Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 16.10.2007, 14:41     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 68
Full Tilt No-Limit Hold'em, $1 BB (6 handed) [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?] (Format: 2+2 Forums)

BB ($92.10)
UTG ($42)
MP ($66)
CO ($117.20)
Button ($110.90)
Hero ($145.20)

Preflop: Hero is SB with 9:d:, 9:c:.
2 folds, CO calls $1, 1 fold, Hero raises to $6.5, 1 fold, CO calls $5.

Flop: ($13.50) T:d:, T:s:, 5:s:(2 players)</font>
Hero bets $8, CO raises to $20, Hero calls $12.

Turn: ($53.50) 4:h:(2 players)</font>
Hero checks, CO bets $30, Hero folds.

Может на флопе фолдить?
ParaDog\'s вне форума      
Старый 16.10.2007, 15:30   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
думаю сыграно нормально, хотя многие продолжат блеф и на терне, так что можно и на флопе упасть... а вот в позиции я заколлирую такой чек-рейз флоп ...
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 17.10.2007, 02:36   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
чек-колл флоп (смотрим на размер ставки, хотя в-общем любая большая ствка означает что Т там нету), тёрн без А или К - донкбет или, опять же, чек-колл (это очень опасная игра - надо очень хорошо прочувствовать оппа и быть уверенным, что он блефует ... если на флопе ставка размером в банк - я лично буду чек-коллить до конца), ривер чек-фолд небольшой ставки (хотя скорее всего с бьющей тебя рукой без Т опп просто прочекает, впрочем и на мусоре, утомившись, тоже), на аленя колл. Это очень опасная игра, но я снял таким образом немало денег (главное - быть уверенным с самого начала).
Если розыгрыш кажется слишком рискованным - донк чуть больше 1/2 неопасного тёрна (без оверкарты), в случае колла или рейза - фолд.

Если опп прочекал флоп за нами - бет-фолд или чек-колл тёрна + чек-фолд ривера.

Своими действиями хиро приравнял свою руку (не исключено, что лучшую) к 72о. Я такой флоп в большинстве случаев чекаю без позиции (да и в позиции тоже, но там ещё удобнее), вне зависимости, зашёл он мне, или нет (исключение - очень большая дровоопасность)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.10.2007, 03:22   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 367
ELfishArcher: тут надо флоп ставить, т.к наша оверпара очень уязвима, имхо ты перемудрил
stungar вне форума      
Старый 17.10.2007, 03:38   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от stungar писал ср, 17 октября 2007 03:22
ELfishArcher: тут надо флоп ставить, т.к наша оверпара очень уязвима, имхо ты перемудрил
Вообще у нас андерпара, но здесь это не важно.
Да, наша карта уязвима, но с-бет на такой доске агрессивный опп порейзит практически на эни2 (по крайней мере из того, что заколлит с-бет), и нам придётся падать. А если так - зачем нам вообще 99, бет-фолд можно сделать и с 72о. Имхо мой вариант wa/wb и стоит дешевле, и информацию даёт надежней (хотя с одинм согласен - такое лучше играть с парой QQ+)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.10.2007, 03:46     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 68
ElfishArcher, благодарю за подробный ответ. Будем внедрять в игру
ParaDog\'s вне форума      
Старый 17.10.2007, 03:51   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 367
1) нл50 и нл 100 очень пассивные лимиты, небудут тут рейзить конбет на any two.
2)wa/wb-в переводе далеко впереди/далеко позади, если мы позади то далеко, а обогнать нас могут многие руки, любая оверкарта+флешдро еще есть.
stungar вне форума      
Старый 17.10.2007, 05:48   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Фолд фолп - против неизвестного.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 17.10.2007, 05:56   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал ср, 17 октября 2007 05:48
Фолд фолп - против неизвестного.
+1
А то рассуждений понаписали. Фолд и че тут думать. Слишком продолжительные рассуждения очень часто приводят к тому, что можно перехитрить самого себя.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 17.10.2007, 12:33   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Чек-колл на флопе это нонсенс. Нам не подходит ни один торн. Проще уж сразу фолд на первой руке.
Против неизвестного сыграл бы также. Хотя можно и фолдить сразу, так как ставка на торне будет автоматом, а у нас 2 аута всего.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 17.10.2007, 19:46   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от ParaDog's писал ср, 17 октября 2007 03:46
ElfishArcher, благодарю за подробный ответ. Будем внедрять в игру
На самом деле зря, не стоит внедрять

В последнее время многое обдумал, и нашел в своей игре явный leak - игра в коллингстешена на такого вот типа маргинальных руках (неправильно считая, что это WA/WB, хотя на самом деле это скорее всего просто WB). В итоге коллирую всю дорогу на чём-нить ненужном (типа ТП без кикера, второй паре, андерпару как здесь вот) чтобы на ривере обнаружить себя "небольшим" андердогом, однако в большом банке.

В данном конкретном случае с-бет - фолд, можно и чек-фолд по оппу.
Такая игра, как описана выше, будет хороша для QQ+ (и даже у QQ могут быть проблемы из-за А или К на тёрне). На самом деле WA/WB кроме предположения, что у оппа всего 5 аутов, предполагает ещё и РАЗУМНОЕ предположение этих аутов. Что ещё важно - вероятность наличия у оппа руки, которая нас бьёт, должна быть небольшой, и должно быть большое количество приличных рук, которые мы бьём (классические примеры - КК на флопе A73r и AA на флопе JJ3). В случае 99 на флопе ТТх с-бет-фолд превращает нашу руку в блеф, НО - она собссно на таком флопе не особо-то больше и стоит, и даже если опп блефует в этот раз - я НЕ ГЕНИЙ, чтобы угадать каждый такой раз (но я точно НЕ ФИШ, чтобы проплачивать по полной каждую сомнительную ситуацию). Главное в следующий раз не забыть бетнуть с трипсом и срубить с него бабла

Но это всё оффтоп, а по сабжу - да, надо падать на рейз на флопе. Вероятность того, что опп продолжит ставить (на блефе, или нет) достаточно высока, у нас только два аута, причём даже при их приходе часть раздач мы можем проиграть. Здесь просто незачем вкладывать ещё 12$ в пот, который мы отдадим без боя в 90% случаев - просто признаёмся, что мы блефовали и фолдим (кстати, колл рейза и чек-фолд любого тёрна - тоже leak в моей игре ... буду править)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.10.2007, 20:07   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал ср, 17 октября 2007 19:46
Цитата:
Сообщение от ParaDog's писал ср, 17 октября 2007 03:46
ElfishArcher, благодарю за подробный ответ. Будем внедрять в игру
На самом деле зря, не стоит внедрять

В последнее время многое обдумал, и нашел в своей игре явный leak - игра в коллингстешена на такого вот типа маргинальных руках (неправильно считая, что это WA/WB, хотя на самом деле это скорее всего просто WB). В итоге коллирую всю дорогу на чём-нить ненужном (типа ТП без кикера, второй паре, андерпару как здесь вот) чтобы на ривере обнаружить себя "небольшим" андердогом, однако в большом банке.

В данном конкретном случае с-бет - фолд, можно и чек-фолд по оппу.
Такая игра, как описана выше, будет хороша для QQ+ (и даже у QQ могут быть проблемы из-за А или К на тёрне). На самом деле WA/WB кроме предположения, что у оппа всего 5 аутов, предполагает ещё и РАЗУМНОЕ предположение этих аутов. Что ещё важно - вероятность наличия у оппа руки, которая нас бьёт, должна быть небольшой, и должно быть большое количество приличных рук, которые мы бьём (классические примеры - КК на флопе A73r и AA на флопе JJ3). В случае 99 на флопе ТТх с-бет-фолд превращает нашу руку в блеф, НО - она собссно на таком флопе не особо-то больше и стоит, и даже если опп блефует в этот раз - я НЕ ГЕНИЙ, чтобы угадать каждый такой раз (но я точно НЕ ФИШ, чтобы проплачивать по полной каждую сомнительную ситуацию). Главное в следующий раз не забыть бетнуть с трипсом и срубить с него бабла

Но это всё оффтоп, а по сабжу - да, надо падать на рейз на флопе. Вероятность того, что опп продолжит ставить (на блефе, или нет) достаточно высока, у нас только два аута, причём даже при их приходе часть раздач мы можем проиграть. Здесь просто незачем вкладывать ещё 12$ в пот, который мы отдадим без боя в 90% случаев - просто признаёмся, что мы блефовали и фолдим (кстати, колл рейза и чек-фолд любого тёрна - тоже leak в моей игре ... буду править)
Ага, согласен. Чтобы играть по WA/WB чек коллом до шоудауна, нужно быть увереным, что скорее всего ты впереди (средним рукам средние банки).
zorgan вне форума      
Старый 17.10.2007, 21:16   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Добавлю ещё - хороший розыгрыш монстра без позиции: с-бет (главное чтоб опп не упал ) и чек-рейз тёрна. Ещё вариант - минибет (минидонк), колл его рейза, и испуганный быстрый чек тёрна (и коварный чек-рейз ). Дополнительный плюс такого розыгрыша - очень сильно тильтует оппонента и лишает его агрессии и уверенности А ещё деньги накапливаются
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.10.2007, 21:43   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Если опп чек-рейзит флоп то он скорей всего будет ставить терн. так что если ты не собираешься вскрывать его, положив например ему блеф или дро, то смысла колить рейз флопа нету.
Притом думающий оппонет будет на таком флопе ОЧЕНЬ часто атаковать твой кбет, так как ПФ рейзер в такой флоп очень часто не попадает.
Против наглых на флопе можно играть бет-рирейз.
LuckyFish вне форума      
Старый 17.10.2007, 22:03   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 17 октября 2007 21:43
Если опп чек-рейзит флоп то он скорей всего будет ставить терн.
С мыслью согласен, но в данном случае речь идёт не о чек-рейзе, а рейзе из позиции, и в таком случае вероятность ставки оппа после нашего чека близка к 99%. В позиции чек-рейз я могу иногда заколлить, т.к. часто одного факта нашего колла оппу уже хватает для испуганного чека.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.10.2007, 00:34   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
сорри немного ошибся, но мысль ясна надеюсь.
LuckyFish вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot