Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

6 max ; Средняя пара без позиции против фиша.

Важные объявления
Старый 21.09.2010, 20:58     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Приветствую.
После длительных выходных голова решила все-таки поработать и возник вопрос по следующей ситуации.
Эффективные стеки по 100бб. Мы открываемся из УТГ с 99-JJ нас коллирует фиш, или же фиш лимпит а мы рейзим с блинов с теми же руками. В итоге мы остаемся с ним в рейженом ХА поте.
Получаем сухой флоп Q+xx (А27, К39, Q62 радугой итп), то есть флоп с одной оверкартой на котором у нас средняя пара.
Наш друг с обычными такими статами типа 45/10 или 38/5, со средней агрессией (не ультра пассив, где то в районе Agg 1,8-2,5)

Далее вопросы по пунктам:

1. У нашего оппонента по умолчанию широкий диапазон и мы без позиции, поэтому мы (имхо) просто обязаны здесь контбетить, собирая велью.


2. Начиная с терна можно играть 2мя линиями:

- чек терн и фолд на его бет терн, если он чекает терн, то мы также чекаем ривер и коллируем его вменяемую ставку в размере 1/2-2/3 пота.
Потому что я буду очень часто на ривере после моих двух чеков ожидать в меня бет на ривере со всем его диапазоном, включая кучу блефа.
Очень часто сталкиваюсь с данной ситуацией, когда в меня так подобные парни ставят даже с мелкими покетами или просто готовыми очень слабыми руками, которые могли бы прочекать и бесплатно получить ШД.
Вобщем ставят, неважно зачем, лишь бы поставить.
итого: 1я линия, что пришло в голову - КонтБет флоп/чек-фолд терн/чек-колл ривер.

- вторая линия : КонтБет терн/чек фолд ривер. Здесь желательно, чтобы контбет не был таким жирным как на флопе, а в районе 1/2-2/3 пота не более, потому что наш оппонент хоть и телефон, но размер ставок для него все-таки имеет значение.
Поставив жирный контбет терна мы полюбому получим колл от рук только старше и выбьем весь воздух. Далее на ривере очень простой чек-фолд.
Ни один среднеагрессивный (и уж пассивный точно) телефон не поставит ривер после нашего контбета с руками слабее и можем свободно избавиться от своей руки на его агрессию.

Какие у вас возможные варианты розыгрыша в данной ситуации и, главное, почему?
В чем я не прав и почему (если вы не согласны)? Что из статов вы еще учитывали бы в данной ситуации?
Отпишитесь, плз, любой мысли буду рад. Если с низких лимитов кто-нибудь отпишется, то просто замечательно.
Спасибо заранее.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2010, 11:31   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
я не думаю, что есть универсальное решение, так не бывает. всё зависит от оппа, от ситуации за столом, от нотсов на то, как он разыгрывает среднее попадание, мелкие карманки и ТП, как часто блефует ривер. борд без дров достаточно простой, так что его диапазон должен хорошо и быстро сужаться при любом экшене, что есть гут для нас. а стандартные линии розыгрыша имхо всегда плохо, даже против фишей.
vik_ вне форума      
Старый 22.09.2010, 11:48     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
как он разыгрывает среднее попадание, мелкие карманки и ТП,
Это стандартный телефонистый фиш со средней агрессией, который при попадании в ТП, как и с покетами и с KQ на Axx и с AJ на Qxx сыграет просто коллом на флопе, рейзить нас будет обычно ТПТК+.
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
как часто блефует ривер.
Опять же - это стандартный фиш, который после колла моего цбета и мего чека терна и ривера поставит 90% своего диапазона с которым он коллил флоп.
Цитата:
Вобщем ставят, неважно зачем, лишь бы поставить.
По второй линии тоже все написал выше.
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
а стандартные линии розыгрыша имхо всегда плохо, даже против фишей.
Простив фишей мы не балансируем и не поляризуем и вообще ничего не изобретаем. Стандартные розыгрыши безо всяких творческих подходов - это и есть АБЦ (имхо).

А вообще, как вы считаете, сколько улиц велью у нас есть в данной ситуации, учитывая тот факт, что до ривера мы дошли и доска не изменилась, безопасна?
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 22.09.2010, 12:58   #4 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
На досках с А я бы чаще не ставил 2ой баррель, а просто сдавался. Потом важный аспект это колл кбета, то есть некоторые протянут на Qхай доске своих тузов и тд.
spyki вне форума      
Старый 22.09.2010, 13:17   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Это стандартный телефонистый фиш со средней агрессией, который при попадании в ТП, как и с покетами и с KQ на Axx и с AJ на Qxx сыграет просто коллом на флопе, рейзить нас будет обычно ТПТК+. Опять же - это стандартный фиш, который после колла моего цбета и мего чека терна и ривера поставит 90% своего диапазона с которым он коллил флоп.
ты делаешь очень глубокие выводы об игре оппа => их нельзя делать только потому, что он идиот. 40/5 говорит только о том, что он смотрит на половину флопов и рейзит только премиум, всё, ничего другого из этого не следует. нотсы уровня "он блефово бетит 90% риверов после чека тёрна" имеют смысл только если сделаны по игре, тогда они дают огромное преимущество против конкретного фиша, потому что соответствуют основной теореме. а если это игровые нотсы, тогда оптимальная линия становится очевидной.
с другой стороны, если ты выбираешь одинаковую линию против всех фишей, то очевидно в X% случаев твоё предположение будет верным и в Y% ошибочным => доходность твоей ставки существенно падает, потому что исходное предположение только частично соответствует основной теореме.

Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Против фишей мы не балансируем и не поляризуем и вообще ничего не изобретаем. Стандартные розыгрыши безо всяких творческих подходов - это и есть АБЦ (имхо).
согласен, но это не отменяет того, что нужно следить за их игрой и находить в ней лики. имхо суть различия между фишом и регом не столько в том, что фиш делает больше ошибок, сколько в том, что ошибки фиша намного проще обнаружить и эксплуатировать. например теже блефовые ставки ривера - рег ведь тоже может исполнить неуместный блеф на ривере, но если ты его вскрываешь, то очень велика вероятность, что он сэджастит этот компонент, тогда в следующий раз ты уже не можешь быть уверен блеф это или вельюбет. с другой стороны, фиш не будет эджастить игру, найденный в его игре лик можно эксплуатировать очень долго. но я убеждён, что искать эти лики нужно наблюдая за игрой, а не анализируя статы. потому что если мы знаем по игре, что он колит флоп по гатшоту или четвёртой карманке - это всегда даёт преимущество и мы почти всегда знаем, как из этого преимущества извлечь велью (ака какую линию выбрать). а если мы предполагаем из статов, что он колит по гатшоту или четвёртой паре, то преимущество будет условное и неоднозначное => часто будет не ясно, как из него извлечь велью (ака какую линию выбрать).

ну имхо как-то так
vik_ вне форума      
Старый 22.09.2010, 13:53   #6 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Вообще играть сложно без позиции.
На таких досках,которые ты привел тоже ничуть не легче.Если бы доски были более дровяные,от чаще сыграл бы бет бет чек колл,но опять же это оппонентозависимо.
Я,когда попадаю в такие ситуации,думаю так-доска сухая,у фиша тут(когда он колит флоп) или туз или говно какое нть(причем говно может быть и с совпадением).и он будет жарить,что с говном ,что с тузом.В такой пот вкладывать денег не хочется и поэтому играю чек фолд терн.

и,кстати,если он чекает терн,то я сам поставлю 1\3 ривер,чтобы добрать со слабых рук,потому что играя чек колл у него тут очень редко будет промахнувшееся дро и ставка полетит чаще от рук хуже,а слабые руки он будет чекать
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 22.09.2010, 14:15   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
самое главное понимать спектр оппонента, если на доске масса дров, я буду часто поливать 2 бареля с хорошей 2ой парой типа с ТТ на А25сс, иногда еще и чек/колить бланк риверы
Иногда это действительно просто чек/фолд терна, особенно когда опп имеет маленькую агрессию и сам все дочекает без напряга
Чек/кол терна не рассматривал бы почти никогда
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 22.09.2010, 16:50   #8 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Если предполагать, что на терне и ривере структура доски не меняется (не выйдут оверы и явные дро т.е. например Qxx-x-x), то мне по дефолту нравится чек/фолд терн, чек/колл ривер (как и спейдвэлету). На самом деле я сам редко ставлю ривер, в расчете на то что такой фиш тут очень часто поставит с рукой хуже. Бет здесь фолдэквити не имеет практически, руки лучше точно не выбросят, а нарваться на рейз и выкинуть совсем не хочется когда у нас ШД вэлью.
Другой вопрос, когда доска меняется существенно с терна. Там уже другие варианты.
$$magnet$$ вне форума      
Старый 22.09.2010, 16:57   #9 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
Вообще играть сложно без позиции.
На таких досках,которые ты привел тоже ничуть не легче.Если бы доски были более дровяные,от чаще сыграл бы бет бет чек колл,но опять же это оппонентозависимо.
Я,когда попадаю в такие ситуации,думаю так-доска сухая,у фиша тут(когда он колит флоп) или туз или говно какое нть(причем говно может быть и с совпадением).и он будет жарить,что с говном ,что с тузом.В такой пот вкладывать денег не хочется и поэтому играю чек фолд терн.

и,кстати,если он чекает терн,то я сам поставлю 1\3 ривер,чтобы добрать со слабых рук,потому что играя чек колл у него тут очень редко будет промахнувшееся дро и ставка полетит чаще от рук хуже,а слабые руки он будет чекать
*лучше
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
средняя пара против морона Vadim Harrington Безлимитный холдем микро бай-инов 8 19.07.2013 11:32
2я пара в 3бет поте против потенциального фиша фиша Dimania Безлимитный холдем низких бай-инов 2 21.04.2010 15:42
NL20 средняя пара ООП против фиша.. SamFisher Безлимитный холдем микро бай-инов 5 15.10.2009 23:38
NL100 QQ средняя пара вне позиции DrunkCowboy Безлимитный холдем низких бай-инов 21 06.08.2008 11:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot