Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Подъем по лимитам - качество или кол-во?

Важные объявления
Старый 03.02.2011, 02:38     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Всем добрый день.

С Нового года решил начать карьеру кэш-игрока. Прошел викторину на ............., получил 50$ бездепа и начал играть на PartyPoker (выбор сделал исходя из того, что уже имею аккаунты на PS и FTP).

За 3 недели увеличил банкролл в два раза (начал с самого низа на nl2) и все вроде бы хорошо, неспеша двигаюсь к следующему лимиту.
Но... есть сомнения в качестве игры. Задумался об этом после того, как решил поиграть тот же лимит на FTP.
И тут меня ждало неприятное разочарование - все простые действия, которые позволяют на PP забирать у рыбы стеки и спокойно воровать блайнды у тагов, здесь перестали действовать: народ абсолютно лузовый - после рейзов с УТГ в банк часто входят по 3-4 человека, на контбеты никто не сбрасывается, всем все доезжает.
В общем, начинаю впадать в тилт и думать, что совсем не умею играть.

Исходя из всего вышесказанного прошу дать совет и ответить на несколько вопросов:

1. Действительно ли так различается уровень игры в разных румах, и может стоит тогда вывести весь банкролл с Пати и начать заново движение по лимитам на старзах или фултилте, чтобы развиваться как игроку в компании более сильных оппонентов?

2. Правильно ли переходить на след.лимит, имея 25 его байинов и опускаться назад, если осталось только 25 байнов более низкого лимит (какова стандартная схема)?

3. Частот замечаю, что в течение 1го часа сессии начинает переть, получаю прибыль в 3-5 байнов. а потом в течение следующих 1-2 часов начинаю медленно все сливать и после 2-3 часовой сессии остаюсь в плюсе только на пару байинов. Правильно ли прекращать сессию, как только чую такие перемены?

На всякий случай, выкладываю свои статы и график.

Буду признателен за ответы и комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: graf.JPG
Просмотров: 10
Размер:	114.4 Кб
ID:	108312  
Agema вне форума      
Старый 03.02.2011, 06:11   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
"тут меня ждало неприятное разочарование - все простые действия, которые позволяют на PP забирать у рыбы стеки и спокойно воровать блайнды у тагов, здесь перестали действовать: народ абсолютно лузовый - после рейзов с УТГ в банк часто входят по 3-4 человека, на контбеты никто не сбрасывается, всем все доезжает.
В общем, начинаю впадать в тилт и думать, что совсем не умею играть."
судя по этому ФТП просто рай.
troll891 вне форума      
Старый 03.02.2011, 07:51   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 109
1.) На микролимитах не стоит стремится научится играть против регов, точнее говоря игра с регами на нл2-5-10-20-50 врядли принесёт тебе море профита, в отличии от игры против рыбы. Чтобы развиваться в игре против регов, для начала научись отбирать стеки у людей, которых ты привёл в цитате про ФТП =)
2.) У Каждого своё собственное ведение банкролла. Существуют конечно правила в цифрах. Но больше всего лучше основываться на том, что при переходе на следующий лимит, ты должен чувствовать себя как можно более раскованно, а это досигается при как можно большем количестве банкролла. Например мои пороги на микролимитах: нл5 до 150 евро. нл10 до 600 евро. нл20 до 2000-2500 евро.
3.) Сталкивался с этим. Зачастую это потеря концентрации. Разумеется в заходящей тебе карте тоже есть дело, но попробуй тогда играть 1 час, делать перерыв на 30-60 минут потом снова час-полтора сессии. Играя 2-3 часа, зачастую начинаю просто залипать перед монитором, помогает 30-60 минутный отдых и снова в бой ! =)

Касательно стат.. Сам играю 6макс, у тебя как я вижу 9 макс, Слишком много ты "заходишь посмотреть на флоп вдруг чё-то выпадет" . Завязывай с этим, на пару пунктов сократить впип и повысить пфр. Люди кто тут 9 макс? 18 на 16 норм же будет для нл2?)
OranG3 вне форума      
Старый 03.02.2011, 11:56   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sTRESs
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 360
Отправить сообщение для sTRESs с помощью ICQ
Не вижу таких уж сильных различий в румах. думаю играю 14-12 без лишних напрягов можно на 4-6 столах разрывать нл2 10ББ/100 , набей бр по больше для нл5 и главное старайся смотреть больше водов и прочитай Baluga Whale's "Easy Game" первую часть при чем на пару раз чтоб закрепить. раз играешь от стратеджи то у них есть выборочно не плохой материал для микролимитов. Удачи.
__________________
Неудачный день. И неделя. И месяц. И год. И жизнь. Будь она проклята (с)
sTRESs вне форума      
Старый 03.02.2011, 12:33   #5 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от OranG3 Посмотреть сообщение
1.) На микролимитах не стоит стремится научится играть против регов, точнее говоря игра с регами на нл2-5-10-20-50 врядли принесёт тебе море профита, в отличии от игры против рыбы. Чтобы развиваться в игре против регов, для начала научись отбирать стеки у людей, которых ты привёл в цитате про ФТП =)
2.) У Каждого своё собственное ведение банкролла. Существуют конечно правила в цифрах. Но больше всего лучше основываться на том, что при переходе на следующий лимит, ты должен чувствовать себя как можно более раскованно, а это досигается при как можно большем количестве банкролла. Например мои пороги на микролимитах: нл5 до 150 евро. нл10 до 600 евро. нл20 до 2000-2500 евро.
3.) Сталкивался с этим. Зачастую это потеря концентрации. Разумеется в заходящей тебе карте тоже есть дело, но попробуй тогда играть 1 час, делать перерыв на 30-60 минут потом снова час-полтора сессии. Играя 2-3 часа, зачастую начинаю просто залипать перед монитором, помогает 30-60 минутный отдых и снова в бой ! =)

Касательно стат.. Сам играю 6макс, у тебя как я вижу 9 макс, Слишком много ты "заходишь посмотреть на флоп вдруг чё-то выпадет" . Завязывай с этим, на пару пунктов сократить впип и повысить пфр. Люди кто тут 9 макс? 18 на 16 норм же будет для нл2?)
неплохо выступил, я щетаю.

как играть такой нл2 - я бы лично открыл столов 16 со статами 15/12 и ловил сеты.
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 03.02.2011, 13:01   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Алексей Рунов
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 12
WTSD% <24, тогда W$SD будет 60-65%

Другими словами не тащи слабые руки до вскрытия,повысишь профит!
Алексей Рунов вне форума      
Старый 03.02.2011, 19:24     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от sTRESs Посмотреть сообщение
...прочитай Baluga Whale's "Easy Game" первую часть при чем на пару раз чтоб закрепить. раз играешь от стратеджи то у них есть выборочно не плохой материал для микролимитов. Удачи.
а это сокровище тока за мани?
Agema вне форума      
Старый 04.02.2011, 07:25   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от dirty dream #2 Посмотреть сообщение
неплохо выступил, я щетаю.
Спасибо ! =)
OranG3 вне форума      
Старый 04.02.2011, 09:26   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sTRESs
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 360
Отправить сообщение для sTRESs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Agema Посмотреть сообщение
а это сокровище тока за мани?
разумеется нет, загугли и поищи. если уж не сможешь найти напиши в личку я тебе её скину.

ты лучше советам внимай) вон тебе люди пишут.
__________________
Неудачный день. И неделя. И месяц. И год. И жизнь. Будь она проклята (с)
sTRESs вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карьера МТТ-Про. Подъем по лимитам: с $0 до лимита $20 iSkill Дневники MTT-игроков 180 15.10.2018 06:52
“Жизнь на бабле”. Fifty50. Подъём по лимитам. BestUkraine Теории, стратегии, основы покера 5 13.07.2014 11:43
Дневник: Подъем по лимитам. WhiteEssence Дневники игроков микро-лимитов 9 04.06.2011 12:23
Подъем по лимитам Asmodian Безлимитный холдем микро бай-инов 32 19.12.2010 00:23
Качество игр. Zedmor Теории, стратегии, основы покера 3 01.01.2006 18:47


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot