Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

нл 200 KQ

Важные объявления
Старый 21.10.2006, 18:43     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Party Poker No-Limit Hold'em, $2 BB (6 handed) by Hand Converter CG

BB ($222.40)
UTG ($226.50)
MP ($484)
CO ($45.85)
Button ($192.80)
Hero ($211.40)

Preflop: Hero is SB with K:d:, Q:d:.
1 fold, MP raises to $8, 2 folds, Hero calls $7, BB calls $6.

Flop: ($24) K:s:, 4:d:, 8:s:(3 players)</font>
Hero checks, BB checks, MP bets $18, Hero calls $18, BB folds.

Turn: ($60) A:h:(2 players)</font>
Hero checks, MP checks.

River: ($60) 5:c:(2 players)</font>
Hero checks, MP bets $50, Hero ???


Что делаем?
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 21.10.2006, 18:50   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 24
а какие еще варианты кроме фолда?
я бы на флопе развернул реизом
ecl_gnus вне форума      
Старый 21.10.2006, 19:02     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Неплохой вариант... И что я добьюсь своим оборотом без позиции?. Попасть на АА, АК или сет и закатать всю капусту?
Райз на флопе - самоубийство (моё мнение)
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 21.10.2006, 19:09   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 24
а зачем оллин? просто провечрочный рейз до 40-50
потом вес яснее бы было
ecl_gnus вне форума      
Старый 21.10.2006, 19:33     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Позиция в данной ситуации играет огромную роль.

А если оп заслоуплеит сет ? Что нам на терне делать? банк то уже огромный, разогнаный. Давать 2\3 против флеш дро ? И влетать на капустон ?

Тем более, если у него просто туз, то он и так за свои 3 аута заплатил выше крыши на флопе. Даже с учётом фри карты на терне..

3 аута - это 1 к 7, 18*7=126

Полюбому он с меня не добирает. Я как бы этим хочу подчеркнуть мой кол на флопе, а не кол ривера.

Решение на ривере - совсем другое. И естественно я не хочу сказать, что раз он сыграл на флопе против шансов банка и раздачка по МО будет мне в +(если у него что-то типо AQ), то я должен колить на ривере. Это бред. Просто объясняю, почему кол флопа мне кажется тут идеальным.

Ну и хочется услышать ещё мнения.. Что же делать с ривером ?
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 21.10.2006, 21:35   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
А вот у меня несколько вопросов.

Какова вероятность того, что противник, после бета на флопе, тебя бьёт? И, заодно, как эта вероятность изменилась к риверу?

Какую дополнительную информацию о руке оппонента ты получил к риверу, помимо той, которой располагал на префлопе?

И, наконец, какую карту ты хочешь поймать на терне или ривере, чтобы вскрыть оппонента? Или рассчёт на то, что у него ничего нет, и он, убедившись, что c-bet не прошёл, прочекает до вскрытия?
Завлаб вне форума      
Старый 21.10.2006, 21:48   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от ecl_gnus писал сб, 21 октября 2006 18:50
а какие еще варианты кроме фолда?
+1

Я бы бетал флоп. На разворот кол. Далее чек фолд.
apoznanskiy вне форума      
Старый 21.10.2006, 21:59     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Если у меня была бы позиция, я не думая отрайзил бы даже КТ. Но тут разгонять банк мне уж очень не хочется. Я лучше сыграю чек кол. Если опонент на терне даст при тузе, скорее всего выкину.
Но при таком борде, когда лежит флеш дро. Оп просто не будет блефовать на пустоте - это глупо с любой точки зрения.

Допустим туза на терне не выпало и оп продолжает ставить..
Если он даст 3\4 банка или больше я наверное выкину(и то не всегда), т.к. буду почти уверен, что он сидит уж ни как не с KJ. А что-то явно посерьёзнее, страхуется от флеша. Пол банка заколирую легко. Конечно могу попасть на АК, но всё же заплачу за него намного меньше, в отличии от того, если бы сделал чек/райз флопа.

В любом случае после собственного чек райза флопа и его кола, я себе не представляю, что мне делать на тене, а уж тем более на ривере. Чекаться и ждать возмездия ?
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 21.10.2006, 22:09     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
УВАЖАЕМЫЕ
Вообще-то, я задал чёткий вопрос Что же делаем на ривере?

А вы все до одного предлогайте мне разыгрывать подругому постфлоп.
Хочу видеть больше ответов на поставленный вопрос.

Завлаб
Бет на флопе хороший вариант, но я решил чек кол
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 21.10.2006, 22:26   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 24
я думаю опп бы сбросился процнетах в 60% случаев, что тебе и нада в принципе
причем скорее всгео он бы сбросил карты Kx, средние пары, JJ, QQ, AJ, AQ с которыми он делал обычныи конт бет
поэтому не стоит имхо делать большои ререиз ибо если он делал просто конт бет он выкинет и на плоскии реиз (конечно если нет нотса что опп "злои" по разделению корвина)
а так ты задешего узнаешь есть ли у него АА или АК которых ты так боишься
кстати флеш дро я бы ему не дал
ecl_gnus вне форума      
Старый 21.10.2006, 22:27   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Чапаев поехал поступать в академию. Возвращается. Петька его начинает распрашивать про экзамены. Дошли до математики.
- ...ну а тут он меня спрашивает: "Чему равен квадрат гипотенузы?"
- А ты что?
- Ну, как сказать... Ответил уклончиво.
- Это как?
- Да на х... послал!

Короче, ответить на вопросы ты не хочешь. Ну, отвечу сам. Бет оппонента на флопе не означает ни-че-го. Вероятность, что он тебя бьёт не выше 10%. Скорее ниже. Если оппонент лузовый, то намного ниже.

Никакой доп. информации о руке противника ты не получил. Вообще.

Так, как ты разыграл (чек-колл, чек, чек-?) - нужно коллировать. Из-за высокой вероятности блефа, на который ты своей демонстрацией слабости спровоцируешь массу слабых или вовсе пустых рук. Одним словом - если фолдить на ривер-бет, то весь предыдущий розыгрыш полностью теряет смысл.
Завлаб вне форума      
Старый 21.10.2006, 23:17   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Все гуд. На ривере - пас.
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 21.10.2006, 23:27   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Я бы заколировал. В этом соглашусь с тем, что написал Завлаб.
Рэйинман, почему фолд на ривере?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 21.10.2006, 23:32     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
2Завлаб

Сорри не обратил внимание

Точну. вероятность в % я тебе врятли скажу, т.к. статов на него нет. А вот диапозон рук у него достаточно большой: 77+ АTo+, как минимум. И скорее всего он сделает такую ставку на флопе, на любом из этих хендов.
Дальше смотря, что выпадает на терне. Всё зависит от моих действий и действий опа. Всё по ситуации.

Комбинация у меня уже есть и ловить я ни чего не собираюсь. У меня старшая пара с неплохим кикером.




Завлаб:
"Одним словом - если фолдить на ривер-бет, то весь предыдущий розыгрыш полностью теряет смысл."


Тут ты не прав. Не вкоем случае нельзя принимать решения, исходя из собственных действий на пердыдущий улица. Если даже ты сделал ошибку на какой-то стадии, ты не должен колировать ривер в слепую, исходя из того, что так разыграл ханд.
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 22.10.2006, 00:59   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от rarash писал сб, 21 октября 2006 23:27
Я бы заколировал. В этом соглашусь с тем, что написал Завлаб.
Рэйинман, почему фолд на ривере?
В среднем там туз или 55 поэтому, собственно и фолд... если бы человек хотел имитировать туза он дал бы на терне, если он чеканул то он уже не будет дорого блефовать... тут все просто...
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 22.10.2006, 01:17     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Перед колом я рассуждал подругому:
Терн оп прочекал, а на ривере поставил...
Задал себе вопрос: Какие карты меня бьют? Ах, АK, сет.
На таком борде с таким хендом, он просто не мог прочекать терн. Зачем ему с тузом нахаляву давать мне собирать флеш дро? Пол банка обязан дать с тузом на терне.
И был на 80% уверен, что MP блефует, так и вышло:

MP shows [ 9 :s: , J :s: ] high card ace.

Однако с рейменом тоже согласен. В многих случаях заколровав ривере я могу увидеть карту типо 55 76 или К5s... Но я надеялся, что безумного доезда не произошло. Плюсь был префлоп райз, так что я не очень расчитывал увидеть такие карты на вскрышке
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 22.10.2006, 01:32   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от DiacoN писал вс, 22 октября 2006 01:17
Перед колом я рассуждал подругому:
Терн оп прочекал, а на ривере поставил...
Задал себе вопрос: Какие карты меня бьют? Ах, АK, сет.
На таком борде с таким хендом, он просто не мог прочекать терн. Зачем ему с тузом нахаляву давать мне собирать флеш дро? Пол банка обязан дать с тузом на терне.
И был на 80% уверен, что MP блефует, так и вышло:

MP shows [ 9 :s: , J :s: ] high card ace.

Однако с рейменом тоже согласен. В многих случаях заколровав ривере я могу увидеть карту типо 55 76 или К5s... Но я надеялся, что безумного доезда не произошло. Плюсь был префлоп райз, так что я не очень расчитывал увидеть такие карты на вскрышке
Молодец, что справился с ситуацией! Здесь очень важно хорошо знать лимит и верить себе... на высоких большинство нормальных игроков в позиции с флэш дро даст на терне а с тузом наоборот чеканет... тут все от обратного... очень важно хорошо знать стереотипы средних игроков на своем уровне... поэтому и переход между лимитами - очень важный и ответственный шаг, к оторому надо быть готовым не только финансово, но и психологически...
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 22.10.2006, 01:40   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от DiacoN писал сб, 21 октября 2006 22:32
Комбинация у меня уже есть и ловить я ни чего не собираюсь. У меня старшая пара с неплохим кикером.
Ну так играй её! Комбинацию свою. Ты сыграл чек-колл на флоп, прочекал терн, чекнул ривер... Чего ты ждёшь? Ты регулярно будешь получать примерно такой бет, как в этот раз. И это не должно быть неожиданностью. Это, скорее, закономерный результат твоих действий.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тут ты не прав. Не вкоем случае нельзя принимать решения, исходя из собственных действий на пердыдущий улица. Если даже ты сделал ошибку на какой-то стадии, ты не должен колировать ривер в слепую, исходя из того, что так разыграл ханд.
Все решения нужно принимать, пользуясь полученной на предыдущих улицах информацией. Если уж ты сыграл так, что её (информации) просто нет, то приходится действовать почти в слепую. В данном случае мы имеем шансы к банку чуть лучше, чем 1 : 2, т.е. нам нужно выигрывать один раз из трёх, чтобы колл был оправдан. Бет противника может означать как сильную руку, которая с запозданием пытается нажиться, так и слабую, пытающуюся украсть пот у противника, показавшего слабость (а ты её показал - дальше некуда). Осталось примерно прикинуть соотношение этих двух вариантов и определить насколько часто мы будем видеть первое по отношению ко второму. На мой взгляд, суммарные шансы на победу > 1 : 2. По трём причинам: во-первых, противник ничем не проявил силу, а значит, скорее всего силы и не имеет. Во-вторых, это достаточно частый сценарий в хедсапах - обоим не зашло и пот забирается бетом из позиции. И в-третьих, обладатель реально хорошей руки чаще захочет пробетать поменьше, скажем, пол-банка, т.к. у бета в банк слишком велико folding equity и получить на него колл от оппонента, который всю дорогу чекал, практически нереально.

Поэтому базовое решение на ривере после такого розыгрыша - колл. Однако, здесь, как, впрочем, и везде, есть место для ситуационной поправки на оппонента(-ов) (ноуты, статистика, просто "мнение" по результатам наблюдений). Собственно, игра в покер и состоит из поиска и распознавания ситуаций, в которых метагейм-фактор поддталкивает к тому, чтобы отказаться от базового решения в пользу какого-то иного. Так что, вполне возможно, что в данной сдаче действительно нужно было выкинуть карты. Но никто, кроме тебя, такую поправку сделать не может...
Завлаб вне форума      
Старый 22.10.2006, 01:42     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
С этим обсалютно согласен. МП сыграл ужастно..
Терн обязан был ставить, имея на руках флеш дро.
А за счёт кого ещё кормится ?



2Завлаб
Я уже написал ход своих мыслей. И моё решение на ривере было не из за шансов банка на победу...
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 22.10.2006, 01:51   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Поставила бы на ривере протектед бет 20$. А если ререйз, то фолд.
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot