Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Длина даунстрика?

Важные объявления
Старый 12.01.2008, 09:19   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от muzhik писал пт, 11 января 2008 16:38
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 января 2008 15:52
омг, еще один такой график 8O 8O
Вы что там, 3барелями направо и налево кидаетесь и на пуш отваливаетесь? Просто действительно интересно, как при таком стабильном, положительном МО можно так стабильно поддерживать результат на нуле. Все будет, главное признать свои проблемы
А у кого еще такой же? 3релями не кидаюсь на пуш не отваливаюсь... А какую еще информацию полезную можно еще с poker ev взять ?Какие фильтры ставить?Да и вообще что посоветуете по игре.
Я тоже обнаружил у себя отрицательное значение игры без ШД. Просмотрел по позициям - обнаружил что почти весь минус с УТГ и блайндов. Просмотрел по фильтрам - обнаружил что весь минус в сдачах, когда я был коллером, а не префлоп рейзером. Выводы сделать отсюда довольно легко.

А вообще, и у меня был такой график до самого недавнего времени. Не все как Frozer отжигают. Ну ничего, главное понять проблему и экспериментировать больше.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 12.01.2008, 13:06   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от muzhik писал пт, 11 января 2008 18:48
Vz yarosh расскажи пожалуйста что ты изменил в своей игре
Говорю, пока отыграл около 8k рук, выводы делать рано. К концу месяца отпишусь. А вообще, большую часть моих мыслей тебе уже здесь написали. Особенно советую обратить внимание на посты StoneCold и sahhas'а.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 12.01.2008, 14:19     TS Старый   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от nuclear писал пт, 11 января 2008 18:19
Сделай пожалуйста следующее: на вкладке Analysis выбери Cumulative и выложи картинки столбиков для трех случаев

1. В фильтрах выбери префлоп рэйз
2. Очисти фильтр. Выбери бет или рейз на ривере.
3. Очисти фильтр. Выбери кол на ривере.
флотинг,2 ой баррель ни с чем ,чек рейз турн ни с чем -это же чистый блеф,а как же утверждения что на нл50 блефовать вообще не рекомендуется,сколько уже водов пересмотрел, везде говорят что на нл50 блефовать не надо.. :?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: preflop raise.png
Просмотров: 209
Размер:	76.7 Кб
ID:	54615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bet or raise on river.png
Просмотров: 175
Размер:	72.9 Кб
ID:	54616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: call on river.png
Просмотров: 162
Размер:	74.2 Кб
ID:	54617  
senya вне форума      
Старый 12.01.2008, 14:29   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Правильно, блефовать не надо на нл50. Я бы скорее это назвал "бет/бет/бет с говнохэндом" И тут скорее важно знать против кого этого НЕ делать, нежели против кого делать.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 12.01.2008, 16:00   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Но как бы круто не играл, бывают и такие сессии
Название: 1.jpg
Просмотров: 1279

Размер: 109.9 Кб
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 12.01.2008, 17:06   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от muzhik писал сб, 12 января 2008 14:19
флотинг,2 ой баррель ни с чем ,чек рейз турн ни с чем -это же чистый блеф,а как же утверждения что на нл50 блефовать вообще не рекомендуется,сколько уже водов пересмотрел, везде говорят что на нл50 блефовать не надо.. :?
1) Когда с тобой за столом сидит еще как минимум два таких же умника как и ты (в смысле не как ТЫ а как мы все то исть УМНЫЕ ) играть без мозга (то исть без того что ты описАл будет как максимум невыгодно).
2) Вещам которые описАл уже счас надо учится пока ты на нл50 на нл200 уже будет дороже и там кроме этих проблем другие навалятся.
3) Воды пишут люди играющие ттаааакииеее лимиты и на таком уровне что они нл50 обыграют не только без того что ты описАл но и выключив экран и кликая мышью вслепую .
4) Кому лучше знать стоит за ТВОИМ столом делать то что ты описАл тебе или тем кто пишет воды (респект им за это и благодарность)?
5) Да еще как бы уважаемы они не были (те кто нас учит) и как бы мы (мелочь пузатая ) им не были благодарны НО как думаешь, что им выгодней чтобы ты к ним пришел уже зная то что ты описАл или чтобы у них на лимите этому учился

Вывод: Даже если в трех из пяти пунктов я прав то на НЛ50 делать то что ты описАл УЖЕ надо (имхо). Причем можно поэксперементировать во что обращается блеф против какого нить маньяка чтобы больше так не делать (ну или делать когда он начинает тебе верить )

ПыСы1: и самое ГЛАВНОЕ что я понял - 1) нельзя успокаиваться и считать "вот я посмотрел воды, я бью этот лимит ВСЕ я начинаю зарабатывать деньги. НЕТ НЕТ и НЕТ. Всегда найдется кто то умнее кто захочет отнять твои деньги
2) В покере у тебя (в смысле не у ТЕБЯ а у нас всех) не должно быть авторитетов и готовых стратегий - ты (опять же не ты а мы все) должен не учится ИГРАТЬ в плюсовой покер, а ты должен учится УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ в плюсовой покер
ПыСы2: напоследок я бы посоветовал бы тебе (вернее нам всем) послать меня с моими наставлениями накуй ибо даже я сам не уверен что прав
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 13.01.2008, 00:03   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 244
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbet.JPG
Просмотров: 260
Размер:	110.2 Кб
ID:	54630  
__________________
Свободного времени куча иногда даже скучно становится :( Не учусь, не работаю. Играю нл400-600 (c)
hasufelisc1 вне форума      
Старый 13.01.2008, 22:07   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал сб, 12 января 2008 16:00
Но как бы круто не играл, бывают и такие сессии
У тебя концовка неправильная - должно быть так :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: xfnbfbxcbf.JPG
Просмотров: 1038
Размер:	44.2 Кб
ID:	54650


ПыСы: счас провожу работу по выявлению точки максимума (или минимума :( ) когда лучше свалить со стола и отдохнуть. Килобакс рук расколбас какой то обычно дает - вроде поднимишь нормально и как переключателем, толи концентрация теряется толи зазнаешься и нюх теряешь но результат один "ты в попе"
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 16.01.2008, 19:51   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Хотелось бы услышать мнение - в каком диапазоне (в ВВ) должно быть Won W/O ShDn хорошего игрока. На мой взгляд, отрицательным на дистанции, на NL50-NL200 кишащими коллстейшнами и лузерами (на более высоких лимитах тоже, но по друним причинам). К тому же при особом желании их выбить до вскрытия (что конечно повысит данный показатель) мы можем значительно и неоправданно сократить WentShDn&Won.
P.S. Конечно в редкие периоды положительного Won W/O ShDn графики будут красивыми
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ur4-gr.png
Просмотров: 164
Размер:	75.8 Кб
ID:	54715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ur4-st.png
Просмотров: 151
Размер:	57.7 Кб
ID:	54716  
almasya вне форума      
Старый 17.01.2008, 07:44   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 478
Цитата:
Сообщение от almasya писал ср, 16 января 2008 19:51
Хотелось бы услышать мнение - в каком диапазоне (в ВВ) должно быть Won W/O ShDn хорошего игрока. На мой взгляд, отрицательным на дистанции, на NL50-NL200 кишащими коллстейшнами и лузерами (на более высоких лимитах тоже, но по друним причинам). К тому же при особом желании их выбить до вскрытия (что конечно повысит данный показатель) мы можем значительно и неоправданно сократить WentShDn&Won.
P.S. Конечно в редкие периоды положительного Won W/O ShDn графики будут красивыми
Имхо, Won w/o SD зависит от стиля игры. У Тагов эта линия будет выше ибо ФЕ мувов ТАГа выше. У ЛАГов ФЕ меньше, но добирают за счет монстров на ШД.
Stаn вне форума      
Старый 17.01.2008, 10:20   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
2muzhik
А ты представь флоатинг, 2беррель и чек-рейз турн вэлью бетом. Против многих оппов так оно и будет
stein вне форума      
Старый 17.01.2008, 14:07   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Stаn писал чт, 17 января 2008 07:44
Цитата:
Сообщение от almasya писал ср, 16 января 2008 19:51
Хотелось бы услышать мнение - в каком диапазоне (в ВВ) должно быть Won W/O ShDn хорошего игрока. На мой взгляд, отрицательным на дистанции, на NL50-NL200 кишащими коллстейшнами и лузерами (на более высоких лимитах тоже, но по друним причинам). К тому же при особом желании их выбить до вскрытия (что конечно повысит данный показатель) мы можем значительно и неоправданно сократить WentShDn&Won.
P.S. Конечно в редкие периоды положительного Won W/O ShDn графики будут красивыми
Имхо, Won w/o SD зависит от стиля игры. У Тагов эта линия будет выше ибо ФЕ мувов ТАГа выше. У ЛАГов ФЕ меньше, но добирают за счет монстров на ШД.
Как раз наоборот, ЛАГи имеют свой винрейт засчет выигрыша без шоудауна и ФЕ. Выкладывали же график ЛАГа, красная линия вниз - зеленая линия вверх. Это у ТАГов монстры на ШД чаще
FroZer вне форума      
Старый 17.01.2008, 19:49   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
ЛАГ и ТАГ если они оба сильные - хорошо читают руки оппов (что наиболее важно как для блефа,так и для vbet) и соответственно трудно судить у кого выше ФЕ (будет зависеть от структуры флопа, оппов и т.д.).
А вот по сути вопроса не ясно. Человек прогнал руки через PokerEV и, предположим, увидел Won W/O ShDn = -6BB/100 8O и что? Надо ли ему что то корректировать в своей игре?
almasya вне форума      
Старый 18.01.2008, 01:06   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от almasya писал чт, 17 января 2008 19:49
А вот по сути вопроса не ясно. Человек прогнал руки через PokerEV и, предположим, увидел Won W/O ShDn = -6BB/100 8O и что? Надо ли ему что то корректировать в своей игре?
Не надо передергивать. Человек сыграл 50k рук и увидел, что играет в 0. Надо ли ему что-либо корректировать в своей игре?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 18.01.2008, 03:20   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 18 января 2008 00:06
Цитата:
Сообщение от almasya писал чт, 17 января 2008 19:49
А вот по сути вопроса не ясно. Человек прогнал руки через PokerEV и, предположим, увидел Won W/O ShDn = -6BB/100 8O и что? Надо ли ему что то корректировать в своей игре?
Не надо передергивать. Человек сыграл 50k рук и увидел, что играет в 0. Надо ли ему что-либо корректировать в своей игре?
Нет, а зачем?
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 18.01.2008, 11:04   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Причем здесь передергивание? Вопрос о конкретном показателе PokerEV - Won W/O ShDn. В посте с 2+2 он фигурировал как неудовлетворительный. Как я понимаю -8ББ/100 и хуже – это плохо, + 0 ББ/100 и лучше – хорошо, но мало вероятно. Значит ….

P.S. Предыдущем комментарии, по-моему, не точность в трактовке поста с 2+2:

"PT stats: position stats" - там все понятно, чрезмерно большой проигрыш с блайндов;"

Как раз с блайдов там все хорошо (-0.15 ББ/100 -0.17), а вот со свободных позиций очень мало (+0.04 до +0.18).

almasya вне форума      
Старый 18.01.2008, 16:27   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от almasya писал пт, 18 января 2008 11:04
Причем здесь передергивание? Вопрос о конкретном показателе PokerEV - Won W/O ShDn. В посте с 2+2 он фигурировал как неудовлетворительный. Как я понимаю -8ББ/100 и хуже – это плохо, + 0 ББ/100 и лучше – хорошо, но мало вероятно. Значит ….

P.S. Предыдущем комментарии, по-моему, не точность в трактовке поста с 2+2:

"PT stats: position stats" - там все понятно, чрезмерно большой проигрыш с блайндов;"

Как раз с блайдов там все хорошо (-0.15 ББ/100 -0.17), а вот со свободных позиций очень мало (+0.04 до +0.18).
Это очень хорошо, что вы сами пытаетесь разобраться в способах анализа игры с помощью PokerEV, обращаясь к первоисточникам. Как я указал, я переводил только основные тезисы, и, кроме того, я не играю в кэш Холдем, и не могу судить о том, какой результат на блайндах считается "нормальным".

Я поясню мысль насчет "передергивания". Я имел ввиду, что анализировать игру надо не по отдельно выдернутому показателю, а по общим результатам в целом. Если у кого-либо выигрыш на дистанции составляет 10ББ/100, и его это вполне устраивает, то он, скорее всего, даже и не будет заморачиваться поиском проблем в своей игре, хотя у него вот это самое Won W/O SD может составлять, например, -8ББ/100. Или спишет на особенности своего стиля.

Кроме того, анализировать надо все показатели игры в комплексе, начиная со статов из PT. Ведь PokerEV в нынешнем виде - это расширение функционала PT, которое увеличивает возможности по выборке определенной информации. А вот какую информацию отбирать и какие выводы делать именно в комплексе - вот это и есть самый нетривиальный вопрос.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 18.01.2008, 21:14   #38 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Пока мало разобрался в PokerEV (я - неондарталец всего 3-4 дня как узнал о ее существовании из этого сообщения - за что Вам большое спасибо) и возник вопрос по фильтрам - на вкладке More что то выбираешь Apply и в окошке появляется текст с условиями выбора - значит ли это что у проги есть пользовательский язык для написания собствееных фильтров отличных от возможностей указанных в полях для галочек (например, отсортировать 3бет руки и т.п.).
almasya вне форума      
Старый 19.01.2008, 13:35   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Совсем не значит....
Litle вне форума      
Старый 20.01.2008, 20:46   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Цитата:
Сообщение от almasya писал ср, 16 января 2008 21:51
Хотелось бы услышать мнение - в каком диапазоне (в ВВ) должно быть Won W/O ShDn хорошего игрока. На мой взгляд, отрицательным на дистанции, на NL50-NL200 кишащими коллстейшнами и лузерами (на более высоких лимитах тоже, но по друним причинам). К тому же при особом желании их выбить до вскрытия (что конечно повысит данный показатель) мы можем значительно и неоправданно сократить WentShDn&Won.
P.S. Конечно в редкие периоды положительного Won W/O ShDn графики будут красивыми
Как уже неоднократно говорилось WonW/OSD зависит от стиля, и чем ЛАГовее игрок играет тем больше будет этот показатель, думаю что средних диапазонов этого показателя не существует. Думаю что существует некая золотая середина, между WonW/OSD и WonAtSD, а определить ее поможет скорее всего твой PTBB/100.

p.s:Хотелось бы увидеть твои статы из ПокерТрекера, и LuckGraph из PokerEV, если можно пожалуйста.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анатомия даунстрика santorio Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 39 21.03.2011 05:01
Длина ЛС MagicGog Техническая поддержка форума 3 21.11.2009 22:12
Можно ли убежать от Даунстрика?? Bad_Toy Безлимитный холдем низких бай-инов 9 14.07.2009 12:39
Боязнь даунстрика vanvan Около покерного стола 19 17.11.2007 03:07
KK после короткого даунстрика. msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 01.11.2006 17:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot