Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 18.02.2011, 16:34     TS Старый   #21 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Фолд префлоп может у кого-то и есть, но я при таких стеках никогда не зарою в позе или без.
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
префлоп хорошо сыграно, одномастный бродвей играется хорошо и в позе и без позы.
вот тут я согласен с вами на 100%, коллеги. дипстеки - это я так, для пущей важности. зашел бы в пот и при 100бб. против фиша с такой рукой думающему регу играть можно и нужно, т.к. когда мы попадем в топпару то отвельюбетим его по полной. и реже будем доминированы, чем будем доминировать его сами. против рега - я бы зарыл при 100бб, но в двойных стеках уже бы тоже колил.


Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
науя 3бетить? типа инициатива?
тут согласен. не вижу смысла разгонять банк без позы.

Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
откуда такие сведения, что мы явно не впереди?

стат мало, почти нет. Но из 15% рук которые он рейзит мы явно не сильно позади его диапазона. (с Мп не брал тк рук мало)

+ у нас инициатива и глубина стэков + создаём лузовый имидж, чтобы руки лучше проплачивались + чаще переиграем оппа такого на постфлопе.
и зачем нам при 50/50 разгонять банк без позы? я не согласен. инициатива решает против явно агрессивных чуваков. а тут ни рыба не мясо. наша инициатива без позы тут будет в пустоту. имидж против него мне не нужен. я ближайшее время собираюсь на нл25, а он в лучшем случае на десятках если удержится..
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 18.02.2011, 16:54   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
ты не догоняешь. 3бетишь префлоп для того чтобы забрать мертвые деньги + всё то что я писал вышеа, а имидж создаешь не только для него конкретно, а для всего стола. Фиши, как правило много столов не катают и видят что происходит за столами. А 15% рук я говорил к тому, что если он заколит, то наша рука неплоха, чтобы играть постфлоп.

т.е. ты мне хочешь сказать, что ты разгоняешь банк только когда ты стоишь больше 50% ? чёт я сомневаюсь.. 50% если ты не вкурсе это слабоплюсовое действие, т.е. на дистанции оно является плюсовым
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 18.02.2011, 17:50     TS Старый   #23 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
а ты уверен, что там мертвые деньги??? ты по-моему не совсем верно понимаешь термин в практическом смысле. я недавно балугу читал, у него там раздел есть на эту тему. отлично написал, кстати. смысл в том, что не всегда деньги, которые уже в банке, являются мертвыми. мертвые деньги - это те, которые мы сможем забрать с высокой вероятностью, сделав ставку или рейз. а здесь - совсем не факт. на микро для меня самое ожидаемое действие оппа на мой 3бет - это колл. тем более он в позе. и чем фишовее, тем чаще я этого жду, и тем тайтовее буду 3бетить.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 18.02.2011, 18:04   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
2Serial killer: я и не говорил, что мы позади, я говорил, что мы не впереди. ты сам диапазон прикинул, мы где-то в монетку префлоп стоим, +/- пару процентов на погрешность оценки. просто умные люди в водах говорят, что для бета может быть только две причины - для велью или в блеф. поскольку мы не впереди диапазона, то это не велью, и поскольку он вообще ни одну руку в позе не выбросит при таких стеках, то это не блеф. т.е. ты предлагаешь причину 3бета "для имиджа". мне она в принципе не нравится, а тем более в дип стеках против рега ооп. я это имел ввиду. и почему ты решил, что пф есть мёртвые деньги? мёртвыми они бы были, если опп не хотел за них бороться и был шанс, что он упадёт на 3бет. но он здесь вообще никогда не упадёт => его бет не мёртвый.

на счёт рейза тёрна, это я просто предложил к обсуждению, я не уверен что это лучший вариант. крутить и выставляться тёрном на оверпаре в дипах и на таком борде будет только полный дибил. хотя такой вариант исключать конечно нельзя
я просто очень сильно сомневаюсь, что он не зароет оверпару+, если хиро колит тёрн и ривером пика. не то что бы он всегда зароет, но 100% колить точно не будет. с другой стороны если прикинуть с чем он столько ставит тёрн, то это почти всё готовые руки сильнее нашей. если предположить, что он не оплатит доезд, то колл тёрна становится минусовым. и какбы если call sucks & fold sucks, that's leave a raise, coz even if it sucks it does it much less. короче главное, в чём мы разошлись - это что он будет делать с сильными готовыми руками, а это ключевой момент для выбора линии.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 18.02.2011, 18:41   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Я бы так разыграла эту руку от флопа:
Чек-рейз, если опп колл, то банк к Терну 5,6$.
На Терне мы бет 3,36$, если опп колл, то банк к Риверу 12,32$ и наш оставшийся стек 12,62$ идем алл-ин.
Vesna вне форума      
Старый 18.02.2011, 21:56   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 373
Я как весна. Пассивная линия тут не катит ваще.
Про ривер автору можно не думать, потому что руку оппоненту показал еще на флопе. Донк-кол это флешдро с огромной вероятностью. Так что ты на ривере никогда не доберешь, что чек что бет все одно, опп денег не закинет.
На самом деле чекрейз флопа и дальше у тебя прибавляется еквити на терне = ставишь и на ривере тоже. Но на перекрут флопа конечно лучше я думаю падать, тк у оппа уже скорее всего сеты против которых ты слабо стоишь или оверпары(менее вероятно) против которых монетка кажется. Так что в общем против его 3бета флопа лучше кидать карты.
outluch вне форума      
Старый 18.02.2011, 22:08   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 465
Согласен, даже если заходить префлоп коллом, то на флопе разумно играть чек-рейз. Это явно лучше гей-донка хиро и его последующей "творческой" линии. А вообще, в первом своем сообщения я подробно написал имхо.
GolldennVoice вне форума      
Старый 19.02.2011, 12:44     TS Старый   #28 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
2Serial killer: я и не говорил, что мы позади, я говорил, что мы не впереди. ты сам диапазон прикинул, мы где-то в монетку префлоп стоим, +/- пару процентов на погрешность оценки. просто умные люди в водах говорят, что для бета может быть только две причины - для велью или в блеф. поскольку мы не впереди диапазона, то это не велью, и поскольку он вообще ни одну руку в позе не выбросит при таких стеках, то это не блеф. т.е. ты предлагаешь причину 3бета "для имиджа". мне она в принципе не нравится, а тем более в дип стеках против рега ооп. я это имел ввиду. и почему ты решил, что пф есть мёртвые деньги? мёртвыми они бы были, если опп не хотел за них бороться и был шанс, что он упадёт на 3бет. но он здесь вообще никогда не упадёт => его бет не мёртвый.
мля, как здорово все сказал. под всем подпишусь. именно это я и имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
на счёт рейза тёрна, это я просто предложил к обсуждению, я не уверен что это лучший вариант. крутить и выставляться тёрном на оверпаре в дипах и на таком борде будет только полный дибил. хотя такой вариант исключать конечно нельзя
я просто очень сильно сомневаюсь, что он не зароет оверпару+, если хиро колит тёрн и ривером пика. не то что бы он всегда зароет, но 100% колить точно не будет. с другой стороны если прикинуть с чем он столько ставит тёрн, то это почти всё готовые руки сильнее нашей. если предположить, что он не оплатит доезд, то колл тёрна становится минусовым. и какбы если call sucks & fold sucks, that's leave a raise, coz even if it sucks it does it much less. короче главное, в чём мы разошлись - это что он будет делать с сильными готовыми руками, а это ключевой момент для выбора линии.
оверпару и лучше не выкинет. ну ладно, может оверпару иногда выкинет на ривере, но это максимум. с доперами+ заплатит.

Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Я бы так разыграла эту руку от флопа:
Чек-рейз, если опп колл, то банк к Терну 5,6$.
На Терне мы бет 3,36$, если опп колл, то банк к Риверу 12,32$ и наш оставшийся стек 12,62$ идем алл-ин.
очень просто так говорить "чек/рейз, бет, пуш" когда видишь всю доску. а попробуй представить: ты на флопе против идиота с двойными стеками, и фолдэквити от чек/рейза почти нулевое по этим двум причинам. с чем он поставит флоп, с тем он и чек/рейз вколит. а на терне продолжать тоже далеко не всегда получится. например доска спарится или выйдет бланк...

Цитата:
Сообщение от outluch Посмотреть сообщение
Я как весна. Пассивная линия тут не катит ваще.
Про ривер автору можно не думать, потому что руку оппоненту показал еще на флопе. Донк-кол это флешдро с огромной вероятностью. Так что ты на ривере никогда не доберешь, что чек что бет все одно, опп денег не закинет.
На самом деле чекрейз флопа и дальше у тебя прибавляется еквити на терне = ставишь и на ривере тоже. Но на перекрут флопа конечно лучше я думаю падать, тк у оппа уже скорее всего сеты против которых ты слабо стоишь или оверпары(менее вероятно) против которых монетка кажется. Так что в общем против его 3бета флопа лучше кидать карты.
в донке была единственная возможность выдавить его из раздачи, плюс разгоняем банк (недорого но разгоняем) если доедем терном. плюс инициатива (опять же за недорого). единственное что, с размером накосячил, признаюсь.


ну и кто не понимает, его большой бет на терне - это почти всегда блеф в продолжение агрессии на флопе. ну не поставит он столько с сетом (допером), положив нас на ФД. доска не настолько опасная, чтобы так много ставить для защиты. скорее даже если у него сет, он нас положит именно на оверпару). скорее причина большой ставки кроется в тупой логике фиша "а мне покую, стек большой, поставлю больше, пусть ему будет страшно, а если не прокатит, то и ... с ним - у меня еще много останется...". были бы стеки 100бб, я уверияю, он бы столько не лепил...
рейзить блеф на терне нам смысла нет, тем более у нас появилось очевидное вэлью.
ну и ривере два варианта мне кажется равнозначны. либо донк, либо чек/пуш. тут не угадаешь какая рука у врага. по его агрессии на ривере а решил, что он скорее сдастся, и будет лучше поставить самому, а он пусть ищет повод заколить.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 19.02.2011, 17:51   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Чек/рейз на флопе может привести к эпик фэйлу, если опп вдруг запушит оверпару, сет или руку типа 78s. А такой овербет наша рука не держит.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 19.02.2011, 20:26   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 612
Если ты боишься агрессивно разыгрывать ФД с оверкартой, то зачем тогда колить префлоп?
Т.к. опп неизвестный фолд префлоп однозначно.
Spartan07 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.02.2011, 04:30   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 373
Цитата:
в донке была единственная возможность выдавить его из раздачи, плюс разгоняем банк
ну не выдавил что тогда держишься? имплаедов море? или оппонент показывал склонность стековаться даже если флеш выйдет? И забавная мысль: терн получили десятку "тут колим по топпаре" А елси бы был 3бет пот ты бы получил десятку на флопе и сказал бы тут колим по топпаре, терном бланк, тут колим по топпаре, ривером бланк, тут стекуемся по топпаре так чтоли?
А тебе его рейз на флопе ни о чем не говорит? рейз донка от префлопрейзера всегда блеф означает? Надо думать диапазонами а не на "скорее причина большой ставки кроется в тупой логике фиша" и всяких таких рассуждениях. Вот мое мнение.
outluch вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.02.2011, 14:44     TS Старый   #32 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
я и про диапазоны более-менее расписал. а про логику фиша - это дополнительный аргумент, когда обычной логикой не объяснить его действия.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL5 QQ deep stacks, set SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 20 24.01.2010 13:58
A5s.deep stacks pyjka Многостоловые турниры 18 17.01.2010 13:16
NL 25 SH. JJ, deep stacks Bakli Безлимитный холдем микро бай-инов 13 30.09.2008 21:38
76s deep stacks Vovochka Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 19 25.02.2008 22:46
QQ Deep stacks 1\2 с предысторией Karaja Безлимитный холдем низких бай-инов 6 24.09.2007 12:17


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot