Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 21.04.2008, 10:35   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от zorgan писал вс, 20 апреля 2008 19:37
Цитата:
Сообщение от kelly792 писал вс, 20 апреля 2008 19:11
Норм, только префлоп 3бет.
С KQs по моему вполне хороши оба действия (мне к примеру кол нравится даже больше, так как ререйзом выбиваем все руки, которые доминируем). Почему такая догматичность?
Для меня 3бет здесь хорош, потому что диапазон моего 3бета здесь процентов 15-20. Потому что диапазон рейза СБ здесь еще шире. И потому что флоп нам чаще не зайдет и придет упасть.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 21.04.2008, 11:25   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Не понимаю.. основные аргументы, которые я услышал такие:

1. когда мы сделаем 3бет, он должен будет упасть. Хорошо, представим у него KJ, KT, K9s, K8s, QJ, QT, Q9s. Все эти руки он скинет на ререйз и вы заработаете с него 4 BB. В то время как имея позицию и получая флопы Kxx и Qxx это очень прибыльная ситуация.

2. Если мы не попадаем во флоп, он делает 100% кбет и "приходится" падать.. Если у него 100% конбет, ясно как часто там рука будет. Можно и рейз сделать иногда или флоат.
zorgan вне форума      
Старый 21.04.2008, 12:02   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от zorgan писал пн, 21 апреля 2008 11:25
Хорошо, представим у него KJ, KT, K9s, K8s, QJ, QT, Q9s. Все эти руки он скинет на ререйз и вы заработаете с него 4 BB. В то время как имея позицию и получая флопы Kxx и Qxx это очень прибыльная ситуация.
Получается с QQ-AA тоже лучше колл? Ведь если мы будем рейзить, то он скинет все эти руки и мы заработаем всего 4 BB. В то время как имея позицию и получая флопы Kxx и Qxx это очень прибыльная ситуация.

Я не собираюсь играть в угадайку на флопе, получая кбет и думать зашло ему или нет, особенно на флопе с тузом, где его кбет будет 100%.

Меня совершенно устраивает забрать 4бб префлоп и показать ему, что не следует пытаться воровать мои блайнды.
kvas вне форума      
Старый 21.04.2008, 12:58   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от kvas писал пн, 21 апреля 2008 12:02
Получается с QQ-AA тоже лучше колл? Ведь если мы будем рейзить, то он скинет все эти руки и мы заработаем всего 4 BB. В то время как имея позицию и получая флопы Kxx и Qxx это очень прибыльная ситуация.
Блин ну совсем другая ситуация. У меня очень большое эквити на префлопе и я вкладываю туда деньги. И не боюсь получить еще ререйз. Кроме того, не хочу чтобы слабые руки задешево перетянули моего монстра.

Цитата:
Сообщение от kvas писал пн, 21 апреля 2008 12:02
Я не собираюсь играть в угадайку на флопе, получая кбет и думать зашло ему или нет, особенно на флопе с тузом, где его кбет будет 100%.
Сказано гордо. Тебя никто не заставляет. Удачи в игре.

Цитата:
Сообщение от kvas писал пн, 21 апреля 2008 12:02
Меня совершенно устраивает забрать 4бб префлоп и показать ему, что не следует пытаться воровать мои блайнды.
Мыслишь оптимально и все для себя давно решил. К этому стоит стремиться.
zorgan вне форума      
Старый 21.04.2008, 13:23   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
zorgan:

Немного непонятна твоя агрессия по отношению к kvas. Я с его т.з. согласен.
Флопы с королями и дамами - очень небольшая часть диапазона.
Даже на этих флопах ты не то чтобы выигрываешь огромные деньги, так как могут быть скэри оверкарты, надо добавить оппу АК и АД и т.п.
Колить с КД с намерением ререйзить удачные флопы (какие кстати?) имхо искать проблем на свою ж**у.
Выиграть 4бб и заставить его бояться нас стилить вовсем неплохо.
Ну и главное: нельзя играть рейзом QQ+ и колом все остальное. Это очень слабая, читаемая игра.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 21.04.2008, 13:30   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Да нормальный трибет. В блайндворс, думаю, трибет лучше смотрится
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 21.04.2008, 13:34   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Да я ни разу не сказал, что трибет плох. Я ответил келли, что считаю, что оба действия вполне хороши. Кстати флопы с K или Q это не "маленькая часть", а треть всех флопов. Ну если опп контбетит каждый флоп, можно что нибудь и сделать. На флопе, который ему вряд ли зашел. Хотя я не сильно увлекаюсь этим.

Я не ререйжу только QQ+.. Иногда те же KQs, иногда SC. Я буду ререйзить KQs для вэлью против парня, который лузово колит ререйзы. А против человека, который без позиции играет 4бет или фолд, я лучше ререйзну 76s, а с KQs сделаю колл.

Все, что я хочу сказать, что мне не нравятся посты типа "ПРЕФЛОП 3БЕТ" или "префлоп изи ререйз". Не думаю, что такая догматичность полезна для игрока в покер.
zorgan вне форума      
Старый 21.04.2008, 14:48   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от zorgan писал пн, 21 апреля 2008 13:34
Все, что я хочу сказать, что мне не нравятся посты типа "ПРЕФЛОП 3БЕТ" или "префлоп изи ререйз". Не думаю, что такая догматичность полезна для игрока в покер.
А как надо писать, если EV ререйза больше чем EV колла? Или надо ещё пару страниц объяснений расписать?

Все мои посты просто являются моим мнением и если я пишу "изи ререйз", это значит, что я в этой ситуации почти всегда его сделаю, а не то, что всем надо срочно делать тут ререйзы.

Если тебе действительно непонятно, чем ререйз лучше колла, создай отдельную тему, чтобы не оффтопить эту и попроси плюсовых (это важно ) регуляров написать свои диапазоны ререйза BB vs SB. Такие темы уже были, но я сейчас не смог найти :(
kvas вне форума      
Старый 21.04.2008, 14:52   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
Zorgan ты волен играть как тебе нравится. Если тебе гораздо проще играть здесь коллом - этот вариант тоже не ошибка. По поводу KJ, QJ и т.д. По-моему нам не стоит надеяться на то, что мы доминируем руку оппа, гораздо лучше имхо стараться избегать возможной доминации над нами. По-поводу твоего последнего поста: наша ситуация как раз не совсем такая. Опп у нас не играет 4bet или fold на 3bet. Опп неизвестный. А значит лузовый 4bet против нас исполнять(как против неизвестного для него) ему будет тяжеловато. И по-моему лучше получить лузовый 4bet и отвалиться на префлопе, чем в случае какого-нибудь большого рейза или пуша на флопе получать достаточно тяжелое решение.

P.S. Против оппов, которые играют нередко лузовый 4bet или fold на 3bet я думаю колл будет очень неплохим решением, особенно если уверен, что способен оппа переиграть на постфлопе.

P.P.S. QQ ререйзить очень желательно. Ты далеко впереди диапазона рук играемых на 6max SH.
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      
Старый 21.04.2008, 14:59   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
И еще...
Zorgan, я с тобой согласен, покер по-моему это именна та игра в которой догм просто не должно быть, так что правильность каждого решения зависит от огромного колличества факторов и тд и тп. Но есть определенные стандартные решения для стандартных ситуаций. Эта ситуация вполне по-моему может называться стандартной.
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      
Старый 21.04.2008, 15:51   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
В общем, я бы против неизвестного первй раз тоже сделал бы ререйз, потому что немало слабых игроков и могут колить с руками хуже + посмотреть как он вообще реагирует. Но считаю, что есть немало ситуаций где колл как минимум не хуже.

Эх, ударился я в теорию совсем :(. Меня можно понять, уже неделю болею и не могу сесть за столы..
zorgan вне форума      
Старый 21.04.2008, 16:24   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от zorgan писал пн, 21 апреля 2008 15:51
В общем, я бы против неизвестного первй раз тоже сделал бы ререйз, потому что немало слабых игроков и могут колить с руками хуже + посмотреть как он вообще реагирует. Но считаю, что есть немало ситуаций где колл как минимум не хуже.

Эх, ударился я в теорию совсем :(. Меня можно понять, уже неделю болею и не могу сесть за столы..
Ну вот вроде все и сошлись во мнении.
Желаю скорейшего выздоровления и за столы сразу!))
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      
Старый 21.04.2008, 20:21   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
slimy
Спасибо . Удачи и тебе за столами.
zorgan вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot