Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.03.2011, 17:52   #41 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4BSide
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Не нравится:

1. Соотношение ВПИПа к ПФРу - 16/10 нужно 16/14 примерно. Ты много колишь на блайндах - надо смотреть что и как.

2. Колл 3бета 36-40 - это очень много на этих лимитах. Здесь 3бетят редко и столько колить - это выкидывать деньги

3. Против флоп рейза фолдишь всего 31-36% - это мало. Навряд ли тебя часто рейзят с блефом

4. ВВСФ на ББ кардинально меньше чем в других позициях, как и агрессия впрочем. Наверняка есть проблема

5. Не понял откуда на УТГ у тебя ПФР меньше ВПИПа - лимпишь что ли?
Спасибо за ответ, много нового из того что мне не сказали те с кем я общаюсь.

1. Согласен много колю на блайндах, исходя из теории о стилах. Судя по минусу это не оправдано, ведь не коллируя, сумма блайндов не записовалась бы в минус, так?

2. Здесь очень много минитрибетят изза этого захожу только по шансам. По моему впипу видно что захожу я не часто, помоему лик в карманках (вопрос в п.5) =)

3. Опять же я наверное переигрываю, думая что опы конбетят слишком часто. Хотя по игре никогда бы не подумал, что тут лик.

4. n/c сорри не знаю что такое ВВСФ. (надо почитать или спросить кого нить)

5. Да лимплю низкие карманки, вопреки всем теориям и наверное это зря... Это наверное, основной вопрос, который меня интересует больше всего. Не выгоднее ли залимпить низкие 22-88, чтоб по шансам вколить рейз и собрать сэт, чем скинуть их на трибет потеряв свои 3+бб. Мы както пытались просчитать постфлоп показалось минусово изза лимпов. Интересует твое независимое авторитетное мнение =))


Спасибо что читаешь и уделяешь время на микролимиты.
4BSide вне форума      
Старый 22.03.2011, 19:01   #42 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
... не знаю, что такое ВВСФ...
ВВСФ = W$WSF (Won Money When Saw Flop).
Тебя обманули вне форума      
Старый 22.03.2011, 21:03     TS Старый   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Зря коллю рейзы, но тем не менее wtsd низковат. За счёт чего повышать wtsd?

Чек-рейзы применяю в подавляющем большинстве случаев с картой (сет+, тп). Донкаю редко. OOP играю, возможно, чересчур тайтово, руки средней силы (77 on Jxx, 66 on 9xx и т. д.) обычно уходят в пас.
Ты колишь рейзы и потом отваливаешься легко. То есть до вскрытия доходишь редко. Тебя заблефовывают или ты недодавливаешь оппов.
Это, конечно, нужно по сдачам судить - так не советую просто что-то менять

Пойми - я пишу узкие места где у тебя скорее всего проблемы.
На них нужно обратить внимание. Лечить вот так "по фотографии" я не могу))

По статам - эти статы мне нравятся больше, чем общие)
ВТСД маловат. Заметь что на шоу ты выигрываешь очень и очень много - должно быть близко к 50%, а у тебя на некоторых позициях даже 60%.

На УТГ в минус играешь - это плохо. Прогнозирую, что влюбляешься в руку и не можешь скинуть и проигрываешь большие банки с топпарой. Попробуй играть так, чтобы с топпарой не проигрывать больше чем полстека за сдачу.

Довольно большая разница на блайндах между впипом и пфр при общей тайтовости. Может это специфика лимита где фэмили банки не редкость.
Я бы уменьшил кол-во колов, заменив их на 3беты.

кбет турн намного меньше кбета флопа. Возможно упускаешь ситуации отложенного кбета, либо кбетишь слишком много. Зачастую один кбет недостаточен, чтобы выбить вторую пару, особенно у рега.
stein вне форума      
Старый 22.03.2011, 21:10     TS Старый   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 4BSide Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, много нового из того что мне не сказали те с кем я общаюсь.

1. Согласен много колю на блайндах, исходя из теории о стилах. Судя по минусу это не оправдано, ведь не коллируя, сумма блайндов не записовалась бы в минус, так?

2. Здесь очень много минитрибетят изза этого захожу только по шансам. По моему впипу видно что захожу я не часто, помоему лик в карманках (вопрос в п.5) =)

3. Опять же я наверное переигрываю, думая что опы конбетят слишком часто. Хотя по игре никогда бы не подумал, что тут лик.

4. n/c сорри не знаю что такое ВВСФ. (надо почитать или спросить кого нить)

5. Да лимплю низкие карманки, вопреки всем теориям и наверное это зря... Это наверное, основной вопрос, который меня интересует больше всего. Не выгоднее ли залимпить низкие 22-88, чтоб по шансам вколить рейз и собрать сэт, чем скинуть их на трибет потеряв свои 3+бб. Мы както пытались просчитать постфлоп показалось минусово изза лимпов. Интересует твое независимое авторитетное мнение =))


Спасибо что читаешь и уделяешь время на микролимиты.
1. Нет, блайнд все равно будет в минус. Но сфолдив ты потеряешь 0,5-1бб, а заколив пфр 2,5-3,5. Причем часто без позиции и инициативы ты либо сфолдишь на флопе, либо попадешь в еще более тяжелую ситуацию. Нужно отдельно разбираться что и против кого колить на блайндах и как играть остальные улицы.

2. 40% по шансам? Наверное ты неверно оцениваешь шансы. Приведи примеры стандартных своих колов (карты, позиции, стеки, размер 3бета)

3. Я имел ввиду не фолд на кбет, а фолд на рейз твоего кбета. На микролимитах рейзкбета это чаще велью рейз

4. см выше

5. Проблема лимпов в том, что у тебя нет инициативы и твоя рука после лимп-кола практически как на ладони. В итоге тебе нифига не заплатят, когда ты поймаешь сет, а в другое время будут выбивать кбетами.
Не нужно бояться выкинуть на 3бет карманку, во-первых не так часто тебя 3бетят, во-вторых кроме карманок у тебя в ранних позициях будет немало сильных карт с которыми ты сделаешь 4бет и заберешь его ставку, чем окупишь предыдущие потери.
stein вне форума      
Старый 22.03.2011, 21:28   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Ты колишь рейзы и потом отваливаешься легко. То есть до вскрытия доходишь редко. Тебя заблефовывают или ты недодавливаешь оппов.
Это, конечно, нужно по сдачам судить - так не советую просто что-то менять

Пойми - я пишу узкие места где у тебя скорее всего проблемы.
На них нужно обратить внимание. Лечить вот так "по фотографии" я не могу))

По статам - эти статы мне нравятся больше, чем общие)
ВТСД маловат. Заметь что на шоу ты выигрываешь очень и очень много - должно быть близко к 50%, а у тебя на некоторых позициях даже 60%.

На УТГ в минус играешь - это плохо. Прогнозирую, что влюбляешься в руку и не можешь скинуть и проигрываешь большие банки с топпарой. Попробуй играть так, чтобы с топпарой не проигрывать больше чем полстека за сдачу.

Довольно большая разница на блайндах между впипом и пфр при общей тайтовости. Может это специфика лимита где фэмили банки не редкость.
Я бы уменьшил кол-во колов, заменив их на 3беты.

кбет турн намного меньше кбета флопа. Возможно упускаешь ситуации отложенного кбета, либо кбетишь слишком много. Зачастую один кбет недостаточен, чтобы выбить вторую пару, особенно у рега.
Спасибо за ответ, stein.

Я в тупике. Много своих сессий анализирую, но раз до сих пор положительных сдвигов в игре нет, то, видимо, не замечаю своих постфлоп ликов и продолжаю совершать незаметные себе ошибки.
Тебя обманули вне форума      
Старый 23.03.2011, 08:12   #46 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для stannull45
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Не нравится:
5. Не понял откуда на УТГ у тебя ПФР меньше ВПИПа - лимпишь что ли?
Небось еще и дрочишь?

И ответ еще более зачетен... "дрочу доктор".

-дрочишь?
-нет!
-ну дрочишь же!
-да нет а!
-а раньше дрочил??
-ну да!! да бля9ь! я был молодой и не ведал что творил!!!
-ладно уж сынок ложись спать....
stannull45 вне форума      
Старый 23.03.2011, 08:32   #47 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для stannull45
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
1. Нет, блайнд все равно будет в минус. Но сфолдив ты потеряешь 0,5-1бб, а заколив пфр 2,5-3,5. Причем часто без позиции и инициативы ты либо сфолдишь на флопе, либо попадешь в еще более тяжелую ситуацию. Нужно отдельно разбираться что и против кого колить на блайндах и как играть остальные улицы.
На сб у него винрейт -4.5бб. Мне кажется это вполне достойно. Нет?
Да и на бб мне кажется нормально. Если фолдить 100%, то было бы -100бб в этой графе. Играть приходится ООП, сложно как в УТГ. Имхо неоткуда взяться большому винрейту. Хотя я не уверен.
Короче назрел адекватный вопрос: какой винрейт должен быть на сб и бб у среднего регуляра? Жаль кончился PTR Gold, я бы полистал регов разных лимитов.
Еще интересно, что из МП винрейт сильно ниже чем в УТГ. У меня тоже ниже, но не так сильно. Бросается в глаза разница между впип и пфр на этих позициях. Затрудняюсь сделать вывод.
stannull45 вне форума      
Старый 23.03.2011, 14:33     TS Старый   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, stein.

Я в тупике. Много своих сессий анализирую, но раз до сих пор положительных сдвигов в игре нет, то, видимо, не замечаю своих постфлоп ликов и продолжаю совершать незаметные себе ошибки.
Конечно, я ж не волшебник и не могу на основе статов дать адекватное лечение. Говорю в каких местах явно что-то не так.
В дальнейшем рекомендую уделить внимание разбору сдач - либо с тренером либо на форуме. Например, на УТГ минус - если ты будешь сбрасывать абсолютно все включая тузов будет ноль. Значит ты играешь явно не оптимально)
stein вне форума      
Старый 23.03.2011, 22:18     TS Старый   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stannull45 Посмотреть сообщение
На сб у него винрейт -4.5бб. Мне кажется это вполне достойно. Нет?
Да и на бб мне кажется нормально. Если фолдить 100%, то было бы -100бб в этой графе. Играть приходится ООП, сложно как в УТГ. Имхо неоткуда взяться большому винрейту. Хотя я не уверен.
Короче назрел адекватный вопрос: какой винрейт должен быть на сб и бб у среднего регуляра? Жаль кончился PTR Gold, я бы полистал регов разных лимитов.
Еще интересно, что из МП винрейт сильно ниже чем в УТГ. У меня тоже ниже, но не так сильно. Бросается в глаза разница между впип и пфр на этих позициях. Затрудняюсь сделать вывод.
Винрейт нормальный. Я ж не про винрейт говорю.

Это типа человек хорошо себя чувствует, но анализы не в порядке.
Сейчас не появляется, но потом проявится.
stein вне форума      
Старый 24.03.2011, 21:22   #50 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4BSide
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 198
Я имел ввиду по шансам заходить с карманками под рейз не более 10% от стека.
Не понял про 40%... мб я что-то путаю.
4BSide вне форума      
Старый 24.03.2011, 21:43   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 288
вообще вроде обычно ориентируются на правило "кол 15"
bova8 вне форума      
Старый 24.03.2011, 22:20   #52 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4BSide
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 198
Не слышал такого, просвети что за "кол 15". Не думаю, что это плюсово, если ты про кол прфр 15% от стэка.
4BSide вне форума      
Старый 24.03.2011, 22:32   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 288
это как раз оно - только не 15% а
префлоп рейз * 15 < мин стек
- почему не плюсово?
bova8 вне форума      
Старый 24.03.2011, 23:43   #54 (permalink)
Участник
 
Аватар для geg_EpeMa
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Отправить сообщение для geg_EpeMa с помощью ICQ
Добрый вечер.
У меня такой вопрос.
Мой стандартный оупен рейз 3бб. Плохие оппоненты со стеками 100бб частенько 3бетят меня всего лишь в 3 раза до 9бб, оставляя таким образом мне возможность зайти под них коллом с карманкой по правилу колл15.
Так вот вопрос, нормальны ли такие коллы против узкого диапазона 3 бета, скажем не более 5? Нормально ли коллить такое без позиции?
geg_EpeMa вне форума      
Старый 25.03.2011, 00:15   #55 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4BSide
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 198
Насколько я понимаю, против узкого диапозона трибета лучше всего заходить, даже иногда пренебрегая правилу. Такие отдадутся легче, на низком борде с топ парой.
4BSide вне форума      
Старый 25.03.2011, 00:56   #56 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Привет, stein. Будь любезен, прокомментируй эту раздачу. В частности интересует игра на тёрне.

Спасибо.



PokerStars - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
[Зарегистрироваться?]

BB: ˆ10.15 1128 hands - 17/13/6, wtsd - 34, w$sd - 55, AgFac - 2.72/ 2.54/ 1.88, turn raise - 16%.
UTG: ˆ9.95 28 hands - 54/7/23
CO: ˆ10.55
BTN: ˆ12.37
Hero (SB): ˆ12.55

Hero posts SB ˆ0.05, BB posts BB ˆ0.10

Pre Flop: (ˆ0.15) Hero has 4 3

UTG calls ˆ0.10, fold, fold, Hero calls ˆ0.05, BB checks

Flop: (ˆ0.30, 3 players) A 5 7
Hero bets ˆ0.29, BB calls ˆ0.29, fold

Turn: (ˆ0.88, 2 players) T
Hero bets ˆ0.42, BB raises to ˆ1.76, Hero calls ˆ1.34

River: (ˆ4.40, 2 players) 9
Hero checks, BB bets ˆ3.35, Hero calls ˆ3.35
Тебя обманули вне форума      
Старый 25.03.2011, 13:35     TS Старый   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 4BSide Посмотреть сообщение
Я имел ввиду по шансам заходить с карманками под рейз не более 10% от стека.
Не понял про 40%... мб я что-то путаю.
10% - это прямые шансы. Это будет немного плюсово, если опп не будет фолдить свою оверпару и никогда не 3бетит лайтово.
Реально так не бывает, поэтому рекомендую, особенно без позиции заходить колом на 5-7% от эффективного стека.

40% у тебя был колл 3бета, если мне не изменяет память.
stein вне форума      
Старый 25.03.2011, 15:59     TS Старый   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от geg_EpeMa Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
У меня такой вопрос.
Мой стандартный оупен рейз 3бб. Плохие оппоненты со стеками 100бб частенько 3бетят меня всего лишь в 3 раза до 9бб, оставляя таким образом мне возможность зайти под них коллом с карманкой по правилу колл15.
Так вот вопрос, нормальны ли такие коллы против узкого диапазона 3 бета, скажем не более 5? Нормально ли коллить такое без позиции?
Что значит "стандартный рейз"? Не нужно слепо копировать игроков высоких лимитов.
Нужно понимать для чего делается то или другое действие, в том числе и бетсайзинг. Если за тобой лузовый фиш, то почему рейзишь 3бб, а не 4бб?

Далее - как-то парадоксально звучит - "частенько 3бетят" и "узкий диапазон 3бета". И что значит "плохие игроки"?
Если взять крайний случай - опп трибетит только КК-АА и играет на стек на любом флопе, то, разумеется выгодно колить покеты.
Реально так не будет. Кто-то будет часто фолдить, кто-то 3бетит в среднем узко, но конкретно вас любит лайтово 3бетнуть. Возможно вы знаете как человек реагирует на рейзы и вы можете блефовать на удачных флопах или флоатить и тд. Сложно дать точный ответ, подходящий на все случаи в таком общем вопросе.
Почему я рекомендую тайтово колить - потому что без позиции в раздутом банке очень легко допустить крупную ошибку и загубить весь многочасовой винрейт и в следствие этого разочароваться в своей игре. Микролимиты легко бьются и без сложных решений.
Было время когда можно было выкидывать дам на 3бет и при этом иметь великолепный профит, уверен что и сейчас можно неплохо плюсовать крайне осторожно относясь к чужой агрессии.
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.03.2011, 15:05   #59 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Как ты считаешь, как играть префлоп на столах 100-250 на покерстарс.
Конкретно: в стеке $62.50 начальный банк 80 центов на FR, 65 центов на 6-макс. Люди рейзят обычно доллар, плюс-минус 25 центов. Больше всего интересует вопрос: что трибетить, потому что с такой глубиной топ-пары и оверпары играют не очень хорошо.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 26.03.2011, 21:44   #60 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 80
stein, хотелось бы узнать, чем ты руководствуешь при принятии решений, когда разыгрываешь руку. Какие вопросы ты себе задаешь, на что обращаешь внимание? Как правильно оценить свою руку, как нужно составлять план на раздачу на префлопе? Т. е. хочеться понять логику принятия решений. И вообще как развить правильное "покерное" мышление.
Какие бы ты советы мог дать игроку микролимитов/начинающему игроку?с чего вообще начать обучение, на что стоит/не стоит обращать внимание, основные тезисы.
И ещё более конкретный вопрос: От чего зависит размер рейза префлоп и когда какой применять? (2,5/3/3,5/4 ВВ)
__________________
Не играю на Party и Bwin'е
EE Slim вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающим амбициозным гриндерам. ZoG Психология покера 43 30.04.2017 20:10
Помощь начинающим игрокам DAnilati Вопросы от новичков 20 30.05.2010 00:44
Советы начинающим игрокам Adjunkt Безлимитный холдем микро бай-инов 15 24.02.2010 20:41
Нужны ли статы начинающим игрокам? xpr Безлимитный холдем низких бай-инов 11 19.02.2009 08:08
начинающим в оффе itryshort Теории, стратегии, основы покера 7 31.01.2009 08:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot