соствляет 9% с выигрыша. То есть слабоположитеьные розыгрыши станвятся нулевыми.

2. На НЛ200 засилье регуляров и комиссия ниже, поэтому порой надо что-то выдумывать нестандартное без риска больших потерь на комиссии.
Так вот. Если у него ПФР именно 9, то надо делать три-бет, пока нас не расшифруют на дистанции. 90% регуляров сфолдят QQ.

Его ПФР = 9 как правило говорит, что он рэйзит на префлопе пары 88-99 и все одномастные тузы даже с УТГ. Так что тем более скинется.

Кстати, AQ у меня резко перешли из минуса в плюс, когда я начал трибетить таких врагов по статам. Против ПФР=9 с моего катоффа или баттона я делаю три-бет даже с AJо и Axs.

Ещё раз повторюсь, что такая игра необходима для Н200 и выше. Однако, и на НЛ50 попробуй против регуляров.

————————————
Цитата:
Сообщение от poloten4ik писал чт, 24 апреля 2008 12:55
3.QQ делаю 3-бет, обрезающий шансы на сет, при выходе несвязанного флопа почти всегда играю на стек и попадаю на АА,КК. Как противостоять оппонентам, которые не 4бетят, а на флопе пытаются вложить все деньги в банк? Онли по нотсам?
Это, по-видимому, самая сложная ситуация. Высказывались разные мнения по поводу игры на Дамах (поищи мои посты за февраль-март). К сожалению, колл 3-бета оппонента с покет АА - наилучший способ розыгрыша Тузов на 10макс. Нотсы замучаешься делать на НЛ50 - народу много.

Короче, думаю так, если враг - регуляр, то с Дамами не проявляем активности. Флоп и постфлоп - чек/колл на доске без А и К- минимизируем возможный проигрыш и провоцируем возожный блеф.
Может, что-то лучше есть, но я пока не придумал...
————————————

Давай, пиши ещё.



Spieler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 вопроса по FL mike.cv Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 18.02.2010 13:29
PT2 - как одновременно выводить статы для 6-макс и 10-макс StoneCold Покер софт 0 06.01.2009 21:34
Два вопроса по PT SGORDON Теории, стратегии, основы покера 4 21.04.2007 18:32
2 вопроса 7even Теории, стратегии, основы покера 4 26.12.2005 21:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot