Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.03.2011, 00:59     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Всем привет.

Прошел 2 начальных лимита (NL2-NL5), собираюсь в ближайшее время идти на NL10.
Возник такой вопрос - надо ли начинать играть 6max (оба побитых лимита играю 9max)?

Практически во всех водах и комментариях на форумах продвинутых игроков слышу о том, что они все играют 6max.
Основной причиной при этом называется наличие большего экшена и большего числа сыгранных рук (одновременно всегда говорится о том, что оппоненты за такими столами более агрессивны).

Я играю 8 столов, за 2 часовую сессию набиваю 1000 рук (при этом все оппы понятны и экшн не требует сильных напряжений мысли - ТАГ, АБЦ или рыба действуют по вполне стандартным линиям). В частности, нет лайтовых 3бетов, народ легко отваливается на сбет и т.д.
Игра же на 6max столах, насколько я понимаю, более стрессовое мероприятие, требующее больше внимания и анализа действий соперника.

Есть ли смысл переходить на них, или еще пару лимтов (nl10, nl25) можно посидеть в спокойной обстановке на 9max.
Может я не прав, посоветуйте, плз.
Agema вне форума      
Старый 23.03.2011, 07:48   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для stannull45
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 74
Побуду КО.
Имхо, основная проблема в том, что на фр сложней найти игру с рыбой. Особенно в мелких румах, где часто можно видеть два стола фр набитых нулевыми регами, молотящими рейк. Если игра есть, винрейт есть, то не вижу проблем продолжать играть фр.
Однако может получиться, что после того, как ты пройдешь нл25 фр, найти игру с рыбой будет уже совсем сложно. А переходить на сх, спускаясь на лимит, а то и два ниже, стремно. Поэтому все стараются пересесть на сх как можно раньше.
Есть примеры игроков, которые сделали много бабла на фр. Но их мало. Вот например пруф [Зарегистрироваться?]

И еще один аргумент для размышлений. Можно зайти на [Зарегистрироваться?] и посмотреть кто где рубит больше бабла. На нл2 рубят в основном в фр, на нл25 в сх, на нл50 в ха.
stannull45 вне форума      
Старый 23.03.2011, 08:00   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
Многие до нл200 фр нормально играют, потом просто перестраиваться сложнее.
sqrl вне форума      
Старый 23.03.2011, 17:28   #4 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
согласен. щас перестроиться проще будет. точнее дешевле намного.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 23.03.2011, 17:34   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Agema, просто возьми и попробуй. Я как тока первый раз на сх залез - сразу забил на фр.
scalpel вне форума      
Старый 23.03.2011, 18:03   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
а) рыба любит экшен, б) чтобы получить профит с рыбы нужен экшен, в) в сх больше экшена чем фр => рано или поздно тебе придётся освоить короткие столы. переходи когда тебе будет комфортно. если тебя сейчас устраивает игра на фр, то особо смысла заморачиваться нет. но в качестве эксперимента пробовать точно нужно. в смысле не миксовать, а просто иногда открывать короткие столы с лимита ниже и отыгрывать сотню-другую рук, это однозначно + к скилу.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 24.03.2011, 00:32     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
я параллельно этому обсуждению начал играть 6max, первые итоги и впечатления следующие:

вся моя аура, которая стабильно за 40000 рук держала Allin EV в плюсе на ФР, сразу куда то испарилась, кривая резко ушла в глухой минус ( за 2 дня спустил 10БИ).

с одной стороны, приятно был удивлен как народ легко стекуется, но меня так начали переезжать и сдавать кулеров, что мама не горюй!
при этом я не любитель кивать на ГСЧ, всегда ищу ошибки в своей игре, анализировал раздачи после сессий - вроде все делаю как и делал, но минус минус минус...

надеюсь, это просто 6max устроил мне как салабону свое такое "крещение"

и еще совсем не понятно мне, кто здесь ТАГ и кто ЛАГ
после 9max очень удивительно смотреть на чела со статами 23/18 и думать, что это ТАГ

скажу честно, по промежуточным итогам дискуссии и после первых боев на 6max прихожу к выводу, что наверное надо переходить на такую игру, раз хочу бить высокие лимиты, ибо школа постфлопа просто ацкая - на префлопе оч редко когда все падают.

кстати, по поводу рейка я не знаю - мне кажется, что так что так на микролимитах по-любому обувают. надо просто поскорей их пройти.
Agema вне форума      
Старый 24.03.2011, 01:04   #8 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
сам играл от нл2 до нл10 9мах в плюс с таговскими статами и потом тоже в голову стукнуло перейти на 6мах. 40000 рук это не о чем - месяц дрочева. играть 9-12 столов сразу не получится, если ты мультитейблишь сильно) постфлопа больше, соответственно нужно перестраивать стратегию. смотреть воды, читать статьи.
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График NL10 6max.Нужен совет Deputy Безлимитный холдем микро бай-инов 13 04.06.2010 22:50
[NL50 6MAX]3бет пот OOP. Нужен ли кбет? Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 3 27.04.2009 23:46
nl10 6max нужен ли 3бет на флопе? benjamin Безлимитный холдем микро бай-инов 10 31.01.2008 18:17
Нужен тренер по NL 6max DZ Около покерного стола 0 24.01.2008 22:54
nl25 6max. Нужен ли вэлью рейз на ривере? kozmor Безлимитный холдем микро бай-инов 2 18.07.2007 19:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot