Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL-200 Как правилно играт с JJ ?

Важные объявления
Старый 14.07.2007, 15:04   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 13 июля 2007 19:24
Я конечно мало что понимаю в таких расчётах, но, если честно, очень сомневаюсь, что они правильные.
Против таких аргументов сложно что-нибудь возразить.



Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну вот хотя бы откуда ты взял вероятность переезда нас в 20%
20% - это примерно 5 аутсов, а не "5-7".

У него может быть:
2 аутса - младшая карманка
3 аутса - 1 оверкарта
5 аутсов - пара
6 аутсов - 2 оверкарты
7 аутсов - 2 оверкарты и бэкдор

Я оценил вероятность переезда, как 20% в среднем. Причём, считаю, что эта цифра несколько занижена, так как, с мелкой карманкой (2 аутса), он чаще всего будет чекать турн и ривер. То есть, наш "заманивающий" кол не принисёт нам дополнительных денег.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Также ты не посчитал что наша рука тоже может улучшиться
Если мы впереди, то вероятность того, что и он улучшится, и мы улучшимся мала. Я ей пренебрёг, так как она повлияет на результат меньше, чем погрешность моих расчётов.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а ещё то, что он часто будет делать чек-бихайнд на тёрне
Я посчитал, что, не укупившись, он будет ставить либо турн, либо ривер с вероятностью 50%. Эту цифру сложно оценить, поэтому я взял, так сказать, первое приближение.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.07.2007, 15:12   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал сб, 14 июля 2007 14:31
Цитата:
Сообщение от kamyshen писал пт, 13 июля 2007 21:49
зачем анализировать сдачу, в которой в самом начале допущена ошибка?
Ну с PFR понятно, а вот стоит ли бетить/чекрейзить флоп для меня остаётся под вопросом.
А ты разбей эту сложную задачу на две простых:

1. Как лучше сыграть, если мы впереди.
2. Как лучше сыграть, если мы позади.

Ответы:
1. Чек-рейз лучше чек-кола.
Почему - я подробно расписал выше. Если отбросить расчёты, то идея простая "нужно защищать нашу не имеющую аутсов руку".

2. Чек-рейз и чек-кол примерно одинаковы.
Конечно, чек-кол даст нам возможность примерно в 2 раза чаще увидеть ривер - это лишние 2% забрать банк, то есть где-то +3 доллара.
Но с другой стороны опп нас может вынудить на краин-кол на ривере - проиграем лишние несколько баксов.

Дополнительный плюс чек-рейза:
Фактически можно исключить, что опп забирает наш законный банк блефом.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.07.2007, 16:03   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 14 июля 2007 15:04
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну вот хотя бы откуда ты взял вероятность переезда нас в 20%
20% - это примерно 5 аутсов, а не "5-7".
У него может быть:
2 аутса - младшая карманка
3 аутса - 1 оверкарта
5 аутсов - пара
6 аутсов - 2 оверкарты
7 аутсов - 2 оверкарты и бэкдор

Я оценил вероятность переезда, как 20% в среднем. Причём, считаю, что эта цифра несколько занижена, так как, с мелкой карманкой (2 аутса), он чаще всего будет чекать турн и ривер. То есть, наш "заманивающий" кол не принисёт нам дополнительных денег.
Как ты тут можешь считать, что 5 - это среднее кол-во аутов? 6 и тем более 7 аутов у него будет тут ОЧЕНЬ редко, т.к. только 1 комбинация это даёт (АК). Также ты не посчитал что у него могут быть коннекторы ниже вальта, или с вальтом у которых почти нету аутов. Если уж считать тут среднее число аутов, то оно будет НЕ БОЛЬШЕ 4, скорее даже 3х.


Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 14 июля 2007 15:04
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Также ты не посчитал что наша рука тоже может улучшиться
Если мы впереди, то вероятность того, что и он улучшится, и мы улучшимся мала. Я ей пренебрёг, так как она повлияет на результат меньше, чем погрешность моих расчётов.
Откуда мы знаем, что впереди? Мы это пытаемся узнать, но пока что не знаем точно, а вот если придёт валет то мы будем на 97,3434356% уверены в этом и сможем взять дополнительные $$ если у него есть рука.



Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 14 июля 2007 15:04
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а ещё то, что он часто будет делать чек-бихайнд на тёрне
Я посчитал, что, не укупившись, он будет ставить либо турн, либо ривер с вероятностью 50%. Эту цифру сложно оценить, поэтому я взял, так сказать, первое приближение.
Опять же цифра взятая непонятно откуда. А вариант что он чекнет 2 раза и мы заберём 26$ ты не учитывал?


Итого: ну вот видишь, все твои расчёт примерны и не точны, следовательно, претендовать на какую-либо точность они не могут. Такие далеко идущие действия так легко не просчитываются, если вообще просчитываются, в чём я не уверен. Это не лимит вообще-то.
Vision вне форума      
Старый 14.07.2007, 16:08   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 14 июля 2007 15:12
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал сб, 14 июля 2007 14:31
Цитата:
Сообщение от kamyshen писал пт, 13 июля 2007 21:49
зачем анализировать сдачу, в которой в самом начале допущена ошибка?
Ну с PFR понятно, а вот стоит ли бетить/чекрейзить флоп для меня остаётся под вопросом.
А ты разбей эту сложную задачу на две простых:

1. Как лучше сыграть, если мы впереди.
2. Как лучше сыграть, если мы позади.

Ответы:
1. Чек-рейз лучше чек-кола.
Почему - я подробно расписал выше. Если отбросить расчёты, то идея простая "нужно защищать нашу не имеющую аутсов руку".

2. Чек-рейз и чек-кол примерно одинаковы.
Конечно, чек-кол даст нам возможность примерно в 2 раза чаще увидеть ривер - это лишние 2% забрать банк, то есть где-то +3 доллара.
Но с другой стороны опп нас может вынудить на краин-кол на ривере - проиграем лишние несколько баксов.
Какая разница позади мы или впереди, если мы превращаем нашу руку в блеф???? Абсолютно не понимаю этого. Вообще-то надо было написать не "Как лучше сыграть, если мы впереди/позади", а "как лучше сыграть если у оппа что-то есть/если у оппа ничего нет". От нашего хэнда при твоём чек-рэйзе почти что НИЧЕГО не зависит и с таким же успехом это можно проделать на любой мелкой карманке.
Vision вне форума      
Старый 15.07.2007, 04:33   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как ты тут можешь считать, что 5 - это среднее кол-во аутов? 6 и тем более 7 аутов у него будет тут ОЧЕНЬ редко, т.к. только 1 комбинация это даёт (АК). Также ты не посчитал что у него могут быть коннекторы ниже вальта, или с вальтом у которых почти нету аутов. Если уж считать тут среднее число аутов, то оно будет НЕ БОЛЬШЕ 4, скорее даже 3х.
АК - это 1.48% всех его возможных рук. Примерно 6% тех рук, с которыми он будет рейзить. И наверное 10% рук, которые мы бьём. Лень считать точно, да и диапазон его рейза мне неизвестен.

Коннекторы с вальтом, кстати, дают 4 аутса на стрит. А не пиковые - ещё и 1 аутс на флеш. Получается в среднем 4.5 аутсов.
Из коннекторов без валета примерно треть содержит восьмёрку, давая 5.67 аутсов. А оставшихся по количеству рук не на много больше, чем тех же АК (при условии, что он рейзит даже 64s).

Хорошо, пусть будет не 20%, а 15%. Это если он рейзит с первой позиции (СО) 27% рук.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Откуда мы знаем, что впереди? Мы это пытаемся узнать, но пока что не знаем точно, а вот если придёт валет то мы будем на 97,3434356% уверены в этом и сможем взять дополнительные $$ если у него есть рука.
Не знаю, читал ли ты мой пост, который ты тут цитируешь, но он начинается с фразы "Предположим мы впереди".

Вероятность этого события (он укупает свой аутс, а мы покупаем валета) меньше, чем пол процента.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опять же цифра взятая непонятно откуда. А вариант что он чекнет 2 раза и мы заберём 26$ ты не учитывал?
Учитывал. Если бы ты попытался разобраться в моём посте, который цитируешь, то понял бы, что в модели "чек-кол" мы всегда доходим до вскрытия, если наша рука старше, ведь
"- он не будет блефовать ещё 2 раза"

Я отвёл на такой вариант 50%
"- он блефанёт ещё раз с вероятностью 50%"

Вот эта часть формулы:
(26 + 24 * 0.5)
означает, что в половине случаев наш выигрыш будет 26, и в половине 50.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какая разница позади мы или впереди, если мы превращаем нашу руку в блеф????
Разница будет в тех случаях, когда он решит проверить, не блефуем ли мы, и заколит наш рейз. Я, например, имея 5+ аутсов, такие рейзы колю.
В своих расчётах я не учитывал такое развитие событий, но оно ведёт к увеличению прибыльности рейза.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно сказат по статистике или научите играт Kaizeris Одностоловые турниры 15 12.12.2008 19:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot