Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Мы оба сыграли правильно?)) Раздача НЛ50

Важные объявления
Старый 15.02.2008, 11:06     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bla_bla_bla
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 60
Poker Room skin
Pot Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.50/$0.50
4 players
[Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (4 players) Hero is Button with :jd :jh
UTG folds, Hero raises to $2, SB folds, BB raises to $6, Hero raises to $19, BB calls.

Flop: :8s :9h :6c ($38.5, 2 players)
BB checks, Hero is all-in $36.45, BB calls.

Turn: :9s ($111.4, 1 player + 1 all-in - Main pot: $111.4)


River: :ks ($111.4, 1 player + 1 all-in - Main pot: $111.4)


Results:
Final pot: $111.4
BB show A :c: K :c:
bla_bla_bla вне форума      
Старый 15.02.2008, 12:03   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Напоминаю что все рассуждения - мое имхо.

1) 4бет с вальтами неправильный, лучше колл.
2) Колл с АК неправильный, лучше пуш.
3) Твой друг не посчитал, что из твоего диапазона (с которым я тоже не согласен) все неготовые руки упадут, а готовые останутся, то есть эквити будет меньше.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 15.02.2008, 12:22   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от No_match писал пт, 15 февраля 2008 12:03
Напоминаю что все рассуждения - мое имхо.

1) 4бет с вальтами неправильный, лучше колл.
2) Колл с АК неправильный, лучше пуш.
3) Твой друг не посчитал, что из твоего диапазона (с которым я тоже не согласен) все неготовые руки упадут, а готовые останутся, то есть эквити будет меньше.

Оцен правильно.
kelly792 вне форума      
Старый 15.02.2008, 13:03   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Твой друг сыграл плохо
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 15.02.2008, 14:05   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kepka
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 635
No_match сыграл правильно
префлоп ИМХО бездарно
__________________
Все дороги ведут к деньгам =)
kepka вне форума      
Старый 15.02.2008, 14:51     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bla_bla_bla
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 60
-
bla_bla_bla вне форума      
Старый 15.02.2008, 14:52   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
А зачем был сделан 4бет, да еще такого размера. Для вэлью? То есть ты иногда блефуешь 4бетами и предполагаешь, что он может достаточно лузово в тебя запушить после твоего 4бета и ты сделаешь плюсовый колл? Мне кажется именно в этом случае 4бет имеет смысл. Иначе против лузового 3бета думаю вальты в позиции нормально разыгрываются на постфлопе.

P.S.: сам недавно приспасабливаюсь к агрессивной резне на префлопе, так что поправляйте мои слова парни покрепче.
zorgan вне форума      
Старый 15.02.2008, 15:14   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от bla_bla_bla писал пт, 15 февраля 2008 14:51
Хрен с ним с префлопом, он утверждает про свой "гениальный" чек/колл на флопе, я вот о чем
Не ну это то бред конечно, какой смысл делать колл на префлопе с АК, собираясь идти в олын на любом флопе, с совпадением или без. Это что, слоуплей АК? Явно на пуш опп не упадет уже. А если и упадет, то 2/5 стека прижить неплохо. А так получается недобор с карманок старших если выйдет А или К и отдача стека если не выйдет.
zorgan вне форума      
Старый 15.02.2008, 15:36   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Агроколл с А-хай.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 15.02.2008, 19:08   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от bla_bla_bla писал пт, 15 февраля 2008 06:51
Хрен с ним с префлопом, он утверждает про свой "гениальный" чек/колл на флопе, я вот о чем
Если уж он оказался в такой ситуации, то

чек/фолд >> олын > чек/кол

Чек фолд лучше всего, так как против него после 4-bet-а стоит или готовая рука, или в крайнем случае те же AK (которые, кстати, тут часто сыграют чек бихайнд). То есть чек/кол добирает только с чистого блефа, что почти всегда -EV


Если же он решил играть на стек любой флоп, то лучше уж самому олын поставить, есть шанс сбросить AK.


Короче твой товарищ выбрал самый отрицательный способ разыграть эту руку как на префлопе, так и на флопе.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мои статы 17/14, AF~3.5
vpip/pfr статы никак не кореллируют с диапазоном 3бет и 4бет, много раз обсуждали.
anti_profi вне форума      
Старый 16.02.2008, 00:43   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bla_bla_bla писал пт, 15 февраля 2008 11:06
-
Ну что вам сказать коллеги. Учитывая ширину глубины поста я считаю что если посмотреть снизу то со стороны кажется что сверху ничего не видно

ХЗ что кто видит но я вижу "-" обычный такой пробел и никаких там 73о в 4бетнутом поте против 7х тайтов 8O
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 16.02.2008, 01:35   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
OMG, кажется автор растроился от наших ответов.

to bla_bla_bla Вообще как топик стартер ты можешь попросить модераторов стереть тему совсем (это не шутка).

А вопрос зря стер, я недавно просмотрел пару своих первых постов, волосы дыбом встали. А ответы были, кстати, очень полезны. Что мне теперь, все постирать, что-ли?
anti_profi вне форума      
Старый 16.02.2008, 02:01   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Стирать раздачи не стоит, комментить потом не будет никто
z_poker вне форума      
Старый 16.02.2008, 09:22     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bla_bla_bla
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Цитата:
кажется автор растроился от наших ответов.
нет, от ответов расстроился не я, а мой товарищ, и попросил стереть его ник из раздачи
а так как ответы я получил и разобрался во всем, решил просто нажать ctrl+a + del


прошу прощения, что стер раздачу, не думал что кому то эта тема будет интересна
вернул раздачу
bla_bla_bla вне форума      
Старый 16.02.2008, 13:15   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 16
Тот самый товарищ
Я расстроился, но не от ответов писавших людей, а только от постов автора. Который мало того что написал то, чего я не говорил никогда, не написал мои аргументы, обосрал и написал это всё под моим реальным ником. Думаю, никто спорить не будет, что это не корректно...

Касательно самой раздачи: мой товарищ не смог понять, что фольд и кол были равнозначными действиями с моей стороны. Префлоп опускаем, вы не знаете как играет он и как играю я. И то, что он знает, как играю я. Раздачу до этого ятакже трибетил - он скинулся. Поэтому его диапазон 4-бета определён мной более широко в рамках ТТ+ АКs, АК. Сделал кол - т.к. не готов играть на стак с АКs на прелфопе. Доставить 13 в банк 25,5 - это примерно 33%, ну а мои шансы словить А или К на флопе около 30%, если я не ошибаюсь... На постфлопе можно было бы додавить его, и выбить его АК, АКs и может быть небольшую карманку. То, что я не пушил первым на флопе - согласен, на мой взгляд, нужно было олынить, но сделал "чек". а затем кол. И вокруг этого, собственно, и затеялась этот ссёр. Как было сыграть правильнее чек/пас или чек/кол.

Я посчитал, что разница между чек/пасом и чек/колом (учитывая, что я предполагаю пуш соперника с АК, АКs, ТТ+) минимальна, просто в случае кола дисперсия больше. Т.е. на дистанции кол и фольд - одно и тоже.
Мои АКs против его диапазона ТТ+, АК, АКs имеют 32%/68 (забейте в калькулятор, проверьте, кто не верит). Примерно в тех же пропорциях мне нужно было доставить его олын. Поэтому на дистанции и и так, и так проигрывал бы в среднем за раздачу свои 20$, но в случае кола, я принимаю на себя дополнительные колебания.

Если бы у него оставлась денег в банке для бета на тёрне и ривере, то однозначный пас, т.к. и кол и олын становятся сильно убыточными.
(как написал один из авторов, это моё личное мнение, если вы аргументируете обратное, или укажите ошибки - буду благодарен)
ответы типа: "Твой друг сыграл плохо" и подобные можете оставить для других. Если вы боитесь показать свою ущербность в рассуждениях - лучше вообще не пишите, потому что толку от такой писанины 0
superpolusredneves вне форума      
Старый 16.02.2008, 15:14   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 84
То есть на префлопе замазываться с АК страшно,а на флопе уже по шансам?
aZeg вне форума      
Старый 16.02.2008, 15:25   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от aZeg писал сб, 16 февраля 2008 14:14
То есть на префлопе замазываться с АК страшно,а на флопе уже по шансам?
+1
интересные рассуждения, на префлопе играть с AKs не хочешь на стек, а ничено не поймав на флопе все-равно колишь остатки. ты хоть сам понимаешь, что это не правильно. Если уже жалко выкидывать, то пуш префлоп, а не колл на A-хай. И повторю еще раз, ты сыграл плохо!
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 16.02.2008, 16:20   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от aZeg писал сб, 16 февраля 2008 15:14
То есть на префлопе замазываться с АК страшно,а на флопе уже по шансам?
Префлоп - ошибка, проглядел, сколько у него оставалось в банке.
Имеем префлоп колл его 4-е бета, флоп скорее всего надо было пушить, а я чекнул.
Но покер - такая игра, где на каждом шаге нужно либо максимизировать свою прибыль, либо сокращать свои потери. И даже после миллиона плохих решений, можно сокращать свои потери хорошими решениями и наоборот. В данном случае - передо мной выбор: фольд или кол.
superpolusredneves вне форума      
Старый 16.02.2008, 16:25   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 16
и ещё раз, чтобы уже все поняли.
Префлоп - плохое моё решение.
флоп - нужно было пушить, я не сделал этого
вопрос, что лучше, пас его оленя или кол?
superpolusredneves вне форума      
Старый 16.02.2008, 16:26   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ответы типа: "Твой друг сыграл плохо" и подобные можете оставить для других. Если вы боитесь показать свою ущербность в рассуждениях - лучше вообще не пишите, потому что толку от такой писанины 0
Милый и уважаемый "гений" покера с нл50. Давай ты не будешь с 2мя сообщениями здесь указывать что писать, а что нет, а?
Ты сыграл в МИНУСОВУЮ игру на префлопе и все. Как ты и сказал, забей его диапозон на префлопе и смотри. Умник.

ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
вопрос, что лучше, пас его оленя или кол?
На флопе пас. или пуш. не чек-кол.
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10 AKs - правильно ли сыграна раздача? Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 14 01.03.2011 14:37
А: Раздача из 1 000 000 Гарнтид, Вас осталось трое у вас QQ как бы вы сыграли? Dj\'Ammi Многостоловые турниры 19 15.09.2009 18:04
NL2, правильно ли была сыгранна раздача? NeBeLittO Безлимитный холдем микро бай-инов 1 04.05.2009 13:45
Раздача из МТТ 20кг. Как бы вы сыграли? FoldMastooo Многостоловые турниры 19 27.12.2006 11:30
раздача оффлайн - как бы Вы сыграли? bag63 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 7 28.10.2006 13:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot