Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL200: Похмельный розыгрыш "Дро" без позиции. Х... исполнил?

Важные объявления
Старый 20.02.2007, 22:25     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
SB ($263.50)
BB (Hero) ($338.05)
Chuvak 1($330.65)
Chuvak2. (295)
Chuvak3. ($160.85)
Chuvak 4 ($371.25)


Chuvak 1 raises 7, Chuvak 2 calls, all folds, hero calls.

Hero bets 22, Chuvak 1 calls, Chuvak 2 folds.

Hero checs, Chuvak 1 bets 40, Hero reraise 180

На решение влияло в том числе одна из предыдущих раздач, где человек до упора коллировал А5 против моих А-дама с тузом на флопе. Но в этой раздаче лег я. Пика, разумеется, и близко не пришла, чувак показал на вскрышке АК.
kniki вне форума      
Старый 21.02.2007, 00:12   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Blackened
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Против телефона можно на флопе чекрейзом развернуть. По такому розыгрышу - в чем смысл чекрейза терна? Был префлопрейз и флоп логичен для АК, наводит на мысль что мы позади. Я бы предпочел подождать дро и если не зайдет то попробовать вскрыться подешевле.
Blackened вне форума      
Старый 21.02.2007, 00:33   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Piter
Сообщений: 240
Отправить сообщение для eRaiserAK с помощью ICQ
ререйз на турне противоречит всем принципам досторойки дро (только если тебе сам бог, по пьянке, не говоритъ,- "вот она щас придёт - е*ни банк побольше")
и раз ты его взял кикером он точно начал играть аккуратнее
eRaiserAK вне форума      
Старый 21.02.2007, 01:57     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Нет, ну чек-райз на флопе мне совсем не нравится. Потому как все равно буду фигачить без позиции. И не буду знать, где нахожусь.
Более того, я необукновенно силен на флопе. Чек-райз сбросить с хвоста руки слабее моей - Туз-валет и ниже. Оно мне надо?
Поясню смысл чек-райза на терне. Я даю шанс заколировать меня слабейшим рукам. Разумеется, после ставки должна идти нах Туз-дама. А туз-король принимает тяжелое решение о наличии или остутствии у меня сэта. Но даже в случае его колла у меня есть какие-никакие шансы на победу.
Все это, наскока помню, вроде соответствует байкам товарища Дойла из его "Суперсистемы". Типа не представляете какие руки сбрасывают парни в ответ на алл-инн.
И последнее. После колла на терне я все равно как м...к скорее всего буду коллировать ставку в половину банка на ривере.
kniki вне форума      
Старый 21.02.2007, 02:43   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Не понимаю, к чему тут терн чек-рейз.
Игрок зарейзил с ранней позиции, прокол твой бет на таком сильном флопе. На терне ты или в заднице или немного впереди. Если ты в заднице, то чек-рейзом ты роешь себе могилу (никто не скинет здесь на чек-рейз более сильную карту), если ты немного впереди (у него туз со слабым кикером, может быть KК или KQ), твой чек-рейз запросто выкинет игрока из банка и лишит тебя дальнейшего заработка. Чек-рейз на терне против префлоп-рейзера с таким флопом- показатель очень большой силы.
darkov вне форума      
Старый 21.02.2007, 16:02   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Это пот-лимит что ль?
Чек-рейз на тёрне мне не нравиться: я знаю очень мало игроков, для которых 4 :d: усилила бы картину и ещё меньше, которые бы прочекали с монстром в таком случае. Отсюда ты почти всегда будешь получать бет-колл с более сильной рукой или даёшь бесплатную карту более слабой руке, которая радостно прочекает тёрн.
Я бы давал бет от 2/3 банка на тёрне и бет 1/3 банка на ривере, если не вышла пика.
Судя по описанию, опп - рыба, так что с ним лучше не ввязываться в борьбу на весь стек с такими шансами, когда ты скорей всего сможешь забрать у него деньги более надёжным способом.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 21.02.2007, 18:36     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от darkov писал ср, 21 февраля 2007 02:43
Не понимаю, к чему тут терн чек-рейз.
" Если ты в заднице, то чек-рейзом ты роешь себе могилу (никто не скинет здесь на чек-рейз более сильную карту).
Ну как вам сказать. Ну не всегда...
NL1000.

SB ($1500.10)
BB - Hero ($930.60)
Chuvak 1 ($1168.15)
Chuvak2 ($1600.35)
Chuvak3 ($1500.35)
Chuvak 4 (1100.35)
Chuvak 5 ($1100).

Preflop: Hero is BB

Chuvak 1,2,3 folds, Chuvak 4 raises 35, Chuvak 5 calls, SB - folds, Hero calls.
Flop:

Hero cheks, Chuvak 4 bets 130, Chuvak 5 calls, Hero is all-inn

В принципе, Чувак 4 - из тех, кого называют аккуратный тайтовый позиционный игрок. Но что-то у ннего в этот день не сложилось, наверное. В данный момент последовала пауза, после чего Чувак 4 начал жаловаться на судьбу. "Су.., бл.., факинг моронс заколебали! Всю ночь, подлецы переезжают. У меня туз-дама, но разве я такой лох, чтобы не понять, что ты сэт собрал"...
Еще минута раздумий - и Чуваки к моему облегчению сбрасывают карты. После этого он еще минут 20 пытает меня, какой сэт мне удалось собрать...
Мне кажется, любой человек способен сотворить что угодно, в том числе выкинуть натс руку. Он может быть не в настроении, бояться проиграть капусту. Да мало ли что...
kniki вне форума      
Старый 21.02.2007, 19:31   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от darkov писал ср, 21 февраля 2007 19:28
Цитата:
Сообщение от kniki писал ср, 21 февраля 2007 18:36
Цитата:
Сообщение от darkov писал ср, 21 февраля 2007 02:43
Не понимаю, к чему тут терн чек-рейз.
" Если ты в заднице, то чек-рейзом ты роешь себе могилу (никто не скинет здесь на чек-рейз более сильную карту).
Ну как вам сказать. Ну не всегда...
NL1000.

SB ($1500.10)
BB - Hero ($930.60)
Chuvak 1 ($1168.15)
Chuvak2 ($1600.35)
Chuvak3 ($1500.35)
Chuvak 4 (1100.35)
Chuvak 5 ($1100).

Preflop: Hero is BB

Chuvak 1,2,3 folds, Chuvak 4 raises 35, Chuvak 5 calls, SB - folds, Hero calls.
Flop:

Hero cheks, Chuvak 4 bets 130, Chuvak 5 calls, Hero is all-inn

В принципе, Чувак 4 - из тех, кого называют аккуратный тайтовый позиционный игрок. Но что-то у ннего в этот день не сложилось, наверное. В данный момент последовала пауза, после чего Чувак 4 начал жаловаться на судьбу. "Су.., бл.., факинг моронс заколебали! Всю ночь, подлецы переезжают. У меня туз-дама, но разве я такой лох, чтобы не понять, что ты сэт собрал"...
Еще минута раздумий - и Чуваки к моему облегчению сбрасывают карты. После этого он еще минут 20 пытает меня, какой сэт мне удалось собрать...
Мне кажется, любой человек способен сотворить что угодно, в том числе выкинуть натс руку. Он может быть не в настроении, бояться проиграть капусту. Да мало ли что...
Ты бы еще в пример 10000NL привел.
На 200NL НИКТО в таком банке на один стэк AQ не сбросит, НИКОГДА, к тому же у тебя на таком флопе возможностей блефовать например с JcTc сколько угодно.
И самое паршивое в такой игре заключается в том, что ты оппа положил чисто на AQ, а ведь у него еще может быть AK, AJ (причем их вероятность выше, чем AQ) и в обоих этих случаях ты даешь замечательный шанс своему оппоненту сыграть идеально против тебя, т.е. сделать фолд.
Да и оппонент твой разумностью особой не отличается: положить тебя чисто на 88 и выкинуть две пары - редчайший пример вик-тайта.
darkov вне форума      
Старый 21.02.2007, 22:36   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Больше чем PL 2/5 я не играл, в основном играю 1/2-2/4 6max, но
я не считаю игроков, которые могут выбросить AQ в такой ситуации, достойными внимания. Вообще, ИМХО, не следует особо расчитывать на
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне кажется, любой человек способен сотворить что угодно, в том числе выкинуть натс руку. Он может быть не в настроении, бояться проиграть капусту. Да мало ли что...
Если ты неуверен в его состоянии, лучше расчитывать на худшее.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 22.02.2007, 12:09     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от tigra писал ср, 21 февраля 2007 16:02
Я бы давал бет от 2/3 банка на тёрне и бет 1/3 банка на ривере, если не вышла пика.
По 1-й ситуации. Тоже не вариант, на мой взгляд. 2-3 банка на терне даю, получаю -аллинн -рерайз и что делаю? Коллирую, разумеется. 1-3 банка на ривере - алл-инн-рерайз. Тоже, видимо колл - все-таки туз с хорошим кикером. Все равно стэк уходит.
Если правильно что понимаю, я в любом случае обречен закатать стэк или большую его часть, если не придет долбаная пика и я стою против АК (а это совсем не факт). Может быть я не прав, но, кажется, единственный шанс отскочить - сыграть гиперарессивно и нелогично, дав оппу сделать ошибку. Да, видимо, еше можно отделать малой кровью, играя колл-колл (ну или фолд в ответ на банк, банк плюс на терне и ривере.
kniki вне форума      
Старый 22.02.2007, 12:12     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
[quote title=darkov писал ср, 21 февраля 2007 19:31]
Цитата:
Сообщение от darkov писал ср, 21 февраля 2007 19:28
Цитата:
Сообщение от kniki писал ср, 21 февраля 2007 18:36
Цитата:
Сообщение от darkov писал ср, 21 февраля 2007 02:43

Ну как вам сказать. Ну не всегда...
NL1000.

SB ($1500.10)
BB - Hero ($930.60)
Chuvak 1 ($1168.15)
Chuvak2 ($1600.35)
Chuvak3 ($1500.35)
Chuvak 4 (1100.35)
Chuvak 5 ($1100).

Preflop: Hero is BB

Chuvak 1,2,3 folds, Chuvak 4 raises 35, Chuvak 5 calls, SB - folds, Hero calls.
Flop:

Hero cheks, Chuvak 4 bets 130, Chuvak 5 calls, Hero is all-inn
И самое паршивое в такой игре заключается в том, что ты оппа положил чисто на AQ, а ведь у него еще может быть AK, AJ (причем их вероятность выше, чем AQ) и в обоих этих случаях ты даешь замечательный шанс своему оппоненту сыграть идеально против тебя, т.е. сделать фолд.
По второй ситуации
То есть вы полагаете, что у меня есть хоть какое-то движение кроме чек-аллинн? Разве у меня натс? Я должен бесплатно дать АК-А... собрать вторую пару? Или, допустим, дать по шансам купить флеш?
kniki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод книги "Руководство Вернера по игре в ранней позиции" SilentRaiser Теории, стратегии, основы покера 0 11.02.2014 19:39
"Мы - это покер" – розыгрыш призов в новой рекламной кампании PokerStars -LOKI- PokerStars 0 03.04.2013 21:22
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
NL50:флэш "K" hight против регуляра, или странный розыгрыш pipS Безлимитный холдем низких бай-инов 1 09.03.2007 23:30
Префлоп-розыгрыш АК-AQ из "неудобных" позиций STELMAH Безлимитный холдем микро бай-инов 3 07.06.2006 01:47


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot