Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.03.2007, 18:28     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Stack sizes:
UTG: $99.60
Hero: $53.90
Button: $27.85
SB: $46.50
BB: $8.05

Pre-flop: (5 players) Hero is CO with A:h: Q:s:
UTG folds, Hero raises to $2, Button calls $2 , 2 folds.

Flop: 9:c: T:h: Q:c: ($4.75, 2 players)
Hero bets $4, Button calls $4 (pot was $8.75).

Turn: 4:s: ($12.75, 2 players)
Hero ???


Попробую расписать все возможные варианты:

1. Чек, ИМХО, не вариант, т.к. у него здесь очень вероятно флашёвое/стритовое дро и мы дадим ему бесплатную карту, плюс ко всему, очень многие делают автобэт тёрн, после конт бэта на флопе и чека на тёрне, и этот бэт ещё больше запутает нас.

2. Блок бэт, по-моему тоже не особо хорошо, т.к. он в позиции и заколит наш блок бэт с любым дро, а при выходе опасной карты на ривере (3 восьмёрки, 3 короля, 9 крестей) у него будет просто великолепная возможность блефануть на любом хэнде и забрать пот.

3. Хороший бэт, а в данном случае ALL IN, т.к. у него остаётся не так много денег, и ривер мы будем обязаны колить при любой карте, а если у него дро, и оно не реализуется на ривере, то мы толко недоберём. Я всё-таки думаю, что мы впереди, т.к. нас опережают только сэты и 2 пары (оверпара не так вероятна, т.к. не было префлоп рирэйза, хотя он в позиции - может и послоуплэить). Минус all in'a в том, что мы недобираем с QK.

Что скажите, как бы сыграли вы? Сорри, но статов на оппа нету (в этой раздаче играл не я).
Vision вне форума      
Старый 19.03.2007, 18:40   #2 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Выскажу свои мысли, буду рад критике.

Тёрн на мой взгляд пустышка (если ты въехал в сет 444 то судьба). Теперь если у оппа 2 пары или сет - флоп дровяной до неприличия, я бы с таким стеком как у оппа зарядил бы оленя, ну хоть порейзил бы на худой конец и не особо переживал тому, что я не добрал. Соответственно возможны разные дро, вообщем я бы зарядил бы сам рейз на его стек. (может быть и очень глупо).

Есть ещё вариант монстр с флопа, но....
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      
Старый 19.03.2007, 18:48     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Да, я тоже за all in... Дави шот стэкеров!!!
Vision вне форума      
Старый 19.03.2007, 19:19   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Мне кажется, что не следует делать all-in.
Если у человека стрит-флеш дро, то он скинет (только если он не чересчур рискован, жаден или вы не заставили его считать себя блефером).
Но, скорее всего ответит, если, вдруг имеет две пары или сет.
Т. е. в случае оленя можно либо потерять все, либо выиграть немного.

Я бы поставил где-то в районе банка.
Тут мы заставляем его либо задуматься
- мы крадем банк
- мы что-то имеем
или же он действительно очень рад, т.к. имеет что-то и хочет нас развести.

Далее смотрим по ситуации.
MagicGog вне форума      
Старый 19.03.2007, 19:30     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
А какой смысл? Если мы всё равно из-за пот оддс проколим ривер? Так мы только даём лучшие оддсы на дро, а если он не соберёт своё дро, то мы и не доберём ещё. Или ты хочешь сказать, что скинешься на бэт в 8 баксов за пот в 40$ при выходе на ривер 15 возможных опасных карт? Что-то я сомневаюсь в правильности такого подхода.
Vision вне форума      
Старый 19.03.2007, 20:10   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Vision писал пн, 19 марта 2007 19:30
А какой смысл? Если мы всё равно из-за пот оддс проколим ривер? Так мы только даём лучшие оддсы на дро, а если он не соберёт своё дро, то мы и не доберём ещё. Или ты хочешь сказать, что скинешься на бэт в 8 баксов за пот в 40$ при выходе на ривер 15 возможных опасных карт? Что-то я сомневаюсь в правильности такого подхода.
Нам опасны 15 возможных карт из 47 (если они придут, то мы задумаемся), но при этом, в случае предположения стрит-флеш дро ему из них будут полезны всего 8-9.
Т. е. мы ему предлагаем невыгодные шансы банка.

Я предлагаю играть до конца.
Он
1. Сбросит рано или поздно, пожалев денег.
2. Пойдет до конца и проиграет с более младшей парой/кикером
3. Выиграет с AA,KK,QQ - бывает. Ну не повезло.
4. Соберет какой-нибудь стрит/флеш. Но мы ему изначально предлагали невыгодные для него шансы банка. А это говорит о том, что он играл неправильно.

P.S. Эти варианты были рассмотрены и несколько видоизменены позже в этом топике.

MagicGog вне форума      
Старый 19.03.2007, 20:20     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Не вижу абсолютно никаких плюсов ставки в банк. Ты, как я понял, не скинешься на ривере в любом случае. Получается, при твоей ставке, он, если он на дро, имеет гарантированные 8$ имплайд. Ты же теряешь эти 8 баксов если ему не заходит дро. Если у него готовая рука, а не дро, то мы теряем столько же.

p.s. Вообще-то 46 карт в колоде остаётся.
p.p.s. Сколько раз мне надо будет написать одно и тоже, чтобы ты понял мою мысль?
Vision вне форума      
Старый 19.03.2007, 20:51   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Can2
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 417
33:12 (2.75:1)
Бет в размере пота ему коллировать не выгодно. Если мы кинем олл ин, вероятность того, что нам ответят с лучшей рукой выше, чем если мы дадим бет в размере пота, так дайте ему возможность ошибиться.
__________________
Less Whining.More Poker.
Can2 вне форума      
Старый 19.03.2007, 21:00     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
А какая здесь рука, из готовых, против которой мы ведём и она может ответить на бэт пот? KQ? Сомнительно. И ради оэтого мы недобираем 8$ у людей с дро? Имхо, если человек захочет колить бэт пот допустим на флашёвом дро, то он и all in заколит, только вот в последнем случае мы часто будем получать дополнительные 8$.

Vision вне форума      
Старый 19.03.2007, 21:36   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Can2
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 417
KQ,QJ,AJ,JJ,JXs,87,J4 даже.
У баттона 21 на турне.
пот = 12.
мы бет пот, банк 24:12, у него остается 9 которые он может поставить на ривере, 24+9:12; 33:12
Проблема в том, что против нас играет человек,а не обезьяна которая коллит все подряд, тогда олл ин на флопе нужно было бы давать,мне кажется, что на турне на бет в 21$,ответят только флешовые дрова + готовая рука (две пары, стрит или сильные дро например с рукой J :c: T :c: )
__________________
Less Whining.More Poker.
Can2 вне форума      
Старый 19.03.2007, 22:01     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Can2 писал пн, 19 марта 2007 21:36
KQ,QJ,AJ,JJ,JXs,87,J4 даже.
По-моему, ты слишком лузово взял. Можно конечно написать, что тут и с Кx, 8x ответят . Но это, по-моему, далеко не так.
ИМХО тут для ответа на бэт пот и для ответа на all in нужно просто очень сильное дро. И даже если разница в силе всё-таки есть, эти дополнительные 8$ её как минимум компенсируют.
p.s. пот оддс 34.5 к 12
Vision вне форума      
Старый 19.03.2007, 22:06   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
бет 10
LuckyFish вне форума      
Старый 19.03.2007, 22:08   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Vision писал пн, 19 марта 2007 20:20
Не вижу абсолютно никаких плюсов ставки в банк. Ты, как я понял, не скинешься на ривере в любом случае. Получается, при твоей ставке, он, если он на дро, имеет гарантированные 8$ имплайд. Ты же теряешь эти 8 баксов если ему не заходит дро. Если у него готовая рука, а не дро, то мы теряем столько же.

p.s. Вообще-то 46 карт в колоде остаётся.
p.p.s. Сколько раз мне надо будет написать одно и тоже, чтобы ты понял мою мысль?
Да, 46 карт. Конец рабочего дня - обчелся.

Обрати внимание, что это у нас готовая рука и причем очень неплохая.
Две дамы с тузом кикером. Такие расклады приходят не каждый раз. И мы обязаны сыграть правильно - развести его/не потерять много.

Кстати он уже на флопе может иметь стрит, если у него KJ или J8, но мне в это не верится, т. к. он ответил на 4xBB raise, а это только если у него KJ (и их тоже могут скинуть).
Есть вариант, что у него AA, KK, QQ, TT, 99 (44 он бы скинул на флопе) - вот этого я бы опасался больше, чем стрит-флеш дро.

Я предлагаю бет пот, а дальше смотрим по ситуации: фолд/колл/рейз и что за карта придет.
MagicGog вне форума      
Старый 19.03.2007, 22:09     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал пн, 19 марта 2007 22:06
бет 10
Обоснуй.
Твои дальнейшие действия на ривере при выходи карт собирающих/несобирающих дро.
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 19 марта 2007 22:08
Я предлагаю бет пот, а дальше смотрим по ситуации: фолд/колл/рейз и что за карта придет.
Какие там варианты при его оставшемся стэке в 9$ при поте 46$...
Vision вне форума      
Старый 19.03.2007, 23:43   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Vision писал пн, 19 марта 2007 22:09
Какие там варианты при его оставшемся стэке в 9$ при поте 46$...
До раздачи у него было $27.85, поставил 2 на префлопе и 4 на флопе.
На терне - 19.75$ (Хм)
В данном случае, наверно, поставить чуть меньше банка. LuckyFish, пожалуй прав, бет 10 лучше, чем бет пот.
В этом случае ему придется отвечать половиной стека, чтобы посмотреть ривер.
Бет пот - ему придется отвечать 2/3 своих фишек и он сделает это, только если уже имеет конфетку. Более того он сделает рейз, и нам придется ответить (что такой 7 фишек по сравнению с банком в 12.75 + 12.75 + 19.75 = 44.25).
Я пожалуй сделал бы бет 10. Возможно он бы посмотрел карту.
А есть еще вариант, что он сидит со старшей парой или даже сетом (об этом я писал) - вот это засада. Но нам похоже в любом случае придется
вскрывать, если у него будет такое желание. Если он сделает рейз, я бы ответи, то тут надо будет думать.
Жалко нету инфы на того чела :(
Было бы легче
MagicGog вне форума      
Старый 19.03.2007, 23:54     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
При бэте 10$ он собирает дро почти по шансам, а также у него есть путь для отхода, т.е. если он не словит дро, то мы не доберём уже 12$, а вот его имплайд увеличиваются до этих самых 12$.
23+12 : 10
Vision вне форума      
Старый 20.03.2007, 00:22   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Давай считать так
Если он тянет дро и ему подходят 9 карт, то его шансы:
(46-9)/9 = 4:1
Если мы ставим в пределах 10-12.75, то значит мы готовы поставить потом и оставшиеся 7-10 (у него 19.75). Допустим он не тупой, знает, что мы пойдем до конца. Он же скинет, если ничего не получит. Или пойдет до конца, если получит нужную карту.
Т. е. он будет рассчитывать на 12.75 (банк сейчас) + 19.75 (наши) = 32.5$
В этом случае, если мы поставим 10, то он получит шансы 3.25:1
Ему не выгодно играть дро на таких условиях.


MagicGog вне форума      
Старый 20.03.2007, 00:41     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 20 марта 2007 00:22
Давай считать так
Если он тянет дро и ему подходят 9 карт, то его шансы:
(46-9)/9 = 4:1
Если мы ставим в пределах 10-12.75, то значит мы готовы поставить потом и оставшиеся 7-10 (у него 19.75). Допустим он не тупой, знает, что мы пойдем до конца. Он же скинет, если ничего не получит. Или пойдет до конца, если получит нужную карту.
Т. е. он будет рассчитывать на 12.75 (банк сейчас) + 19.75 (наши) = 32.5$
В этом случае, если мы поставим 10, то он получит шансы 3.25:1
Ему не выгодно играть дро на таких условиях.

А почему у него остаётся 19,75? 27,85-2-4=21,85.
итого пот оддс 34,6:10. И тогда его ошибка не столь существенна, а наш недобор, если он тянет дро и не словит его больше. Уж лучше тогда бэт пот ставить. Но мне all in здесь больше нравится.
А вообще, идеального решения в этой раздаче просто нет. При таком стечении обстоятельств (столько дро, и, в первую очередь размер его стэка) почти нереально найти единственноправильное решение.
Но согласитесь: раздача очень интересная .
Vision вне форума      
Старый 20.03.2007, 01:17   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Vision писал вт, 20 марта 2007 00:41
Но согласитесь: раздача очень интересная .
Ага

Я тут думаю, что немного неудобный стек у него - 21.85$ (так правильно) по отношению к текущему банку - 12.75$

Мы с вами рассматриваем два варианта:

1. all-in,
a) то он скидывает дро (не дурак) - мы выигрываем 12.75
b) отвечает с сетом, парами AA, KK - мы проигрываем 21.85
c) если у него тоже Q, но со слабым кикером, то не факт, что он ответит. если у него T или 9, то тоже 50/50. Здесь мы разведем его в половине случаев.

2. Bet в пределах 10 (половина его стека) - 12.75 (банк)
a) то он скидывает дро (ему жалко денег - 20-70% случаев, надо знать игрока) - мы выигрываем 12.75
b) он играет с дро до конца (отвечает, а на терне играет по карте) и мы имеем небольшое положительное матожидание.
c) он сидит с сетом, AA, KK - он разводит нас на 21.85
d) если же у него Q, но со слабым кикером или же есть T или 9, то это наш шанс развести его. Здесь больше шансов получить его стек, чем в случае с оленем.

Мне лично больше второй вариант нравится.

Вариант "чек" мне тоже не очень нравится. Он может сказать тоже "чек", посмотреть на халяву ривер в случае дро, более слабой пары, чем у нас или из соображений slowplay при сете/старшей паре. Может поставить (и мы не поймем, что он хочет сделать - украсть банк или поставить до кучи) и этим вынудить ставить нас, и мы возвращаемся к вариантам 1 и 2.

Очень смущают сценарии 1.b и 2.c
По его действиям нельзя исключить этих вариантов и они для нас будут иметь очень серьезные последствия.
MagicGog вне форума      
Старый 20.03.2007, 01:25     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Ну вариант с оверпарой, не особо вероятен, т.к. был бы рирэйз на префлопе/флопе.. Да и с KQ я думаю он бы сделал рирэйз на флоп. Очень плохо, что нет на него статов :(.

Ты ещё забыл добавить в варианты для all in'a:
- a) он отвечает с флаш дро + J. Или с каким-нибудь другим многоаутовым дро.
- b) у него нет мозга (что на нл50 часто бывает) и он отвечает на простом флаш/стрэйт дро.
Тогда у нас значительный плюс.

Насчёт сэта: если у него сэт, то он играет на нём по меньшей мере странно, не защищая его на такой доске (хотя, вариант b), который я написал выше, может подходить и в данном случае ) .
Vision вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot