Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL50. Две пары с AQ на опасном столе

Важные объявления
Старый 06.10.2007, 03:25   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
*На правах оффтопа в оффтопе*
Я имею в виду, что 3хОвербет алын с такой рукой, как младший фулл хаус, при достаточной вероятности туза у префлопрейзера - худшая возможная игра. Чек-колл или чек-рейз (даже в алын) куда лучше.
Он очевидно не мог уронить лучшую руку (разве что QQ, врядли КК) и сильно недобирает с худших (а их могло быть очень много, некоторые даже на алын после чек-рейза бы ответили).
Я не могу понять логику такого действия, хотя смог бы понять, если бы оппонент ставил бы такое на полном блефе, рассчитывая что я упаду со всем, кроме туза, в которого он не верит. То есть я тупо не могу понять ЗАЧЕМ он ставил свой стек.

Update: для меня непонятно именно зачем он так сильно недобирает с очевидно хорошей рукой.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 06.10.2007, 03:40   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 06 октября 2007 03:25
*
Я имею в виду, что 3хОвербет алын с такой рукой, как младший фулл хаус, при достаточной вероятности туза у префлопрейзера - худшая возможная игра.
Да, это плохая игра, но я имел в виду, что в данной ситуации пуш с вальтом намного лучше пуша с чистым эиром, а в своём первом посте ты, как я понял, хотел сказать обратное.

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 06 октября 2007 03:25
Чек-колл или чек-рейз (даже в алын) куда лучше.
Он очевидно не мог уронить лучшую руку (разве что QQ, врядли КК) и сильно недобирает с худших (а их могло быть очень много, некоторые даже на алын после чек-рейза бы ответили).
Интересно какие же слабейшие руки ответят на наш чек-рэйз ол-ин, но в то же время не ответят на опэнпуш?
Вообще-то опэнпуш в этой ситуации смотрится намного более блефовее и слабее, чем чек-рэйз ол-ин, я думаю ты понимаешь почему (если требуется могу всё-таки пояснить).
Vision вне форума      
Старый 06.10.2007, 04:04   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Блефовый алын здесь ЛУЧШЕ, потому что алын с валетом - это просто глупая растрата хорошей (но НЕ натс) карты, которая может выиграть много денег и другим путём. Это звучит так же глупо как префлоп пуш КК-JJ при полных стеках.

Слабейшие руки, которые иногда могут ответить на чек-рейзовый алын - мелкие карманки 88-ТТ в руках глупого оппа, по принципу "всё равно уже в поте по уши, а врагу я не верю", да и даже если не ответят - как минимум 5-6$ дополнительно они отдадут.
Что выглядит блефово и "слабо" - я согласен, но это не значит, что я бы коллил здесь с чем-то хуже, чем Jx или QQ+ (да и думаю средний опп не стал бы принимать тут на К-хай или 33), если бы он таких образом разыграл туза - я б его точно на валете принял

P.S. Хотя думаю опп над всем этим и не задумывался. Его мысли врядли шли дальше "у меня фулл-хаус ... этот лаг меня уже достал ... а в туза я не верю, фигли он флоп рейзил ? ... надо чё-та делать, кину-ка я аленя"
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 06.10.2007, 04:48   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 06 октября 2007 04:04
Блефовый алын здесь ЛУЧШЕ, потому что алын с валетом - это просто глупая растрата хорошей (но НЕ натс) карты, которая может выиграть много денег и другим путём. Это звучит так же глупо как префлоп пуш КК-JJ при полных стеках.
Вот это реально плохая логика и плохое сравнение:
— если мы пушем, нас почти всегда примут на любой паре, которая минрэйзнула флоп, т.к. если опп настолько плох, чтобы минрэйзить флоп на паре меньше вальтов, то такой игрок заколит и опэнпуш, тем более что плохие игроки почти НИКОГДА не сбрасывают фулы (любые).
Также если у нас есть валет, то вероятность вальта у оппа меньше, а именно валет состовляет значительную часть диапазона минрэйзера флопа.
Я уже не говорю насколько ГЛУПА идея блефа овербэтом в 3 пота с математической точки зрения, особенно учитывая, что колить нас при такой линии будут очень часто.

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 06 октября 2007 04:04
Слабейшие руки, которые иногда могут ответить на чек-рейзовый алын - мелкие карманки 88-ТТ в руках глупого оппа, по принципу "всё равно уже в поте по уши, а врагу я не верю", да и даже если не ответят - как минимум 5-6$ дополнительно они отдадут.
88-TT почти всегда будут чек-бихайндить тёрн, а если же опп, настолько глуп, чтобы ставить с ними тёрн, то он и наш опэнпуш с радостью заколирует.

p.s. 88-TT - это средние карманки

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 06 октября 2007 04:04
Что выглядит блефово и "слабо" - я согласен, но это не значит, что я бы коллил здесь с чем-то хуже, чем Jx или QQ+ (да и думаю средний опп не стал бы принимать тут на К-хай или 33), если бы он таких образом разыграл туза - я б его точно на валете принял

P.S. Хотя думаю опп над всем этим и не задумывался. Его мысли врядли шли дальше "у меня фулл-хаус ... этот лаг меня уже достал ... а в туза я не верю, фигли он флоп рейзил ? ... надо чё-та делать, кину-ка я аленя"
Следовательно опэнпуш нормальный игрок иногда может заколировать на слабейшем, потому что эта линия смотрится очень слабо и блефово (почти никто и никогда не разыгрывал бы таким образом монстра), а слабый игрок и так и так заколирует (у него ж ФУЛ ХАУС как-никак).
А вот чек-рэйз ол-ин нормальный игрок на слабейшем никогда не заколирует (во-первых он даже не поставит тёрн на слабейшей руке), а со слабого игрока можно и не добрать, если он чек-бихайнднет тёрн, а ведь ещё и 8 ривер карт нас (и его) пугают.
Vision вне форума      
Старый 06.10.2007, 05:00   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Ладно, для простоты соглашусь - ты полностью прав.

Одно могу сказать уверенно - о большей части того, о чём мы говорили, опп не задумывался в-принципе
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 06.10.2007, 05:09   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 06 октября 2007 05:00
Одно могу сказать уверенно - о большей части того, о чём мы говорили, опп не задумывался в-принципе
Возможно, но нас как истинных теоретиков это не должно беспокоить
Vision вне форума      
Старый 06.10.2007, 11:01     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Vision, по моей руке ты бы ставил на тёрен? Колил бы флоп?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 06.10.2007, 16:31   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Vision писал сб, 06 октября 2007 05:09
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 06 октября 2007 05:00
Одно могу сказать уверенно - о большей части того, о чём мы говорили, опп не задумывался в-принципе
Возможно, но нас как истинных теоретиков это не должно беспокоить
z_poker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл30 5макс 99 на опасном столе m8w Безлимитный холдем микро бай-инов 10 30.06.2010 12:20
nl25 sh, TPTK на опасном столе Bakli Безлимитный холдем микро бай-инов 5 01.07.2009 10:30
Nl100 сет на опасном столе Nor Безлимитный холдем низких бай-инов 5 29.04.2008 19:12
Оверпара против чек-рейза при опасном столе CorwinXX Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 24.04.2006 05:23
PokerRoom 0.25/0.50. Стрит при опасном столе. Blonde Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 04.03.2006 23:43


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot