Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 16.03.2011, 19:56     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
2Garuspic
Это действительно есть в первом посте))
stein вне форума      
Старый 16.03.2011, 20:02     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tabas Посмотреть сообщение
Интересно было бы почитать про пуши: блеф-пуш, вэлью-пуш, чек-пуш, донк-пуш, про пригодные для этого ситуации и будущие последствия таких действий.

Буду благодарен за любую информацию.
Слишком общий вопрос, если имеются ввиду овербет-пуши.
В принципе на микро их следует применять против сладких луз-пассивных фишей с целью добрать по максимуму. Фишу плевать на шансы - он играет для фана и может вколоть очень много, что нам и нужно))
С регами обычно это смысл имеет разве что залевелить, иначе особо не прибавляет ФЕ, а только ухудшает выгоду бета. Ну или когда у вас глубочайшие стеки, вы на ривере и у вас натс на руках - на рейз можно запушить хоть 5 стеков и это будет выгодно.


Если вопрос про обычные пуши, то их надо делать тогда когда имеет смысл ставить. А ставить пуш практически всегда на микролимитах имеет смысл для велью.
Когда-то давно читал, что если вер-ть кола пуша больше 20%, то имеет смысл пушить, а не просто бетить. Как это рассчитали не знаю)))
stein вне форума      
Старый 17.03.2011, 11:13   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Неплохо бы знать позиции. Если позиции стиловые и сзади немного народу, то я бы 3бет-колил
нет он из средней я на кнопке
krooto вне форума      
Старый 17.03.2011, 15:09   #24 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Stein, гратц за тему и плюсик тебе в карму!!! надеюсь, это надолго.

понравилась мысль про доборный пуш против фиша при дипстеках. сегодня была такая рука: стеки примерно по 300бб. у меня AJs и я без позы открыл. флоп Ахх радугой. я конечно цбет поплотнее. он колл. терном мелкая карта в масть и у меня еще и натсовое ФД. я естественно хороший второй барель. ривером доезжает натсовый флаш. я смотрю - у него агрессия на ривере "то что доктор прописал", да еще и на пропуск 3-его бареля флоатит 100%. короче все говорит за чек/рейз. я чек, он ставит много, почти бетпот. я рейз в 3,5 раза. а в эфф. стеке у нас еще около 100бб. до сих пор размышляю - это изи чек/пуш???? или может лучше бет/колл пуша???
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 17.03.2011, 15:09   #25 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
stein, такой вопрос к тебе. играем против crazy agro monkey, который катает for fun, рандомно мувит потому что красиво, ни о каких диапазонах не думает, колит по третьей паре потому что "не звезди нет у тебя короля", и т.д. короче типичный горячо любимый морон, за которым стоят очереди регов.
мы тихо сидим ждём руку, получаем ооп старший бродвей, типа / / , открываем 4бб, манки кол. флопаем тп на борде вроде или , цбет, манки пуш 100бб. скажи на каких бордах ты уронишь тп в такой ситуации?

upd: вариации с дро и бэкдорами на твоё усмотрение
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 17.03.2011, 15:18   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
Stein, гратц за тему и плюсик тебе в карму!!! надеюсь, это надолго.

понравилась мысль про доборный пуш против фиша при дипстеках. сегодня была такая рука: стеки примерно по 300бб. у меня AJs и я без позы открыл. флоп Ахх радугой. я конечно цбет поплотнее. он колл. терном мелкая карта в масть и у меня еще и натсовое ФД. я естественно хороший второй барель. ривером доезжает натсовый флаш. я смотрю - у него агрессия на ривере "то что доктор прописал", да еще и на пропуск 3-его бареля флоатит 100%. короче все говорит за чек/рейз. я чек, он ставит много, почти бетпот. я рейз в 3,5 раза. а в эфф. стеке у нас еще около 100бб. до сих пор размышляю - это изи чек/пуш???? или может лучше бет/колл пуша???
своя рубашка ближе к телу
бет колл
имхо
krooto вне форума      
Старый 17.03.2011, 18:06   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Fitz
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 714
Отправить сообщение для Fitz с помощью Skype™
Не могли бы вы посмотреть статы, и дать мне какие либо рекомендации, если есть какие-то явные недочеты которые я не способен увидеть.
Дело в том, что я на протяжении многих тысяч рук играл статами 14/10 3бет 3%, а сейчас смог расширить свои диапозоны и вижу, что это дает мне определенный плоды, ошибки конечно сохраняются, но я стараюсь над ними работать и исправлять.
Общие

По позициям

Буду рад любым советам и комментариям. Спасибо.
Fitz вне форума      
Старый 19.03.2011, 00:35     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
Stein, гратц за тему и плюсик тебе в карму!!! надеюсь, это надолго.

понравилась мысль про доборный пуш против фиша при дипстеках. сегодня была такая рука: стеки примерно по 300бб. у меня AJs и я без позы открыл. флоп Ахх радугой. я конечно цбет поплотнее. он колл. терном мелкая карта в масть и у меня еще и натсовое ФД. я естественно хороший второй барель. ривером доезжает натсовый флаш. я смотрю - у него агрессия на ривере "то что доктор прописал", да еще и на пропуск 3-его бареля флоатит 100%. короче все говорит за чек/рейз. я чек, он ставит много, почти бетпот. я рейз в 3,5 раза. а в эфф. стеке у нас еще около 100бб. до сих пор размышляю - это изи чек/пуш???? или может лучше бет/колл пуша???
Похоже у тебя тут есть дыра в логике.

Если ты играешь чек, то ожидаешь увидеть бет от блефа, поэтому кроме натса имеет смысл играть чек-колл.
Если же ты считаешь, что у оппа что-то есть с чем он поставит на велью, то надо бетить самому - потому что он вколит все с чем сам собирался бетить.
Если ты считаешь, что у оппа флеш и он твой бет будет рейзить, то тем более имеет смысл играть бет-пуш.

Единственный вариант когда имеет смысл играть чек-пуш - это когда перед тобой полный фиш со средне-слабой рукой и у вас глубочайшие стеки. То есть он поставит с ТП на велью ривер на твой чек, а потом не поверив вколит оверпуш. Тогда чек-пуш выгоднее, так как просто бет он не будет рейзить, а просто вколит.
stein вне форума      
Старый 19.03.2011, 00:38     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
stein, такой вопрос к тебе. играем против crazy agro monkey, который катает for fun, рандомно мувит потому что красиво, ни о каких диапазонах не думает, колит по третьей паре потому что "не звезди нет у тебя короля", и т.д. короче типичный горячо любимый морон, за которым стоят очереди регов.
мы тихо сидим ждём руку, получаем ооп старший бродвей, типа / / , открываем 4бб, манки кол. флопаем тп на борде вроде или , цбет, манки пуш 100бб. скажи на каких бордах ты уронишь тп в такой ситуации?

upd: вариации с дро и бэкдорами на твоё усмотрение
Если рейз-пуш кбета его любимое блюдо, то на всех заколю.

Поясни почему считаешь нужно выкидывать на каких-то бордах?
stein вне форума      
Старый 19.03.2011, 00:44     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от themightybooosh Посмотреть сообщение
Не могли бы вы посмотреть статы, и дать мне какие либо рекомендации, если есть какие-то явные недочеты которые я не способен увидеть.
Дело в том, что я на протяжении многих тысяч рук играл статами 14/10 3бет 3%, а сейчас смог расширить свои диапозоны и вижу, что это дает мне определенный плоды, ошибки конечно сохраняются, но я стараюсь над ними работать и исправлять.
Общие

По позициям

Буду рад любым советам и комментариям. Спасибо.
Очень не благодарно давать комментарии на 5к рук. Тут даже не понятно какой лимит ты играешь.
Судя по статам у тебя жесткий апстрик - выигрывать 54% шоудаунов доходя туда 30% рук.

Некоторые статы странные - например агрессия и ВВСФ, но это может быть из-за специфики лимита и возможно это правильная игра в том составе.

Что не нравится сильно - это разница между ВПИП и ПФР на малом блайнде - ты много колишь. Возможно лимит таков, что все заходят лимпом - тогда не грех доставлять частенько. Но если ты колишь стил в 3бб без позиции в 7% случаев - это много. Наверняка здесь теряешь прилично денег.
Второе не нравится - низкий 3 бет на кнопке. Этому нужно учиться - ты не добираешь из-за этого.
stein вне форума      
Старый 20.03.2011, 20:04   #31 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4BSide
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 198
Рад, что есть люди готовые помогать причем бесплатно. Stein плз глянь статы, что у меня стоит исправить.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123stats.jpg
Просмотров: 36
Размер:	39.0 Кб
ID:	110210
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123stats2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	36.9 Кб
ID:	110211
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123stats3.jpg
Просмотров: 41
Размер:	60.1 Кб
ID:	110212

Заранее спасибо =)
4BSide вне форума      
Старый 20.03.2011, 22:15   #32 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
я не Штейн, но сразу бросается в глаза очень маленький пфр, впип тоже можно немного повыше иметь. Много колдколишь и падаешь на кбеты.
inetboec вне форума      
Старый 22.03.2011, 00:33     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Не нравится:

1. Соотношение ВПИПа к ПФРу - 16/10 нужно 16/14 примерно. Ты много колишь на блайндах - надо смотреть что и как.

2. Колл 3бета 36-40 - это очень много на этих лимитах. Здесь 3бетят редко и столько колить - это выкидывать деньги

3. Против флоп рейза фолдишь всего 31-36% - это мало. Навряд ли тебя часто рейзят с блефом

4. ВВСФ на ББ кардинально меньше чем в других позициях, как и агрессия впрочем. Наверняка есть проблема

5. Не понял откуда на УТГ у тебя ПФР меньше ВПИПа - лимпишь что ли?
stein вне форума      
Старый 22.03.2011, 00:58   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
stein, такой вопрос к тебе. играем против crazy agro monkey, который катает for fun, рандомно мувит потому что красиво, ни о каких диапазонах не думает, колит по третьей паре потому что "не звезди нет у тебя короля", и т.д. короче типичный горячо любимый морон, за которым стоят очереди регов.
мы тихо сидим ждём руку, получаем ооп старший бродвей, типа / / , открываем 4бб, манки кол. флопаем тп на борде вроде или , цбет, манки пуш 100бб. скажи на каких бордах ты уронишь тп в такой ситуации?

upd: вариации с дро и бэкдорами на твоё усмотрение
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Если рейз-пуш кбета его любимое блюдо, то на всех заколю.
Поясни почему считаешь нужно выкидывать на каких-то бордах?
не то чтобы считаю, скорее пытаюсь понять как точнее оценить эквити на разных бордах против такого типажа. он колит очень широко, скажем 30-50% рейндж. пушить тоже может с разными руками - с доперами+, возможно с топ-парой, с какими-то дро, и конечно на эни ту. оценить чего там больше почти нереально, их просто не хватает на достаточно долгий период, заливают и уходят в небытие. очень трудно понять его логику, потому что такой персонаж больше играет по настроению, чем по здравому смыслу => оценка диапазона всегда будет содержать большую погрешность. с другой стороны, борд объективен и как бы должен коррелировать с точностью оценки. т.е. в одном случае я буду предполагать, что моё эквити например между 50 и 70%, а в другом между 30 и 70%. соответственно в первом не выкину никогда, а во втором задумаюсь над фолдом. поэтому и просил тебя привести примеры бордов, где ты не будешь уверен в эквити своей руки настолько, чтобы выставиться. как-то так
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 22.03.2011, 01:44   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Привет, Stein. Видны ли лики невооружённым глазом, или ключ к разгадке в недрах раздач?

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Тебя обманули вне форума      
Старый 22.03.2011, 11:07   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 40
Привет stein!
Подскажи как играть такую раздачу против не исвестного?


http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold..._kontbeta.html
khouzok вне форума      
Старый 22.03.2011, 14:58     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
не то чтобы считаю, скорее пытаюсь понять как точнее оценить эквити на разных бордах против такого типажа. он колит очень широко, скажем 30-50% рейндж. пушить тоже может с разными руками - с доперами+, возможно с топ-парой, с какими-то дро, и конечно на эни ту. оценить чего там больше почти нереально, их просто не хватает на достаточно долгий период, заливают и уходят в небытие. очень трудно понять его логику, потому что такой персонаж больше играет по настроению, чем по здравому смыслу => оценка диапазона всегда будет содержать большую погрешность. с другой стороны, борд объективен и как бы должен коррелировать с точностью оценки. т.е. в одном случае я буду предполагать, что моё эквити например между 50 и 70%, а в другом между 30 и 70%. соответственно в первом не выкину никогда, а во втором задумаюсь над фолдом. поэтому и просил тебя привести примеры бордов, где ты не будешь уверен в эквити своей руки настолько, чтобы выставиться. как-то так
Зависит от частоты его рейзов и вообще как он играет.
Если ты видишь его не первую руку, то уже должен иметь какую-то информацию о его игре. Насколько лузов, насколько агрессивен, как играет натсы, как играет вторые пары и топпары.
Есть еще теорема Йети - что человек в позиции на сухой доске не будет пушить монстра. (утрировано написал). То есть часто сетов там не будет.
stein вне форума      
Старый 22.03.2011, 15:05     TS Старый   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Garuspic низковат втсд.
Низкий кбет турна либо высокий кбет флопа - большая разница слишком между этими позициями.
Судя по графику твоя игра менялась - а ты дал статы за общее время. Желательно разбить их на две части относительно изменений в графике.

Фолдед ту флоп рейз, турн рейз и ривер рейз на вскидку низкие - наверняка зря колишь эти рейзы.
И с чек-рейзами что? Редко применяешь? Донкаешь что ли?
stein вне форума      
Старый 22.03.2011, 15:12     TS Старый   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от khouzok Посмотреть сообщение
Привет stein!
Подскажи как играть такую раздачу против не исвестного?


http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold..._kontbeta.html
А в чем сложность?
Надо знать насколько репрезентативен стат рейз кбета. Реально если чел рейзит только сеты и монстры там должно быть около 10-12%
На такой сухой доске я бы играл колл. И чек-колил до шоу или чек-пушил турн. Если опп знает что мы так играем, то можно мелко донкнуть турн.
3бетить флоп не стоит - доска не опасная. Нас расстраивает только доезд на стритдро - 8 аутов.
Если знаешь что он не запушит дро на 3бет флопа, то можно попробовать минирейз флопа.
stein вне форума      
Старый 22.03.2011, 17:14   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Garuspic низковат втсд.
Низкий кбет турна либо высокий кбет флопа - большая разница слишком между этими позициями.
Судя по графику твоя игра менялась - а ты дал статы за общее время. Желательно разбить их на две части относительно изменений в графике.

Фолдед ту флоп рейз, турн рейз и ривер рейз на вскидку низкие - наверняка зря колишь эти рейзы.
И с чек-рейзами что? Редко применяешь? Донкаешь что ли?
Зря коллю рейзы, но тем не менее wtsd низковат. За счёт чего повышать wtsd?

Чек-рейзы применяю в подавляющем большинстве случаев с картой (сет+, тп). Донкаю редко. OOP играю, возможно, чересчур тайтово, руки средней силы (77 on Jxx, 66 on 9xx и т. д.) обычно уходят в пас.

Вот статы за последние 42 тысячи рук.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Тебя обманули вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающим амбициозным гриндерам. ZoG Психология покера 43 30.04.2017 20:10
Помощь начинающим игрокам DAnilati Вопросы от новичков 20 30.05.2010 00:44
Советы начинающим игрокам Adjunkt Безлимитный холдем микро бай-инов 15 24.02.2010 20:41
Нужны ли статы начинающим игрокам? xpr Безлимитный холдем низких бай-инов 11 19.02.2009 08:08
начинающим в оффе itryshort Теории, стратегии, основы покера 7 31.01.2009 08:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot