Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 02.11.2010, 19:57     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NasDvoe
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 98
Оппонент 22/18/2.0 (VPIP/PFR/Ag) за 146 рук.
Fold to 3bet - 33% (3)
Fold to cbet - 20% (5)
Вопрос: Как наиболее оптимально сыграть на терне? Нужен ли второй баррель?

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
UTG ($9.58)
MP ($12.41)
CO ($10)
Button ($19.04)
Hero (SB) ($10.05)
BB ($10.15)
Preflop: Hero is SB with Q, Q
1 fold, MP bets $0.35, 2 folds, Hero raises $1.35, 1 fold, MP calls $1.05
Flop: ($2.90) 6, J, 9 (2 players)
Hero bets $1.90, MP calls $1.90
Turn: ($6.70) 6 (2 players)
Hero checks, MP bets $4.60, Hero ???
NasDvoe вне форума      
Старый 02.11.2010, 20:11   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alfa2
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 427
чек пуш терн.
Опп флоатер. Терн как раз хорошо подходит для флоата.
alfa2 вне форума      
Старый 02.11.2010, 20:51     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NasDvoe
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 98
А как ты понял что он флоатер? Статы по FTC и FT3bet не очень презентабельны из-за малого кол-ва ситуаций.
NasDvoe вне форума      
Старый 02.11.2010, 23:46   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
1.4 префлоп
ближе к банку флоп
вопросы отпадут

это трибет пот и он колит трибеты судя по всему
krooto вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.11.2010, 06:55     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NasDvoe
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 98
Цитата:
1.4 префлоп
ближе к банку флоп
вопросы отпадут

это трибет пот и он колит трибеты судя по всему
krooto, я не понял, ты за пуш терна? Или чек-пуш?
NasDvoe вне форума      
Старый 03.11.2010, 07:27   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 56
префлоп больше 1,4-1,5 (опп, видимо, не очень сдаётся на 3-беты, а мы без позиции)
тогда флоп соответственно - к-бет около 75% пота (что-то от 2.2 до 2.5)
к тёрну получим банк около 7.5 при эфф. стеке порядка 6
можно будет пушить тёрн самому или играть чек тёрна - пуш ривера - это более блефово будет выглядеть
Strange games вне форума      
Старый 03.11.2010, 11:20   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Strange games Посмотреть сообщение
префлоп больше 1,4-1,5 (опп, видимо, не очень сдаётся на 3-беты, а мы без позиции)
тогда флоп соответственно - к-бет около 75% пота (что-то от 2.2 до 2.5)
к тёрну получим банк около 7.5 при эфф. стеке порядка 6
можно будет пушить тёрн самому или играть чек тёрна - пуш ривера - это более блефово будет выглядеть
я так же только конбет больше потому что пот не совсем 3 бет ( исходя из оппа ) а просто как рейженый
krooto вне форума      
Старый 03.11.2010, 17:43   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 9
почему на терне чек ? ты что его сразу положил на флеш ??
во первых на флопе лепим ближе к поту, добираем с всевозможных дров+ со слабого валеры+карманки. Терном закрылся флеш, но тут остались и стрит дро, так же валера, карманки. Ставим второй барель в пол пота и если нас крутят, то отваливаемся, если колят играем чек/фолд на ривере. Если ему ничего не доедет он чекнет следом, если есть-поставит, ты отвалишся.
У нас есть шансы улучшиться до фула+3ий флеш. короче я за второй барель
FIFER вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 03.11.2010, 19:39     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NasDvoe
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 98
Цитата:
префлоп больше 1,4-1,5 (опп, видимо, не очень сдаётся на 3-беты, а мы без позиции)
тогда флоп соответственно - к-бет около 75% пота (что-то от 2.2 до 2.5)
к тёрну получим банк около 7.5 при эфф. стеке порядка 6
можно будет пушить тёрн самому или играть чек тёрна - пуш ривера - это более блефово будет выглядеть
Префлоп у меня итак 1.4, не знаю почему сконвертировалось как 1.35. В любом случае, он после рейза 0.35 и моего 3-бета доставляет 1.05.
Конбет я поставил в размере 2/3 пота. Куда еще больше-то? Получается, что у нас стратегия выставиться на любом терне?
NasDvoe вне форума      
Старый 03.11.2010, 19:47     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NasDvoe
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 98
Цитата:
почему на терне чек ? ты что его сразу положил на флеш ??
во первых на флопе лепим ближе к поту, добираем с всевозможных дров+ со слабого валеры+карманки. Терном закрылся флеш, но тут остались и стрит дро, так же валера, карманки. Ставим второй барель в пол пота и если нас крутят, то отваливаемся, если колят играем чек/фолд на ривере. Если ему ничего не доедет он чекнет следом, если есть-поставит, ты отвалишся.
У нас есть шансы улучшиться до фула+3ий флеш. короче я за второй барель
На терне банк 6.70, у меня в стеке 6.75. Если ставим полпота, то ничего мы уже не выкинем, по шансам будет доставлять. Поэтому бет/фолд не обсуждается. Нужно решение либо пуш на терне, либо фолд (чек-пуш я считаю то же самое, что и пуш, потому что фолд эквити у нас уже не будет).
А его ставка заставляет меня принимать сложное решение. Что из его диапазона колла 3-бета и колла конбета мы бьем на терне: AhJx, KJ? Других рук не могу придумать.
NasDvoe вне форума      
Старый 03.11.2010, 20:48   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alfa2
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 427
88 55 33 q10 10_8
alfa2 вне форума      
Старый 03.11.2010, 21:21   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 9
почему ты считаешь что у нас не будет фолдэквити? у тебя больше половины стека остается, примерно 67 бб помоему неплохо.
Закрывается флеш и ты чекаеш явно показывая что ты очень боишься закрывшегося флеша.
Мне кажется лучше бы пушанул первый на тенре, так хоть фолдэквити у тебя еще есть.
Еще мысли такие:
если у него сросся флеш на терне, зачем ему бэтить тебя щас (это слишком явно), если всегда можно добрать на ривере, а если у него лишь дро, то зачем ему давать тебе бесплатно смотреть последнюю улицу, на которой тебе может доехать ? скорее всего надо было либо запушить самому, либо после его бета. Мне кажется в таких ситуациях на дистанции ты будешь играть как минимум в 0, а то и в плюс.
FIFER вне форума      
Старый 04.11.2010, 08:28     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NasDvoe
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 98
Цитата:
почему ты считаешь что у нас не будет фолдэквити? у тебя больше половины стека остается, примерно 67 бб помоему неплохо.
Закрывается флеш и ты чекаеш явно показывая что ты очень боишься закрывшегося флеша.
Мне кажется лучше бы пушанул первый на тенре, так хоть фолдэквити у тебя еще есть.
Я имел в виду, что фолдэквити нет после моего чека и его ставки, т.к. ему после моего пуша останется доставить 2 доллара в банк 16.
NasDvoe вне форума      
Старый 04.11.2010, 10:31   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Нормальный сайзинг префлоп и флоп (я правда чуть меньше ставлю, таким размером в основном только в фишей). Чек терна - ошибка.
Цитата:
Сообщение от NasDvoe Посмотреть сообщение
На терне банк 6.70, у меня в стеке 6.75. Если ставим полпота, то ничего мы уже не выкинем, по шансам будет доставлять. Поэтому бет/фолд не обсуждается.
Нужно решение либо пуш на терне, либо фолд (чек-пуш я считаю то же самое, что и пуш, потому что фолд эквити у нас уже не будет).
А его ставка заставляет меня принимать сложное решение. Что из его диапазона колла 3-бета и колла конбета мы бьем на терне: AhJx, KJ? Других рук не могу придумать.
Во-первых: у нас готовая рука. И это оверпара в 3бет поте на терне, где наш эфф.стек уже равен пот'у. Нас тут не интересует, есть ли у нас фолд эквити.
Если опп затихарил КК+, то мы и так ему еще с префлопа попали. Тоже самое, если опп попал в сет с JJ/99. Это его проблемы, если он такие руки играет коллом в 3б поте.
Мы плохо стоим против флеша - еще одна рука, о которой стоит беспокоиться, рука относительно которой мы позади. Но учитывая наш и его "вклад" на прошлых улицах - это уже не важно, у нас нет тут фолда.
Почему? Потому что его диапазон состоит не только из КК+, сетов и флешей. Парень не любит сдаваться на флопе. Во-первых он протащит любого валета, не сфолдит тут и ТТ, девятку с оверкартой, оесд, гатшоты итп.
Короче, на терне у нашего оппонента остаются в диапазоне руки с которых нам необходимо добирать и от которых нужно защищаться. Пушить можно, но мы не даем оппоненту больше возможностей сделать ошибку.
Если мы поставим 1/2-2/3 пот'a он протащит своего валета или Ah, Kh еще одну улицу. А на ривере ему уже некуда будет деваться, кроме как запихнуть остатки стека.
И здесь еще один момент нужно понимать, и это мне кажется важно. Если выйдет 4я черва или А/К, то ты с него ничего не соберешь на ривере, слабже ничего не ответит и в итоге ты отвельюбетишь сам себя.
Поэтому чек терна, на мой взгляд, тут будет ошибкой.

доп.: как сыграно, терн пуш конечно.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 04.11.2010, 12:34   #15 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
...
this

Сколько за тренировки берешь?
AlienS2 вне форума      
Старый 04.11.2010, 20:05     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NasDvoe
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Нормальный сайзинг префлоп и флоп (я правда чуть меньше ставлю, таким размером в основном только в фишей). Чек терна - ошибка.

Во-первых: у нас готовая рука. И это оверпара в 3бет поте на терне, где наш эфф.стек уже равен пот'у. Нас тут не интересует, есть ли у нас фолд эквити.
Если опп затихарил КК+, то мы и так ему еще с префлопа попали. Тоже самое, если опп попал в сет с JJ/99. Это его проблемы, если он такие руки играет коллом в 3б поте.
Мы плохо стоим против флеша - еще одна рука, о которой стоит беспокоиться, рука относительно которой мы позади. Но учитывая наш и его "вклад" на прошлых улицах - это уже не важно, у нас нет тут фолда.
Почему? Потому что его диапазон состоит не только из КК+, сетов и флешей. Парень не любит сдаваться на флопе. Во-первых он протащит любого валета, не сфолдит тут и ТТ, девятку с оверкартой, оесд, гатшоты итп.
Короче, на терне у нашего оппонента остаются в диапазоне руки с которых нам необходимо добирать и от которых нужно защищаться. Пушить можно, но мы не даем оппоненту больше возможностей сделать ошибку.
Если мы поставим 1/2-2/3 пот'a он протащит своего валета или Ah, Kh еще одну улицу. А на ривере ему уже некуда будет деваться, кроме как запихнуть остатки стека.
И здесь еще один момент нужно понимать, и это мне кажется важно. Если выйдет 4я черва или А/К, то ты с него ничего не соберешь на ривере, слабже ничего не ответит и в итоге ты отвельюбетишь сам себя.
Поэтому чек терна, на мой взгляд, тут будет ошибкой.

доп.: как сыграно, терн пуш конечно.
Спасибо за такой тщательный разбор.
NasDvoe вне форума      
Старый 05.11.2010, 10:43   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dani Romero
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 122
Отправить сообщение для Dani Romero с помощью ICQ
добавить нечего)
__________________
"Если не знаешь, что сказать — говори по-французски."
Dani Romero вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нижний допер 3б пот на закрывшемся гатшоте makc9I Безлимитный холдем низких бай-инов 11 15.12.2011 01:45
AQ- стрит на терне при закрывшемся флешдро ZUL Безлимитный холдем микро бай-инов 11 27.05.2010 01:46
Сет на закрывшемся флеше на терне. Pozitiv84 Многостоловые турниры 3 09.03.2010 01:20
nl200 Сет при возм флеше kirilla Безлимитный холдем низких бай-инов 20 13.11.2007 18:22
QQ на АА при возможном флеше.. ZEHER Безлимитный холдем микро бай-инов 7 31.03.2007 23:22


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot