Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL100 6 max. 76s

Важные объявления
Старый 16.09.2006, 18:31   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
2 Uran

Я тебя отправил в поиск исключительно потому, что ты, оценивая пот оддс (а именно это ты пытаешься делать), берёшь абсурдные цифры - 13.5 (банк, сформированый на префлопе) и 27 (сумма ставок на флопе и терне). Для корректной оценки (без учёта имплайд) нужно брать моментальные значения - на флопе это 20.7 (банк) и 7 (колл), на терне это 34.5 (банк) и 20 (бет). Если уж так хочется суммировать свои ставки (считать "со дна"), то следует сравнивать 4.5 + 7 + 20 (21.5 - всё, что поставил в банк Херо) и 4.5 + 4.5 + 7 + 7 (23 - всё, что поставили в банк оппоненты).

2 CorwinXX

Можно и так. Только тогда не надо удивлятся, отдав пот карманной паре, старшей семёрке или тузу баттона. Кстати, что он показал?
Завлаб вне форума      
Старый 16.09.2006, 18:43   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 273
suited connectors играются при пф рейзах из-за имплайд одс, которые ей дают дро и два пары, а никак не средняя пара. имхо.
Tarasio вне форума      
Старый 16.09.2006, 19:29     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал сб, 16 сентября 2006 18:31
Кстати, что он показал?
Короля.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.09.2006, 20:01   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал сб, 16 сентября 2006 18:31
2 Uran

Я тебя отправил в поиск исключительно потому, что ты, оценивая пот оддс (а именно это ты пытаешься делать), берёшь абсурдные цифры - 13.5 (банк, сформированый на префлопе) и 27 (сумма ставок на флопе и терне). Для корректной оценки (без учёта имплайд) нужно брать моментальные значения - на флопе это 20.7 (банк) и 7 (колл), на терне это 34.5 (банк) и 20 (бет). Если уж так хочется суммировать свои ставки (считать "со дна"), то следует сравнивать 4.5 + 7 + 20 (21.5 - всё, что поставил в банк Херо) и 4.5 + 4.5 + 7 + 7 (23 - всё, что поставили в банк оппоненты).

2 CorwinXX

Можно и так. Только тогда не надо удивлятся, отдав пот карманной паре, старшей семёрке или тузу баттона. Кстати, что он показал?
Если я правильно понимаю, то при подсчете пот одсов ипользуется веротность того, что благоприятное событие Х произойдет в будущем. В данном примере наша начальная комбинация практически не улучшаема.
Поэтому нам интересней подсчитать вероятность того, что некоторое неблагоприятное событие Y уже произошло. И на основе подсчитанной вероятности, принимать решение какой максимальное колличество денег мы можем вложить в этот пот. Такая оценка так же жизненно необходима.
Согласен, что предложенная мною оценка для игры на тёрне не корректна, но такая оценка нужна.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 16.09.2006, 21:33   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
2 Tarasio

Цитата:
Сообщение от Цитата:
suited connectors играются при пф рейзах из-за имплайд одс, которые ей дают дро и два пары, а никак не средняя пара. имхо.
Такую рекомендацию дают начинающим, это из серии - играйте мелкие пары только лимпом и только в рассчёте на сет.

CorwinXX

Да, короля бы он не сбросил. Однако из двух ситуаций...

- колл на флопе; на терне мы стоим неизвестно с чем против неизвестно чего и неясными перспективами на улучшение;
- рейз на флопе; на терне мы с высокой вероятностью стоим против трипса или фулла, имея 4-флаш, перспективы улучшения которого сбиваются примерно до 6-7 аутов спареной доской и возможностью тянуть в мёртвую

...мне больше нравиться вторая. Да, в данной конкретной сдаче после рейза на флопе ты бы переплатил королю за спиной, но это многократно окупится банками, взятыми рейзом в аналогичных ситуациях. Плюс даже после колла от топ-пары у тебя остаются некоторые шансы на усиление и, соответственно, на солидный куш.
Завлаб вне форума      
Старый 16.09.2006, 22:19   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Uran писал сб, 16 сентября 2006 19:01
Если я правильно понимаю, то при подсчете пот одсов ипользуется веротность того, что благоприятное событие Х произойдет в будущем. В данном примере наша начальная комбинация практически не улучшаема.
Нет, при подсчёте пот оддс используется только две цифры - величина ставки и размер банка. А вот уже в дальнейшем пот оддс используются для того, чтобы оценить, насколько выгодно ожидаение "благоприятного события Х". И это совсем не обязательно усиление руки на последующих улицах. Это может быть и, например, вероятность фолда противника, если мы блефуем. Или вероятность наткнуться на долее сильную руку, если бетаем.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поэтому нам интересней подсчитать вероятность того, что некоторое неблагоприятное событие Y уже произошло. И на основе подсчитанной вероятности, принимать решение какой максимальное колличество денег мы можем вложить в этот пот.
Конечно, прикидывать вероятность того, что мы впереди (или позади) противника (-ов) надо. И макс. величину бета (колла) - тоже. Причём исходя всё из тех же пот оддс. Только в нашем случае (средняя пара) мы просто не знаем, впереди мы, или позади, поэтому тупо рассчитывать, сколько мы можем вложить в пот и послушно отстёгивать эту сумму - значит просто раздавать деньги - как тем, кто сейчас впереди, так и тем, что позади (в виде дешёвой возможности улучшиться и побить нас).
Завлаб вне форума      
Старый 17.09.2006, 00:52   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Т.е. поставить на флопе двадцатку - страшно, а пригласить в пот третьего, раздать по бесплатной карте всем кто попросит, дождаться, когда спарится самая страшная карта стола и поставить ту же самую двадцатку с тем же самым оппонентом за спиной - не страшно. Понял. Чего ж тут непонятного.
8-) 8-) 8-) 100%

P.S: не совсем понял зачем бет на терне украсть 13,5$ за 20?
при том что SB чек (преф рейзер) мог завернуть

ИМХО префлоп фолд. и не ломать голову что делать с этой картой
baseball вне форума      
Старый 17.09.2006, 03:19   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
2-ю пару с отстойным кикером против 2х опов и без позиции???? лол
Зарыть на флопе срочно не думая о том что у них.
Как было сказано 88 уже нас бьют, противник показал слабость когда вышел 2-й король, ну я скажу что не многие даже с АА будут дальше ставить без позишена.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 17.09.2006, 03:29   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от pb писал вс, 17 сентября 2006 00:52
......
ИМХО префлоп фолд. и не ломать голову что делать с этой картой
Ага.И вообще префлоп фолд со всем кроме АА.
Покер это не лучшее место,чтобы ломать голову.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 17.09.2006, 13:28   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Цитата:
I will kill your set [добавить]

pb писал вс, 17 сентября 2006 00:52

......
ИМХО префлоп фолд. и не ломать голову что делать с этой картой

Ага.И вообще префлоп фолд со всем кроме АА.
Покер это не лучшее место,чтобы ломать голову.
я имел ввиду именно эту ситуацию.
максимум чек-фолд на флопе.
может опыта не хватает рейзить с парой 7 проти К и 2-х опов.
может олень на ривере...глядишь обосрется и скинет короля если фул не поймал....
baseball вне форума      
Старый 17.09.2006, 23:55     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от pb писал вс, 17 сентября 2006 00:52
P.S: не совсем понял зачем бет на терне украсть 13,5$ за 20?
при том что SB чек (преф рейзер) мог завернуть

ИМХО префлоп фолд. и не ломать голову что делать с этой картой
Украсть 35 за 20.

С трипсом префлоп-рейзер поставил бы, а фул маловероятен (разве что у него 44).

Если падать с 76s, то с чем тогда колить?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
я имел ввиду именно эту ситуацию.
Когда я колил префлоп-рейз, я не знал, что так получится.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.09.2006, 23:59     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок писал вс, 17 сентября 2006 03:19
2-ю пару с отстойным кикером против 2х опов и без позиции???? лол
Зарыть на флопе срочно не думая о том что у них.
Как было сказано 88 уже нас бьют, противник показал слабость когда вышел 2-й король, ну я скажу что не многие даже с АА будут дальше ставить без позишена.
Против префлоп-рейзера у меня позиция. А у второго карта ещё слабее моей (в среднем).

88 нас бьют, но 88 могли и скинуть. Так же, как и 7 с лучшим кикером.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot