Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 02.03.2011, 10:20     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 11
Опп 28/24 на 110 рук. До этой раздачи несколько раз за короткий период трибетил его в позиции на префлопе, он скидывался.

No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB ($7.43)
BB ($5)
UTG ($8.99)
MP ($6.53)
Hero (CO) ($7.79)
Button ($1.77)

Preflop: Hero is CO with K, K
UTG bets $0.15, 1 fold, Hero raises $0.50, 3 folds, UTG raises $0.85, Hero calls $0.50

По опыту, гей-4-беты в два раза и меньше - показатель премиум руки, часто АА, поэтому, играю коллом.

Flop: ($2.07) A, 7, 2 (2 players)
UTG checks, Hero checks (?)

А-хай доска... Опп, имея инициативу префлоп, чекает сухой флоп с тузом. Два варианта: слоуплей натса, средние руки JJ-KK - сам боится туза. Решаю, что бетом выбью все что ниже, играю чек-бихайнд, на дальнейших улицах буду исходить из сайзинга оппа.

Turn: ($2.07) 9 (2 players)
UTG bets $1.10, Hero calls $1.10

Опп ставит 1/2 банка - кладу его на среднюю руку, колл. В дальнейшем склоняюсь к колл-дауну

River: ($4.27) 9 (2 players)
UTG bets $2, Hero ???

Есть ли здесь велью от JJ-QQ, с учетом моего чека на флопе?

3-й уровень мышления: "Мой колл 4-бета на префлопе (диапазон ТТ-QQ, AK), чек-бихайнд на флопе сужает диапазон до пар ТТ-QQ" - имеет право на жизнь?
Fornit вне форума      
Старый 02.03.2011, 10:36   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 4
4-бет в 1.5 раза говорит практически всегда об АА, тем более от человека, который раньше падал на 3-беты. Или же эта жирная рыба не умеющая играть JJ-QQ и AK. Мне такие встречались, но очень редко.

Поэтому я лучше бы проверил ставкой в пол банка на префлопе и упал бы на любую агрессию. Так же бы упал при ставке на тёрне, если бы оппонент просто заколил мою ставку на флопе.
MikeFW вне форума      
Старый 02.03.2011, 11:26   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
"По опыту, гей-4-беты в два раза и меньше - показатель премиум руки, часто АА, поэтому, играю коллом."

Не надо так играть!
Делай 5бет и загружайся на префлопе, и это боян такой покерный
krooto вне форума      
Старый 02.03.2011, 11:31     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 11
На все 156 бб?

Опыта в в глубоких стеках маловато, мне кажется, что на стек 150бб+ загружаться на префлопе будут только АА и реже КК. Тогда получается минусово...
Fornit вне форума      
Старый 02.03.2011, 11:38   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fornit Посмотреть сообщение
На все 156 бб?

Опыта в в глубоких стеках маловато, мне кажется, что на стек 150бб+ загружаться на префлопе будут только АА и реже КК. Тогда получается минусово...
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 57.191% 54.62% 02.57% 19640560 924261.00 { KcKd }
Hand 1: 42.809% 40.24% 02.57% 14469302 924261.00 { QQ+, AKs, AKo }

нужны очень веские основания чтобы думать что там только AA
krooto вне форума      
Старый 02.03.2011, 11:48   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 57.191% 54.62% 02.57% 19640560 924261.00 { KcKd }
Hand 1: 42.809% 40.24% 02.57% 14469302 924261.00 { QQ+, AKs, AKo }

нужны очень веские основания чтобы думать что там только AA
AК, QQ и КК будут в 75% рейзить в 2.5-3 раза или колить в 25%
AA будут играть в 90% рейз 1.5-2.5 и кол 10%
MikeFW вне форума      
Старый 02.03.2011, 11:58   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MikeFW Посмотреть сообщение
-JJ будут колить в 90%
AК, QQ и КК будут в 75% рейзить в 2.5-3 раза или колить в 25%
AA будут играть в 90% рейз 1.5-2.5 и кол 10%
ну смотри:

AA vs KK это кулер

4бет от AK на UTG от адеквата обычное дело ( трушного цгмщика )

против дам ты фаворит полюбому

KK делишь

вобщем есть исключения когда не играются KK на стек префлоп но тут
его нет
krooto вне форума      
Старый 02.03.2011, 11:59     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
Hand 0: 57.191% 54.62% 02.57% 19640560 924261.00 { KcKd }
Hand 1: 42.809% 40.24% 02.57% 14469302 924261.00 { QQ+, AKs, AKo }
Это диапазон префлоп выставлений для 100бб или для 150бб+?

Я на самом деле не могу себе представить АИ от незамеченного в неадекватности оппа с АКо, AKs на 150бб - ведь это нижняя граница диапазона.. В лучшем случае монетка 45/55 - жутко дисперсионно. QQ стоят лучше только против АК. Вот и остаются в диапазоне только АА и КК.
Fornit вне форума      
Старый 02.03.2011, 12:17   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fornit Посмотреть сообщение
Это диапазон префлоп выставлений для 100бб или для 150бб+?

Я на самом деле не могу себе представить АИ от незамеченного в неадекватности оппа с АКо, AKs на 150бб - ведь это нижняя граница диапазона.. В лучшем случае монетка 45/55 - жутко дисперсионно. QQ стоят лучше только против АК. Вот и остаются в диапазоне только АА и КК.
NL4 и диапазоны и особенно их нижние границы это несовместимые понятия

тут играют люди которые правила то может не до конца понимают

будь проще, заряжай бабло в банк с KK изи!
увидишь много экшена с AK, QQ и даже JJ
krooto вне форума      
Старый 02.03.2011, 12:22     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
будь проще, заряжай бабло в банк с KK изи!
увидишь много экшена с AK, QQ и даже JJ
Вообще, я так и делаю всегда, но тут очканул полтора стека заряжать, да еще и размер 4-бета выбил из колеи...

Как сыграно, что делаем на ривере?
Fornit вне форума      
Старый 02.03.2011, 12:36   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fornit Посмотреть сообщение
Вообще, я так и делаю всегда, но тут очканул полтора стека заряжать, да еще и размер 4-бета выбил из колеи...

Как сыграно, что делаем на ривере?
я не знаю
если хотел играть на доске без туза то надо сдаваться
krooto вне форума      
Старый 02.03.2011, 12:46   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для geg_EpeMa
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Отправить сообщение для geg_EpeMa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fornit Посмотреть сообщение
На все 156 бб?

Опыта в в глубоких стеках маловато, мне кажется, что на стек 150бб+ загружаться на префлопе будут только АА и реже КК. Тогда получается минусово...
Я тут недавно на НЛ10 имея на руках КК проиграл в префлоп сравнении с виду адекватному оппоненту 200 с лишним бб. У него были JJ. А ты говоришь...
geg_EpeMa вне форума      
Старый 02.03.2011, 12:46   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Fornit Посмотреть сообщение
По опыту, гей-4-беты в два раза и меньше - показатель премиум руки, часто АА, поэтому, играю коллом.
во-первых, ридсы "на поле" - очень опасная штука, они только повышают вероятность каких-то рук в его диапазоне. но нельзя строить диапазон противника только на основе того, что многие минрейзят с премиумом. во-вторых у него здесь никогда не будет только АА. это как минимум QQ+/AK, возможно AQ/AJ/JJ и иногда там будет творчество (KQ,KJ,67s,Axs,etc). на 100бб это однозначно пуш, в глубоких стеках если неизвестно с чем он готов выставляться я бы тоже заколил.

Цитата:
Сообщение от Fornit Посмотреть сообщение
А-хай доска... Опп, имея инициативу префлоп, чекает сухой флоп с тузом. Два варианта: слоуплей натса, средние руки JJ-KK - сам боится туза. Решаю, что бетом выбью все что ниже, играю чек-бихайнд, на дальнейших улицах буду исходить из сайзинга оппа.
ты начал ложить диапазон исходя из флопа и его чека, это не айс. диапазон нужно было положить префлоп и сузить его исходя из чека на флопе. а для этого нужно посмотреть на его постфлоп статы и уже по ним определить, что в его префлоп диапазоне чекнет такой борд. у тебя получился ещё один вывод по ридсам "на поле", а не по оппоненту.

Цитата:
Сообщение от Fornit Посмотреть сообщение
Есть ли здесь велью от JJ-QQ, с учетом моего чека на флопе?
ты вытащил две руки, которые хочешь увидеть и никак не соотносишь их ко всему диапазону. нельзя ложить руки отдельно по улицам. его префлоп диапазон нужно было сначало сузить чеком флопа, потом ставкой тёрна и потом ставкой ривера. для этого нужны постфлоп статы. ты гадаешь по впипу и опять таки ридсам на поле.

Цитата:
Сообщение от Fornit Посмотреть сообщение
3-й уровень мышления - имеет право на жизнь?
уровень мышления не определяется структурой борда или выбранной линией. 3й уровень имеет право на жизнь, когда ты знаешь что опп сыграет на втором. ты про него сказал только впип/пфр и что он несколько раз упал на 3бет. как из этого можно вывести уровень? по картам таро?
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 02.03.2011, 13:31   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
оп явно не нит , тут либо выставляемся пре либо колим на сет, я бы выставлялся, ривер похож на слоуплей туза или чегото сильнее т.ч скорее фолд
sqrl вне форума      
Старый 02.03.2011, 14:42   #15 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Читать твои рассуждения страшно, работай над логикой.
По руке, у оппонента много рук в диапазоне слабее, АА бывают один раз в 10 тысяч лет, так что забудь о них, к слову такой ход мышления явно указывает на то, что ты думаешь не о диапазоне оппонента, а исключительно о возможных более сильных руках.
Диапазон его такого 4 бета очень широк, от 78х, которые он 4бетит с целью перехвата инициативы, что особенно актуально, если ты много 3бетишь, но не 5бет пушишь лайтово, до мисскликов. Конечно нужно помнить, что он открылся с УТГ, НО у судя по статам диапазон его open rases будет довольно широк. Я это все к тому, что у нас монстр и топ диапазона, и нам не надо вгружаться по быстрому, а лучше переставить до 1.90, и получить кол от большего количества слабейших рук или дать ему себя залевелить и получить лайтовый пуш. Но идти в алын здесь надо при любом раскладе радостно распевая песни!
По постфлопу, главный лик в логике, зачем тебе выбивать все что "ниже", то есть слабее твоей руки? Тебе нужно получать со всего этого деньги! Бет на флопе имеет мало смысла и да, очень часто он означает, что у опонена есть sd value и потенциально там будут и руки сильнее, но и руки слабее тоже, флоп я бы чекал и турн с ривером вэльюбетил.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 02.03.2011, 16:16     TS Старый   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Читать твои рассуждения страшно...
По руке, у оппонента много рук в диапазоне слабее, АА бывают один раз в 10 тысяч лет, так что забудь о них, к слову такой ход мышления явно указывает на то, что ты думаешь не о диапазоне оппонента, а исключительно о возможных более сильных руках.
Да, замечал за собой такое - часто кладу оппов на самые сильные руки. Работаю над этим.

Цитата:
... Но идти в алын здесь надо при любом раскладе радостно распевая песни!
Ну, с этим вроде разобрались.

Цитата:
По постфлопу, главный лик в логике, зачем тебе выбивать все что "ниже", то есть слабее твоей руки? Тебе нужно получать со всего этого деньги! Бет на флопе имеет мало смысла и да, очень часто он означает, что у опонена есть sd value и потенциально там будут и руки сильнее, но и руки слабее тоже, флоп я бы чекал и турн с ривером вэльюбетил.
Эээ..Так я именно поэтому и не собирался бетить флоп: "Решаю, что бетом выбью все что ниже, играю чек-бихайнд..." и собирался получить "со всего что ниже" деньги! Похоже, ты невнимательно прочитал раздачу и мои комментарии...
Fornit вне форума      
Старый 02.03.2011, 16:36   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 4
в размышлениях нужно руководствоваться этими двумя фактами:

"несколько раз за короткий период трибетил его в позиции на префлопе, он скидывался"

"4bet в 1.7"

Зачем со всем что ниже АА делать такой маленький 4bet?
MikeFW вне форума      
Старый 02.03.2011, 19:03   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для geg_EpeMa
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Отправить сообщение для geg_EpeMa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MikeFW Посмотреть сообщение

Зачем со всем что ниже АА делать такой маленький 4bet?
А зачем с АА делать его таким маленьким? Тут же после такого 4бета практически есть кол 15, что бы абсолютно с любой кармашкой подбить на сет.
Или тебе нравится давать оппонентам выгодные возможности для колла ?

Народ вот так вот совершает необдуманные действия, думая что у них несокрушимая рука, а потом сидит тут на форуме и ноет, "вот мол, какой плохой ГСЧ, он постоянно когда у меня тузы кому то сет ложит. и.т.д и.т.п."
geg_EpeMa вне форума      
Старый 03.03.2011, 09:55   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от geg_EpeMa Посмотреть сообщение
А зачем с АА делать его таким маленьким? Тут же после такого 4бета практически есть кол 15, что бы абсолютно с любой кармашкой подбить на сет.
Или тебе нравится давать оппонентам выгодные возможности для колла ?

Народ вот так вот совершает необдуманные действия, думая что у них несокрушимая рука, а потом сидит тут на форуме и ноет, "вот мол, какой плохой ГСЧ, он постоянно когда у меня тузы кому то сет ложит. и.т.д и.т.п."
Так я об этом и говорю, что это была очевидная ошибка с АА. Т.е. неопытный человек пытался затащить оппонента в игру, не понимая, что даёт ему шансы и показывая ему на ладони свои АА.

Интересно, автор этого поста колировал на ривере или мы так и останемся в неведении что было у его оппонента на руках?
MikeFW вне форума      
Старый 03.03.2011, 10:01     TS Старый   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 11
Я вколил на ривере, опп показал АА.
Fornit вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50 6max, KK 4bet pot, Axx flop Rooney Безлимитный холдем низких бай-инов 3 21.02.2010 14:34
Nl50, action pre flop, 4bet-or cc. AK Loydi Безлимитный холдем низких бай-инов 7 15.12.2009 18:22
NL400 FT 6max 3way 4bet pot KK on Axx flop deep Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 8 09.09.2009 23:34
nl10 6max A-K on 4bet pre flop SKY_555 Безлимитный холдем микро бай-инов 9 05.02.2009 12:36
KK A flop 4bet pot KoTyaRa Безлимитный холдем низких бай-инов 9 16.04.2008 13:26


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot