Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

nl10sh оверпары vs лимпер - ривер?

Важные объявления
Старый 24.12.2010, 21:18     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
две похожих раздачи против пассивного фиша. каких-то особых нотсов нет, обычный телефончег. как лучше сыграть ривер?

1. Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($13.55)
Hero ($11.75)
UTG ($10.42)
UTG+1 ($11.43)
CO ($9.90)
BTN ($7.96)

Dealt to Hero K K
fold, fold, fold, BTN calls $0.10, fold, Hero raises to $0.50, BTN calls $0.40

FLOP ($0.98) 7 3 Q
Hero bets $0.75, BTN calls $0.75

TURN ($2.38) 7 3 Q T
Hero bets $2.10, BTN calls $2.10

RIVER ($6.30) 7 3 Q T 8
Hero ???

2. Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($13.16)
Hero ($14.50)
UTG ($10)
CO ($10)
BTN ($9.12)

Dealt to Hero Q Q
fold, fold, BTN calls $0.10, fold, Hero raises to $0.50, BTN calls $0.40

FLOP ($0.98) 9 4 T
Hero bets $0.80, BTN calls $0.80

TURN ($2.48) 9 4 T J
Hero bets $1.80, BTN calls $1.80

RIVER ($5.84) 9 4 T J J
Hero ???
Изображения
 
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 01:22   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Велью есть в обоих случаях. На ривере буду добирать небольшой ставкой около 1/3 пота или чуть больше (в первой можно до 1/2 пота) и падать на разворот, фолд даже на мини рейз (в обоих руках).
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 01:50   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Привет.

Против пассивного, на мой взгляд, такие руки нетрудно разыгрывать.

1) Вэльюбет на ривере 2/3 (коль телефонит, так и пусть платит с топ-парой). Смысла ставить 1/3 или 1/2 не вижу против телефона, как было заявлено о сопернике выше, не вижу. Ставим и собираем вэлью. Разумеется, лёгкий фолд на рейз.

2) Ситуация посложнее, но в свете игры против телефона не так уж и сложна в общем. Чек/фолд, думаю, оптимально. Колл соперника на тёрне говорит приблизительно о том, что:
- у него есть J, выпадение которого на тёрне его не испугало по этой причине;
- у него КQ;
- он готов протащить две улицы с совпадением по десятке;
- две пары, фулл-хаусы.

Против такого диапазона чек/фолд оптимальная линия на ривере после двух вэлью-бетов. Опп не будет ставить с рукой хуже. Из слабых рук теоретически заколлировать может совпадение по десятке, но я сомневаюсь, что даже телефон стал бы отвечать на ривер-ставку на таком борде всего лишь с парой десяток, так что чек/фолд на ривере.
Тебя обманули вне форума      
Старый 25.12.2010, 03:17   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Garuspic, думается мне, что ты рассматриваешь во 2-й раздаче скорее диапазон рега. Я за бет/фолд 1/3 банка.
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 03:41   #5 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
в первой можно и чек-кол, но по идее бет-фолд в обеих.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.12.2010, 03:59   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Garuspic, думается мне, что ты рассматриваешь во 2-й раздаче скорее диапазон рега. Я за бет/фолд 1/3 банка.
Из этого диапазона гипотетически могут ответить только руки Tx. Остальное будет рейзить, и мы потеряем нашу ставку на ривере (причём не 1/3, а как минимум 1/2, ведь если мы находим причину для вэлью-бета, то почему он должен быть маленьким?). Спектр рук Tx слишком узок, чтобы добирать с него на ривере.

Телефоны-то разные: мобилы там, сотовые) э-э... я о другом: одни протаскивают топ-пару любую до шд, другие - любую ТП со слабым кикером, третьи - среднюю пару и т. д. Я не знаю, протаскивал бы данный опп среднюю пару, поэтому постарался бы избежать маргинальной ситуации на ривере.

Получить две улицы проплаты с оверпарой - отличный результат при игре без позиции в данном случае. На флопе и тёрне мы делаем правильные, абсолютно оправданные беты. Зачем портить розыгрыш сомнительным решением на ривере, тем более что по действиям соперника после нашего чека мы точно поймём, где находимся и избежим выбрасывания денег на ветер.
Тебя обманули вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.12.2010, 04:07   #7 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
По второй, +1 к Garuspic.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.12.2010, 04:40   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
если мы находим причину для вэлью-бета, то почему он должен быть маленьким?
а если причина маленькая?)

Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Из этого диапазона гипотетически могут ответить только руки Tx. Остальное будет рейзить.
бОльшая часть остального уже рейзило бы на тёрне. Остаются тока JQ и JK, но этот спектр на ривере совсем сужается (по сравнению Tx).
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 05:15   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
а если причина маленькая?)



Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
бОльшая часть остального уже рейзило бы на тёрне. Остаются тока JQ и JK, но этот спектр на ривере совсем сужается (по сравнению Tx).
А вот и нет) Опп абсолютно неагрессивен на флопе и тёрне, зато вот на ривере даёт жару, что служит поводом для предположения о том, что у него "слоуплеерская" душонка. Это ж телефон: весь свой вэлью-диапазон он будет рейзить в последний момент, то бишь на ривере. Кроме рук Jx есть ещё и фулл-хаусы, КQ, 87.
Тебя обманули вне форума      
Старый 25.12.2010, 05:23   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Опп абсолютно неагрессивен на флопе и тёрне, зато вот на ривере даёт жару, что служит поводом для предположения о том, что у него "слоуплеерская" душонка.
Да, согласен, упустил ривер агрессию. Значит все монстры остаются в диапазоне. Тогда вопрос, часто ли у такого будут блефы на ривере?
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 05:42   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
По-моему, нормальное количество раз. Не могу сказать, можно ли назвать это словом "часто", так как не с чем сравнить. Vpip - 55%, Wtsd - 38%, Agg fac riv - 3, Agg freq - 22%.

Но за этим ответом может последовать вопрос: "Как мы можем чекать на ривере, если опп будет блефовать и бла-бла-бла?" В таком случае определяющее значение имеет борд.

На том борде слишком многое из того, что опп мог тянуть, срослось на тёрне и ривере, так что его бет на ривере означает силу. С Tx он бы не блефовал, а с радостью нажал бы на чек, уверовав в своё шд вэлью. Все руки, которые он тянул с флопа, усилились на тёрне и ривере, поэтому у него нет воздух-рук для того, чтобы блефовать бетом на ривере после нашего чека.
Тебя обманули вне форума      
Старый 25.12.2010, 11:58     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
по-первой: вы упустили из виду эффективный стек, к риверу он 4 с копейками, т.е. 2/3 банка ему акурат под оленя будет. так что бет-фолд там никак не нарисуешь, чек-фолд есессно тоже. вопрос только в том как лучше велью собрать - ставить сразу под стек или подразнить его и поставить что-то между 1$ и 2$?

по-второй: Garuspic, ты как-то очень узко ему положил, я бы расширил диапазон и добавил все карманки, AK/AQ, 89/79/К9. не знаю, будет ли он колить 3 барель с ними, но в блеф превратить может запросто. но в целом согласен, велью-спектр узковат, вариант с чек-фолд мне сейчас больше нравится.
Ali, можешь подробней про бет в 1/3, как ты его диапазон видишь и какая часть проколит?
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 12:13   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
если он в первой не отколил ривер я пожалуй поставлю во второй
YHVH вне форума      
Старый 25.12.2010, 12:25   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Буду ставить в каждой руке. Я прямолинейный нит, поэтому извините, для меня чек/колл в 1й и чек/фолд во 2й ущербная игра.
В 1й 1/3 пота для меня приемлимое среднее решение. Коллить будет все, что коллило флоп, кроме фдро. Qx, Tsxs, какие-нибудь JJ, которые он не сможет сфолдить на такой бет.
На такой уродливой доске у телефона есть сросшиеся доперы, поэтому бет/фолд тут для меня норма.

Во 2й не верю в валета, на стрит KQ у нас блокеры, закрылся только 78. Уверенно поставлю 1/3-1/2 пота, на таком спаренном ривере телефон также не поверит в нашу руку и вколить может даже по 9х.
Играем бет/фолд, рейзить нас будет только Jx/78 или редкие KQ.

Велью есть, ибо это телефон. Рейзить/мини рейзить меня будет только рука старше (очень-очень редко дикий блеф).
Буду ставить по главной причине: я сам выбираю размер ставки которую смогу коллить.
Nu2kd40, вот что ты будешь делать в 1й, если на ривере после твоего чека он ебнет в тебя пот бет?
Или во 2й поставит 1/3 пота, когда ты собрался играть чек/фолд?

Я сам поставлю столько, сколько я могу заколлить.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 12:28   #15 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
в первой пару долларов поставил бы.
во-второй вэльюбэт очень узкий. я за чек/колл ставки до 2 баксов. есть руки у фиша, которые он может ставить по его мнению для вэлью. если больше, что чек/фолд.


P.S. Garuspic, приятель!!! Где тебя носило??? Как дела???
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 25.12.2010, 12:59   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Перепутал руки: в 1й с КК чаще 1/2 буду ставить, во второй 1/3.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 14:40   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Заинтересовала 2-ая раздача. Разобрал подробнее.

Учитывая wtsd 38% десятку он будет тащить до вскрытия.
Значит ставкой ривера изолируем себя против диапазона:

44, 99, TT - не бьём
78, 9J, TJ, JQ, KJ, KQ - не бьём
9T, TQ, TK, TA - бьём

Тут мы стоим 41 на 59.

Если добавить сюда вполне возможный слоуплей JJ-ФФ, тогда вообще 36 на 64.
Вельюбета нет.

При этом не стоит обманывать себя повышенной агрессией ривера. Блеф там будет, только если мы показали слабость (а это наши 2 бареля исключили).

А что тут будет ставить на наш чек? Из рук слабее только AT (и то не факт). Тогда стоим 15 на 85 => нет кола даже 1/3 пота.
Чек/кола нет.

Вывод: чек/фолд ривер
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:21     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Заинтересовала 2-ая раздача. Разобрал подробнее.
почему все такой узкий диапазон ему кладут?? у человека впип за 50, на флопе там полколоды. на контбет грубо отваливается половина, на тёрне (из того что есть в статах) не отваливается ничего => там хотя бы процентов 20% должно быть, а вы ему от силы 10-15 рисуете. имхо там как минимум 77+,44,A9s+,K9s+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,ATo+,KTo+,QT o+,JTo,T9o,98o,87o + творчество тогда чисто по покерстову у нас 63% эквити. короче что на разворот нужно падать это очевидно, но на счёт ставить ли ривер самому мнения разделились. я присоединяюсь к варианту чек-фолд, по-моему крайне сомнительное велью, а ставить с руками хуже он не будет.

з.ы. нет, на счёт творчества не прикол, я шоудаун видел
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:58   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
почему все такой узкий диапазон ему кладут??
.......
з.ы. нет, на счёт творчества не прикол, я шоудаун видел
так а ты ривер то ставил (диапазон кола и чека тут очень разный)? Я нарисовал диапазон кола ривера.
Если он колил ставку по 9-ке, значит для 38% wtsd я ее оч зря исключил...
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:06     TS Старый   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
так а ты ривер то ставил (диапазон кола и чека тут очень разный)? Я нарисовал диапазон кола ривера.
Если он колил ставку по 9-ке, значит для 38% wtsd я ее оч зря исключил...
заспойлю короче результат - налету я такой глубокий анализ конечно не мог сделать, но смутные сомнения терзали. в итоге таки поставил полбанка, фиш заколил и показал стрит по Q8! ну рука то ладно, makes sense, но вот что он просто заколил - это меня вообще в ступор вогнало, человек походу фула боялся.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оверпары KK,JJ,QQ Umranoff Безлимитный холдем низких бай-инов 6 14.04.2008 19:53
iPoker, $50+5 R/A, AQ на сб + лимпер + префлоп рейз Alexander Многостоловые турниры 10 11.01.2008 10:21
МТТ. Оверпары. ProzAk-R Многостоловые турниры 1 15.10.2007 11:50
108 turbo, 300/600, лимпер, у нас 99 на бб FoldMastooo Одностоловые турниры 22 24.09.2007 15:50
"ОНО" AJo vs Q9s (факинг лимпер аттак) Moa Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 18.05.2007 11:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot