Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Советы начинающим...

Важные объявления
Старый 27.03.2011, 00:00     TS Старый   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Привет, stein. Будь любезен, прокомментируй эту раздачу. В частности интересует игра на тёрне.

Спасибо.



PokerStars - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
[Зарегистрироваться?]

BB: ˆ10.15 1128 hands - 17/13/6, wtsd - 34, w$sd - 55, AgFac - 2.72/ 2.54/ 1.88, turn raise - 16%.
UTG: ˆ9.95 28 hands - 54/7/23
CO: ˆ10.55
BTN: ˆ12.37
Hero (SB): ˆ12.55

Hero posts SB ˆ0.05, BB posts BB ˆ0.10

Pre Flop: (ˆ0.15) Hero has 4 3

UTG calls ˆ0.10, fold, fold, Hero calls ˆ0.05, BB checks

Flop: (ˆ0.30, 3 players) A 5 7
Hero bets ˆ0.29, BB calls ˆ0.29, fold

Turn: (ˆ0.88, 2 players) T
Hero bets ˆ0.42, BB raises to ˆ1.76, Hero calls ˆ1.34

River: (ˆ4.40, 2 players) 9
Hero checks, BB bets ˆ3.35, Hero calls ˆ3.35
Рейз турна у него великоват, но он возможно так слоуплеит сеты - надо знать рейз флопа.
Бетсайзинг турна не нравится - я бы бетил большим размером.
По дефолту надо выкидывать на рейз.
Если не веришь, то можно играть кол-колл, но на этом лимите такая игра не окупится.
Весь заработок идет с велью бетов и забирания мертвых денег
stein вне форума      
Старый 27.03.2011, 00:10     TS Старый   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Как ты считаешь, как играть префлоп на столах 100-250 на покерстарс.
Конкретно: в стеке $62.50 начальный банк 80 центов на FR, 65 центов на 6-макс. Люди рейзят обычно доллар, плюс-минус 25 центов. Больше всего интересует вопрос: что трибетить, потому что с такой глубиной топ-пары и оверпары играют не очень хорошо.
Я ФР не играл.
Но основы такие же.
Просто чаще нужно пот-контролить с готовыми руками средней силы.
Зато и давление на оппа ты можешь оказывать более сильное.
3бетить нужно исходя из диапазона опенрейза оппа и его фолда на 3бет.
Позиция, конечно, тоже имеет значение.
То есть если диапазон открытия у оппа лузовый, то его можно 3бетить вообще на эниту, если он не сопротивляется лайт-4бетами и коллдаунами.
Если опп много колит 3беты и играет фит о фолд, также можно много чего 3бетить.
То есть чем глубже стеки, тем по сути 3бет можно делать более лузовым - вариантов игры больше и давление на оппа выше ну и окупиться можно поймав что-то неожиданное)

Другое дело, что и вляпаться можно сильно, поэтому резко не меняй стратегию. Я только в теории говорю, что 3бетить выгодно - играть 3бет-поты тоже нужно уметь)

С ТПТК играй в 3бет поте аккуратно, чтобы не слить 250бб.
Скажем чек флопа в позиции - обычно у оппонента не будет много аутов против твоей оверпары, зато даже рейз турна и бет ривера ты можешь проколить и его дро в эквити потеряет очень сильно.
stein вне форума      
Старый 27.03.2011, 00:32     TS Старый   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от EE Slim Посмотреть сообщение
stein, хотелось бы узнать, чем ты руководствуешь при принятии решений, когда разыгрываешь руку. Какие вопросы ты себе задаешь, на что обращаешь внимание? Как правильно оценить свою руку, как нужно составлять план на раздачу на префлопе? Т. е. хочеться понять логику принятия решений. И вообще как развить правильное "покерное" мышление.
Какие бы ты советы мог дать игроку микролимитов/начинающему игроку?с чего вообще начать обучение, на что стоит/не стоит обращать внимание, основные тезисы.
И ещё более конкретный вопрос: От чего зависит размер рейза префлоп и когда какой применять? (2,5/3/3,5/4 ВВ)
Эквити хенда, позиция, оппонент его статы и его реакция на рейзы/3беты, мой имидж, динамика.
На микролимитах можно думать только о хенде, позиции и оппе.

Вопросы такие - каково ФЕ и соотношение моего диапазона к диапазону оппа, есть ли велью.

Не очень понимаю что ты имеешь ввиду под "правильно оценить руку". На префлопе это достаточно бессмысленно, так как чаще всего ты заранее должен знать оценку стартеров.

План на раздачу - имхо это довольно избитый миф. Может быть небольшой план типа - ставим кбет. По-другому я не понимаю как все рассчитать заранее - просто миллионы вариантов могут быть.


Логика принятия решений довольно проста - выгодно ставить если нас чаще проколит слабейшее, чем сильнейшее. Выгодно ставить если мы чаще выбьем сильнейшее, чем оно нас вколит. Выгодно колить если мы будем в плюсе на дистанции за счет того что будем чаще сильнее чем слабее. Это звучит абсурдно или наоборот слишком просто. Но 95% важнейших решений в покере основаны на этой теореме.
Чтобы развить мышление нужно играть, анализировать игру, комментировать сдачи, читать чужие комменты и рассуждать.

Насчет обучения сложно сказать - я в свое время читал все что только мог найти. Более-менее наверное Харрингтон тебе подойдет. Склански читать не советую. Рекомендую начинать играть тайтово постепенно расширяя диапазон и оценивая изменения. На микролимитах довольно просто добиться плюса играя 14/12 и не отдавая стеки по ТПТК.
Рекомендую забыть про блефы, особенно про дорогие. Максимум - полублеф в виде кбета, второго барреля с дро, бета в мертвые деньги.

Размер рейза префлоп - довольно длинная история.
Зависит от многих факторов - стеков, позиций, агрессивности оппонентов.

4бб имеет смысл ставить для обрезания шансов кола при игре без позиции. А также для более дорогой ошибки при коле лузового фиша.

2.5бб - это уже имеет смысл при лузово-агрессивной игре для стила. Ты хочешь дешево украсть блайнды, у агро3бетторов.

Обычно чем ближе к баттону, то есть больше стилов, тем меньше размер опенрейза - дешевле фолдить на 3беты. На микролимитах можно не особо бояться нотсов на себя и рейзить в зав-ти от силы руки, но в дальнейшем это придется изжить. То есть если у тебя 64с на батоне, то можешь ставить 2.5бб или даже 2бб против тайтов. А если тузы, то 4-5бб против лузовых фишей.
stein вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 27.03.2011, 10:23   #64 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Мне кажется, тогда получается слишком много заруб с регами, потому что сопротивляться будут обязательно, теряется основной плюс этих столов, что почти все большие банки разыгрываются с фишами. То есть я бы предпочел ставить 3беты только на вэлью, но непонятно на каких руках, например, мне кажется, что лучше это делать с перспективными руками типа одномастных тузов и карманок, а не с сильным бродвеем.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 27.03.2011, 17:24     TS Старый   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Пока не сопротивляются можно 3бетить))
В дальнейшем на велью естественно.
Велью в том и есть, что тебя заколят с более слабыми руками. Иначе это блеф.
Если ты 3бетишь с мелкими карманками, то у тебя мало вариантов розыгрыша кроме кбета, если ты не попадешь в сет. Это просто поэтому и кажется правильным, но это не велью)
Если ты 3бетишь с сильным бродвеем, то тебя могут вколить с доминированной рукой и ты можешь с помощью пот-контроля удержать банк и часто выиграть его.
Например - AQ с чем тебя вколят в стиловых позициях - AJ, KQ, QJ, TT-QQ, KJ возможно и еще возможно треш.
Смотри - ты попадаешь в топпару, опп попадает в нее же но с более слабым кикером или у него покет младше и почти без аутов на улучшение, выиграешь минимум 2 ставки.
Он попадает в топ-пару, а ты не попадаешь во флоп - теряешь максимум кбет.
Худший вариант для тебя - опп попадает в сет или другой монстр, а ты в топпару - для этого и нужен потконтроль тут, чтобы не потерять больше 2 ставок в этом случае.
А теперь прикинь что будет чаще на дистанции))
stein вне форума      
Старый 27.03.2011, 18:38   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
То есть какие бы руки ты 3бетил против обычного адекватного оппа? Примерно хотя бы.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 27.03.2011, 21:52     TS Старый   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Для велью?
AQ-AK, JJ+ в стиловых позициях. Если более ранние, то нижнюю часть, а возможно и все мог бы колить в позиции.
Это я все же про 6макс. В 9макс если оппы более тайтовые, то я бы чаще 3бетил бы мусор, а средние руки вроде JJ и AQ колил бы чаще чем 3бетил.
Если оппы хорошо падают на 3беты и почти не колят, то можно вообще на велью не 3бетить, а крысить КК-АА также
stein вне форума      
Старый 29.03.2011, 10:28   #68 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Да, действительно. Обнаружил, что у этого [Зарегистрироваться?] товарища 3бет равен 1 за 300 рук )))
Спасибо за ответы
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 29.03.2011, 19:10   #69 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Основная теорема покера - ставь только, чтобы проколила рука слабее, либо сфолдила рука сильнее твоей.
(Из этой теоремы есть исключения, например, воровство мертвых денег)
Интересует такой вопрос: что лично Вы поднимаете под воровством мертвых денег (насколько я понял, термин взят из книги BalugaWhale)? И какие типичные ситуации для совершения ставок, руководствуясь именно этой причиной как таковой? Спасибо.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 29.03.2011, 20:21   #70 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Stein, откоменти пожалуйста мои статы http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...ml#post1447373
и по возможности дай совет, в какую сторону копнуть, чтобы исправить лики. спасибо заранее.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 29.03.2011, 22:28   #71 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Stein, будь любезен, прокомментируй эти раздачи. В частности интересует, ставить или нет конбет.

Спасибо.

1) PokerStars - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

CO: ˆ5.40 71 hands - 58/14/63, wtsd - 43%, w$sd - 41%, fold 3b - 50%, call 3b - 25% (1/4), 4b - 25% (1/4); fold cb - 75%, AgFac - 1,3 - 1,4 - 2,7.
BTN: ˆ11.19
Hero (SB): ˆ10.61
BB: ˆ9.09
UTG: ˆ17.14
MP: ˆ4.71

Hero posts SB ˆ0.05, BB posts BB ˆ0.10

Pre Flop: (ˆ0.15) Hero has K K

fold, fold, CO raises to ˆ0.20, fold, Hero raises to ˆ1.00, fold, CO calls ˆ0.80

Flop: (ˆ2.10, 2 players) A Q J
Hero bets ˆ1.40, CO calls ˆ1.40

Turn: (ˆ4.90, 2 players) 5
Hero checks, CO checks

River: (ˆ4.90, 2 players) J
Hero checks, CO checks

Думаю, что конбет в данной ситуации - ошибка. Руки лучше не выбьем. А рук, против которых мы впереди, меньше, чем тех, против кот. позади. Да и впереди мы не намного, а приблизительно 60 на 40.


2)PokerStars - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

SB: ˆ6.04 Тот же опп. fold cb on blinds - 67%
BB: ˆ10.00
Hero (UTG): ˆ10.55
MP: ˆ10.58
CO: ˆ19.15
BTN: ˆ6.81

SB posts SB ˆ0.05, BB posts BB ˆ0.10

Pre Flop: (ˆ0.15) Hero has A K

Hero raises to ˆ0.40, fold, fold, fold, SB calls ˆ0.35, fold

Flop: (ˆ0.90, 2 players) 6 2 4
SB checks, Hero bets ˆ0.43, SB calls ˆ0.43

Turn: (ˆ1.76, 2 players) T
SB checks, Hero checks

River: (ˆ1.76, 2 players) 4
SB bets ˆ0.60, fold

Правильно ли я понимаю, что данный флоп подходит для сбора мёртвых денег против бродвейных карт оппонента? Или против слабого соперника на такого типа флопах приоритетной задачей следует делать потконтроль, а не сбор мёртвых денег?
Тебя обманули вне форума      
Старый 29.03.2011, 23:51     TS Старый   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sky-Byte Посмотреть сообщение
Интересует такой вопрос: что лично Вы поднимаете под воровством мертвых денег (насколько я понял, термин взят из книги BalugaWhale)? И какие типичные ситуации для совершения ставок, руководствуясь именно этой причиной как таковой? Спасибо.
Часто бывают ситуации, когда кто первым поставит тот и заберет пот.
Лимп-поты, например или поздние улицы после чек-чек, когда очевидно что ни у кого ничего нет.
То есть ситуации три - велью, блеф и стил. Бывает что вы воруете а реально вы старше и есть. Но велью вы получаете тогда когда вас колят с более слабыми руками.
stein вне форума      
Старый 30.03.2011, 00:11     TS Старый   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
Stein, откоменти пожалуйста мои статы http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...ml#post1447373
и по возможности дай совет, в какую сторону копнуть, чтобы исправить лики. спасибо заранее.
На первый взгляд ничего особо нового сказать не могу. Статы как статы.
Понятно, что УТГ в минус не должен быть.
На батоне плюс маленький и статы сильно лузовее чем обычно - вероятно стОит обдумать свою игру там.
ПФР алыны ты и сам нашел что слишком лузово выставляешься. AJ для этого точно не годится. Даже на нл200. JJ, AQ - практически всегда также.

Покеты очевидно разыгрываешь неверно - разбери сдачки с ними с УТГ.

По сдаче с QT очень нелогично сыграна. Во-первых не стоило 3бетить мин-рейз флопа. Это имеет смысл если ты считаешь что у оппа в диапазоне преобладают дро. Учти что против многих дро ты в коинфлипе, а иногда и андердог.
Поэтому я бы не стал 3бетить флоп - если опп блефует, то ты выбьешь блеф, если он сильнее то дороже заплатишь. К тому же это лимп-пот и ты без позиции, причем бетнул ты не слабо, чтобы в тебя рандом рейзить.
Далее ты чекаешь турн, ожидая от него блефа. Но какой смысл ему с блефом колить 3бет твоего флопа? Такой сложный флоат крайне редко применяют)
На микролимитах ловля блефа имеет смысл только на ривере колл от миссдро. В остальном весь профит приносит вельюбеттинг. Задумайся над этим и поменьше копируй ребят с хайлимитов))
stein вне форума      
Старый 30.03.2011, 00:23     TS Старый   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Stein, будь любезен, прокомментируй эти раздачи. В частности интересует, ставить или нет конбет.

Спасибо.

1) PokerStars - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

CO: ˆ5.40 71 hands - 58/14/63, wtsd - 43%, w$sd - 41%, fold 3b - 50%, call 3b - 25% (1/4), 4b - 25% (1/4); fold cb - 75%, AgFac - 1,3 - 1,4 - 2,7.
BTN: ˆ11.19
Hero (SB): ˆ10.61
BB: ˆ9.09
UTG: ˆ17.14
MP: ˆ4.71

Hero posts SB ˆ0.05, BB posts BB ˆ0.10

Pre Flop: (ˆ0.15) Hero has K K

fold, fold, CO raises to ˆ0.20, fold, Hero raises to ˆ1.00, fold, CO calls ˆ0.80

Flop: (ˆ2.10, 2 players) A Q J
Hero bets ˆ1.40, CO calls ˆ1.40

Turn: (ˆ4.90, 2 players) 5
Hero checks, CO checks

River: (ˆ4.90, 2 players) J
Hero checks, CO checks

Думаю, что конбет в данной ситуации - ошибка. Руки лучше не выбьем. А рук, против которых мы впереди, меньше, чем тех, против кот. позади. Да и впереди мы не намного, а приблизительно 60 на 40.


2)PokerStars - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

SB: ˆ6.04 Тот же опп. fold cb on blinds - 67%
BB: ˆ10.00
Hero (UTG): ˆ10.55
MP: ˆ10.58
CO: ˆ19.15
BTN: ˆ6.81

SB posts SB ˆ0.05, BB posts BB ˆ0.10

Pre Flop: (ˆ0.15) Hero has A K

Hero raises to ˆ0.40, fold, fold, fold, SB calls ˆ0.35, fold

Flop: (ˆ0.90, 2 players) 6 2 4
SB checks, Hero bets ˆ0.43, SB calls ˆ0.43

Turn: (ˆ1.76, 2 players) T
SB checks, Hero checks

River: (ˆ1.76, 2 players) 4
SB bets ˆ0.60, fold

Правильно ли я понимаю, что данный флоп подходит для сбора мёртвых денег против бродвейных карт оппонента? Или против слабого соперника на такого типа флопах приоритетной задачей следует делать потконтроль, а не сбор мёртвых денег?
В первой можно играть чек, если у оппа тайтовый диапазон, он не будет флоатить и агрессия на чек будет редко.
Именно в данной ситуации я бы сыграл чек.


Во второй я бы не ставил кбет, так как хорошая ситуация сделать отложенный кбет или доехать до шоу дешево так как мы часто будем старше. Линия бет флопа и чек турна часто вызовет у оппа желание блефовать ривер, если он не выбросит оверкарты на кбет.
У нас здесь рука средней силы - имеет шоудаунвелью. Я бы бетил с сильными руками для велью и слабыми для блефа. Скажем Т9 здесь бы бетил - не выиграем на вскрытии, по турну с картинкой можем продолжить блеф, а по десятке или девятке можем добрать с покетов
stein вне форума      
Старый 30.03.2011, 00:34     TS Старый   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Кстати, хотел добавить еще такой ньюанс. Простейший вроед, но который видимо многие не понимают.
Касается пресловутой красной линии.
Миф то что она показывает ТОЛЬКО ваши блефовые попытки.
И поднять ее возможно только за счет повышения частоты и размеров блефа.
На самом деле это не так.

Эта линия показывает ваш проигрыш без вскрытия и сюда очень-очень много денег попадает, которые вы выбросили на ветер неудачно блефуя.

Это и ставки в никуда.
Ставки в кучу оппов без аутов.
Блеф в колингстейшена.
Кол не по шансам на всех улицах кроме ривера).
Недобирание с дров фиша.
Мелкий бетсайзинг флопа или турна.
Колл рейза флопа или турна и фолд на дальнейшую агрессию.

НО
Упаси Господь вам просто "повышать" эту линию, радуясь когда ваш вельюбет ривера не заколили или коллировать скрипя зубами рейз ривера, чтобы увидеть шоу.
Играйте правильно и будет вам счастье.
Помните основную теорему!
stein вне форума      
Старый 30.03.2011, 03:09   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
stein, ещё пара вопросов.

1.Какие руки оптимальнее защищать на BB колом против одного/двух оппов? Понимаю, что это сильно оппоненто-зависимо, но можешь примерно наметить диапазоны? Плюсово ли доставлять третьим c одномастными коннекторами на BB?

2. Имеет ли смысл "оптимальный диапазон колд-колла"? Если заводим коллом 4% кармашек на сет, то будут ли 8% оптимальным диапазоном к-колла, максимально усложняющим чтение нашей руки? (т.е. для оппа 50/50 кармашка у нас или нет)

Спасибо!
scalpel вне форума      
Старый 30.03.2011, 04:55   #77 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4BSide
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 198
"Кармашек" - я уже чувствую как ты влюблен в них =))) сорри за оффтоп.
4BSide вне форума      
Старый 30.03.2011, 04:56   #78 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4BSide
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 198
не понял про %?
4BSide вне форума      
Старый 30.03.2011, 09:00   #79 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Stein, будь любезен, ответь на вопрос: какая информация о блайндах является приоритетной, если мы собираемся стилить с СО или БУ?

К примеру, если на бб (или сб) сидит фиш, с широким коллом пфр, но хорошим фолдом на конбет (скажем, 60%+), какая инф. является важнее: то, что он широко коллирует, и, следовательно, нам нужно сузить диапазон до вэлью рук, (бродвей, одном. тузы, средние карманки и выше) или то, что он несмотря на лузовость хорошо падает на конбет, и, соответственно, мы можем прибыльно рейзить А9o, одном. коннекторы, одном. дырявые коннекторы, J9s+ и т. д.?

Спасибо.
Тебя обманули вне форума      
Старый 30.03.2011, 20:40     TS Старый   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
stein, ещё пара вопросов.

1.Какие руки оптимальнее защищать на BB колом против одного/двух оппов? Понимаю, что это сильно оппоненто-зависимо, но можешь примерно наметить диапазоны? Плюсово ли доставлять третьим c одномастными коннекторами на BB?

2. Имеет ли смысл "оптимальный диапазон колд-колла"? Если заводим коллом 4% кармашек на сет, то будут ли 8% оптимальным диапазоном к-колла, максимально усложняющим чтение нашей руки? (т.е. для оппа 50/50 кармашка у нас или нет)

Спасибо!
1. Смотря что за игроки, если не знаешь как играть, то лучше не колить всякую чушь. Стандартно против стила имеет смысл защищать блайнд с хендами имеющими много эквити против диапазона стила. Например бродвейные карты - поймаешь совпадение не редко и почти всегда это будет топ пара с хорошим кикером. Карманки мелкие против лузового стила не коллируй на блайнде, если это не фиш конечно

2. Не совсем понял вопрос. Вообще обычно 2% это колл онли покеты. Но в позе ты колируешь ведь кроме покетов еще и коннекторы - это и даст размытость диапазону.
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающим амбициозным гриндерам. ZoG Психология покера 43 30.04.2017 20:10
Помощь начинающим игрокам DAnilati Вопросы от новичков 20 30.05.2010 00:44
Советы начинающим игрокам Adjunkt Безлимитный холдем микро бай-инов 15 24.02.2010 20:41
Нужны ли статы начинающим игрокам? xpr Безлимитный холдем низких бай-инов 11 19.02.2009 08:08
начинающим в оффе itryshort Теории, стратегии, основы покера 7 31.01.2009 08:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot