Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

The poker blueprint

Важные объявления
Старый 30.05.2010, 11:23     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для jellelly
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 117
Читаю сейчас небезизвестную книжку, и возник вопрос по этому отрывку. Прокоментируйте пожалуйста, кто понимает почему эта линия действительно будет работать против фишей. Поскольку по моему мнению, мы просто будем давать им пошансам собрать комбинацию а потом еще и заплатим на ривере.

стр.107
""Another common mistake my students make involves incorrect bet sizes against fish who
call too much on the flop and turn. My students would bet a standard 2/3-pot on the flop
and turn. This bet sizing bloats the pot so that a bad player will have a hard time folding a
pair on the river. A more efficient betting pattern against bad players who like to call a lot
on earlier streets is to bet 1/3-pot on the flop and turn and 2/3-pot on the river. There are
two reasons for this. First, it keeps the pot small at the river so that players are less
inclined to call your river bet because there’s less money out there. Second, they will get
to the river with wide ranges and will often fold to a big bet.
""
И мой корявый перевод

Еще одна типичная ошибка, которую совершают мои ученики - это неправильная величина ставок против фишей, которые слишком часто колируют флоп и турн.
Они обычно делают стандартную ставку в 2\3 пота на флопе и турне. Эти ставки раздувают пот настолько, что плохому игроку будет сложно сбросить его пару на ривере. Более эфективный вариант ставок против таких игроков, кто любит колировать на ранних улицах - это ставить 1\3 на флопе и турне, и 2\3 на ривере. На это есть две причины. Первая, пот остается маленьким на ривере и фиши менее склонны проколить вашу ставку на ривере, т.к. в поте не так много денег. Вторая, они подойдут к риверу с широким диапазоном и часто упадут на большую ставку.
jellelly вне форума      
Старый 30.05.2010, 18:06   #2 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
ну на сухой доске с хорошей рукой возможен и такой розыгрыш
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 31.05.2010, 05:51   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для CalmNinja
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от jellelly Посмотреть сообщение
Читаю сейчас небезизвестную книжку, и возник вопрос по этому отрывку. Прокоментируйте пожалуйста, кто понимает почему эта линия действительно будет работать против фишей. Поскольку по моему мнению, мы просто будем давать им пошансам собрать комбинацию а потом еще и заплатим на ривере.
"Who call to much" имеется ввиду тех, кто со всяким говном колит, хоть с 3й парой там, речь вообще не про дро как я понимаю. Я кста тоже не очень вижу смысла в этой линии... :(

Я блюпринт половину прочитал, ничего полезного не вынес пока(много каких-то конкретных линий, но чтобы понять их принцип надо примеров по 5 на каждую, а там едва-ли один пример на 3 линии), поделись пожалуйста чего ты там для себя нашел, может я тупой такой внимания не обращаю просто.
__________________
в советской россии нл10 фултильта побьет тебя!
CalmNinja вне форума      
Старый 31.05.2010, 07:07     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для jellelly
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от CalmNinja Посмотреть сообщение
Я блюпринт половину прочитал, ничего полезного не вынес пока(много каких-то конкретных линий, но чтобы понять их принцип надо примеров по 5 на каждую, а там едва-ли один пример на 3 линии), поделись пожалуйста чего ты там для себя нашел, может я тупой такой внимания не обращаю просто.
Мне книга нравится хотябы потому что там четко расписано каждое действие(c-bet, donk,raise, check-raise so on) и по пунктам приведены причины за или против.
А первая часть и правда не очень, попробуй посмотреть дальше.
jellelly вне форума      
Старый 31.05.2010, 08:49   #5 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от jellelly Посмотреть сообщение
Читаю сейчас небезизвестную книжку, и возник вопрос по этому отрывку. Прокоментируйте пожалуйста, кто понимает почему эта линия действительно будет работать против фишей. Поскольку по моему мнению, мы просто будем давать им пошансам собрать комбинацию а потом еще и заплатим на ривере.
стр.107
""Another common mistake my students make involves incorrect bet sizes against fish who
call too much on the flop and turn. My students would bet a standard 2/3-pot on the flop
and turn. This bet sizing bloats the pot so that a bad player will have a hard time folding a
pair on the river. A more efficient betting pattern against bad players who like to call a lot
on earlier streets is to bet 1/3-pot on the flop and turn and 2/3-pot on the river. There are
two reasons for this. First, it keeps the pot small at the river so that players are less
inclined to call your river bet because there’s less money out there. Second, they will get
to the river with wide ranges and will often fold to a big bet.
""
И мой корявый перевод
Еще одна типичная ошибка, которую совершают мои ученики - это неправильная величина ставок против фишей, которые слишком часто колируют флоп и турн.
Они обычно делают стандартную ставку в 2\3 пота на флопе и турне. Эти ставки раздувают пот настолько, что плохому игроку будет сложно сбросить его пару на ривере. Более эфективный вариант ставок против таких игроков, кто любит колировать на ранних улицах - это ставить 1\3 на флопе и турне, и 2\3 на ривере. На это есть две причины. Первая, пот остается маленьким на ривере и фиши менее склонны проколить вашу ставку на ривере, т.к. в поте не так много денег. Вторая, они подойдут к риверу с широким диапазоном и часто упадут на большую ставку.
с книжкой не знаком, и потому не знаю о каких лимитах идет речь. и какой должен быть борд для такой линии тоже не увидел в топике...
вообще похоже на какую то блефовую линию, когда у нас вторая-третья пара или недоехавшее дро. иначе зачем нам бетить с целью выбить оппа из раздачи, если ему не доехало на ривере? если у нас готовая сильная рука, то мы вроде как наоборот хотим увидеть кол.
$$magnet$$ вне форума      
Старый 28.01.2011, 13:14   #6 (permalink)
nkl
Энтузиаст
 
Аватар для nkl
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 278
А что за книга? Где скачать или у тебя в бумажном виде?
__________________

nkl вне форума      
Старый 28.01.2011, 13:24   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
фишам глубоко пофиг на размер ставок!
у него совпадение и ему интересно дойти до вскрытия

фиши должны платить много!
krooto вне форума      
Старый 28.01.2011, 15:07   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
тру некроманты не юзают поиск...
[Зарегистрироваться?]
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 28.01.2011, 20:23   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для neu4itel
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 915
Это хорошая книга, но она предназначена не для микролимитов,а для средних.
Там данная мысль представлена шире и имеет немного другой смысл, а именно то, что против плохих игроков(независимо от лимита) надо ставить максимально много, т.к. для них нет разницы в размере ставки.Автор говорит, что много его учеников допускали данную ошибку и подбирали ставки против фишей очень акуратно.

А почему ты читаешь ее на анг., в нете есть нормальный перевод.....
neu4itel вне форума      
Старый 28.01.2011, 21:02   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от neu4itel Посмотреть сообщение
Это хорошая книга, но она предназначена не для микролимитов,а для средних.
Там данная мысль представлена шире и имеет немного другой смысл, а именно то, что против плохих игроков(независимо от лимита) надо ставить максимально много, т.к. для них нет разницы в размере ставки.Автор говорит, что много его учеников допускали данную ошибку и подбирали ставки против фишей очень акуратно.

А почему ты читаешь ее на анг., в нете есть нормальный перевод.....
В отрывке приведённым ТС говорится, что надо ставить мало.
Интересно, как можно настолько расширить мысль, чтобы вышло всё наоборот? ))

Цитата:
""Another common mistake my students make involves incorrect bet sizes against fish who
call too much on the flop and turn. My students would bet a standard 2/3-pot on the flop
and turn. This bet sizing bloats the pot so that a bad player will have a hard time folding a
pair on the river. A more efficient betting pattern against bad players who like to call a lot
on earlier streets is to bet 1/3-pot on the flop and turn and 2/3-pot on the river. There are
two reasons for this. First, it keeps the pot small at the river so that players are less
inclined to call your river bet because there’s less money out there. Second, they will get
to the river with wide ranges and will often fold to a big bet.
Насколько я понимаю имеется ввиду простая мысль. Если мы играем против фиша, который любит коллировать флоп и тёрн с любым совпадением, то ставки в 2/3 банка приведут к тому, что ривер этот фиш проколит всегда.
А если мы будет на флопе и тёрне ставить немного, то на ривере на большую ставку фиш часто выкинет.
И плюс широта диапазона, естественно ) Если на большие ставки флопа и тёрна тот же фиш может какую-нибудь третью пару выкинут, то маленькие ставки он будет коллировать.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 28.01.2011, 21:07   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для neu4itel
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 915
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
В отрывке приведённым ТС говорится, что надо ставить мало.
Интересно, как можно настолько расширить мысль, чтобы вышло всё наоборот? ))


Я читал эту книгу, потому и говорю что там написано еще.......
neu4itel вне форума      
Старый 28.01.2011, 21:16   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от neu4itel Посмотреть сообщение
Я читал эту книгу, потому и говорю что там написано еще.......
Читать умеешь, уже хорошо.
Видимо я тупой, поэтому можно мне объяснить более доходчиво?

Цитата:
Они обычно делают стандартную ставку в 2\3 пота на флопе и турне....Более эфективный вариант ставок против таких игроков, кто любит колировать на ранних улицах - это ставить 1\3 на флопе и турне
Лично я понимаю, что вместо того, чтобы ставить много надо ставить мало. Так?

Теперь твои слова:

Цитата:
Там данная мысль представлена шире и имеет немного другой смысл, а именно то, что против плохих игроков(независимо от лимита) надо ставить максимально много
Ты читал, ты умный. Так объясни мне сколько ставить?
Много или мало?)
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 28.01.2011, 21:19   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для neu4itel
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 915
Давай не .............
Против фиша на микролимитах надо ставить 2\3 и больше.
neu4itel вне форума      
Старый 28.01.2011, 21:25   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от neu4itel Посмотреть сообщение
Давай не .............
Против фиша на микролимитах надо ставить 2\3 и больше.
Овербетами их, овербетами

Цитата:
Еще одна типичная ошибка, которую совершают мои ученики - это неправильная величина ставок против фишей, которые слишком часто колируют флоп и турн.
Они обычно делают стандартную ставку в 2\3 пота на флопе и турне. Эти ставки раздувают пот настолько, что плохому игроку будет сложно сбросить его пару на ривере. Более эфективный вариант ставок против таких игроков, кто любит колировать на ранних улицах - это ставить 1\3 на флопе и турне
Ты читал книгу, разговор в теме идёт о книге. Ты в своих высказываниях противоречия не видишь? Нет?
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 28.01.2011, 21:25   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от neu4itel Посмотреть сообщение
Давай не .............
Против фиша на микролимитах надо ставить 2\3 и больше.
чел тему просекает!
krooto вне форума      
Старый 28.01.2011, 21:40   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для neu4itel
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 915
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Овербетами их, овербетами



Ты читал книгу, разговор в теме идёт о книге. Ты в своих высказываниях противоречия не видишь? Нет?
Специально для ВАС :

Важно помнить, что если вы играете против фиша, вам стоит
делать большие ставки. Другими словами, если вы играете против
слабого оппонента, который к тому же часто уравнивает, вы не
должны использовать стандартный размер ставок. Я много раз
видел, как мои ученики проигрывали деньги из-за того, что не
смогли извлечь максимум вэлью из своей руки.
-страница 96
neu4itel вне форума      
Старый 28.01.2011, 21:56   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от neu4itel Посмотреть сообщение
Специально для ВАС :

Важно помнить, что если вы играете против фиша, вам стоит
делать большие ставки. Другими словами, если вы играете против
слабого оппонента, который к тому же часто уравнивает, вы не
должны использовать стандартный размер ставок. Я много раз
видел, как мои ученики проигрывали деньги из-за того, что не
смогли извлечь максимум вэлью из своей руки.
-страница 96
Дано:
Два отрывка из книги.
В одном говорится, что против таких-то фишей надо ставить много!
В другом говорится, что против других фишей надо делать маленькие ставки на флопе и тёрне.

Делается вывод: против фиша надо ставить много! В книжке так написано, я сам читал!

))))
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 28.01.2011, 22:12   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для neu4itel
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 915
Разница в том, что в одной ситуации у тебя есть рука, в другой-маргинальная.....

Ты тоже читать умеешь?))))
neu4itel вне форума      
Старый 28.01.2011, 22:22   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от neu4itel Посмотреть сообщение
Разница в том, что в одной ситуации у тебя есть рука, в другой-маргинальная.....

Ты тоже читать умеешь?))))
Угу, угу ) Постепенно и плавно подходим к сути дела )

То есть мы готовы признать, что ситуации разные? Очень хорошо )
Теперь осталось признать, что

Цитата:
Там данная мысль представлена шире и имеет немного другой смысл, а именно то, что против плохих игроков(независимо от лимита) надо ставить максимально много
не имеет отношения к тому отрывку, который интересовал ТС.

И всё будет хорошо. Честно, честно ))
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 28.01.2011, 22:26   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для neu4itel
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 915
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Угу, угу ) Постепенно и плавно подходим к сути дела )

То есть мы готовы признать, что ситуации разные? Очень хорошо )
Теперь осталось признать, что



не имеет отношения к тому отрывку, который интересовал ТС.

И всё будет хорошо. Честно, честно ))
Выкрутился
neu4itel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RUSSIAN POKER TOUR, LEBANESE POKER SERIES & ESPT! 22-31 ЯНВАРЯ! VIKPOKER.COM KIEV POKER FESTIVAL! Vach1k Оффлайн - турниры 12 01.02.2013 06:15
Перевод книги, похожей на "Poker Blueprint" автор Tri Nguen Рыбнадзор Теории, стратегии, основы покера 135 19.05.2011 17:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot