Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL25 6max, AQ - вторая пара vs 3 баррель

Важные объявления
Старый 24.05.2011, 13:33     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
На оппонента за 215 рук - 20/17, оупен с УТГ 35% (8/23), контбет флоп 83%, терн 40% (2/5), по риверу нет данных.

Вопрос по терну и риверу. На терне нередко можно ожидать, что мы впереди, т.к. он может ставить 2 баррель с бродвеем с гатшотом каким-нибудь, выбивая мои карманки или флоаты. И тут интересен вопрос - будет ли он тут часто бетать руки слабее с шоудаун-велью? Если да, то колл терн неплох и часто мы прочекаем ривер и выиграем. Если же бет терна очень полярен, то, как я понимаю, надо или фолдить терн или коллить и терн и ривер, т.к. бетая терн с блефом, он может ставить многие риверы, т.к. по моей линии сильных рук (ТП+) у меня не будет. Что думаете про его диапазоны и игру на терне и ривере? Рук немного, но можно пообсуждать нашу игру, если бы у него были те или иные статы на дистанции.

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

CO: $8.55
BTN: $16.77
SB: $27.25
BB: $31.44
UTG: $27.35
Hero (MP): $33.99

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has A Q

UTG raises to $1.00, Hero calls $1.00, fold, BTN calls $1.00, fold, fold

Flop: ($3.35, 3 players) 2 Q 5
UTG bets $2.00, Hero calls $2.00, fold

Turn: ($7.35, 2 players) K
UTG bets $4.50, Hero calls $4.50

River: ($16.35, 2 players) 9
UTG bets $10.50, fold
sunnyjoe вне форума      
Старый 24.05.2011, 13:57   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
рук мало :(
а платить три улицы UTG с парой не очень хочется
я бы даже задумался о фолде на турне
вобщем я против того чтобы переигрывать тут топпару против UTG
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 24.05.2011, 15:25   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 30
скорей всего К ему помог... у него разница С-бета по флопу и терну в два раза отличается и чаще он будет ставить второй барель с рукой все-таки... к примеру с АК... думаю фолд на терне неплохое решение, потому как если колим терн, не веря в короля, то 9 то уж точно не его карта и надо колить ривер, а страшно))))
SamUzhaS вне форума      
Старый 24.05.2011, 18:44   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
неплохо бы увидеть втсд и af/afq по улицам. навскидку, не думаю, что на тёрне он сильно полярен.
при фд на доске и скери овере он мог с чем угодно в полпота продолжить.
другой вопрос, что неизвестно как он стандартно разыграет даму/оверпару/фд
и не известно что и от чего ожидать на ривере.
без нотсов на его линии, я думаю колл здесь очень пограничный.
хз насколько помогут более точные статы, ну будет там аф ривера 1,9/25,
сильно оно поможет? скорее нужны характерные шоудауны, понять как он разные
руки разыграет, тогда можно что-то творческое придумать.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 24.05.2011, 18:47   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
ривер фолд, дрова не закрылись, он ставит много , без нотсов дефолтный фолд помоему.
sqrl вне форума      
Старый 24.05.2011, 19:03   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
другой вопрос что если колим терн то почему не колим такой ривер
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 24.05.2011, 20:46   #7 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
другой вопрос что если колим терн то почему не колим такой ривер
потому что флоп стандартный для конбета и он его поставит со всем диапазоном. потому что терном К, который подошел его диапазону еще лучше, чем Q, и он поставит второй барель опять же со всем диапазоном, и с топпарой, и с рукой хуже. и потому что он почти никогда не поставит 3 барель на бланке против неизвестного без предыстории. а у нас будет возможность сыграть дисциплинированный фолд в позиции, не вкладывая больше денег.
я бы скорее здесь проколил крестовый ривер, чем бланковый, т.к. закрывшееся дро для рега - это более весомый повод для ставки в блеф с рукой типа 2-ая пара и хуже, нежели для превращения в блеф топпары с хорошим кикером. имхо, АК или KQ он скорее играл бы чек/коллом.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 24.05.2011, 20:47   #8 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
я смотрю, банда с невермайнда перебегает на более популярный ресурс?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 24.05.2011, 22:11   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Для меня это обязательный колл здесь, единственная рука доехала :jc2::tc2:. Если я не буду коллить 3й баррель на некрестовом ривере, фолд будет уже на терне.
Коллить терн в надежде , что мы прочекаем ривер для меня не нормально (не знаю как сказать). Диапазон полярный. Колл ривер и запишу хороший нотс на будущее.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 24.05.2011, 22:28   #10 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
на опа нет ридсов, рук достаточно мало, так что играем стандарт, то есть, как сыграно
колл ривера тут определенно минусовой и никакие нотсы это дело не окупят
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 24.05.2011, 22:50   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Мне не нравится колл на Префлопе и колл на Флопе.
Vesna вне форума      
Старый 24.05.2011, 23:26     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Мне не нравится колл на Префлопе и колл на Флопе.
почему? и какие другие варианты розыгрыша?
sunnyjoe вне форума      
Старый 24.05.2011, 23:28   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
По-моему, очевидный пас, нет смысла себя левелить.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 25.05.2011, 00:12   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
На Префлопе я бы делала 3-бет, попробовала бы его изолировать. Хотя и колл тут возможен. Я больше склоняюсь к ререйзу и бету на флопе, если примет ставку на префлопе.

По такому розыгрышу, как ты сделал. На Флопе опп много делает с-бетов (83%), делала бы рейз( в особенности, если у него % фолда на флопе немаленький), и еще на флопе это будет сделать дешевле, есть вероятность, что он блефует ( все-таки 83% с-бета) .
Vesna вне форума      
Старый 25.05.2011, 00:16   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
На Префлопе я бы делала 3-бет, попробовала бы его изолировать. Хотя и колл тут возможен. Я больше склоняюсь к ререйзу и бету на флопе, если примет ставку на префлопе.

По такому розыгрышу, как ты сделал. На Флопе опп много делает с-бетов (83%), делала бы рейз( в особенности, если у него % фолда на флопе немаленький), и еще на флопе это будет сделать дешевле, есть вероятность, что он блефует ( все-таки 83% с-бета) .
Девушка дело говорит.
Тебя обманули вне форума      
Старый 25.05.2011, 01:48     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
По-моему, очевидный пас, нет смысла себя левелить.
я в итоге выкинул ривер. но тогда по-прежнему остается вопрос - а коллить ли тогда терн? т.е. нормально ли тут будет коллировать терн и выкидывать на бет ривера без улучшения, не зная почти ничего по его игре на постфлопе?


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
На Префлопе я бы делала 3-бет, попробовала бы его изолировать. Хотя и колл тут возможен. Я больше склоняюсь к ререйзу и бету на флопе, если примет ставку на префлопе.

По такому розыгрышу, как ты сделал. На Флопе опп много делает с-бетов (83%), делала бы рейз( в особенности, если у него % фолда на флопе немаленький), и еще на флопе это будет сделать дешевле, есть вероятность, что он блефует ( все-таки 83% с-бета) .
по префлопу - рук совсем немного, чтобы считать, что он склонен всегда открывать 35% с ранней позиции. если бы на большей выборке был бы такой же показатель, то да, согласен. тут кстати я еще забыл добавить в пользу колла, что на блайнде фиш был...

а вот по флопу мне логика не очень понятна. если мы считаем, что он часто контбетит и там много блефов, то какой смысл рейзить его контбет? да, на такой доске возможно флешдро, но не так часто оно у него будет, а больше нас ничего и не пугает на терне, кроме короля. т.е. рейзом мы выбиваем все блефы, а если выставляемся, то не уверен, что мы будем сильно впереди. поэтому по мне в позиции колл на флопе куда предпочтительнее - если будем играть колл на бланковом терне и ривере, то по-максимум соберем с блефов, а рукам сильнее отдадим меньше, чем играя на стек на флопе (не рейз-фолд же предлагаешь на флопе играть??). поэтому хотелось бы, если можно, поподробнее про плюсы рейза на флопе...
sunnyjoe вне форума      
Старый 25.05.2011, 11:49   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
потому что флоп стандартный для конбета и он его поставит со всем диапазоном. потому что терном К, который подошел его диапазону еще лучше, чем Q, и он поставит второй барель опять же со всем диапазоном, и с топпарой, и с рукой хуже. и потому что он почти никогда не поставит 3 барель на бланке против неизвестного без предыстории. а у нас будет возможность сыграть дисциплинированный фолд в позиции, не вкладывая больше денег.
я бы скорее здесь проколил крестовый ривер, чем бланковый, т.к. закрывшееся дро для рега - это более весомый повод для ставки в блеф с рукой типа 2-ая пара и хуже, нежели для превращения в блеф топпары с хорошим кикером. имхо, АК или KQ он скорее играл бы чек/коллом.
не убедительно как то
что ривер изменил в нашем эквити ?
если колили турн то и ривер надо того такой
имхо конечно
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 25.05.2011, 15:34   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
не убедительно как то
что ривер изменил в нашем эквити ?
если колили турн то и ривер надо того такой
имхо конечно
+1. Вот именно, что ривер не изменил ничего.

Вы предлагаете играть в "верю - не верю". На терне не верю - колл, на ривере, ну ок, верю, я пас.
Это тоже самое когда вы с АК контбетите флоп Ахх(ss), получаете рейз от агр.игрока и коллите его, а потом падаете на бланковом терне на его бет.
Либо колл (рейз/аи) , либол пас на флопе, я не для этого тащу свою руку на следущую улицу, чтоб отвалиться на пустоте, в которую он полюбому поставит.

доп.: да и сайзинг у него по улицам (что сразу бросилось в глаза) какой то маленький, палевный для защиты руки.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 25.05.2011, 15:43     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
+1. Вот именно, что ривер не изменил ничего.

Вы предлагаете играть в "верю - не верю". На терне не верю - колл, на ривере, ну ок, верю, я пас.
Это тоже самое когда вы с АК контбетите флоп Ахх(ss), получаете рейз от агр.игрока и коллите его, а потом падаете на бланковом терне на его бет.
Либо колл (рейз/аи) , либол пас на флопе, я не для этого тащу свою руку на следущую улицу, чтоб отвалиться на пустоте, в которую он полюбому поставит.
так тут в этом и весь вопрос. как часто оппонент будет склонен блефовать такой терн с какими-нибудь гатшотами и будет ли продолжать на ривере. есть оппоненты, которые могут поставить терн, но никогда не станут блефовать ривер например. некоторые никогда с полублефом не поставят терн. а редкие оппоненты будут поливать и терн и ривер вообще без эквити, считая, что колл на терне слаб (т.к. две пары и лучше мы бы рейзили, а просто король у нас редко будет). так что говорить, что т.к. ривер бланк, то фолда нет - неверно в отрыве от того, что мы думаем об оппоненте и его диапазоны 2 и 3 баррелей. так что тут основная проблема - понять как тут будет действовать среднестатистический регуляр с похожими на приведенные статы. мне показалось, что в среднем диапазон 2 барреля может быть широк (гатшоты, дамы слабее для защиты от дро), тогда как на ривере дорого блефовать не каждый способен.
sunnyjoe вне форума      
Старый 25.05.2011, 15:55   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
на терне у него может быть полублеф , фд\гатшоты всякие, потому еквити для кола против его диапазона думаю у нас есть
на ривере если нет инфы что он с недоехавшим дро блефует то мы 90% случаев младше.
sqrl вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 6max, JJ - вторая пара в 3бет-поте sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 19 15.12.2011 19:11
NL25 6max, QQ - вторая пара c флешдро в 4бет-поте sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 18 30.05.2011 23:31
NL25 6max, QQ - вторая пара на терне в 3бет-поте без позиции sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 19 30.05.2011 09:00
нл20 вторая пара + флеш дро, 2 баррель? TakeItEasy Безлимитный холдем микро бай-инов 6 14.06.2010 13:15
NL25 6max, TT - вторая пара на ривере sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 6 11.08.2009 11:01


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot