Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Ты что!! Дурак? Играешь коротким стеком...

Важные объявления
Старый 03.02.2011, 18:35     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
У меня есть желание обсудить вопрос поставленный в заглавии темы.

Может быть я дурак, может быть рыба, но почему-то предпочитаю играть коротким стеком. Причем не только по SSS, но и за 6-max и VPIP 20-25%. И все время слышу вышеуказанный вопрос.

Мои рассуждения на эту тему:
Кажущиеся преимущества:
1. Мне психологически проще играть 40бб, (т.к. бетбиты и мои ошибки не бьют так больно по БР и по нервам.)
2. Уважаемые оппоненты не воспринимают меня всерьез. (мне легче затолкать весь свой стек в банк на АА, КК и пр., т.е. удвоиться.)
3. Т.к. я играю стеком в 40бб, БР для перехода на лимит выше нужен в 2,5 раза меньше.

Известные недостатки:
1. Я не добираю с оленей в 2,5 раза. (мои возражения - но я и ставлю в 2,5 раза меньше, т.е. рискую меньшим) Хотя сейчас подумал - почему рискую меньше? 1$ - он и на NL2 и на NL100 - 1$.

Так в чем здесь подвох? Помогите разобраться.
Collaps вне форума      
Старый 03.02.2011, 18:57   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для geg_EpeMa
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Отправить сообщение для geg_EpeMa с помощью ICQ
Я не силен в вопросе шорт стеков, но попробую ответить:
1)что касается того, что психологически тебе проще играть 40 ББ, то в моем понимании, принимая одни и те же решения, на дистанции мы выиграем/проиграем одну и ту же сумму, просто в твоем случае эта самая дистанция будет длиннее в 2.5 раза.

2) оппоненты которые играют со статистикой воспринимают тебя всерьез, так что это преимущество становится все меньше и меньше от лимита к лимиту. Думаю, на уже НЛ25 найдется мало регов которые будут тебя за неадеквата считать.

3) Это да, но ведь там и играть сложнее, а зарабатывать сумму в 2 раза большую чем сейчас ты можешь и на своем лимите играя с полным стеком.
geg_EpeMa вне форума      
Старый 03.02.2011, 20:11   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
дисперсия при игре против шортстеков высокая
вот их и не любят за это

играешь в плюс шортстеком - респект и уважуха.
krooto вне форума      
Старый 03.02.2011, 21:15   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для geg_EpeMa
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Отправить сообщение для geg_EpeMa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
дисперсия при игре против шортстеков высокая
Ну в принципе да, далеко не против каждого полного выставишься с АК или QQ, а вот против чувака с 40ББ всегда пожалуйста
geg_EpeMa вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 03.02.2011, 21:17   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для geg_EpeMa
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Отправить сообщение для geg_EpeMa с помощью ICQ
вопрос к автору, какой лимит играешь? каков винрейт? если уже прошел несколько лимитов, то каковы были успехи там ? просто интересно
geg_EpeMa вне форума      
Старый 03.02.2011, 22:30     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от geg_EpeMa Посмотреть сообщение
вопрос к автору, какой лимит играешь? каков винрейт? если уже прошел несколько лимитов, то каковы были успехи там ? просто интересно
Пока похвастать особо нечем. Я еще ищу свою игру. На NL2 по этой стратегии отыграл осознано примерно 10 тыс. рук. винт сказать точно не могу т.к. играю с 2-х компов, постоянно миксую то SSS 9-max, типа SSS 6-max, и BSS 6-max. На том на котором сижу сейчас сыграно осознано и не осознано около 7 тыс. с винрейтом 8,5\100, а на другом будет больше за сегодня отыграл 1100 рук с 35\100. предыдущие цифры не помню. Еще лазил на NL5 4000 рук в минус, NL10 1500 рук в плюс, но все время где-нибудь тильтону и начинаю обратно набивать БР.
Collaps вне форума      
Старый 03.02.2011, 22:52     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от geg_EpeMa Посмотреть сообщение
Я не силен в вопросе шорт стеков, но попробую ответить:
1)что касается того, что психологически тебе проще играть 40 ББ, то в моем понимании, принимая одни и те же решения, на дистанции мы выиграем/проиграем одну и ту же сумму, просто в твоем случае эта самая дистанция будет длиннее в 2.5 раза.
Тогда получается, что играя более высокие лимиты я буду решать покерные задачи рискуя меньшими деньгами т.е. имея меньший БР. Это же опыт который мне так необходим!!!)

Цитата:
Сообщение от geg_EpeMa Посмотреть сообщение
2) оппоненты которые играют со статистикой воспринимают тебя всерьез, так что это преимущество становится все меньше и меньше от лимита к лимиту. Думаю, на уже НЛ25 найдется мало регов которые будут тебя за неадеквата считать.
.
Не знаю, не знаю. Сколько я видел ВОДов где авторы с NL50 - NL200 руководствовались следующим правилом: шорт - фиш.

Цитата:
Сообщение от geg_EpeMa Посмотреть сообщение

3) Это да, но ведь там и играть сложнее, а зарабатывать сумму в 2 раза большую чем сейчас ты можешь и на своем лимите играя с полным стеком.
Играя полным стеком я сразу теряю свои преимущества и приобретаю тильт. Я на 100% уверен, что все мои стрики ап и даун из-за психологии.

И спасибо тебе Дед ЕреМа, за ответы.
Collaps вне форума      
Старый 03.02.2011, 23:36   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для geg_EpeMa
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Отправить сообщение для geg_EpeMa с помощью ICQ
NL2 конечно не показатель твоей игры, там столько идиотов, что можно даже играть плохо, но в хороший плюс. А что касается твоих вылазок на нл5 и нл10, то дистанции в 4000 рук и 1500 рук это ничто.

По поводу того, что на высоких лимитах с шортом играют фиши, то возможно так и есть. Я выше нл25 не играл, мне сложно об этом говорить. НО если рассуждать логически, то на высоких лимитах, что бы играть в плюс, нужно миксовать свою игру, т.е. добавлять в спектр своего рейза много рук с хорошим потенциалом, типа 75s или что то вроде того, чего ты естественно не сможешь делать со своими 40bb. Так как такая игра с таким стеком однозначно не будет плюсовой. Что там говорить, ты даже кармашки типа 55 не можешь плюсово рейзить. Соответственно диапазон твоего рейза с которым ты можешь теоретически плюсово играть на лимите, будет очень узок. А из-за этого твоя игра будет слишком читаема для оппонентов и ты никогда не будешь получать велью с них. Вот такая логика, но возможно я и не прав
Я бы тебе от себя посоветовал набить банкролл 200$ посмотреть видео, почитать статьи и идти играть NL5 6max с полными стеками. И двигаться дальше по лимитам.
В любом случае, удачи!
geg_EpeMa вне форума      
Старый 04.02.2011, 00:43     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от geg_EpeMa Посмотреть сообщение
NL2 конечно не показатель твоей игры, там столько идиотов, что можно даже играть плохо, но в хороший плюс. А что касается твоих вылазок на нл5 и нл10, то дистанции в 4000 рук и 1500 рук это ничто.

По поводу того, что на высоких лимитах с шортом играют фиши, то возможно так и есть. Я выше нл25 не играл, мне сложно об этом говорить. НО если рассуждать логически, то на высоких лимитах, что бы играть в плюс, нужно миксовать свою игру, т.е. добавлять в спектр своего рейза много рук с хорошим потенциалом, типа 75s или что то вроде того, чего ты естественно не сможешь делать со своими 40bb. Так как такая игра с таким стеком однозначно не будет плюсовой. Что там говорить, ты даже кармашки типа 55 не можешь плюсово рейзить. Соответственно диапазон твоего рейза с которым ты можешь теоретически плюсово играть на лимите, будет очень узок. А из-за этого твоя игра будет слишком читаема для оппонентов и ты никогда не будешь получать велью с них. Вот такая логика, но возможно я и не прав
Я бы тебе от себя посоветовал набить банкролл 200$ посмотреть видео, почитать статьи и идти играть NL5 6max с полными стеками. И двигаться дальше по лимитам.
В любом случае, удачи!
Конечно я понимаю что NL2 не показатель, но почему ты решил, что я не рейжу маленькие кармашки? Я же писал, что играю с ВПИП около 25, а это бродвей, карманки, конекторы одномастные. Соответственно это не такой уж читаемый диапазон. И отмечу что разыгрываю я все это очень агрессивно, т.е. если попадаю то к турну уже в олине - я же шортстек ).
А что я хочу для себя понять: так это почему стек в 2$ на NL2 и рейзом на сет с карашками 55 - это хорошо, а стек в 2$ на NL10 и рейзом на сет с карашками 55 - это плохо. Что там, что там я выиграю 4$. Но ситуация с АА, КК, QQ, AK, будет не столь однозначная: на NL2 меня могут и не проколить, а на NL10 мне кажется, что разыграть на префлопе эти руки на шортстек будет проще.

Кто знает, почему такая игра минусовая?. Кто где это видел, подскажите?
Collaps вне форума      
Старый 04.02.2011, 09:30   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Цитата:
Сообщение от Collaps Посмотреть сообщение
1. Мне психологически проще играть 40бб, (т.к. бетбиты и мои ошибки не бьют так больно по БР и по нервам.)
ХЗ я лично за столы выигрывать сажусь. Классная у тебя психология!!!!!
troll891 вне форума      
Старый 04.02.2011, 10:07   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 52
а я бы посоветовал набить банкролл 200$ и НЕ идти играть на нл5, дабы не взрывать себе мозг, а идти на сразу 10ки, там хоть поадекватней игра и мозг можно начинать задействовать. Кстати, считаю если у тебя игра с "половинчатым" стеком норм идет, с полным должнео быть легче - больше поле действий. На своем лимите пару человек видел регулярно играющих короткими стеками на коротком столе, но как-то их игра меня совсем не впечатлила - вроде и статы адекватные, но заливали они свои недостеки довольно тупо, и уже через недели 2-3 они же садились за столы с полными. Ну эт так, к слову.
lojka вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 04.02.2011, 11:12   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
зачем стекать рыбу за 2-3 раздачи если можна стекнуть за 1?)
sqrl вне форума      
Старый 04.02.2011, 11:33     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
ХЗ я лично за столы выигрывать сажусь. Классная у тебя психология!!!!!
Не придирайтесь к словам.
В покере не возможно постоянно выигрывать, по определению - просто игра такая. И нужно быть готовым к тому что ты не всегда выигрываешь.
Так вот: те проигрыши, которые случаются и без которых не возможно, бьют по мне менее чувствительно (мне так кажется).)
Collaps вне форума      
Старый 04.02.2011, 11:41   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gooodwin
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 422
Цитата:
Сообщение от geg_EpeMa Посмотреть сообщение
....НО если рассуждать логически, то на высоких лимитах, что бы играть в плюс, нужно миксовать свою игру, т.е. добавлять в спектр своего рейза много рук с хорошим потенциалом, типа 75s или что то вроде того, чего ты естественно не сможешь делать со своими 40bb. Так как такая игра с таким стеком однозначно не будет плюсовой. Что там говорить, ты даже кармашки типа 55 не можешь плюсово рейзить....
Чаще всего ты никогда не проплатишься на полные 100 бб, зарейзив кармашки, коннекторы.
Нет, изредка конечно будет и такое,но очень изредка. Против пассивного 1-го соперника - префлоп рейз и бет всех улиц по 3/4 пота только на 50бб и тянут.
Можете кидать в меня камни, но в мыслях ТС много разумного.
__________________
в покер люблю играть
Gooodwin вне форума      
Старый 04.02.2011, 11:44     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от sqrl Посмотреть сообщение
зачем стекать рыбу за 2-3 раздачи если можна стекнуть за 1?)
Это получается: зачем есть маленькой ложкой, если есть большая. Ответом будет: маленькой мне нравится больше.
Если только этим объясняется, почему нужно играть полным стеком, а нет математического подтверждения, тогда я выбираю малый стек.
Collaps вне форума      
Старый 04.02.2011, 11:46     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от Gooodwin Посмотреть сообщение
Чаще всего ты никогда не проплатишься на полные 100 бб, зарейзив кармашки, коннекторы.
Нет, изредка конечно будет и такое,но очень изредка. Против пассивного 1-го соперника - префлоп рейз и бет всех улиц по 3/4 пота только на 50бб и тянут.
Можете кидать в меня камни, но в мыслях ТС много разумного.
Вот, вот и я о том же 50бб - короткий стек.
Collaps вне форума      
Старый 04.02.2011, 11:47   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 465
Цитата:
Кажущиеся преимущества:
1. Мне психологически проще играть 40бб, (т.к. бетбиты и мои ошибки не бьют так больно по БР и по нервам.)
Это не преимущество. Это причина. Причина того, что ты не играешь в нормальный покер. И ты идешь по тупиковому пути. Вместо того, чтобы искоренять ошибки, ты пытаешься сделать, чтобы "они не так били по БР". В общем, решение проблемы в "девчачьем" стиле.

Главный минусы твоего недопокера в том, что ты играешь в лучшем случае на трех, а не на четырех улицах. К риверу при адекватных ставках ты уже полностью замазан и решение за тебя принимает ГСЧ. Я уж не говорю про 3бет поты.
Заходить на сет, да и с коннекторами просто минусово (если ты вообще понимаешь, о чем речь).

Я не буду здесь говорить о ССС - она имеет место быть с некоторыми оговорками, но философия ее полностью отлична от БСС, и надо четко осозновать их различия.
GolldennVoice вне форума      
Старый 04.02.2011, 12:10   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Играть можно любым стеком, если математически представляешь как это делать в плюс. Чем меньше стек - тем меньше нужен скилл и выше дисперсия.
scalpel вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.02.2011, 12:11   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для stannull45
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 74
Недавно читал перевод поста вернира на тему размера стеков. Вот линк.
[Зарегистрироваться?]

п.с.: по правилам можно давать линк на ........?

п.п.с.: видимо нельзя. но линк тут очень в тему. прошу модера пощадить
stannull45 вне форума      
Старый 04.02.2011, 12:28     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от GolldennVoice Посмотреть сообщение
Это не преимущество. Это причина. Причина того, что ты не играешь в нормальный покер. И ты идешь по тупиковому пути. Вместо того, чтобы искоренять ошибки, ты пытаешься сделать, чтобы "они не так били по БР". В общем, решение проблемы в "девчачьем" стиле.
Да я согласен это причина, т.к. я проигрываю именно из-за тильта.

Цитата:
Сообщение от GolldennVoice Посмотреть сообщение
Главный минусы твоего недопокера в том, что ты играешь в лучшем случае на трех, а не на четырех улицах. К риверу при адекватных ставках ты уже полностью замазан и решение за тебя принимает ГСЧ. Я уж не говорю про 3бет поты.
Извини если мой ответ покажется тебе не компетентным. А в чем преимущество игры на 3-х улицах? Сбросить на ривере свои 2 пары отдав 50бб на доехавший возможно стрит, флеш? Так я эти 50бб проиграю и так, и так, но у меня будет преимущество, уйдя на терне в оллин, в виде фолдэквити. ИМХО

Цитата:
Сообщение от GolldennVoice Посмотреть сообщение
Заходить на сет, да и с коннекторами просто минусово (если ты вообще понимаешь, о чем речь).
Это ты говоришь о отношении рейз/стек - 1/15? А тебе всегда выплачивают весь стек при доезде сета, флеша, стрита? А мне часто. (Правда, NL2 - не показатель. Сам говорю об этом)

Цитата:
Сообщение от GolldennVoice Посмотреть сообщение
Я не буду здесь говорить о ССС - она имеет место быть с некоторыми оговорками, но философия ее полностью отлична от БСС, и надо четко осозновать их различия.
И докладываю: о различиях БСС и ССС я принформирован.
Collaps вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выиграть турнир с коротким стеком clm5k WSOP 2 21.09.2014 08:01
таблица пуш фолд с коротким стеком, оцените BabkaChabella Многостоловые турниры 3 11.02.2010 11:10
ТОП 3 коротким стеком zapashok Многостоловые турниры 22 19.06.2009 03:57
FTP turbo с коротким стеком alex_mel Одностоловые турниры 11 10.06.2009 18:59
Let's gamble с коротким стеком. Перспективы или сиюминутный результат? denker Одностоловые турниры 15 30.08.2006 16:44


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot