Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.02.2011, 11:47     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Вот и этот розыгрыш поставил меня в тупик. СО - очень агрессивный парень, стилит не стесняясь. Решил дать ему отпор. Попал в топпару, ставлю контбет и получаю рейз. И вариантов остается два - пуш или фолд. Колл плох, поскольку выход любой оверкарты, кроме туза, меня не радует. И дальнейшую агрессию я не держу с такой рукой. Чек-рейз флопа всего два процента, делаю вывод, что дипазон сильный. Но по динамике можно было и пушнуть, хоть и дисперсионно. Жду ваших мнений и комментариев.



Hero ($10.35)
BB ($9.15)
UTG ($10.70)
UTG+1 ($5.88)
CO ($10)
BTN ($5)

Dealt to Hero A 9

fold, fold, CO raises to $0.30, fold, Hero raises to $1, fold, CO calls $0.70

FLOP ($2.10) 8 6 9

Hero bets $1.25, CO raises to $3, Hero ???
Baevalex вне форума      
Старый 24.02.2011, 12:28   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
цбет сомнительный с таким бордом, тем более полбанка явно не хватит. на разворот железобетонный фолд.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.02.2011, 12:45     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
цбет сомнительный с таким бордом, тем более полбанка явно не хватит. на разворот железобетонный фолд.
Сколько надо было поставить, чтобы иметь ФЭ? 1,5 - 1,6 хватило бы? После разворота решил не заморачиваться и выкинул.
Baevalex вне форума      
Старый 24.02.2011, 13:05   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
хз, смотря сколько ты бы ставил с оверпарой на таком борде. просто тёрном треть колоды будут скери картами, таким бетом ты напрашиваешься на флоат. плюс здесь вообще не факт, что он часто выкинет, средних коннекторов у него в диапазоне вагон и маленькая тележка.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.02.2011, 13:29   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Baevalex Посмотреть сообщение
СО - очень агрессивный парень, стилит не стесняясь. Решил дать ему отпор.
Не стоит просто так на эмоциях давать отпор. Используй его агрессию против него, выбирай стартеры получше.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.02.2011, 14:08   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
фолд пре!

трибет пре сомнительный с такой рукой и с таким парнем падающем 45%
krooto вне форума      
Старый 24.02.2011, 15:01   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
у оппонента фолд3б 45%. Против сб в позиции скорее всего еще меньше, пусть 35%
Опенрейз с катофа 42% 4бет 1% тоесть вообще нет.
Значит его диапазон колла 42*0.35%=14,7
В этих 14,7 будет весь премиум диапазон 77+ весь бродвей и куча мусора одномастного.
Его фолд2кбет в 3бет поте 70% рейз кбета 7 за 30случаев. это явный лик оппа.
Я бы его рестилил с Ах(блокер) и прочими мусорными руками без зазрения совести. Далее играл бы почти на любом флопе бетфолд, т.к у оппа очень лузовый колл и очень большой фолд на кбет в 3бет поте.
По сайзингу на сухих досках с большой картой пол пота.
На дровянных - три четвертых пота.

По раздаче наша топ пара не стоит против его оверкарманок, сетов и пар+комбо.
Так что три четвертых и флод на рейз.
Если опп колит - смотрим статы: фолд на кбет терна 22% ривера 33%. Флоат терна 65% ривера 25%.
То есть возможны любые линии.
1) бет терн. бет ривер. по ощущениям и выпавшим картам.
2) бет терн. чек фолд ривер. т.к флоат ривера очень мал.
3) чек кол терн. чек фолд ривер. т.к флоат флопа 65% а ривера 33%(и кбет ривера тоже низкий 33%)

4) чек фолд терна на выпавших картах к стриту, к двум парам.

Задавай вопросы по используемым статам и выкладкам.
mriks вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.02.2011, 15:09   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
у оппонента фолд3б 45%. Против сб в позиции скорее всего еще меньше, пусть 35%
Опенрейз с катофа 42% 4бет 1% тоесть вообще нет.
Значит его диапазон колла 42*0.35%=14,7
В этих 14,7 будет весь премиум диапазон 77+ весь бродвей и куча мусора одномастного.
Его фолд2кбет в 3бет поте 70% рейз кбета 7 за 30случаев. это явный лик оппа.
Я бы его рестилил с Ах(блокер) и прочими мусорными руками без зазрения совести. Далее играл бы почти на любом флопе бетфолд, т.к у оппа очень лузовый колл и очень большой фолд на кбет в 3бет поте.
По сайзингу на сухих досках с большой картой пол пота.
На дровянных - три четвертых пота.

По раздаче наша топ пара не стоит против его оверкарманок, сетов и пар+комбо.
Так что три четвертых и флод на рейз.
Если опп колит - смотрим статы: фолд на кбет терна 22% ривера 33%. Флоат терна 65% ривера 25%.
То есть возможны любые линии.
1) бет терн. бет ривер. по ощущениям и выпавшим картам.
2) бет терн. чек фолд ривер. т.к флоат ривера очень мал.
3) чек кол терн. чек фолд ривер. т.к флоат флопа 65% а ривера 33%(и кбет ривера тоже низкий 33%)

4) чек фолд терна на выпавших картах к стриту, к двум парам.

Задавай вопросы по используемым статам и выкладкам.
нужно ли играть трибетпоты oop с такой рукой, против таких парней ?
мне кажется тут очень стремное и дисперсионное велью
krooto вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.02.2011, 15:28     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
1. "Опенрейз с катофа 42% 4бет 1% тоесть вообще нет. Значит его диапазон колла 42*0.35%=14,7"

Не понял, как ты посчитал колл 3-бета? Объясни подробнее.

2. "В этих 14,7 будет весь премиум диапазон 77+ весь бродвей и куча мусора одномастного.
Его фолд2кбет в 3бет поте 70% рейз кбета 7 за 30случаев. это явный лик оппа."

В чем именно заключается лик? Слишком часто рейзит?

3. Я бы его рестилил с Ах(блокер) и прочими мусорными руками без зазрения совести. Далее играл бы почти на любом флопе бетфолд, т.к у оппа очень лузовый колл и очень большой фолд на кбет в 3бет поте.

Собственно, так и играл

4. По сайзингу на сухих досках с большой картой пол пота. На дровянных - три четвертых пота.
По раздаче наша топ пара не стоит против его оверкарманок, сетов и пар+комбо.
Так что три четвертых и флод на рейз.
Если опп колит - смотрим статы: фолд на кбет терна 22% ривера 33%. Флоат терна 65% ривера 25%.
То есть возможны любые линии.
1) бет терн. бет ривер. по ощущениям и выпавшим картам.
2) бет терн. чек фолд ривер. т.к флоат ривера очень мал.
3) чек кол терн. чек фолд ривер. т.к флоат флопа 65% а ривера 33%(и кбет ривера тоже низкий 33%)
4) чек фолд терна на выпавших картах к стриту, к двум парам.


По остальнму вроде все понятно. Хотя буду переосмысливать еще раз.
Baevalex вне форума      
Старый 24.02.2011, 15:42   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
нужно ли играть трибетпоты oop с такой рукой, против таких парней ?
мне кажется тут очень стремное и дисперсионное велью
Тут рука А9 особенно одномастная хороша как треш рука для защиты от частых стилов, а у парня орейз с каотфа 43, норма для нл200+ гдето 30.

У оппа явная дыра: редко скидывает на префлопе, много скидывает на флопе(70%).

Так что без фанатизма его нужно легко эскплоутить, это очень +ев на дистанции и главное почти без дисперсии.

Для трибета лучше выбирать Axs Kxs и Qxs потому что они хорошо попадают в две пары и во флеш дро + имеют блокеры. На флопе мы без монстра все равно будем играть бет фолд. Очень редко имея флешдро сможем сыграть кол по шансам и лид на терне при заезде изображая блеф.

Для нл10 можно просто играть ABC, тем же, кто хочет поскорее попасть на нл1к это очень ползено. Можно и нужно с нл10 на таких регах пробовать мувы и главное анализировать ихнюю плюсовасть. Учится использовать статы искать в них слабые стороны регов.
Одним слово прокачивать первый(второй) уровень мышления - играть учитывая статистику и стиль игры оппа.

зы. на будущее: пробуй более развернуто отвечать или задавать вопросы: почему стремное решение ооп, почему дисперсионное.
Я указал +ев этого мува в предыдущих и этом сообщении.
теперь дополняю почему оно недисперсионное - потому что 4б у оппа отсутсвует, флоп в 3бет поте он играет очень тайтово и по карте.
mriks вне форума      
Старый 24.02.2011, 16:09   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Alex, отвечаю так же по пунктам.

1)про диапазон кол3б
а) итак его опенрейз с катофа 42% лимп 3%. Лимп можно не учитывать.
опенрейз в данном случае полностью совпадает со стилом с катофа. По определению опенрейз- это пфр при условии что все до него скинулись.

б) фолд на трибет, в данном случае на рестил. общий фолдна3бет у него 45%. вполне резонно предположить что на рестил, когда этот товарищ в позиции он будет не будет падать еще больше. тоесть фолд на 3бет у него будет скажем 35%.
в) из этих 65% когда он не упадет у него есть часть когда он вколит и часть когда он 4бетнит. поскольку его 4бет 1% его можно просто не учитвать. хотя давай сейчас учтем. 4бет 1% в позиции на рестит путь будет 3%.
диапазон 4бета считается так: диапазон стила*4бет. тоесть 42%*0.3=1.26. хз что там будет АА или 72, мы просто вычтим этот процент изи его колл3бета.
г) теперь считаем его процент колла. диапазон стила*КОЛЛна3бет - 4бетдиапазон.
подставляем 42%*0.65 - 1.26 = 27.3 - 1.26=26.04.
Ошибся я в предыдущем посту подставив вместо кол3бета фолд3бет. сейчас исправлю. Спасибо вам
Теперь его диапазон еще хуже к флопу вместо 14.7 он 26.04. А фолд на кбет в 3бет поте 70% значит из 26% он выкинет 26*0.7=18.3% всего мусора. Так что это супер плюсово ставить на любом флопе. главное не жалеть денег: на дровянном и без позы побольше, на сухом и в позе поменьше(мы можем его стилить и с кнопки в других ситуациях).
mriks вне форума      
Старый 24.02.2011, 16:13   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
2mriks: nice
Цитата:
Я бы его рестилил с Ах(блокер) и прочими мусорными руками без зазрения совести. Далее играл бы почти на любом флопе бетфолд
формально я с тобой согласен, но стратегически - нет. судя по статам очень вероятно, что опп совсем не идиот, который от фонаря жмакает кнопки. часто такие ребята играют один-два стола и совсем неплохо подстраиваются. статистически у него огромный лик, но практически использовать его на постоянной основе может быть совсем не просто. с блайндов без позиции я бы предпочёл исключить лайт 3беты и просто расширить велью диапазон, что-то вроде KJ+/TT+, возможно JQ/AT/99. такой диапазон будет настолько впереди, что даже получив колл цбета мы будем достаточно часто иметь лучшую руку. короче без позы tight is right.
другое дело с кнопки и катофа, там конечно можно изи 3бетить 20+% рейндж и эксплойтить его по полной, поскольку контроль за ходом розыгрыша на порядок лучше. я к тому, что человек сидит идеально, 2/3 рук you can do whatever you want, зачем залазить с блайндов в опасные споты в сильно раскаченных банках и часто с угрозой обратных имплайдов?
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.02.2011, 16:16   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Baevalex Посмотреть сообщение
1. "Опенрейз с катофа 42% 4бет 1% тоесть вообще нет. Значит его диапазон колла 42*0.35%=14,7"
Ошибочка тут.
Диапазон колла считается так. Диапазон префлопрейза*процентколла3 бета - 4бетрендж.

В данном случае на 4бетрендж можно забить т.к он менее 2процентов(в предыдущем посте я писал с ним но во время сессии для быстроты счета можно такие мелочи опускать)

фолдна3бет 45% в позиции против стила явно будет лузовее так что гдето 35%, значит колл3бета(тут явно еще будет 4бет) 100%-фолд3бет= 100%-35%=65%

Значит его кол3бет будет = 42%*65%= 42*0.65=27.3
Грубо говоря это кол3бет+4бетдиапазон. 4бет диапазон я считал в предыдущем посте получилось около 2%.
итого точный кол3бет = 27-2=25%. для точности можно скинуть еще 5% и все равно 20% это очень лузовый диапазон для колла. В связке с фолдомнакбет в 3бет поте 70% это супер прибыльно эксплоутить его.
mriks вне форума      
Старый 24.02.2011, 16:50   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
что то у меня не получается вывести фолд на конбет в трибет поте в PT3...
ткните плиз в стат ?
krooto вне форума      
Старый 24.02.2011, 16:54   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение

зачем залазить с блайндов в опасные споты в сильно раскаченных банках и часто с угрозой обратных имплайдов?
залазить без позы выгодно потому что:
1) это все равно +ев поскольку это нл10, можно посмотреть сколько столов он играет и експлоутить аккуратно.
3б без позиции лучше иметь именно поляризованный. Потому что он выкидывает 70% на кбет в 3бпоте. что делать когда он вколит с топпарой без кикера непонятно, а вот с мусором все просто чек фолд без монстра и забыл.
2) на нл10 это довольно дешево почувствовать динамику войн стиллера и рестиллера. вначале он будет выкидывать. Если мы будет рестилить очень тайтово он даже не заметит и не подстроится. Мы же хотим с ним повоевать и начинаем раз в неделю устраивать ему войну. И смотрим как он начнет подстраиватся на наши постоянные 3беты. Если не начнет так ему же хуже. Если начнет мы с ранних лимитов пробуем на вкус динамику пере подстройку и так далее.
3) обратных имплайдов нет т.к мы осознаем что он выкидывает 70% на кбет и поэтому спокойно играем чек фолд без натса на терне и бет если много аутов или если у нас монстр.
mriks вне форума      
Старый 24.02.2011, 16:58   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
что то у меня не получается вывести фолд на конбет в трибет поте в PT3...
ткните плиз в стат ?
я PT3 не пользуюсь, зато могу подсказать любой стат в хм.
В нем есть очень много статов полезных(по конбетам в позе без позы все варианты, по донкам флоп терн ривер, по выигрышу когда опп чекрейзил или рейзил флоп или терн, по фолду на 3бет по позициям, по сквизу, по лимпрайзу, по чекрейзу когда опп пфрщик)
Недавно даже 5б колл5б и райз5б нашел, правда его нельзя в худ вывести. И похоже придется писать отдельную софтину для этого или просто изучить 5б отдельных регов и найти уязвимости.
mriks вне форума      
Старый 24.02.2011, 17:00   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
интересная мысль, ty.
з.ы. не хочешь днев завести? думаю у тебя будет много читателей...
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 24.02.2011, 17:14   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Александр.
За ранее извиняюсь за обильный "навоз" в твоей ветке. Если что я только учусь излагать свои мысли на форуме.

По поводу 2ого пункта

его лик в том что он тащит к флопу 25% своего префлоп опенрейза 42% это мы посчитали чуть ранне.
Из этих 25%:
1) 70% фолдит на кбет тоесть= 25*0.7 17.5
2) 7% рейзит наш кбет= 25*0.07 = 1.75!!!
3) коллит на кбет 100-70-7=23%. переводим в диапазон 25*0.23= 5.75
В сумме эти диапазоны должы давать 25. проверяем 17.5+1.75+5.75=25 все точно.

Теперь чистая математика.
Имеем пот Х он выкинет в 70% мы ставим в пот! для грубости.
0.7*(2Х) = это мы выиграем пот Х и нашу ставку.
Дальше играем чек фолд или фолд на райз
2Х*0.3 - это мы проиграем. очень грубо

чистая прибыль 1.4х-0.6х=0.8х
Это с учетом что он не будет подстраиватся и мы не будем ему заливать средним рукам, когда не сможем сыграть чек фолд терна.
Но мы ведь будет забирать стек у него когда будем на терне или флопе попадать в первый натс а он во второй.


Так что в целом если редко делать такой мув он супер прибыльный.
mriks вне форума      
Старый 24.02.2011, 17:54   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Хорошие комментарии, оживляешь раздел))
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 24.02.2011, 18:35     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
Александр.
За ранее извиняюсь за обильный "навоз" в твоей ветке. Если что я только учусь излагать свои мысли на форуме.

По поводу 2ого пункта

его лик в том что он тащит к флопу 25% своего префлоп опенрейза 42% это мы посчитали чуть ранне.
Из этих 25%:
1) 70% фолдит на кбет тоесть= 25*0.7 17.5
2) 7% рейзит наш кбет= 25*0.07 = 1.75!!!
3) коллит на кбет 100-70-7=23%. переводим в диапазон 25*0.23= 5.75
В сумме эти диапазоны должы давать 25. проверяем 17.5+1.75+5.75=25 все точно.

Теперь чистая математика.
Имеем пот Х он выкинет в 70% мы ставим в пот! для грубости.
0.7*(2Х) = это мы выиграем пот Х и нашу ставку.
Дальше играем чек фолд или фолд на райз
2Х*0.3 - это мы проиграем. очень грубо

чистая прибыль 1.4х-0.6х=0.8х
Это с учетом что он не будет подстраиватся и мы не будем ему заливать средним рукам, когда не сможем сыграть чек фолд терна.
Но мы ведь будет забирать стек у него когда будем на терне или флопе попадать в первый натс а он во второй.


Так что в целом если редко делать такой мув он супер прибыльный.

Мне такого навоза в голове иметь по-больше, вот было бы здорово!!! Спасибо за комменты.)))
Baevalex вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 KK vs.рейз контбета Gooodwin Безлимитный холдем микро бай-инов 9 22.03.2011 15:18
NL10 QQ - рейз контбета на флопе в 3-бет поте Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 21 05.03.2011 00:28
NL2 ТТ - чек/рейз контбета, что делать??? Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 2 21.02.2011 10:05
NL50 6max, AJs - блеф-рейз контбета в 3бет-поте sunnyjoe Безлимитный холдем низких бай-инов 5 01.04.2010 16:44
NL10 вэлью рейз Pasha_Botan Безлимитный холдем микро бай-инов 5 15.10.2009 19:08


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot