Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL20 флешдро

Важные объявления
Старый 15.11.2011, 13:10   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 132
у него могли быть 99,TT, 22-44, J8s, 98s, T8s, A8s, мог попасть в пару+дро и выкинуть их
Zvenislav вне форума      
Старый 15.11.2011, 13:18   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FranSiSko
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от Zvenislav Посмотреть сообщение
после нашего ререйза и бета все sc(45+,56+ и т.д.)должны были упасть. поэтому я и взял только допперы, правда 97о,86о - это наверно слишком, но 97s,86s вполне могут быть.
и если пересмотреть диапазоны на
88,55,66,JJ,QQ - 70%
KK+,AcKc,AcJc,97s,86s - 30%
и фе - 10%, то матожидание -0,18
используй покерстов, это сильно упростит тебе жизнь:

[Зарегистрироваться?]

а пот-одссы (при условии, что опп будет колить в 100% случаев наш пуш) = 38.75,

т.е. наш пуш будет слабоминусовым, НО нельзя пренебрегать ФЕ, именно оно и выводит этот мув в небольшой плюс.

ЗЫ и да, чтобы не попадать в такие маргинальные ситуации, не надо трибетить QTs.
FranSiSko вне форума      
Старый 15.11.2011, 13:31   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 132
я при расчетах его и использую и также учитывал ФЕ в своих расчетах
Zvenislav вне форума      
Старый 15.11.2011, 13:47   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FranSiSko
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 427
при условии что, опп все-таки проколит с 99 и ТТ, то он:
выбросит - 34 комбинации
вколит - 56 комбинаций

ФЕ 10% ну никак не получается
FranSiSko вне форума      
Старый 15.11.2011, 14:28     TS Старый   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 468
Отправить сообщение для marbaretsam с помощью Skype™
FranSiSko а как сыграть такую в принципе играбельную руку без позиции и инициативы против мало известного рега в +?

Колл по шансам флоп ооп и пуш при доезде на терне не рассматривается?
PS у меня в момент раздачи не было оснований класть в его спектр 99-JJ и даже QQ всё это он бы колол флоп, так как он вроде адекватен и моя рука самая слабая в моём предполагаемом диапазоне
marbaretsam вне форума      
Старый 15.11.2011, 14:39   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zvenislav Посмотреть сообщение
я при расчетах его и использую и также учитывал ФЕ в своих расчетах
Тебе Саферон уже дважды сказал о диапазонах, FranSiSko более наглядно в цифрах.
Ты тупо подводишь задачу под свой результат, вводишь в сомнения, путаешь людей и делаешь что называется медвежью услугу новичкам.
10% ФЕ у Харрингтона, это цифра взята из вакуума, основываясь на том предположении, что каждый игрок блефует хотя бы 1раз из 10ти. В данной руке ты и показываешь те саме ФЕ 10%, которые мы вибиваем свои пушем.
Но ты даешь невъебенно широкий диапазон нашему оппоненту включаяя сначала разномастные гапконнекторы, но потом немного исправляешься, оставив только одномастные.
Просто подумай: если ты даешь ему тут сет, то ты автоматически в его диапазон колла 3бета должен включить все карманки итд итп. (Колл на сет тут не выгоден, кстати).

marbaretsam, мне кажется сыграно нормально пушем. Коллить тут без позиции будет ошибкой, это дать твоему оппоненту сыграть идеально против тебя в позиции + не использовать ФЕ и кучу мертвых денег в поте.
Конечно, 3бет префлоп против по-сути неизвестного - это имхо оптимистично очень и начинать вообще то нужно с этого .
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 15.11.2011, 14:44   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fila77
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 532
Отправить сообщение для Fila77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Fila77 с помощью Skype™
Опп неизвестный, диапазон после рейза сбета резко сужается, пушить невыгодно.
__________________
откровенность и доверчивость - путь к успеху
Fila77 вне форума      
Старый 15.11.2011, 14:45   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FranSiSko
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 427
в том и дело, что рука у тебя играбельная, а ты превращаешь ее в блеф, делая трибет с ней.

разыгрывал бы я ее префлоп либо фолдом, либо коллом - в зависимости от нашего соперника. (часто ли ставит цбет, часто ли выбрасывает цбет на чекрейз)

не кладешь ему 99-JJ - а почему? зачем ему колить флоп с 99, когда на терне придет куча оверкарт к его оверпаре. Так что, имхо, оверпары тут вполне могут зарейзить твой цбет.
FranSiSko вне форума      
Старый 15.11.2011, 15:21   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Я не доверяю мини рейзам цбетов в 3бет поте, тем более на таких досках. Просто 50% мусора даю ему сразу тут и если уж начал на префлопе 3бетить,
то тут на флопе вариантов кроме пуша не вижу, буду благодарен если объясните конструктивно если не прав.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.11.2011, 15:53     TS Старый   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 468
Отправить сообщение для marbaretsam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FranSiSko Посмотреть сообщение
в том и дело, что рука у тебя играбельная, а ты превращаешь ее в блеф, делая трибет с ней.

разыгрывал бы я ее префлоп либо фолдом, либо коллом - в зависимости от нашего соперника. (часто ли ставит цбет, часто ли выбрасывает цбет на чекрейз)

не кладешь ему 99-JJ - а почему? зачем ему колить флоп с 99, когда на терне придет куча оверкарт к его оверпаре. Так что, имхо, оверпары тут вполне могут зарейзить твой цбет.
Оппонент неизвестный для того чтобы придумать крепкую постфлоп линию. Делаю трибет с блокерами+рука играбельна на большом количестве флопов.

Не кладу 99-JJ так как это превращение руки в блеф, на стек здесь глупо их играть так же как и QQ кстати(если на префлопе эти руки были сыграны коллом). Мой диапазон здесь не понятен у меня есть и монстры и дро и воздух. Против этого диапазона эквити на колл с 99+ предостаточно. Далее это трибетпот и скорее всего страшный терн который мне не подошел я не поставлю так как в моих глазах его диапазон после колла сильно сузится до натсов пар и дро.

Из всего этого я его мин рейз расцениваю как натс, блеф(но не тупой типа 22, а скорее что-то типа Acx или Kcx) или дро.

Теперь мой пуш выбивает блеф(которого там очень мало) оставляет дро и натсы. Дро кроме 77 все гораздо лучше меня против натсов у меня 27% против дро %20 т.е. по-моему пуш здесь не выгоден если знать что этот рег не выкинет на терне сет и 77, но раз изначально я считаю его адекватным значит выкинет и пуш по-ходу единственное действие. lol.
PS я не писатель, такая логика была по ходу данной раздачи.
marbaretsam вне форума      
Старый 15.11.2011, 16:14   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Ты тупо подводишь задачу под свой результат, вводишь в сомнения, путаешь людей и делаешь что называется медвежью услугу новичкам.
ничего я не подвожу под свой результат, если ты смотрел, а ты смотрел, то у меня матожидание по разному выходит. сначала у меня показал +, мне сказали широкий диапазон, я сузил, вышел -, теперь горят путаю. теперь действительно запутался ))

ну хорошо, а какой ФЕ у нас по твоему на наш пуш после нашего префлоп ререйза и бета флопа?
Zvenislav вне форума      
Старый 15.11.2011, 16:22   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FranSiSko
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от marbaretsam Посмотреть сообщение
Оппонент неизвестный для того чтобы придумать крепкую постфлоп линию. Делаю трибет с блокерами+рука играбельна на большом количестве флопов.
В том и дело, что рука играбельна в рейженном поте, в трибетпоте твоя рука очень доминируема диапазоном колла трибета твого оппа. (ТТ-QQ, KQs, AJs+ - это так на вскидку)

Цитата:
Сообщение от marbaretsam Посмотреть сообщение
Не кладу 99-JJ так как это превращение руки в блеф, на стек здесь глупо их играть так же как и QQ кстати(если на префлопе эти руки были сыграны коллом).
Это и превращение руки в блеф и защита от высоких карт терна. И с чего ты взял, что он будет играть их на стек? Вариант рейз цбета-фолд с его стороны ты не рассматриваешь?

Цитата:
Сообщение от marbaretsam Посмотреть сообщение

Мой диапазон здесь не понятен у меня есть и монстры и дро и воздух. Против этого диапазона эквити на колл с 99+ предостаточно. Далее это трибетпот и скорее всего страшный терн который мне не подошел я не поставлю так как в моих глазах его диапазон после колла сильно сузится до натсов пар и дро.
Как раз таки на высоких картах терна ты и должен ставить 2ой баррель, потому что они идеально подходят твоему диапазону. Тем самым ты выбьешь эти 99+.

Цитата:
Сообщение от marbaretsam Посмотреть сообщение

т.е. по-моему пуш здесь не выгоден если знать что этот рег не выкинет на терне сет и 77, но раз изначально я считаю его адекватным значит выкинет и пуш по-ходу единственное действие. lol.
рег выкинет в 3бетбанке на терне сет? Ты часто так делаешь?
FranSiSko вне форума      
Старый 15.11.2011, 17:29   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
А зачем колд колом играть такой гавеный бродвей без позы. Либо фолд, либо 3бет в блеф с шансами неплохо попасть в доску.
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума      
Старый 15.11.2011, 18:04   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zvenislav Посмотреть сообщение
ничего я не подвожу под свой результат, если ты смотрел, а ты смотрел, то у меня матожидание по разному выходит. сначала у меня показал +, мне сказали широкий диапазон, я сузил, вышел -, теперь горят путаю. теперь действительно запутался ))

ну хорошо, а какой ФЕ у нас по твоему на наш пуш после нашего префлоп ререйза и бета флопа?
Предлагаю сначала дать ему диапазон с которым он сделает колл твоего пуша, давай возьмем как у FranSiSko:
Название: 1321348293-clip-11kb.jpg
Просмотров: 36

Размер: 26.5 Кб
Наш пуш (за вычетом контбета) = 18,18-2,50= 15,68
Мы рассчитываем выиграть пот из мертвых денег (!), образованных префлопом, нашим контбетом и его мини рейзом и плюс, конечно же, его колл нашего пуша:
4,1+2,5+5,0+13,18= 24,78. Ну давай вычтем 1$ рейка, итого 23,78
Итак: мы пушим 15,68, чтобы выиграть пот 23,78

С вер-ю 0,62 мы проигрываем 15,68 ; с вер-ю 0,38 мы выиграем 23,78.
EV(call) пуша с учетом мертвых денег в поте = (-15.68)*0.62 + 0.38*23,78 = $-0.6852

А теперь смотри какая реальная картина Total EV: оно формируется из EV(call) + EV(fold), оно же фолд эквити, эквити которое мы получим от агрессивных мертвых денег на флопе в случае его фолда.
Мертвых денег: 4,1+2,5+5,0=11,6, ну вычтем 5% рейк будет примерно $11,0
А теперь посчитаем, какая частота его фолдов нам нужна в реальности, чтобы мы сыграли хотя бы этот хенд в ноль:
EV(fold) = X*11.0 , где Х - это искомая частота фолда оппонента и теперь итоговое ЕВ приравняем к нулю и будем искать Х:

- 0,6852 (EVcall) + Х*11,0 (EVfold) = 0 ; Х*11=0,6852 ; Х = 0,6852/11 = 0,062 или иначе говоря, нам нужно всего лишь 6,2% случаев его фолдов на флопе чтобы сыграть эту руку в ноль.
А по моему, пусть и не большому опыту в подобных ситуациях мы фолды от оппонентов будем видеть в разы больше, поэтому EV push считаю плюсовым в данной ситуации, по сравнению с коллом и дальнейшей игрой без позиции против агрессивного оппонента.
Сыграть коллом можно, но как говорят товарищи старше и умнее: мы должны искать не просто плюсовое решение, но (самое главное) оптимальное в данном контексте/раздаче.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 15.11.2011, 18:20     TS Старый   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 468
Отправить сообщение для marbaretsam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FranSiSko Посмотреть сообщение
1.В том и дело, что рука играбельна в рейженном поте, в трибетпоте твоя рука очень доминируема диапазоном колла трибета твого оппа. (ТТ-QQ, KQs, AJs+ - это так на вскидку)



2.Это и превращение руки в блеф и защита от высоких карт терна. И с чего ты взял, что он будет играть их на стек? Вариант рейз цбета-фолд с его стороны ты не рассматриваешь?



3.Как раз таки на высоких картах терна ты и должен ставить 2ой баррель, потому что они идеально подходят твоему диапазону. Тем самым ты выбьешь эти 99+.



4.рег выкинет в 3бетбанке на терне сет? Ты часто так делаешь?
1. ok согласен, на префлопе опирался на фолд эквити и не известного оппонента, ну а флоп надо ж как то разыграть раз попал.
2. Сам так никогда не играю, но задумаюсь.
3. Да это понятно но их там не много учитывая, что на доске ФД, и он скорее всего понимает что в его диапазоне колла Cb тоже есть ФД и с полным блефом в флешевую карту я не поставлю.
4. хз. Я не играю мин рейзом в трибет поте с сетом, да и вообще мин рейз фишная тема имхо.
marbaretsam вне форума      
Старый 15.11.2011, 18:21     TS Старый   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 468
Отправить сообщение для marbaretsam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Предлагаю сначала дать ему диапазон с которым он сделает колл твоего пуша, давай возьмем как у FranSiSko:
Вложение 117686
Наш пуш (за вычетом контбета) = 18,18-2,50= 15,68
Мы рассчитываем выиграть пот из мертвых денег (!), образованных префлопом, нашим контбетом и его мини рейзом и плюс, конечно же, его колл нашего пуша:
4,1+2,5+5,0+13,18= 24,78. Ну давай вычтем 1$ рейка, итого 23,78
Итак: мы пушим 15,68, чтобы выиграть пот 23,78

С вер-ю 0,62 мы проигрываем 15,68 ; с вер-ю 0,38 мы выиграем 23,78.
EV(call) пуша с учетом мертвых денег в поте = (-15.68)*0.62 + 0.38*23,78 = $-0.6852

А теперь смотри какая реальная картина Total EV: оно формируется из EV(call) + EV(fold), оно же фолд эквити, эквити которое мы получим от агрессивных мертвых денег на флопе в случае его фолда.
Мертвых денег: 4,1+2,5+5,0=11,6, ну вычтем 5% рейк будет примерно $11,0
А теперь посчитаем, какая частота его фолдов нам нужна в реальности, чтобы мы сыграли хотя бы этот хенд в ноль:
EV(fold) = X*11.0 , где Х - это искомая частота фолда оппонента и теперь итоговое ЕВ приравняем к нулю и будем искать Х:

- 0,6852 (EVcall) + Х*11,0 (EVfold) = 0 ; Х*11=0,6852 ; Х = 0,6852/11 = 0,062 или иначе говоря, нам нужно всего лишь 6,2% случаев его фолдов на флопе чтобы сыграть эту руку в ноль.
А по моему, пусть и не большому опыту в подобных ситуациях мы фолды от оппонентов будем видеть в разы больше, поэтому EV push считаю плюсовым в данной ситуации, по сравнению с коллом и дальнейшей игрой без позиции против агрессивного оппонента.
Сыграть коллом можно, но как говорят товарищи старше и умнее: мы должны искать не просто плюсовое решение, но (самое главное) оптимальное в данном контексте/раздаче.
Спасибо _Ali_ тоже пытался рассчитать но чёт запарился.
marbaretsam вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL2 AQ, флешдро godsavethisgun Безлимитный холдем микро бай-инов 2 30.01.2012 12:46
TП+флешдро asinkrit Безлимитный холдем микро бай-инов 8 06.10.2009 13:48
NL20 SH AKs флешдро доска. okrek Безлимитный холдем микро бай-инов 6 21.05.2009 15:58
nl20 sh 9T c флешдро gc5 Безлимитный холдем микро бай-инов 3 30.03.2009 04:47
NL20 (6max) JJ как оверпара на флешдро борде против плохого игрока Churchill Безлимитный холдем микро бай-инов 5 01.05.2008 03:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot