Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Еще раз про Won $ without SD.

Важные объявления
Старый 03.02.2008, 22:15     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Вроде бы обсуждали эту тему, но очень поверхностно. Хотелось бы узнать мнение общественности на эту тему. Итак, вопрос:

На низких лимитах должен ли быть сабжевый стат в плюсе?

То, что я думаю на эту тему:
Можно представить две ситуации - очень тайтовый стол и очень лузовый стол. Если подумать, в каких ситуациях на таких столах подстраивающийся под оппонентов игрок будет выигрывать деньги - становится ясно, что в первом варианте (тайтовый стол) - без шоудауна, постоянно выдавливая оппонентов из потов, а во втором - на шоудауне.
Но вопрос - можно ли, и главное - нужно ли на лузовом столе (возьмем нл50-нл100 ongame или ipoker)играть в плюс без шоудауна? Нит-стратегии не рассматриваем, играем минимум со статами 20/15 (ну ладна, 18/13).
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 04.02.2008, 05:14   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Недавно кстати подумал. Если мы играем префлоп на сет не по шансам или маргинальные руки без позиции или инициативы - то все это будет идти в слив без шоудауна(ну допустим мы часто заходим на сет и скидываем, а другими ситуациями с сетом это не окуапается). Пойду дальше думать.
FroZer вне форума      
Старый 04.02.2008, 06:49   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Недавно (недели 2) сильно заморачивался на эту тему...как поднять этот параметр. В следствии чего поломал свою игру...несколько раз увлекаясь выдавливанием соперников из банка, уходил просто в тильт не получая нужного результата. Было даже поднял Won % without SD до нужного (красивого) значения 45%, выигрывал на шоу в 60% , а минус имел 3.5 стека....Вообщем столько времени за зря, а главное похоже умудрился апстрик угнать в минус. Чтобы иметь wwsd высоким, нужно блефовать, а при такой игре вероятность дешевого блефа мне кажется меньше...и в итоге часто получается аж 2-3 барреля. Т.е. даже таг умудряется чек колить без позиции 2 улицы.
Мне кажется на лузовых столах Won % without SD даже в районе 40 оч. сложно держать....да и смысл в нем, если я к примеру имею свои 5-6 птбб без всякого напряга играя абс.

Не знаю, как и где, а на пати полно тагов к примеру со статами 20/13 и фолд to cbet 50 и меньше....я не знаю, как на лузовых столах имея даже префлоп тагов с такими постфлопом и принебрежением к позиции можно иметь плюс за счет выдавливания из банка.
Конечно, все это имхо.....но решения данной проблемы я не нашел, и по-этому пока перевел её в статус нерешаемых...
Всё это моё имхо, играю на пати nl50.

FroZer:
Блин, я когда-нибудь дождусь результатов твоих дум? )))
Litle вне форума      
Старый 04.02.2008, 07:59     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Черт, прошу прощения. Я имел в виду won $ without SD, который рисует pokerev.
Кстати говоря, с "улучшением" этого стата у меня примерно та же история что у Little c W%w/oSD. Но все-же для меня это не доказательсто, и вопрос для меня открыт.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 04.02.2008, 08:19   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Rabipoker:
Мне кажется, что при любом префлопе хотя бы за ноль без вскрытия бороться нужно. Ведь если у тебя большой минус, значит у кого-то большой плюс. И кто же этот кто-то? Врядли сильные ЛАГи. Скорее просто более агрессивные и менее аккуратные игроки. Значит можно отнять у них это преимущество.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 04.02.2008, 10:50   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 04 февраля 2008 08:19
Rabipoker:
Мне кажется, что при любом префлопе хотя бы за ноль без вскрытия бороться нужно. Ведь если у тебя большой минус, значит у кого-то большой плюс. И кто же этот кто-то? Врядли сильные ЛАГи. Скорее просто более агрессивные и менее аккуратные игроки. Значит можно отнять у них это преимущество.
А вариант слабых лузовых игроков, которые больше на вскрытии проигрывают, чем набирают мелкими банками почему не может быть?

Кстати, а у тебя как с этим дела? Сколько выигрываешь/проигрываешь в бб без вскрытия?

Litle вне форума      
Старый 04.02.2008, 11:21   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Litle писал пн, 04 февраля 2008 13:50
Сколько выигрываешь/проигрываешь в бб без вскрытия?
Как нибудь можно посмотреть эту разницу без покерев, а с помощью покертрекера?
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 04.02.2008, 11:28   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал пн, 04 февраля 2008 11:21
Цитата:
Сообщение от Litle писал пн, 04 февраля 2008 13:50
Сколько выигрываешь/проигрываешь в бб без вскрытия?
Как нибудь можно посмотреть эту разницу без покерев, а с помощью покертрекера?
при помощи фильтра....поставь галочку выигрыш без вскрытия.
Litle вне форума      
Старый 04.02.2008, 11:51   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
А чтоб посмотреть сколько проиграл "Folded befor showdown"? И какой нормальный результат?
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 04.02.2008, 12:09   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал пн, 04 февраля 2008 11:51
А чтоб посмотреть сколько проиграл "Folded befor showdown"? И какой нормальный результат?
won without showdown - я думал здесь и будет суммарный профит/убыток. Сейчас нет трекера под рукой, чтоб посмотреть.
Litle вне форума      
Старый 04.02.2008, 12:43   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Парни, так я не понял, какой должен быть этот параметр, W$SD? У меня - 52,8%. Что он вообще обозначает? Как часто я выигрываю при вскрытии?
Валк вне форума      
Старый 04.02.2008, 13:04   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от Litle писал пн, 04 февраля 2008 10:50
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 04 февраля 2008 08:19
Rabipoker:
Мне кажется, что при любом префлопе хотя бы за ноль без вскрытия бороться нужно. Ведь если у тебя большой минус, значит у кого-то большой плюс. И кто же этот кто-то? Врядли сильные ЛАГи. Скорее просто более агрессивные и менее аккуратные игроки. Значит можно отнять у них это преимущество.
А вариант слабых лузовых игроков, которые больше на вскрытии проигрывают, чем набирают мелкими банками почему не может быть?

Кстати, а у тебя как с этим дела? Сколько выигрываешь/проигрываешь в бб без вскрытия?
Да, конечно ты будешь иметь постоянный минус по игре без вскрытия, запасовывая руки в сомнительных ситуациях и достигая тем самым нормального угла красной линии. Но мне кажется вполне реально уравновесить это: стилингом, легкими 3бетами, легкими 4бетами, конт. бетами, дабл баррелями, забиранием ничейных банков. В разумных пределах разумеется. То, что зеленую линию без блефа в ноль не вывести, на мой взгляд, заблуждение.

Что касается меня, я только с месяц назад решил начать борьбу за зеленую линию. До этого имел стандартный выигрыш без ШД 37%. Надо сказать мне удалось поднять выигрыш до 40-45% "усилием воли", не особенно напрягаясь. Правда красная линия при этом сильно упала. Не знаю, возможно это просто стрик. Исследования продолжаются.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 04.02.2008, 13:30   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
No_match:
Циферку в бб пожалуйста....
Litle вне форума      
Старый 04.02.2008, 18:41   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от Litle писал пн, 04 февраля 2008 13:30
No_match:
Циферку в бб пожалуйста....
Эту? Сорри что рук мало, но сколько есть.

Название: pokerEV.PNG
Просмотров: 486

Размер: 9.8 Кб
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 04.02.2008, 19:42   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
В плюс наверно вывести вряд ли (тем более когда счас все опоненты "умные" и знают о блефе и агрессивной игре почти все и обязательно хотят вскрыться )
И если оно всего -0,5 при итоговом винрейте +5 тоже особо морочится не стоит. Но вот чаще всего у "молодых" он обычно -5 при итоговом винрейте +1 Отсюда огромные перепады (пришла карта играешь плюс, нет карты ушел в минус), а залатав дыру в "-5" можно уже говорить о более стабильной прибыли. А латается она "...стилингом, легкими 3бетами, легкими 4бетами, конт. бетами, дабл баррелями, забиранием ничейных банков. В разумных пределах разумеется..." от себя добавил бы велью бетами и рейзами велью бетов лузов (особенно которые с тройными стеками сидят и очень хитропопые )))) на ривере
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 04.02.2008, 23:46   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
No_match:
Спасибо, отличные результаты...есть над чем задуматься.

sahhas:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А латается она "...стилингом, легкими 3бетами, легкими 4бетами, конт. бетами, дабл баррелями, забиранием ничейных банков.
Скажу за себя.
Всё это всегда было в моем арсенале, разве что 2баррелинг зачастую делал только против тех кого знал.

Тут, понимаете, есть одна не сразу очевидная вещь: есть показатель трекера WonWSF, а также деньги выигранные без вскрытия. С ондой стороны они сильно коррелируют...но с другой как мне кажется стиль тага предпологает снижения потерь WonW/O showdown. Поэтому на постфопе нужно оч аккуратно пользоваться такими вещами как баррелинг на 2-3 улицы....По крайней мере я сейчас работаю над этим - качество моих сбет, 2,3 баррелинг....А то получалось я их делал, а зачастую там необходимоть в них отсутсвовала. И дело даже не только в том, что это мог быть лузовый телефон....нет, просто либо доска не предполагала здесь не, то что на терне бетить, а даже и сбет был бы не совсем в кассу. Или опп просто имел на меня позицию, что позволяло ему комфортно принять от меня 2 бета например с карманными 9-ками.

Так что, инструментарий такой должен присутствоать у игрока, но он должен очень качественно применяться....а то кроме показателя в трекере, всё останется на том же уровне, если не хуже...

Вообщем есть над чем мне рабоать.

Litle вне форума      
Старый 05.02.2008, 03:23   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
недавно сравнивал как меняются у меня различные параметры в зависимости от лимита. посмотрел на трэкеровские статы.
лимит впип пфр wonwsf

nl400 20 17 45
nl200 18 15 40
nl100 16 14 37
nl50 16 14 35

агрессия, выигрыш на шоудауне примерно одинаковы.

если сажусь играть нл50 то и сейчас играю с теми же статами. при это если на нл400 я буду практически всегда делать кбет на флопе против одного оппа, то на нл50 я конт бет я буду делать значительно реже. на нл200, нл400 периодически буду делать второй баррел, на нл50 второй баррел это большая редкость в моем исполнеении, просто потому что они там не работают эффективно ну или я по крайне мере не умею их делать эффективными.
Интересно а как у других меняются данные параметры в зависимости от лимита?
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 11.02.2008, 16:43   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: AlmaAta
Сообщений: 20
апну тему)

у меня проблема противоположная - лимиты от 50 до 400, рук мало правда, 22к, - по покерЕВ, showdown winnings - 0.2BB, Won w/o SD - 4.8ВВ
при этом общий вент ту сд - 29, вон$СД - 50.
как с этим бороться хз, подозреваю проблема в отсутсвии потконтроля, но если применять его, то тогда наверняка снизится выигрыш без шоудауна, так что палка о двух концах
fortuner вне форума      
Старый 11.02.2008, 16:59   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
статы...а так это тыканье в воздух.
Litle вне форума      
Старый 11.02.2008, 18:15   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Интересно а как у других меняются данные параметры в зависимости от лимита?
Я к сожалению немного их отыграл, но на нл200 и на нл400 WSF одинаковый, 44. На нл100 за 20к рук было 43.
А вот друг у меня есть оффлайновый, я его учил, по моим так сказать заповедям играет :o нл10. WSF 40% почти(39.8 или чето где-то). Рук правда мало, но и по покерЕВ у него зеленая очень рядом все время идет с синей линией. Думаю есть связь.
FroZer вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot