Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.07.2010, 17:08     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 9
Эффективные стеки по 100ББ. Мы на ББ с 22. Рейз с УТГ 4ББ, все фолд, уравниваем, ловя сет. Флоп 442 (две одномастные). Чек, конбет 3/4 банка.
Хотелось бы услышать от знающих людей, какая стратегия, на их взгляд, наиболее эффективна для вытаскивания денег без позы в такой ситуации?
Чек/колл, чек/колл, бет?
Чек/колл, чек/рейз?
Чек/рейз?
Что-то еще?
Опп неизвестный.
idler74 вне форума      
Старый 28.07.2010, 17:44   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 694
Вообще неизвестный опп это адекватный опп. получается что коллить флоп не лучшее решение, так как просто проколлив флоп донкать тёрн не самое лучшее решение, а опп в позе и может сыграть чек бихайнд и тогда получится мы в мизирном банке с фулом на руках, то есть скорей всего обсолютным натсом. Я всегда в таких ситуациях играю чек/рейз флоп, где рейз такой за который адекватный опп примет за попытку его выбить или полублеф. Тут нам на рейз ответят как карманки так и оверкарты в масть, так же JJ+ будут крутить дальше, всё остальное выкинет и так.
То есть в таких ситуациях мы либо раздуваем большой банк уже на флопе имея монстр или просто забираем не большой банк.

Я всегда считал слоуплей против неизвестного в такой ситуации грубой ошибкой.
CrazyMonkey вне форума      
Старый 28.07.2010, 17:47   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 37
К знающим себя не причисляю конечно))
на мой взгляд с неизвестным это монетка в плане примет-не примет рейз...
вариантов уйма, но думаю ни один из них не будет на 100% оптимальным против неизвестного, т.к. розгрыш такой руки очень оппонентозависим ИМХО...
serj993 вне форума      
Старый 28.07.2010, 17:51   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 37
я бы тоже чек/рейзил флоп в 2-2,5х и пытался раздуть банк
serj993 вне форума      
Старый 28.07.2010, 18:03     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 9
Я сыграл очень плохо и на себя ругаюсь. Заколлировал флоп и донкнул на терне пол-банка после выхода дамы (без закрытия флеш-дро). Жалко, видите ли, стало, что он чек-бихайнд сыграет. Он выкинул.
А я и задумался, нафига надо было донкать? Показал, что дама мне помогла? Ну так он и выкинет тогда все, кроме KQ и AQ. Все пары QQ-, с которых можно было еще вэлью собрать. Я уж не говорю о том, какое счастье было бы, если бы он флеш собрал к риверу.
Наверное, чек/рейз флоп действительно лучшее, если нет особых нотсов, что чувак сверхагрессивно пытается выпихивать коллеров по всем улицам.
idler74 вне форума      
Старый 28.07.2010, 18:06   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 612
Чек-рейз получше выглядит, надо разгонять банк
Spartan07 вне форума      
Старый 28.07.2010, 18:22   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
донк 3/4 на флопе и 1/2+ на тёрне в надежде, что у него оверпара или он будет тянуть дро. и на ривере тоже донк если у его руки есть шд велью он проколит. чекать до ривера смысла нет, шансы что у него фд, он его дотянет и выставится мизерные, в итоге будет мегапрофит 4-10бб. короче слабые руки и так упадут, а с сильными нужно пробовать разогнать банк. могут буть ещё различные варианты по нотсам и динамике, типа блеф изобразить и т.д., но без них я за бет-бет-бет.
vik_ вне форума      
Старый 28.07.2010, 18:29   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
я бы ставил против лузпасива
колил бы Лага чтобы ему зашел флеш.
Ставка терна - слишком тонкая игра. тонкая в смысле умная.
в вакууме я бы чек колил и на ривере ставил
Neveglas вне форума      
Старый 28.07.2010, 18:30   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
на счёт чек-рейза - а кто вам собственно ответит кроме тех же оверпар? фд точно упадёт на чек-рейз, а их мы как раз больше всего хотим оставить и дать возможность закрыть флеш, зачем их распугивать? не, флоп точно донк. на тёрне Q ещё можно чекнуть типа промахнулись, если Q его усилила он сам поставит, если нет - на второй барель всё равно отвалится.
vik_ вне форума      
Старый 28.07.2010, 18:57     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
Ставка терна - слишком тонкая игра. тонкая в смысле умная.
Вот я тоже думаю - не по этому лимиту мув
Один человек рассказывал историю о том, как он играл с Фишером блиц. И после какого-то хода рассказчика на выходе из дебюта Фишер задумался на 4 минуты. Правда, одной минуты ему потом хватило, чтобы поставить мат. "Наверное, я сделал гениальный ход, но к сожалению я совершенно не помню ни его, ни позицию", - признавался потом проигравший
Это, пожалуй, почти про меня. Покер - настолько неоднозначная игра, что даже под мой розыгрыш можно, наверное, подвести целую концепцию с рассмотрением 3-4 уровня мышления. Но по факту получается, что лучше было все-таки придерживаться какого-то одного плана, выбранного на флопе. АВС покер на НЛ10 все-таки рулит.
idler74 вне форума      
Старый 28.07.2010, 19:13   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от idler74 Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю - не по этому лимиту мув
а почему нет? самые реальные руки, с которых мы можем собрать, это QQ+. а они не выкинут на второй бет. они или запотконтролят, или завернут, оба варианта нас устраивают. тёрн правда неудачный, бланк лучше бы смотрелся. с фд тоже самое, у него шансов доехать намного меньше, чем НЕ доехать, не закрылся флеш на ривере - всё, опп падает на любой бет. а на тёрне есть ещё шанс, что он продолжит тянуть, т.к. впереди ещё есть ривер. дотянет - вообще супер, после таких двух улиц на стек гарантировано уже. а всё, что не попало на флопе/тёрне выбросит в любом случае, с них мы никак не доберём.
vik_ вне форума      
Старый 28.07.2010, 19:15   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
кстати, АВС предполагает ставить с сильными руками, а у нас она вроде как сильная так что мой вариант - чистый АБС
vik_ вне форума      
Старый 28.07.2010, 19:15   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от idler74 Посмотреть сообщение
Эффективные стеки по 100ББ. Мы на ББ с 22. Рейз с УТГ 4ББ, все фолд, уравниваем, ловя сет. Флоп 442 (две одномастные). Чек, конбет 3/4 банка.
Хотелось бы услышать от знающих людей, какая стратегия, на их взгляд, наиболее эффективна для вытаскивания денег без позы в такой ситуации?
Чек/колл, чек/колл, бет?
Чек/колл, чек/рейз?
Чек/рейз?
Что-то еще?
Опп неизвестный.
по оппу. реакция на донк, чек рейз, агрессия и тп
krooto вне форума      
Старый 28.07.2010, 19:30     TS Старый   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
по оппу. реакция на донк, чек рейз, агрессия и тп
Пара десятков рук. Можно считать, что мы в вакууме.
idler74 вне форума      
Старый 28.07.2010, 19:31   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от idler74 Посмотреть сообщение
Пара десятков рук. Можно считать, что мы в вакууме.
OOP много не выиграешь если опп не хочет этого
krooto вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЛ10 AJo чек-рейз на флопе Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 15 11.10.2011 15:28
NL20, 10max, монстр на флопе 4444 fash1kk Безлимитный холдем микро бай-инов 3 01.08.2008 15:07
[nl20 6max] Монстр дро на флопе zorgan Безлимитный холдем микро бай-инов 8 29.10.2007 19:55
109s, был монстр на флопе, стал хз что на турне - решение на стэк против регуляра san_piter Одностоловые турниры 20 16.09.2007 02:29
Монстр на флопе вначале турнира X-Mage Одностоловые турниры 9 30.10.2006 17:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot