Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 03.05.2010, 15:35     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Ситуация.
УТГ+1 - полуфиш. Жесткий мувер. Постоянно ререйзит, колдколлит 3беты вощем веселится, как может, в выходные. 39/27/3бет: 11/фолд3бет 60/ агр:4.4.1. - 300рук
ББ - рег 21/17 со склонностью к сквизз 3бетам. Только за этим столом - это 3й раз.

Коллил флоп на сет, но после выпавшего флопа и реакции оппов решил забрать банк бетом.

Собственно вопросы:
1. Нормально против таких или оторвать себе руки за это дело?)
2. Если бы я первый на флопе ставил (уверен, что этот фиш в 80% случаев будет бетить флоп) имеет смысл бетить?
3. Если уж пробетил - колл на пуш фиша? а на пуш рега?


$0.1/$0.25 No Limit Hold'em Cash
6 players

Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
BTN Hero ($25.45)
SB 5 ($36.65)
BB 6 ($28.13)
UTG 1 ($24.25)
UTG+1 2 ($25)
UTG+2 3 ($4.3)


Pre-flop: ($0.35, 6 players)
Hero is BTN with 7 7
1 folds
2 raises to $1
3 folds
Hero calls $1
5 calls $0.9
6 raises to $4
2 calls $3.25
Hero calls $3.25
5 folds

Flop: T 6 5 ($13.75, 3 players)
6 checks
2 checks
Hero bets $9.53
Steel glove вне форума      
Старый 03.05.2010, 17:42   #2 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
фолд префлоп, посчитай имплайды еще раз. если уж выбрал линию, то следуй ей до конца, нет сета, чек бихайнд. как сыграно, на пуш фолд.
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 03.05.2010, 18:21     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
что с имплаедами не так?
если снимаю 1 стек, то за плюс в 29,45 мне надо добавить 3 бакса. В 3бет поте снять стек намного легче, чем в обычном. Есть вполне вариант и 2 стека снять.
Steel glove вне форума      
Старый 03.05.2010, 18:31   #4 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
1. оторвать руки (шутка. но сыграно ужасно - это серьезно). колл префлоп на сет не по шансам, поскольку согласно "терверу" сет зайдет в среднем 1 раз из 9 (почти 12%), а ты уже вбухал в пот кучу денег.
2. не понял вопроса.
3. в сет не попал, ставки на флопе нет. у оппов куча дро и оверкарт: что ты хочешь выбить? кола пуша нет. сохрани хотя бы полстека, если другую половину разбазарил.
$$magnet$$ вне форума      
Старый 03.05.2010, 18:42   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для fader
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 18
хоть фиш и вколол 3бет, но мне кажется выгодней в данном случае 4бетнуть рега, тем более ты кладешь его на стил, хоть ты и в позе, но тут коллоть лучше с AK чем с такой карманкой
fader вне форума      
Старый 03.05.2010, 18:58   #6 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
что с имплаедами не так?
если снимаю 1 стек, то за плюс в 29,45 мне надо добавить 3 бакса. В 3бет поте снять стек намного легче, чем в обычном. Есть вполне вариант и 2 стека снять.
тут самое правильное слово - ЕСЛИ. с чего ты решил, что сет тебе оплатят?
по флопу: представь ситуацию флоп такой же, только вместо 6пик будет 7пик. ты бы ставил или слоуплеил (чекал)? если бы ставил с сетом, то ты бы ставил в расчете как минимум на колл от них (лучше рейз). так почему ты думаешь, что на твою реальную ставку они выбросят, если у тебя не сет а всего лишь вторая пара??? они ведь не видят твоих карт. а если бы с сетом чекал, то бет был бы на терне.
теперь вернемся в реальность: если ты не попал в сет, то чаще всего ты все равно должен его изображать (если хочешь, чтобы оппы выкинули), поскольку тут нет готовых готовых стритов, нет даже флеш-дро, а допер вообще никак не изобразить. а изобразив топ-пару на таком флопе, ты никого никогда не выгонишь. тебе нужен был бы еще и хороший бет на терне.
т.о. если ты и решил тут блефовать, то две линии: а) чек флоп, бет или рейз (если на терне будут ставки) терн - симулируем сет (а может и не симулируем - он реально может доехать).
б) бет флоп, бет терн.
второй вариант - будет подороже и рискованней, сам ведь боишься пуша...
$$magnet$$ вне форума      
Старый 03.05.2010, 19:10     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
тут самое правильное слово - ЕСЛИ. с чего ты решил, что сет тебе оплатят?
по флопу: представь ситуацию флоп такой же, только вместо 6пик будет 7пик. ты бы ставил или слоуплеил (чекал)? если бы ставил с сетом, то ты бы ставил в расчете как минимум на колл от них (лучше рейз). так почему ты думаешь, что на твою реальную ставку они выбросят, если у тебя не сет а всего лишь вторая пара??? они ведь не видят твоих карт. а если бы с сетом чекал, то бет был бы на терне.
теперь вернемся в реальность: если ты не попал в сет, то чаще всего ты все равно должен его изображать (если хочешь, чтобы оппы выкинули), поскольку тут нет готовых готовых стритов, нет даже флеш-дро, а допер вообще никак не изобразить. а изобразив топ-пару на таком флопе, ты никого никогда не выгонишь. тебе нужен был бы еще и хороший бет на терне.
т.о. если ты и решил тут блефовать, то две линии: а) чек флоп, бет или рейз (если на терне будут ставки) терн - симулируем сет (а может и не симулируем - он реально может доехать).
б) бет флоп, бет терн.
второй вариант - будет подороже и рискованней, сам ведь боишься пуша...
По префлопу, кратко.
Получая 1 стек, я с сетом делаю нулевое решение (как при 9 к 1 у тебя 12% получилось я не понимаю).
Я в позиции. Если флоп кому-либо сойдется, то это 90% (если не больше) - уход в АИ - мой сет никто читать не будет.
Представь, что у парняг ВВ+ у обоих на таком флопе? Представь любой бродвей флоп, который зашел регу: цбет, вполне ожидаемый пуш от фиша, пуш от меня и колл по шансам от рега. 2 стека - далеко не иммпосибль.

Давайте так. Префлоп не обсуждаем. Здесь у меня нет вопросов.
Интересует именно мув.
По диапозону, который я им положил, у меня тут на префлопе 30% на победу. На флопе фиш меня не особо пугает (я, кстати, не просто так спрашиваю - я то знаю, что за хрень была у рыбки), а сквизящий часто рег, на мой взгляд, не попадет в доску очень часто, что учитывая их чеки вполне можно ожидать в этой раздаче.
Вот и интересно - совсем тупо или нет. Что-то мне подсказывает, что тут чек бихайнд обязательно вызовет бет терна с эни ту от фиша.
Steel glove вне форума      
Старый 03.05.2010, 19:21   #8 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
По префлопу, кратко.
как при 9 к 1 у тебя 12% получилось я не понимаю
в голове держу не проценты, а дробные, чтобы с шансами банка удобнее сравнивать было. 1 из 9 - более безопасный (пессимистичный) прогноз. на калькуляторе, сразу посчитал - почти 12%.
$$magnet$$ вне форума      
Старый 03.05.2010, 19:27   #9 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
Давайте так. Префлоп не обсуждаем. Здесь у меня нет вопросов.
а зря, зря... минусовой подход. любой ВОД посмотри.
$$magnet$$ вне форума      
Старый 03.05.2010, 19:29   #10 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
По диапозону, который я им положил, у меня тут на префлопе 30% на победу.
тогда надо было сразу оленя на префлопе выпускать )) 30%!!! ипануться!!!
$$magnet$$ вне форума      
Старый 03.05.2010, 19:36   #11 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
На флопе фиш меня не особо пугает (я, кстати, не просто так спрашиваю - я то знаю, что за хрень была у рыбки), а сквизящий часто рег, на мой взгляд, не попадет в доску очень часто, что учитывая их чеки вполне можно ожидать в этой раздаче.
Вот и интересно - совсем тупо или нет. Что-то мне подсказывает, что тут чек бихайнд обязательно вызовет бет терна с эни ту от фиша.
а до шоудауна у тебя это знание тоже было???!!!! зачем тогда постишь тему?

а если рег часто сквизит, то он это часто делает из-за фолд-эквити, а не потому что у него топ пары на руках... соответственно и во флоп он изредка с тем же сетом попадать может (которого у тебя пока нет).

совсем тупо. твой чек бихайнд прежде всего вызовет для тебя возможность бесплатно увидеть еще одну карту, которая может стать твоим счастливым билетом туда, куда ты так мечтал попасть на префлопе (в сет). а потом уже все остальное. ты сам от такой возможности отказываешься...
$$magnet$$ вне форума      
Старый 03.05.2010, 19:40   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для WerdNaN
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 55
Заходить под 3бет с карманками, что бы попасть в сет, выгодно (а скорее это даже около нулевое решение) только против нитовых\тайтовых оппонентов, у которых спектр 3бета не больше 4%, потому что они со своей оверпарой легко выставится с тобой на флопе.
А против лузовых 3беторов, ловить свой сет, невыгодно. Потому что спектр ререйза у них очень широк и включает не только премиум руки, а и всякий треш, с которым он максимум поставит кбет, т.е. не отдаст тебе стек. Поэтому я бы просто упал на префлопе.
На счет вопросов:
1)Если ты об ставке на флопе, то думаю что все таки ставить не надо, но руки не отрывай !!! пригодятся Я бы не ставил потому что мы никогда не выбьем руки сильнее нашей, но и колл от всяких туз и король хай мы тоже вряд ли получим, поэтому просто чек бихайнд.
2)т.е. донкать? думаю нет, по той же причине что и в прошлом ответе, плюс можем получить какой то рейз от УТГ+1 с какими то АQ.
3)фолд, а что ты бьешь с его диапазона рейза\пуша?
WerdNaN вне форума      
Старый 03.05.2010, 23:37   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bartie82
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
2 стека - далеко не иммпосибль.
Не забывай, что твое еквити в таком банке будет около 65%, а не 100 или 90.
bartie82 вне форума      
Старый 04.05.2010, 00:19     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от bartie82 Посмотреть сообщение
Не забывай, что твое еквити в таком банке будет около 65%, а не 100 или 90.
Блин, ну почему спрашиваешь одно, а получаешь другое?
Я очень редко руки выкладываю, играю в плюс, прежде чем решить коллить 3-им трибет на сет долго считал ПТ и калькулятор. При других оопах я бы так не сделал. Играл строго оппозависимо.
Спрашиваю про мув - чекить и получать отриц карту/отдавать пот челу с очень большим диапозоном колла 3бета и дальнейших мувов или есть вариант пробетить.
С чего 65? как ты считал - если у них овер карманки мой сет - 85%. и в среднем варьируется от 60 до 87.

Опп показал 89с. Это ожидалось, т.к. я уже сказал - он очень резво мувит - ему весело. Что именно, кроме тупо прфр не так? Чек - это сдаешь стэк. Тогда и смысла в любых действах нет - играем абц - фиши платят, гуд реги экплотят.
Меня реал сильно беспокойт имено 3бет игра. Тут много лиуков. Спрашиваю - что не так - ответ пф фолл.
Steel glove вне форума      
Старый 04.05.2010, 08:07   #15 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
1. по постфлопу тебе тоже отвечали, ты в упор не хочешь видеть.
2. 89 у фиша подтверждают теорию, что у него там полно г..на в руке, которое прекрасно вписывается в данный флоп. двухсторонний гатшот он здесь почти никогда не сбросит. у сквизера запросто м.б. что то подобное, либо оверпара (которую ты тоже не выбьешь никогда одним барелем).
3. еще раз вопрос повторю: ты, когда играл раздачу, точно знал что у фиша именно такая рука??? я думаю - нет. вся проблема в том, что такому конкретный диапазон можно положить только ближе к риверу-шоудауну. ситуация еще осложняется наличием второго чела. А твой мув рассчитан на одну улицу и дальше ты не пойдешь, если не придет удачный терн. тогда какой смысл выкидывать деньги. почему не воспользоваться бесплатной картой. фолдэквити мизерное.
4. ты отдаешь не стек а всего 4у.е.=16ББ. твоя цель в покере не выиграть наибольшее количество банков, а выиграть самые большие банки с меньшими потерями...
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл25. 3бет пот. тп. dmitriy8888 Безлимитный холдем микро бай-инов 8 02.12.2011 18:40
нл25. тп без позиции в 3бет поте. dmitriy8888 Безлимитный холдем микро бай-инов 1 25.11.2011 10:34
нл25. АQ в 3бет поте на KQx борде. dmitriy8888 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.11.2011 19:33
Абсолют НЛ25 вопрос по игре в 3бет-поте Vo1t Безлимитный холдем микро бай-инов 5 07.12.2009 02:31
НЛ25 6мах. Старшие пары в 3бет поте с плохим флопом (3 руки) Obsolete Безлимитный холдем микро бай-инов 7 09.05.2008 22:37


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot