Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

АА без позиции в 3бетнутом поте

Важные объявления
Старый 18.03.2008, 11:38     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Собственно хочу разобраться в ряде ситуаций с розигрышами топовых стартеров. Суть проблемы: изрядный недобор винрейта на приличной дистанции в более 200К рук. После беглого анализа пришел к выводу, что практически никогда не скидываю ракет в трибетнутом поте, если нет какого то соответствующего нотса. Наверно это не есть гуд.
Хотелось бы рассмотреть ситуацию в общем, точнее сразу несколько спектров ситуаций, а не каждую раздачу в отдельности.

1.
АА без позиции в 3бетнутом поте.
Против одного оппа, среднестатестический регуляр полуадекват. Допустим что то около 19/14/2.5/25. Или вс вовсе неизвестного.
Наш имидж ТАГ (если это имеет значение).
На каких флопах мы не готовы играть на стек при соответствующей акции со стороны оппа?

К примеру мы бет, опп бет пот(или около того)/пуш. На какой доске можно закапывать тузов смело?

И еще насколько сильную поправку придется делать в зависимости от позиции оппа на префлопе (РП - БУ), 6макс - FR?

Блин, кажись сложновато будет вот так вот сразу целиком ситуацию охватить. Но я все же надеюсь...
Vonzet вне форума      
Старый 18.03.2008, 13:06   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
Как правило в 3бет потах АА боятся в основном сэтов. поэтому нужно смотреть и оценивать поведение врага с точки зрения " а мог бы он так сэт разыграть". Например если доска сухая 2 6 10 радуга, и он пушит на твой бэт, то это изи кол, потому что сэт поидеи так не будет играть, ему нечего боятся и он захочет собрать с тебя побольше на терне. А вот если доска очень дровяная, 6д 8с 10с , и он пушит на твой бэт, то в качестве розгрыша сэта это смотриться достаточно адекватно поэтому лучше упасть, хотя с другой стороны в случае дровяной доски также расширяется диапозон оппа за счет тех самых дров. Поэтому нужно еще смотреть на такой факт, как старшинство этих самых дров. Например на доске 2д 3с 5с я не скину тузов на пуш, потому что так уже могут играть и 66+ и диапозон становится достаточно широк, для того чтобы сделать колл. Вообщем размышляй в этом направлении и лучше с калькулятором
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 18.03.2008, 13:46   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 478
АА без позиции в 3бетнутом поте играется на стек по умолчанию. 3бетом на префлопе мы уже обрубили иплаеды всем сетам/стритам/флэшам.
Фолдить можно только по стронг нотсам на оппа.
Stаn вне форума      
Старый 18.03.2008, 15:55   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Stаn писал вт, 18 марта 2008 13:46
АА без позиции в 3бетнутом поте играется на стек по умолчанию. 3бетом на префлопе мы уже обрубили иплаеды всем сетам/стритам/флэшам.
Фолдить можно только по стронг нотсам на оппа.
Ну да. В-общем, как-то так.
Исключением могут являться ситуации в которых, например, лично мне будет немного грустно играть на стек - например, у меня черные ракеты, а флоп я получил T :h: J :h: Q :h: . Ну или что-нибудь типа того.

Цитата:
Сообщение от Cashier писал вт, 18 марта 2008 13:06
...Например если доска сухая 2 6 10 радуга, и он пушит на твой бэт, то это изи кол, потому что сэт поидеи так не будет играть, ему нечего боятся и он захочет собрать с тебя побольше на терне. А вот если доска очень дровяная, 6д 8с 10с , и он пушит на твой бэт, то в качестве розгрыша сэта это смотриться достаточно адекватно поэтому лучше упасть, хотя с другой стороны в случае дровяной доски также расширяется диапозон оппа за счет тех самых дров. Поэтому нужно еще смотреть на такой факт, как старшинство этих самых дров. Например на доске 2д 3с 5с я не скину тузов на пуш, потому что так уже могут играть и 66+ и диапозон становится достаточно широк, для того чтобы сделать колл. Вообщем размышляй в этом направлении и лучше с калькулятором
Да кто сказал, что "сэт поидеи так не будет играть"? 8O
Если у меня будет уверенность, что у оппа монстр-пара КК/АА, с сетом я обязательно буду пушить и на дро-досках, и на сухих досках именно потому, что "сэт поидеи так не будет играть" и вероятность колла с оверпарой на весь стек весьма высока.

Ну а по поводу "лучше упасть", это какая-то суперстронг игра получается - например, опп рейз 4бб, ты ререйз, к примеру, до 17бб, опп колл. Флоп 6 :d: 8 :c: 10 :c: (банк около 35бб) - опп чек, ты бет где-нибудь 30бб, опп пуш, ты думаешь "ах ты млин, сет" и, отдав оппу пол-стека, фолдишь ракеты. :?

Глянь в другом топике Spieler обсуждает свои розыгрыши QQ в 3-бетнутом поте - именно так все и происходит - колл 3-бета, далее чек/пуш на мелком флопе. И где сет?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 18.03.2008, 15:56   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Упс, удалите, плиз.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 18.03.2008, 16:42   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 672
По-моему, нет однозначной ситуации, когда их закапывать. Все по оппоненту Но скажу, что когда у нас AA, а мы получаем плоский рейз, или (что еще хуже), плоский чек-рейз на доске типа QJ9, у оппа редко будет AQ И в такой ситуации я могу серьезно думать о фолде.
_gd_ вне форума      
Старый 18.03.2008, 16:56     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Хм... А если стол типа ThJcQs ?
Что мы здесь вообще бьем то? AQ, KQ? Но имхо оч сомнительно в такой ситуации, что опп стал бы их разигрывать таким вот образом.
Vonzet вне форума      
Старый 18.03.2008, 17:37   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
[/quote]
Да кто сказал, что "сэт поидеи так не будет играть"? 8O
Если у меня будет уверенность, что у оппа монстр-пара КК/АА, с сетом я обязательно буду пушить и на дро-досках, и на сухих досках именно потому, что "сэт поидеи так не будет играть" и вероятность колла с оверпарой на весь стек весьма высока.

Ну а по поводу "лучше упасть", это какая-то суперстронг игра получается - например, опп рейз 4бб, ты ререйз, к примеру, до 17бб, опп колл. Флоп 6 :d: 8 :c: 10 :c: (банк около 35бб) - опп чек, ты бет где-нибудь 30бб, опп пуш, ты думаешь "ах ты млин, сет" и, отдав оппу пол-стека, фолдишь ракеты. :?

Глянь в другом топике Spieler обсуждает свои розыгрыши QQ в 3-бетнутом поте - именно так все и происходит - колл 3-бета, далее чек/пуш на мелком флопе. И где сет?[/quote]

Ну да, ты прав, в 3 бет потах действительно сложно выкинуть АА. но у меня очень часто происходит примерно так, опп бет 3-3.5бб , я ререйз 12 бб он кол, банк 25бб, я бет 20 бб он пуш, получается мы вложили всего 32 бб, и надо доставить еще 68 за банк 190бб (с учетом рейка), тогда я уже смотрю на флоп, на противника, и принимаю решения. Но честно скажу, АА не скидывал еще ниразу, скидывал только QQ на доске 7д 9с 10с хотя разницы между ними по такому розыгрышу практически нету. Тогда автору можно посоветовать делать 3бет префлоп в 3,5-4 раза , и тогда не скидывать вообще никогда
А по поводу того что ты так разыгрываешь сэты на неопасных досках, тут очень сложно дать ответ, потому что с одной стороны ты будешь иногда добирать с тех рук, которые могли бы скинуться на терне догодавшись что у тебя сет, но заколили бы твой пуш на флопе потому что они подумали бы что ты не можешь так сэт разыгрывать, но с другой стороны ты будешь не добирать с тех кто не попал во флоп, но стал бы делать секонд барел, и вот вопрос состоит в том что на каких(где сеты оплачивают нормально) то лимитах выгоднее одно, на каких(где сэты уже не опалчивают на терне, и приходится их маскировать) то другое. Поэтому тут сложно дать однозначный ответ.
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 18.03.2008, 20:56   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Cashier писал вт, 18 марта 2008 17:37
...но с другой стороны ты будешь не добирать с тех кто не попал во флоп, но стал бы делать секонд барел...
Я играю 10мах и могу сказать, что там настолько редки секонд-баррелы с эйром, что их можно вообще не принимать во внимание.

P.S. На самом деле начав тут отвечать, я крупно накосячил , т.к. у топикстартера-то на самом деле идет обсуждение гораздо более узкой ситуации, а именно розыгрыша АА в 3-бетнутых потах без позиции. Т.е., речь, как я понимаю, идет о том, что мы получаем АА либо на блинах, либо first-in пытаемся разыграть лимп-ререйз. Правильно?..
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 19.03.2008, 06:05     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 18 марта 2008 20:56
P.S. На самом деле начав тут отвечать, я крупно накосячил , т.к. у топикстартера-то на самом деле идет обсуждение гораздо более узкой ситуации, а именно розыгрыша АА в 3-бетнутых потах без позиции. Т.е., речь, как я понимаю, идет о том, что мы получаем АА либо на блинах, либо first-in пытаемся разыграть лимп-ререйз. Правильно?..
Ага, даже скорее речь о позиции в блинах, ибо лимпаюсь оч оч редко.

И все же народ, что делать например на флопе типа TJQ радугой вс ответной агрессии оппа (допустим FR опп в РП на префлопе). Неужели никто не фолд здесь? ИМХО мы здесь вообще ничего не бьем, кроме блефа.
Какие у нас причины для кола? Думаю на таком борде я буду бросать от ныне в 100% вс средне-адеквата.
Vonzet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nl10. A6s в 3-бет поте без позиции Homo_Ludens Безлимитный холдем микро бай-инов 7 16.04.2014 13:37
Фулл-хаус в 3бетнутом поте jjjean Безлимитный холдем низких бай-инов 13 22.08.2008 00:12
JJ в позиции МБ в 3-бет поте BrooksWasHere Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 17.06.2008 18:22
Контбет в 3бетнутом поте? z-i Безлимитный холдем микро бай-инов 15 27.02.2008 10:11
[NL100, 6 max] QQ без позиции в 3-bet поте ParaDog\'s Безлимитный холдем низких бай-инов 43 21.11.2007 19:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot