Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 21.07.2011, 22:55   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для kycok zabora
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Ну ппц, вы реально слабо всекаете, либо я труднодоступно пишу?

1. 3бет на велью
2. Руки хуже там будут достаточно часто, чтобы 3бет на велью при таком раскладе был оправдан
3. 3бб рейз+150бб стеки. Чтобы сравниться в случае чего, нам необходимо иметь соответствующий пот, который сам по себе не рагонится.
4. У нас позиция.

Инфа из собственного опыта, покерных библий не читал.

Я тут отпостил, не с целью открыть всем незрячим "абсолютнейшую покерную истину". К сожалений это не в моих силах. Но и спорить тут я тоже не намерен. Я высказал свое мнение по раздаче, по возможности его обосновав.
Я понял тебя. Два мнения:
1-Опп при расширенных стеках лузовей зайдет под 3б без позы
2-Хрен там(далеко не всякий опп)
Что правильней решать ТС
__________________
Забор, который мечтал стать дорогой...
kycok zabora вне форума      
Старый 21.07.2011, 23:24   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Ну ппц, вы реально слабо всекаете, либо я труднодоступно пишу?

1. 3бет на велью
2. Руки хуже там будут достаточно часто, чтобы 3бет на велью при таком раскладе был оправдан
3. 3бб рейз+150бб стеки. Чтобы сравниться в случае чего, нам необходимо иметь соответствующий пот, который сам по себе не рагонится.
4. У нас позиция.

Инфа из собственного опыта, покерных библий не читал.

Я тут отпостил, не с целью открыть всем незрячим "абсолютнейшую покерную истину". К сожалений это не в моих силах. Но и спорить тут я тоже не намерен. Я высказал свое мнение по раздаче, по возможности его обосновав.


никто с тобой тут и не собирается спорить.


люди без позиции менее склонны колить со слабым диапазоном 3беты.

своим 3бетом ты убираешь из его спектра часть тузов младше, часть дам хуже, дро слабее. Тебя тут заколит что-то типа АД сьютед+, и карманки на сет вэлью, сильные оверпары QQ,JJ.

тем более опп открывается из утг. Это не ситуация ЦО вс БАТ, где открываются шире.

ты собираешься делать 3бет, не зная ничего об оппоненте. Ты не представляешь какой у него фолд на 3бет и какой 4бет. Ты предлагаешь играть в угадайку.

тем более, как я понял на 4бет ты собираешься тут выкидывать. Что само по себе с такой рукой играть вот так

прежде, чем я бы делал 3бет я бы учёл:

1. статистику (инфы мало) Если было бы много рук, отталкивался бы от фолда на 3бет и смотрел бы 4бет. Если он не колит вообще 3беты, то у него будет фолд на 3бет около 80, а 4бет - 20 процентов.

2. позицию ( я вижу мало смысла в 3бете практически неизвестного оппонента, когда он открывается из утг. Я бы больше предпочёл 3бетить ЦО, тк диапазон намного шире)

3. динамику (на микро, как таковая отсутствует)

добавлю к вышесказанному, что ещё нужно подумать о том, как ты будешь играть в 3бет поте с этим перцем. Соот-но нужны статы или нотсы какие-либо о том, как он играет в 3б потах.

по статам игры в 3б поте:

1. фолд ту сибет
2. флоат
3. донкбет
4. фолд ту 2ой баррель
5. ч-рейз, рейз кбета (по сит)

грубо говоря, ты советуешь играть ТСу 3бет с этой рукой, не имея сам никакого плана, как ты будешь играть. Ответы типа "ну я не знаю какой выпадет флоп и тд и тп" идут в топку. Основания для 3бета "по собственному опыту" не причина для 3бета. Тем самым загоняя его в непростую ситуацию.

если честно, мне вообще в голову не приходит, как можно предложить 3бетить человеку с АД оппонента из ранней позиции, на которого мало инфы.

это ж bleat нл5.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.07.2011, 00:43   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для kycok zabora
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение


никто с тобой тут и не собирается спорить.


люди без позиции менее склонны колить со слабым диапазоном 3беты.

своим 3бетом ты убираешь из его спектра часть тузов младше, часть дам хуже, дро слабее. Тебя тут заколит что-то типа АД сьютед+, и карманки на сет вэлью, сильные оверпары QQ,JJ.

тем более опп открывается из утг. Это не ситуация ЦО вс БАТ, где открываются шире.

ты собираешься делать 3бет, не зная ничего об оппоненте. Ты не представляешь какой у него фолд на 3бет и какой 4бет. Ты предлагаешь играть в угадайку.

тем более, как я понял на 4бет ты собираешься тут выкидывать. Что само по себе с такой рукой играть вот так

прежде, чем я бы делал 3бет я бы учёл:

1. статистику (инфы мало) Если было бы много рук, отталкивался бы от фолда на 3бет и смотрел бы 4бет. Если он не колит вообще 3беты, то у него будет фолд на 3бет около 80, а 4бет - 20 процентов.

2. позицию ( я вижу мало смысла в 3бете практически неизвестного оппонента, когда он открывается из утг. Я бы больше предпочёл 3бетить ЦО, тк диапазон намного шире)

3. динамику (на микро, как таковая отсутствует)

добавлю к вышесказанному, что ещё нужно подумать о том, как ты будешь играть в 3бет поте с этим перцем. Соот-но нужны статы или нотсы какие-либо о том, как он играет в 3б потах.

по статам игры в 3б поте:

1. фолд ту сибет
2. флоат
3. донкбет
4. фолд ту 2ой баррель
5. ч-рейз, рейз кбета (по сит)

грубо говоря, ты советуешь играть ТСу 3бет с этой рукой, не имея сам никакого плана, как ты будешь играть. Ответы типа "ну я не знаю какой выпадет флоп и тд и тп" идут в топку. Основания для 3бета "по собственному опыту" не причина для 3бета. Тем самым загоняя его в непростую ситуацию.

если честно, мне вообще в голову не приходит, как можно предложить 3бетить человеку с АД оппонента из ранней позиции, на которого мало инфы.

это ж bleat нл5.
плюс сто тыщ миллиардов!!!!
__________________
Забор, который мечтал стать дорогой...
kycok zabora вне форума      
Старый 24.07.2011, 18:54   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Ну как бы я согласен с бэйбибоем.

Префлоп тут трибетить надо. У нас открытие 3бб идет, стеки глубокие.

Малый бет от глубоких стеков при наличии других глубоких стеков на него в позе обычно говорит о говноруке(не совсем говноруке, а скорее о руках маргинальных типа малых карманок, связок одномастных, тузов одномастных и прочего дерьма).

Трибет против таких товарищей с АQс будет на велью по нескольким причинам:
1)он может соблазниться глубокими стеками и вколоть маргинальные руки.
2) Все это дерьмо если он выкинет, то это тоже будет неплохим вариантом.
3) У тебя останется позиция и будет инициатива.(а что еще нужно для полного кайфа?)

А как сыграно префлоп, то ставить флоп ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как уже было выше сказано: а когда ты собираешься запихать 150бб в пот?
Терн бет потом тоже проситься с последующим выставлением на терне или ривере.


Ну а как сыгран флоп, то ривер нормик.
HollanderSk8er вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.07.2011, 19:01   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
грубо говоря, ты советуешь играть ТСу 3бет с этой рукой, не имея сам никакого плана, как ты будешь играть. Ответы типа "ну я не знаю какой выпадет флоп и тд и тп" идут в топку. Основания для 3бета "по собственному опыту" не причина для 3бета. Тем самым загоняя его в непростую ситуацию.
при игре на стеки 150бб+ простых ситуации не бывает. Не важно сыграл ты коллом или трибетом, все равно на постфлопе возникает куча вопросов при отсутствии статов:

1) Сбет
2) Даббл баррел
3) Трипл баррел
4) Чек-рейз
5) Фолд сбет ту рейз.
6) Ривер агр.

А трибетом ты хоть немного отсеешь диапазон оппа, а так без трибета ты даже диапазон оппу положить не можешь.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 25.07.2011, 14:29   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение

А трибетом ты хоть немного отсеешь диапазон оппа, а так без трибета ты даже диапазон оппу положить не можешь.
это как так?

т.е. незная его фолд на 3бет и 4 бет я ему смогу положить диапазон. А если я просто сыграю колом, то не смогу? .....................

ты серьезно?


сам пишешь, что отсеку ему часть рук из спектра. Ну так подумай, есть ли смысл изолировать себя от слабого диапазона и перемещать в игру против сильного?

ещё раз, парень открывается из ранней позиции! тебе это о чём-нибудь говорит?


а теперь самый главный вопрос? СМЫСЛ 3бета? вэлью? блеф? зачем 3бетить против неизвестного что-то кроме ВВ+. мы к тому же ещё и в позе. изи кол префлоп.

наша рука будет впереди его диапазона, а вот после 3бета хрен его знает где она окажется.


кол префлоп и ты меня не переубедишь
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.07.2011, 14:31   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
при игре на стеки 150бб+ простых ситуации не бывает. Не важно сыграл ты коллом или трибетом, все равно на постфлопе возникает куча вопросов при отсутствии статов:
судя по твоей логике играть в 3бет всёравно, что в обычном рейженном поте. стэки стэками, но с каких пор игра в 3бет потах не стала отличатся от обычных рейженных?
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 25.07.2011, 18:04   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
В 3бет потах диапазоны уже, тем самым понятнее диапазон становиться. Одно дело ПФр 20% диапазона, а другое дело - оставшиеся 5-7% после колла трибета.

ЗЫ: А переубеждать кого-то не моя задача. ) Я просто высказываю свое мнение и как могу аргументирую.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 25.07.2011, 18:22   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
ты так и не ответил на вопрос. смысл твоего 3бета?

впереди диапазона опенрейза и впереди диапазона колла 3бета - это две очень большие разницы.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 26.07.2011, 01:13   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
ты так и не ответил на вопрос. смысл твоего 3бета?
Да вроде писал не однократно.
1) Сужение диапазона до анализируемого.
2) Диапазон из-за углубленных стеков не факт, что сильнее нашего, так как там вполне допускаю маргинальные руки.
3) Захват инициативы.
4) Позиция у нас остается, тем самым мы имеем полный контроль над раздачей.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 26.07.2011, 02:08   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
HollanderSk8er, от каких рук хуже ты ожидаешь получить кол? напиши сюда
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 26.07.2011, 03:42   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Axs, мастевые коннекторы, кармашки, бродвей.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 26.07.2011, 16:05   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
Во-первых, спектр из одних кармашек, даже ниже дам, никак не может быть назван руками хуже.

Во-вторых, че-то я вообще, и на нл10 в частности, нечасто видел опенрейз из УТГ/кол 3бета без позы с Axs, при x<Q. Про остальной бродвей и говорить не приходится. Поэтому ожидать такого действия от неизвестного оппа, похожего на рега, весьма странно.

Исходя из вышесказанного, трибета на велью тут я не вижу вообще. Очень редко, в виде исключения, подтверждающего правило, мы увидим кол от AJ. Однако против всего остального спектра опенрейза/кола 3бета ООП мы стоим чрезвычайно слабо. Я вообще склонен полагать, что кол 3бета без позы до каких-нить лимитов нл200 и выше - это показатель премиум руки по дефолту. Для опровержения нужна хоть какая-то история и нотсы/ридсы. Именно ввиду отсутствия оных против неизвестного оппа лучше не лезть в непонятные ситуации.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 26.07.2011, 17:30   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Когда я пришел на этот форум, играя нл5, тут шли серьезные дискуссии о целесообразности 3бета AK и QQ. Это из того, что я помню. И так же с пеной у рта люди доказывали, что кроме QQ+ нам ничего не ответит. Где эти люди сейчас я вообще хз, но таких разговоров больше никто не ведет.

Serial killer. Зачем ты пытаешься спорить, если "кол префлоп и ты меня не переубедишь"?

Такие игроки, как ты, не видят рук хуже AQs при 3бете на велью только потому, что они ее не трибетят. Вот и весь расклад.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 26.07.2011, 17:56   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Такие игроки, как ты, не видят рук хуже AQs при 3бете на велью только потому, что они ее не трибетят. Вот и весь расклад.

Как можно увидеть что-либо, если ни разу не смотрел?
HollanderSk8er вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.07.2011, 19:12   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
[Зарегистрироваться?]
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 27.07.2011, 00:23   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Дискуссия у вас интерестная =) Вставлю свои 5 копеек:
Так как оппонент малоизвестный то я бы придерживался стандартной линии префлоп против рега - 3 бет в позиции AQs, чтобы облегчить себе решения на постфлопе. Поясню - статистика при малом количестве рук нам не дает информации, а без информации все решения будут сложными и допустить ошибку легко, 3 бет нам дает необходимую информацию в большинстве случаев, плюс мы находимся в позиции и можем контролировать размер банка.
Минус кола префлоп очевиден - диапазон оппа очень широк и почти любой флоп будет опасным для нас, что сделает нашу линию пассивней, как это и было у ТС.
Ну и конечно же не стоит забывать о том, какую цель мы ставим перед собой в этой сдаче, выиграть 150 бб или сыграть небольшой пот, дабы много не выиграть, но и много не проиграть(хотя никогда не понимал таких целей). При выборе первой мы всегда 3 бетим, при выборе второй, открою секрет, лучше фолд префлоп
Nazman вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.07.2011, 00:46   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
тебе выгоднее получить вэлью с большего кол-ва рук или меньшего?

с этой рукой нету смысла 3бетить неизвестного оппа из утг ещё и с расширенными стэками. Тем более не имея плана на раздачу А всё из-за недостатка информации об оппоненте и его игры в 3б потах.

ПО ПОВОДУ открытия 3бб и стэков в 150бб. АД сьютед - это не та рука с которой ты занесёшь много бабла. Много лаве можно занести с АА, а не АД. С АД можно занести много бабла против фиша, а против неизвестного не будет никакого флопа что бы ты три улицы поставил. ну только с Трипсом + а это будет очень редко. так что больше двух улиц не соберешь

опция кол не раскачивает лишний раз дисперсию

опп неизвестный и поэтому мы не знаем есть ли в нашем 3бете фолд эквити. и в случае попадания в туза мы не знаем будут ли наши ставки на велью или там колл 3бета в районе 10% и мы тупо проплатимся АК.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума   -1 (+2/-3)    
Старый 27.07.2011, 01:04   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
в моём понимании игры на микро здесь нету 3бета, в их есть. Если бы увидел с их стороны пару убедительных агрументов я бы пересмотрел своё мнение, но я этого не увидел.

"у нас позиция и инициатива" - это утверждение по дефолту применять к AQs и неизвестному опу будет ошибкой

хотя кому я это всё пишу, если спектр из одних кармашек - это рука хуже..
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 27.07.2011, 02:00   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Ты еще бОльшим шрифтом напиши, а то мы тут все плохо видим.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   -1 (+1/-2)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
очень трудный колл ... Method Безлимитный холдем низких бай-инов 10 08.10.2009 16:23
Трудный фолд? iva8888 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 20 13.01.2009 17:29
Omaha H/L, PL50, трудный фолд BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 06.03.2008 13:50
NL400 (6max): Трудный фолд? X-Mage Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 21 29.11.2007 16:40
NL25 6max. Трудный ривер Vz-yarosh Безлимитный холдем микро бай-инов 9 25.04.2007 15:48


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot