Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL10-AK-3betpot-мастевой флоп с королем. Был ли смысл чек-рейзать?

Важные объявления
Старый 18.10.2010, 00:45     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB ($13.22)
BB ($12.13)
UTG ($10)
MP ($10.88)
Hero (CO) ($12.29)
Button ($10)

Preflop: Hero is CO with K, A
2 folds, Hero bets $0.30, Button raises $1, SB calls $0.95, BB calls $0.90, Hero calls $0.70

Flop: ($4) 7, K, 10 (4 players)
SB checks, BB checks, Hero checks, Button bets $2.90, 2 folds, Hero raises $11.29 (All-In), Button calls $6.10 (All-In)

Turn: ($22) 10 (2 players, 2 all-in)

River: ($22) J (2 players, 2 all-in)

Total pot: $22

Опп на баттоне 27-19, 2.6 3бет, 17-50 на шоудауне, 4.3 агрессия. Contbet 100%. 117рук

Префлоп наверно вряд ли выгодно 4бетать в такую толпу? Хоть один то да заколлирует, поэтому решил смотреть флоп при неплохих шансах и неплохой позиции и дальше думать по ситуации.
На флопе передо мной 2 чека, что неплохо, но о многом и не говорит, высокий флеш бы тоже чекнул вполне возможно. Один из них имеет ВПИП 90%, другой вроде адекватный. Но они меня не сильно интересуют пока. А вот после меня сидит 3-беттер со 100% контбетом, и высокой агрессией. Я решил, что он со всеми своими руками и такими статами после 3 чеков перед собой наверняка будет снова ставить, и играю чек, с намерением сделать рейз, если те двое скинут. А если он тоже чек, то мы не увеличиваем банк и если будет какая то чрезмерная активность на терне-ривере, то сможем выкинуть в крайнем случае без особых затрат.
Те двое пас, и так как все произошло так, как я и предполагал я - оллин(меньше ставить я так понимаю нет смысла? Если там пика есть то выгодно коллировать ему). Мне кажется он может даже АА и АК без пик сбросить здесь,(17% went to showdown, то есть вроде как очень тайтовый) ,коллировать с большинством пар с одной пикой, JJ или QQ, например и с баттона у него кстати 14% 3бет. То есть много чего, против чего я впереди. А боимся мы только сетов и готовых флешей, что не так часто бывает.

Или может все таки не стоило затевать чек-рейз и просто самому поставить на флопе $3-4 и выкидывать на рейз?
shuba777 вне форума      
Старый 18.10.2010, 00:49   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 373
мне почему то кажется тут пуш префлоп был бы лучше всего. У тебя АК и в банке море мертвых денег. И если хоть 1 да заколлирует, ты с АК и в банке опять же дофига лишних баксов. Что делает твой пуш плюсовее. Опять же будь у кого то из колд-коллеров Дамы+ они бы наверно 4 бет играли. А раз не играли, у тебя куча фолд-еквити. Проблему составляет лишь баттон. Опять же баттон всилу своей позиции может трибетить лайтовее. Так что я за пуш.
outluch вне форума      
Старый 18.10.2010, 01:28   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Hodori
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Капыльстан
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Hodori с помощью Skype™
Блин, жесть сыграно, паршиво. 4бет-аллин префлоп.
Чек-рейз в такую толпу с такой доской это самоубийство.
__________________
Делай что должен и будь что будет.
Hodori вне форума      
Старый 18.10.2010, 02:40     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
"А раз не играли, у тебя куча фолд-еквити."

Так в том то и дело, что когда люди вкладывают в банк какие то фишки, то не так уже редко они совсем не хотят выкидывать. А тут их целых трое. И у одного из них впип 90%. Мне кажется у меня тут совсем нет фолдеквити, а у меня только АК и мне еще усиливаться надо. Против 1 и может 2 оппов я бы не задумываясь 4бетил, а тут мне кажется пара есть точно у кого то, и вряд ли он выкинет(а этот с 90 впипом куда он выкинет?)

Так зачем пушать если мы не фавориты и получим колл почти наверняка?

Если не попадаем во флоп - спокойно уходим, попадаем - играем аккуратно. А по ходу раздачи двое отвалились(то есть я играл с одним оппом когда чек-рейз делал а не с 3мя), остался баттон с большим количеством рук, против которых я фаворит, и которые будут контбетить и которые не выкинут.

Если я сам поставлю на флопе, то может произойти 1. Баттон сделает рейз и я не смогу коллировать,(но зато я знаю, что точно бит) 2. Баттон может сделать колл, и что тогда делать на терне? 3. Блайнды могут сыграть чек-рейз и снова я выкидываю. А все что слабее моей ТПТК на мой бет выкинет(кроме флашдро, но я думаю конкретно в этой ситуации об этом не стоит думать, иначе мы привяжемся к банку в очень непонятной ситуации, лучше посмотреть терн и если снова чеки тогда поставить). То есть получается, что смысла в ставке никакого.

Зато, если я играю чек, то я смотрю, что сделает баттон (а он скорей всего сделает ставку), и смотрю, что скажут блайнды после его ставки или чека, и терна. И если они сбрасывают, что очень вероятно, я играю чек-рейз, пытаясь забрать банк у многих рук с которыми он контбетил(100%!!! контбет у него) и собирая деньги с флашдро(пары с пикой). Изредка у него конечно будет АА, сеты, и флаши, но по-моему это лишь небольшая часть его возможных рук. Разве не так?
shuba777 вне форума      
Старый 18.10.2010, 06:46   #5 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Колл префлоп тут вообще самое плохое решение,что против 1 оппа,что и против толпы.
Постфлоп тут даже что то трудно посоветовать.Вроде и попали в свою топпару,но еще 3 человека в банке и поганая доска.

4бет тут тоже плохой.я бы выкинул тут даже против одного баттона,не про то какой дальше пошла движуха.рук конечно маловато,но судя по всему баттон довольно тайтово 3бетит.3бет 3% это JJ+ и АК.

остается только фолдить
rutakime вне форума      
Старый 18.10.2010, 06:47   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от shuba777 Посмотреть сообщение
"А раз не играли, у тебя куча фолд-еквити."

Так в том то и дело, что когда люди вкладывают в банк какие то фишки, то не так уже редко они совсем не хотят выкидывать. А тут их целых трое. И у одного из них впип 90%. Мне кажется у меня тут совсем нет фолдеквити, а у меня только АК и мне еще усиливаться надо. Против 1 и может 2 оппов я бы не задумываясь 4бетил, а тут мне кажется пара есть точно у кого то, и вряд ли он выкинет(а этот с 90 впипом куда он выкинет?)

Так зачем пушать если мы не фавориты и получим колл почти наверняка?

Если не попадаем во флоп - спокойно уходим, попадаем - играем аккуратно. А по ходу раздачи двое отвалились(то есть я играл с одним оппом когда чек-рейз делал а не с 3мя), остался баттон с большим количеством рук, против которых я фаворит, и которые будут контбетить и которые не выкинут.

Если я сам поставлю на флопе, то может произойти 1. Баттон сделает рейз и я не смогу коллировать,(но зато я знаю, что точно бит) 2. Баттон может сделать колл, и что тогда делать на терне? 3. Блайнды могут сыграть чек-рейз и снова я выкидываю. А все что слабее моей ТПТК на мой бет выкинет(кроме флашдро, но я думаю конкретно в этой ситуации об этом не стоит думать, иначе мы привяжемся к банку в очень непонятной ситуации, лучше посмотреть терн и если снова чеки тогда поставить). То есть получается, что смысла в ставке никакого.

Зато, если я играю чек, то я смотрю, что сделает баттон (а он скорей всего сделает ставку), и смотрю, что скажут блайнды после его ставки или чека, и терна. И если они сбрасывают, что очень вероятно, я играю чек-рейз, пытаясь забрать банк у многих рук с которыми он контбетил(100%!!! контбет у него) и собирая деньги с флашдро(пары с пикой). Изредка у него конечно будет АА, сеты, и флаши, но по-моему это лишь небольшая часть его возможных рук. Разве не так?
давай посмотрим на ситуацию трезво и без эмоций=)
префлоп 4 бет пуш почему- согласись 2 колят 3бет для чего??? для слоуплея чтоли=) т.е. против их кола 3бета ты стоишь офигенно, почему 4-бетпуш - потому что в банке куча мертвого бабла и тебе нужно бояться только чувака котрый тебя трибетил и то толко кк и аа, все остальное (карманки т.д.) монетка но с учетом мертвого бабла и фолд эквити это на дистанции очень даже +ев. а ессли ты боишься чувака со впипом 90 - это должен быть не страх а радость положительного мат ожидания от кола имбицилла=) как сыграно- пытаемся дочекать до ш.д. чек рейз в толпу без достойной пикульки здесь самоубийство
__________________
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 18.10.2010, 11:44   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Колл префлоп тут вообще самое плохое решение,что против 1 оппа,что и против толпы.
Постфлоп тут даже что то трудно посоветовать.Вроде и попали в свою топпару,но еще 3 человека в банке и поганая доска.

4бет тут тоже плохой.я бы выкинул тут даже против одного баттона,не про то какой дальше пошла движуха.рук конечно маловато,но судя по всему баттон довольно тайтово 3бетит.3бет 3% это JJ+ и АК.

остается только фолдить
+1
Если бы был 1 3беттор в поте, то и то надо выбросить, потому узко рестилит и мы ООП. А после колла блайндами скорее всего твои ауты блокируются вдобавок. Фолд и не паришься. Как сыграно я б сам лиднул на флопе и упал на контратаку
george_zea вне форума      
Старый 18.10.2010, 19:52     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
А как насчет того, что у оппа 3бет то 2.6, но на баттоне все 14%? Или за такое количество рук это не стоит принимать во внимание? Я совсем немного играю и поэтому у меня на всех оппов очень мало статистики. Что ж ее теперь совсем не использовать? Или использовать только явные вещи, типа впип 80% и рейз если у чела 50%, то значит обезьяна и играем соответственно? А более редки вещи смортим только когда наберется много рук, а пока играем стандартно. Так получается?

И еще по поводу флопа. Если я сам бетну, то это конечно информативней будет действия баттона, но разве я смогу так заработать хоть с чего то, что я бью?

И что в такой ситуации делать на терне, если он просто колл играет? Чек-фолд против агрессивного оппа разве правильно? Он же будет красть банк почти всегда.
shuba777 вне форума      
Старый 18.10.2010, 20:13   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
- да, получается так. нужно хотя бы 2-3к рук на человека, чтобы судить о тенденциях, таких как 3бет на баттоне, и тебе это пока ни к чему. 117 это только чтобы понять к какому типу игрока он относится. Твой префлоп алын диапазон до нл50 должен состоять из КК+ по дефолту против всего поля и QQ+ AK против заслуженно отмороженных;
- ты не сможешь заработать бетом на флопе против рук сильнее зато ты не отдашь стек по-моронски
- если колл на флопе, и вы вдвоем остались в поте, по бланк терну пуш, по 4флаш доске или, например, по даме ч-ф.

Вцелом тебе пока нужно научиться собирать с рыбы и не попадать в сложные ситуации, типа этой
george_zea вне форума      
Старый 18.10.2010, 20:16   #10 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от shuba777 Посмотреть сообщение
А как насчет того, что у оппа 3бет то 2.6, но на баттоне все 14%?
Такого быть не может.
Если у него общий 3бет 3%,а с батона скажем 14%,то выходит что он 3бетит вообще только с батона.

100 рук конечно не статистика.может ему не заходило просто,но все же в лотерею тут тоже играть не хочется.
rutakime вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10 TT 3betpot nayk Безлимитный холдем микро бай-инов 4 19.02.2012 01:14
NL10 AKs - есть ли смысл ставить контбет? Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 19 06.03.2011 18:11
nl10 KK 3betpot TECHNOMACHINE Безлимитный холдем микро бай-инов 8 09.01.2009 02:20
NL10 6max QQ 3betpot OnlyGoodEmotion Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.12.2008 01:58
НЛ25 AQ 3betpot vs коротыш, флоп J хай - есть ФЕ? PokerKinder Безлимитный холдем микро бай-инов 11 24.11.2008 22:10


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot