Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 09.03.2006, 01:01     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Hero ($110.05)
BB ($88.20)
UTG ($133.99)VPIP 67 PFR 20 WtSD 5% Hands 30


Preflop: Hero is Button with A:d:, 5:d:. SB posts a blind of $0.50.
UTG raises to $3, 1 fold, Hero calls $3, 1 fold, BB calls $2.

Flop: ($9.50) Q:d:, 7:c:, T:d: (3 players)
BB checks, UTG bets $10, Hero raises to $20, BB folds, UTG raises to $50, Hero folds.

Зачем спрашивается я дал рейз? - я был уверен, что BB скинется, поэтому собвственно как мне кажется в таком случае у нас 2 варианта - либо фолд, либо рейз.

Final Pot: $79.50

предположим что мы не можем сказать точно скинется ли ББ или нет. Тогда насколько я понимаю лучше играть колл.
В каких случаях можно применять semibluff против двоих?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 09.03.2006, 01:51   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
1)Зачем ты выкидываешь BB из раздачи? Молиться на его кол надо. Он дает тебе лучшие шансы при твоих дровах и одновременно работает как дополнительный сдерживающий фактор для UTG.

2) Что ты пытаешься показать противнику на таком флопе, ставя треть банка сверху? На защиту TPTK+ руки от дров это непохоже, не вижу на что это вообще похоже. Разве что на Qx которая проверяет не пустой ли UTG. Он показал что не пустой, а свои шансы ты убил напрочь выносом BB.
NL_only вне форума      
Старый 09.03.2006, 03:00   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
UTG на флопе ставит банк и ты даже при простом колле платишь за тёрн больше,чем он стоит для твоего дру.Я понимаю,если бы двое чекнули и ты нападал первым,понимая,что можешь и сейчас забрать банк.Да и на последующих улицах они бы побаивались кидаться на твою позднюю позицию,с проблемными руками.А так колл от BB тебе очень даже нужен,а ты его вынес.Даже если бы BB и после колла умер,то натсовыми флешдру+оверкарта тоже не разрасываются,так,что коллить здесь надо и фолд я бы даже не рассматривал.

О полублефе:
если бы я задумал развернуть врага на полублефе,то рискнул бы это сделать при карманных A :d: 7 :d: (флешдру+пара) или K :d: J :d: ,
J :d: 9 :d: ,9 :d: 8 :d: (флеш/open str8 дру) и в крайнем случае это какой-нибудь из многочисленных вариантов флешдру+дырявый стрит дру,но это уже из области экстрима и против пугливого соперника.

Важно:во всех вариантах нашего полублефа без А :d: ,третий(BB) нам действительно не нужен,т.к.у него может заваляться одна из старших :d: и наш ререйз вполне оправдан,т.к.BB нужно выносить и как можно быстрее.

В твоём премере такой форсированный розыгрыш не очень сильного дру,имхо не нужен.

__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 09.03.2006, 03:49   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Полублеф полублефом, он тут конечно ни к чему, но раз уж он сделан, то я 100% бы коллал $30 рерэйз в $80 пот, или уже шел бы олл ин сам. Колл, наверное, лучше, потому что оставляет дверь удрать на терне если доска спарится, хотя при олл ине есть шанс, что уберется он.
Лень считать, но при его стаке больше твоего навскидку этот колл уже должен давать очень приличное +МО.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 09.03.2006, 04:47   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 09 марта 2006 03:49
Полублеф полублефом, он тут конечно ни к чему, но раз уж он сделан, то я 100% бы коллал $30 рерэйз в $80 пот, или уже шел бы олл ин сам. Колл, наверное, лучше, потому что оставляет дверь удрать на терне если доска спарится.
Лень считать, но при его стаке больше твоего навскидку этот колл уже должен давать очень приличное +МО.
Предположим,что наш всё сделано,как сделано и теперь нам предстоит принять решение на флопе(fold,call,all in).
На первый взгляд,при нашем колле,мы даже против любого сета близко к 50/50,а против всего остального даже впереди,но вся проблема в том,что эти цифры станут реальностью,только после ривера,а второй ререйз на флопе,это практически гарантия продолжения атаки на тёрне,если бубна не прийдёт.И при запасе около 57$ у одного и у другого и банке 110$,можно предположить,что бетом на тёрне будет all in.Поэтому наш колл,корректней рассматривать,как плату за тёрн и если наш туз не оверкарта,то мы платим дорого.И на тёрне заплатим снова больше шансов(18% на флеш против 25% от банка),да и запаса по стеку,для компенсации нашей отрицательной игры,уже не будет,даже если на ривере мы соберём свой флеш.Если же мы сейчас разворачиваем оленя,понимая,что это неизбежно,то мы вносим оставшиеся 87$ и финальный пот будет 254$,т.е. мы вносим 34% от банка и здесь важно что у противника:
1)KQ,KK у нас 45% на победу и наш олень оправдан,
2)AQ,AA у нас 37% и это практически пограничное решение,
3)против любого сета у нас 25%,что уже минус на дистанции.
Зная противника и его возможную руку,мы должны принять решение об олене сейчас.Играть два колла(на флопе и тёрне)это слабоположительное решение только,если наш туз это оверкарта,т.е. у противника KQ Или KK,во всех остальных случаях call имеет отрицательное МО.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 10.03.2006, 01:05   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Зная противника и его возможную руку,мы должны принять решение об олене сейчас.Играть два колла(на флопе и тёрне)это слабоположительное решение только,если наш туз это оверкарта,т.е. у противника KQ Или KK,во всех остальных случаях call имеет отрицательное МО.
Да, правильно, конечно, и подсчитано идеально. Однако шансы, что у него сет по сравнению с шансами на любые другие комбинации, должен быть относительно мал. Другими словами, усредняя его возможную комбинацию, мне сдается, что колл от нас (или олл ин) все же положительный.
В общем, я бы играл эту карту в этом положении, хотя и не претендую на правоту этого решения. В предположении что противник - неизвестный ты бы играл или зарыл ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 10.03.2006, 01:38   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 10 марта 2006 01:05
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Зная противника и его возможную руку,мы должны принять решение об олене сейчас.Играть два колла(на флопе и тёрне)это слабоположительное решение только,если наш туз это оверкарта,т.е. у противника KQ Или KK,во всех остальных случаях call имеет отрицательное МО.
Да, правильно, конечно, и подсчитано идеально. Однако шансы, что у него сет по сравнению с шансами на любые другие комбинации, должен быть относительно мал. Другими словами, усредняя его возможную комбинацию, мне сдается, что колл от нас (или олл ин) все же положительный.
В общем, я бы играл эту карту в этом положении, хотя и не претендую на правоту этого решения. В предположении что противник - неизвестный ты бы играл или зарыл ?
К сожалению, я бы не смог в реальной игре подсчитать свои шансы с высокой точностью и положа руку на сердце,наверно бы испугался и зарыл Но в агрессивной игре за коротким столом,при относительно малом запасе стека,думаю правильней выкатывать оленя,ибо если в каждой руке противника видеть сеты,то ничего и никогда не выиграешь,а стоим плохо, мы только по отношению к сетам,все остальные варианты,либо маржинал,либо плюс,ну а две пары типа QT мало вероятны.Твоя интуиция тебя не подвела.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 10.03.2006, 19:09     TS Старый   #8 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
спасибо за ответы. Как всегда - узнал много нового. Насчет рейза - я был уверен, что ББ упадет даже если я проколю.
У злодея оказались 77.
__________________
betflop.com
Red вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL100 bluff catch vs reg traher Безлимитный холдем низких бай-инов 23 16.11.2010 19:51
nl100 river bluff Mad cow Безлимитный холдем низких бай-инов 3 29.10.2009 10:09
[nl100] AJ изи turn to bluff proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 21 02.09.2009 12:07
NL100 bluff Lepych Безлимитный холдем низких бай-инов 39 17.11.2008 13:02
NL100 _ Bluff-catcher Login* Безлимитный холдем низких бай-инов 4 24.06.2008 19:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot