Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 26.09.2007, 03:13     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Итак, трое за столом - я с 94 долларами на ББ, СБ с шортстеком около 20 (не шортстекер, просто закупает по 30, сливает, закупает снова, етс.) и кнопка со 168 долларами. Кнопка - чувак тайтовый, предсказуемый, в гадостях или хитростях не замечен. Что видит, то поет. Стилом и рестилом не занимается, не слоуплеит никогда. Когда его переезжают, громко, но без особого хамства ругается в чате. Из Кливленда.

Хиро выдали на ББ

Кнопка рейз 3, СБ колл, Хиро колл (слишком лузово? или все же нормально при таких стеках?)

Флоп: Пот 9 , доска Кнопка бет 10, СБ фолд, Хиро рейз 39, кнопка колл.

Терн: Пот 87, 8O Очко сжимается со страшной силой - у баттона по его беттингу может быть только две руки - AK или AQ.

В этой ситуации есть возможность притормозить, или все, песец, стеки на столе? Если чекнуть, может заподозрить блеф или слабого туза - я один раз его выкинул из пота большим рейзом на ТП без кикера, чтобы остаться один на один с заоленившимся коротышом-мороном, он этот факт в чате отметил.
_______________
В данной сдаче герой не придумал ничего кроме оленя, и когда баттон задумался, у героя отлегло от сердца. Потом баттон нехотя, но заколлил, на ривере вышел пустырь, и было герою счастие.

В общем, чувствую, что не очень как-то сыграл, помогите плиз с разбором.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 26.09.2007, 03:41   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Can2
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 417
А разве на турне 58$ пот,а не 88?
__________________
Less Whining.More Poker.
Can2 вне форума      
Старый 26.09.2007, 04:10     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Туплю, сорри. Исправил. А по существу вопроса?
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 26.09.2007, 04:32   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Can2
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Я бы постарался увидеть ривер и шоудаун как можно дешевле,на турне чек,я думаю что ставить тут будет только флеш.У баттона огромный спектр рук,там может быть даже AJ,но эта рука не будет в нас ставить на турне.
__________________
Less Whining.More Poker.
Can2 вне форума      
Старый 26.09.2007, 05:30     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Нету там огромного спектра рук. Там туз с неким кикером, иначе он свалился бы на флопе. Думаю, AJ-AK. Флеша там нет 100%, даже 110%.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 26.09.2007, 05:47   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Думаю, AJ-AK. Флеша там нет 100%, даже 110%.
Откуда такая уверенность? 8O
С кнопки могут любые сьютеды рейзить
FroZer вне форума      
Старый 26.09.2007, 06:05     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Ну, хз, я с ним около трех часов за этим столом сидел, и около часа двумя днями раньше. Суб'ективно - чувак регулярно играет, играет один-два стола, входит в пот реже, чем я рейжу. А я стараюсь играть примерно 20/15. Не, он реально рейзит АJ+ и 88+, коннекторы явно не его тема.

О! И еще сразу возник вопрос - если нас на столе всего трое, то надо ли с кнопки, оно же УТГ, рейзить сьютед коннекторы? Их ценность резко падает с уменьшением кол-ва оппонентов. Это безотносительно того оппа, он явно неизлечимый камень.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 26.09.2007, 07:06   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
обратной дороги нет, доставляем стек в банк. На 3макс столе с утг(Баттона ) много чего можно рейзить. Все что играть будешь, играешь опен-рейзом, 30% от всех рук гдето.
LuckyFish вне форума      
Старый 26.09.2007, 09:20   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kepka
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 635
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 26 сентября 2007 07:06
обратной дороги нет, доставляем стек в банк
__________________
Все дороги ведут к деньгам =)
kepka вне форума      
Старый 26.09.2007, 09:22   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Я бы играл чек-колл тёрна и блокинг бет ривера в случае чек-чек. Тем более, как ты сам сказал (а тебе виднее) флаша у него нет, так что ставить он не будет, скорее всего даже на топ2 (если он рЫальный камень ). В его диапазоне AT+ присутствуют две руки, с которыми он тебя заколлит, и одну из них ты бьёшь (АК), а одну нет (AQ) - не лучшая ситуация для вложения двойного стека, тем более у АК против тебя есть 7 аутов. Я бы хотел захотел увидеть шоу.

Вопрос про рейз suited connector с кнопки - с баттона на 3мах вообще рейзится любая карта, которая вообще играется (исключение - особые психологические войны с агрессивным оппом, АА-КК или очень пассивный опп, который не занимается гадостями типа limp puunishment - в таком случае колл часто на эни2 для стила на флопе). В случае рейза 1) можно украсть блайнды 2) Можно украсть пот на флопе, если опп прочекает 3) Может и зайти, а у нас позиция. И вообще - хорошо иметь большой банк в позиции с картой лучше средней (в-принципе и без карты тож ничего )
Так что 87s с баттона это да, рейз
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 26.09.2007, 10:18   #11 (permalink)
Новичок
 
Аватар для eLMagnifico
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Отправить сообщение для eLMagnifico с помощью ICQ
Имхо, тут не надо чекать турн ни в коем случае. Нашу руку на данный момент бьет только AQ или A7, A8 (маловероятно по словам херо), или сет. Что мы имеем при условии, что флеша у оппонента нет? На ривере нам ничем практически нашу руку не улучшить, 3 аута. Зато сколько карт могут помочь оппоненту? Любая пика, любой туз, любая дама. Итого: 16 (!) аутов. Не знаю о каком слоуплее тут может идти речь. Наша задача: создать максимальное давление и забрать пот прямо на турне в такой ситуации.
__________________
Everybody\'s gotta learn sometime...
eLMagnifico вне форума      
Старый 26.09.2007, 10:34   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от eLMagnifico писал ср, 26 сентября 2007 10:18
Имхо, тут не надо чекать турн ни в коем случае. Нашу руку на данный момент бьет только AQ или A7, A8 (маловероятно по словам херо), или сет. Что мы имеем при условии, что флеша у оппонента нет? На ривере нам ничем практически нашу руку не улучшить, 3 аута. Зато сколько карт могут помочь оппоненту? Любая пика, любой туз, любая дама. Итого: 16 (!) аутов. Не знаю о каком слоуплее тут может идти речь. Наша задача: создать максимальное давление и забрать пот прямо на турне в такой ситуации.
Интересно, какая пика может улучшить руку оппа, если у A и Q пик лежат на столе. Или мы априори предполагаем, что король у него здесь - пиковый ? Речь не идёт о слоуплее, а о контроле размера банка с довольно-таки слабой рукой. Да, у оппа 7 (не 16 !) аутов, но увидев эти ауты мы сможем довольно спокойно и предсказуемо упасть, не залив 2 стека. В случае же невыпадения этих аутов, опп нам больше отдаст на более слабой руке (здесь он проколлит/поставит ривер на любом тузе, положив нас на блеф) и меньше вытянет на сильной.
Имхо алын тёрна здесь - очень минусовое решение. Скидываем то, что нас не бьёт (кроме АК, ну и мб AJ да и то только с пикой), и оставляем всё то, что бьёт.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 26.09.2007, 10:53   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для eLMagnifico
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Отправить сообщение для eLMagnifico с помощью ICQ
Т.е. если у оппа AK или AJ с пикой на руках, то пика конечно его руку не улучшит.
Интересно, как ты посчитал 7 аутов? У меня получается так: 2 аута на туза, 3 аута на вторую пару ему (если у него AK или AJ), 9 аутов на флэш (учитывая, что у него пиковые K или J) и 3 аута на даму. Как минимум, если отбросить флэш у него 8 аутов, а не 7. Если считать вероятность флзша, то 17. Это при условии, если мы его бьем на турне. При выпадении одного из 17 аутов мы сможем спокойно упасть и отдать пот 87$? Почему у нас довольно-таки слабая рука, если нас в данный момент бьет только сет и AQ (если верить херо, что флеша там нет)?
Скинуть то, что мы бьем на турне на такой доске, это как раз то, что нужно, учитывая ауты для оппа на ривере.
__________________
Everybody\'s gotta learn sometime...
eLMagnifico вне форума      
Старый 26.09.2007, 11:03   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
7 аутов это: 2 туза, 2 дамы и 3 короля (это если у него АК). Если у него AJ - то же самое, но J вместо К, соответственно.

Про АК и АJ с пиками - я писал на чём он проколлит алын (т.е. даже если мы будет впереди при колле, то ненамного). Притом AJ- без пик он снесёт и мы с них не получим ничего, в отличие от ситуации с чек-чек (или чек-колл) и бланком на ривере. Более сильной руке мы стек зальём в любом случае, меня интересует как больше получить стек от более слабой. Алень здесь практически lose-lose ситуация, даже если положить вероятность флаша в 0%
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 26.09.2007, 20:03   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для +EVgen
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для +EVgen с помощью ICQ Отправить сообщение для +EVgen с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал ср, 26 сентября 2007 10:03
7 аутов это: 2 туза, 2 дамы и 3 короля
А почему только 2 аута на дам?
+EVgen вне форума      
Старый 27.09.2007, 00:14   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от +EVgen писал ср, 26 сентября 2007 20:03
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал ср, 26 сентября 2007 10:03
7 аутов это: 2 туза, 2 дамы и 3 короля
А почему только 2 аута на дам?
Ошибся
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 27.09.2007, 09:55     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Король, кстати, у оппа был червовый. И он все равно заколлил оленя. Думаю, что AJ он мог выкинуть на ререйз флопа, но не уверен в этом. Вообще интересная ситуация - если у оппа на терне 17 аутов, то надо давать оленя, и он его заколлит. А если у него 8, то заколлит далеко не всегда. И тогда оленя давать не следует. Но, скажем, если все равно игра пойдет на стек, то, с учетом ненулевой вероятности колла без флешевых дров, оленя пулять все же надо.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 50 SH, монстрдро в глубоких стеках Grozwalker Безлимитный холдем низких бай-инов 6 04.08.2014 18:04
QQ в глубоких стеках Homo_Ludens Безлимитный холдем низких бай-инов 19 24.01.2013 13:41
нл25. QQ в глубоких стеках. dmitriy8888 Безлимитный холдем микро бай-инов 8 24.11.2011 20:48
KK на глубоких стеках KoTyaRa Безлимитный холдем низких бай-инов 21 13.01.2011 22:51
Коинфлипы при глубоких стеках Fat Покер один на один 8 28.11.2010 02:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot